Kolsassberg classic 2008 -
Ergebnisse nach Kat. & Klassen inkl. inoff. Wattwertung

Anm. zur Wattwertung: je schneller UND schwerer, desto stärker /
je langsamer UND leichter, desto schwächer; Medianwert = 265 W, Mittelwert = 276 W

(Genauigkeit: +/- 2 %, Reibung und Luftwiderstand vernachläßigt)
Stnr. Rang Name Kat. & Klasse Jahrgang Ort Verein Team Zeit '06 Zeit '07 Zeit '08 Watt '08 Nat.
185 1 GRÜNER Ariane Damen1 1980 Sölden Ötzi-Radteam SV-Umhausen Ötzi-Radteam Damen - - 34:10,03 - AUT, Österreich
186 2 FALKNER Verena Damen1 1984 Umhausen Ötzi-Radteam SV-Umhausen Ötzi-Radteam Damen - - 36:51,73 - AUT, Österreich
198 3 SPRACHMANN Josefine Damen1 1995 ? Turnverein Wattens - - - 43:49,94 - AUT, Österreich
187 1 SPORER Gabi Damen2 1965 Jenbach Union Raiffeisen Radteam Tirol - 30:01,53 31:22,64 30:37,83 220 AUT, Österreich
188 2 CRANZ Christiane Damen2 1962 Freising - - - - 30:42,25 204 GER, Deutschland
203 3 MANCINI-MAIR Patrizia Damen2 1961 ? Massage Patrizia - - 33:06,52 32:50,55 - AUT, Österreich
194 4 KNAPP Anni Damen2 1965 Weer - Hoferstub`n Madln - 34:38,46 34:16,45 163 AUT, Österreich
190 5 GSTADER Eva Damen2 1977 Axams Ötzi-Radteam SV-Umhausen Ötzi-Radteam Damen - - 34:36,35 - AUT, Österreich
192 6 EBNER Gabi Damen2 1968 Weer - Hoferstub`n Madln 35:49,31 34:18,38 34:48,69 238 AUT, Österreich
189 7 KIMMEL Susanne Damen2 1960 Kufstein URC Raika Stöger Ebbs - - - 36:50,86 - AUT, Österreich
209 8 RASS Claudia Damen2 1962 ? Radunion St.Johann - - - 42:26,08 - AUT, Österreich
197 9 SPRACHMANN Christiane Damen2 1964 ? Hoferstubn Madln - 36:13,96 35:28,31 43:51,31 - AUT, Österreich
76 1 PERKTOLD Lukas Herren1 1993 Terfens Union Raiffeisen Radteam Tirol Team Lukas - - 24:15,41 - AUT, Österreich
75 2 BRADL Marcus Herren1 1994 Angerberg Radunion Unterland / Angerberg - - - 27:18,21 247 AUT, Österreich
79 3 AINETTER Christoph Herren1 1990 Innsbruck Arbö RC Bike-Point Innsbruck Arbö RC Bike-Point Innsbruck - - 27:58,89 214 AUT, Österreich
77 4 SUITNER Thomas Herren1 1992 Axams Ötzi-Radteam SV-Umhausen - - - 30:58,58 - AUT, Österreich
82 5 SUNTINGER Alexander Herren1 1994 Angerberg Radunion Unterland / Angerberg - - - 31:13,20 216 AUT, Österreich
80 6 SÜß Lukas Herren1 1994 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol Team Lukas - - 31:30,39 199 AUT, Österreich
78 7 STOCK Mario Herren1 1995 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol YOUNGSTERS - - 32:08,86 - AUT, Österreich
84 8 ANFANG David Herren1 1994 Wattens Union Raiffeisen Radteam Tirol YOUNGSTERS - 38:33,31 33:00,86 - AUT, Österreich
86 9 STEGER Lukas Herren1 1993 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol Team Lukas - - 34:14,91 163 AUT, Österreich
85 10 STOCK Hannes Herren1 1995 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol YOUNGSTERS - - 41:06,20 160 AUT, Österreich
81 11 UNTERTRIFALLER Fabio Herren1 1994 Wattens Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 45:31,12 - AUT, Österreich
90 1 WIDAUER Stefan Herren2 1981 Münster rennteam-alpbachtal.at rennteam-alpbachtal.at 24:26,74 22:49,37 23:45,16 276 AUT, Österreich
100 2 RECHEIS Thomas Herren2 1985 Absam RC-Raiffeisen-Region-Hall - - - 24:25,46 324 AUT, Österreich
101 3 PRANTL Gerhard Herren2 1981 Sölden Ötzi-Radteam SV-Umhausen Ötzi-Radteam Herren 1 - 26:28,77 24:29,18 - AUT, Österreich
98 4 GUGGENMOS Stefan Herren2 1979 Münster Radunion Unterland / Angerberg - - - 24:31,50 326 GER, Deutschland
102 5 STALLER Marian Herren2 1979 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 25:12,65 352 AUT, Österreich
89 6 BERGER Thomas Herren2 1981 Schwaz Union MTB-Team Sudden Death Team Sudden Death 28:32,93 28:38,65 25:31,47 351 AUT, Österreich
93 7 CEPUS Christof Herren2 1979 Rietz - - - - 25:38,78 327 AUT, Österreich
95 8 OMMINGER Gerhard Herren2 1981 Navis Radteam Stubai Schlickeralm - - 23:26,24 25:39,65 - AUT, Österreich
199 9 VIGL Manuel Herren2 1980 Schwaz Schwaz - - - 25:43,47 - AUT, Österreich
207 10 MÖSSLACHER Hans Herren2 1979 ? Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 26:14,46 - AUT, Österreich
103 11 TSCHAFFERT Gerald Herren2 1980 Hall Rc Arbö Raiffeisen Region Hall - 27:09,03 25:58,54 26:33,85 283 AUT, Österreich
92 12 SCHIECHTL Matthias Herren2 1983 Innsbruck - - - - 27:19,02 279 AUT, Österreich
99 13 SPRUCK Matthias Herren2 1979 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - 31:21,33 26:41,94 27:39,78 279 AUT, Österreich
96 14 ELLINGER Roman Herren2 1980 Angerberg Radunion Unterland / Angerberg - - - 28:05,65 261 AUT, Österreich
210 15 MÜLLER Christian Herren2 1983 ? Raiffeisen Radteam Zillertal - - - 28:53,46 - AUT, Österreich
97 16 SCHIPFLINGER Christian Herren2 1985 Kirchbichl NYX 2RadChaoten.com - - 29:08,77 32:09,63 270 AUT, Österreich
201 17 LENTSCH Bernhard Herren2 1984 ? Innsbruck - - - 37:26,79 - AUT, Österreich
118 1 LATIMER James Herren3 1977 Innsbruck - - - - 23:22,78 289 GBR, Großbritannien
117 2 GASSE Hannes Herren3 1972 Kufstein Scott Sports - - 23:23,09 23:40,71 346 AUT, Österreich
125 3 SAURWEIN Alois Herren3 1972 Rum Arbö RC Bike-Point Innsbruck Arbö RC Bike-Point Innsbruck 1 - 24:03,14 24:07,55 320 AUT, Österreich
108 4 SCHRETTL Thomas Herren3 1972 Münster Union Raiffeisen Radteam Tirol - 24:38,81 25:29,97 24:20,73 317 AUT, Österreich
111 5 LECHNER Robert Herren3 1972 Wattenberg BLT Raika Volders OIL TEAM KOLSASS - 25:25,46 24:56,73 - AUT, Österreich
131 6 HEINZE DR. Achim Herren3 1971 Simbach/Inn ASV Inntal - - - 25:08,75 295 GER, Deutschland
123 7 GRUBER Peter Herren3 1969 Zell am Ziller Raiffeisen Radteam Zillertal rennteam-alpbachtal.at - 25:32,47 25:09,80 307 AUT, Österreich
205 8 KORNTHALER Reinhard Herren3 1973 ? Schwaz - - - 25:46,34 - AUT, Österreich
112 9 UNTERGUGGENBERGER Andreas Herren3 1974 Uderns Union Raiffeisen Radteam Tirol - - 28:32,73 26:38,24 290 AUT, Österreich
122 10 BERGER Christian Herren3 1970 Weer SK Weer Weerer Nonsgeister 28:14,65 27:56,54 26:53,98 301 AUT, Österreich
206 11 STEINER Klaus Herren3 1977 ? RTR 31 - - - 27:06,99 - AUT, Österreich
128 12 ANFANG Gerhard Herren3 1970 Wattens - - 27:20,20 27:54,78 27:40,87 261 AUT, Österreich
213 13 KIRCHMAIR Alfred Herren3 1972 ? LT Innside - - 28:42,80 27:51,14 - AUT, Österreich
114 14 SCHNEIDER Walter Herren3 1974 Absam RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall - 27:37,35 - 28:09,09 291 AUT, Österreich
211 15 PAWLOWSKI Ulrich Herren3 1969 ? RC Raiffeisen Region Hall - - - 28:30,02 - AUT, Österreich
107 16 BERGER Andreas Herren3 1975 Stans Union MTB-Team Sudden Death Team Sudden Death 27:38,13 - 30:16,95 341 AUT, Österreich
119 17 RAGGL Stefan Herren3 1970 Jenbach RC - Folterwirt zum Steirerfranz - 36:11,94 36:45,75 35:42,48 - AUT, Österreich
106 18 MÜLLER-BASENAU Stephan Herren3 1975 Stuttgart - - - - 39:41,09 231 GER, Deutschland
133 1 HALLER Bernhard Herren4 1967 Oberperfuss Arbö RC Bike-Point Innsbruck Arbö RC Bike-Point Innsbruck 1 - - 22:40,69 - AUT, Österreich
158 2 EGGER Martin Herren4 1960 Wattenberg RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall 1 - 24:04,85 23:43,15 317 AUT, Österreich
147 3 KÖB Gerhard Herren4 1962 Innsbruck Arbö RC Bike-Point Innsbruck Arbö RC Bike-Point Innsbruck 1 23:26,91 24:28,41 24:00,12 309 AUT, Österreich
135 4 KLINGENSCHMID Hermann Herren4 1964 Kolsass BLT Raika Volders OIL TEAM KOLSASS - - 24:14,91 - AUT, Österreich
132 5 PRAXMARER Helmut Herren4 1966 Oberperfuss Radteam Stubai Schlickeralm Radteam Stubai Schlickeralm - 25:13,35 25:34,16 290 AUT, Österreich
152 6 KREIDL Thomas Herren4 1967 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - 26:06,26 25:53,61 26:08,09 266 AUT, Österreich
148 7 KAPFERER Richard Herren4 1963 Innsbruck Radteam Stubai Schlickeralm - - 27:18,97 26:16,34 305 AUT, Österreich
136 8 KRISMER Herbert Herren4 1968 Wattens RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall 1 - 25:51,66 26:25,43 292 AUT, Österreich
134 9 HERBURGER Mario Herren4 1960 Mutters RFC Mutters Natters - 26:04,03 26:30,25 26:39,15 279 AUT, Österreich
151 10 RAPP Christian Herren4 1967 Gries am Brenner Radteam Stubai Schlickeralm - - - 26:43,59 260 AUT, Österreich
144 11 EBNER Günter Herren4 1967 Weer SK Weer Weerer Nonsgeister - 28:05,54 26:56,33 301 AUT, Österreich
140 12 HUFNAGL Gerhard Herren4 1964 Axams Radteam Stubai Schlickeralm www.radteam-stubai.at - - 27:49,70 274 AUT, Österreich
146 13 GAMPER Manfred Herren4 1965 Münster Union Raiffeisen Radteam Tirol - - 30:02,38 27:53,62 332 AUT, Österreich
149 14 EGGER Herbert Herren4 1965 Volders BLT Raika Volders OIL TEAM KOLSASS - 28:38,18 28:24,47 - AUT, Österreich
150 15 KRÖLL Walter Herren4 1966 Gerlosberg Raiffeisen Radteam Zillertal - 28:08,80 - 28:46,38 278 AUT, Österreich
153 16 SPORER Oswin Herren4 1961 Jenbach Union Raiffeisen Radteam Tirol Team Gardasee 30:34,90 32:24,28 29:15,42 303 AUT, Österreich
138 17 KIRCHMAIR Klaus Herren4 1967 Wattens Wintersportverein Wattens unddahingeats 31:09,08 - 29:22,16 289 AUT, Österreich
204 18 RALSER Robert Herren4 1968 ? RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall - 29:43,92 - 29:23,53 - AUT, Österreich
154 19 LINDNER Peter Herren4 1964 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol Team Gardasee 28:32,10 30:11,41 30:37,19 261 AUT, Österreich
157 20 KOFLER Klaus Herren4 1967 Fritzens - Weerer Nonsgeister 30:26,73 - 30:45,75 - AUT, Österreich
159 21 DEUTSCH Alfred Herren4 1968 Wattens RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall - 27:58,53 28:58,98 30:48,50 260 AUT, Österreich
145 22 ALBERTH Mario Herren4 1966 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - 29:37,86 - 31:03,76 261 AUT, Österreich
143 23 NARR Otti Herren4 1968 Kolsass FZK Terfens AOR-Bergziege Tirol 32:46,64 32:44,77 31:34,10 - AUT, Österreich
155 24 KIRCHLECHNER Andy Herren4 1964 Vomp Union Raiffeisen Radteam Tirol AOR-Bergziege Tirol - - 32:14,61 227 AUT, Österreich
142 25 MADER Peter Herren4 1965 Kolsass - - 32:04,32 32:06,19 32:40,19 260 AUT, Österreich
156 26 MORANDELL Reini Herren4 1966 Wattens Pizza Pronto AOR-Bergziege Tirol - - 32:47,44 - AUT, Österreich
177 1 KNABL Josef Herren5 1952 Hainzenberg Raiffeisen Radteam Zillertal - 24:29,36 - 25:14,96 287 AUT, Österreich
173 2 OMMINGER Josef Herren5 1958 Navis Radteam Stubai Schlickeralm - - 26:07,02 26:02,51 - AUT, Österreich
164 3 HYE Dieter Herren5 1958 Innsbruck team i-ciclofilisti - - - 26:08,89 295 AUT, Österreich
169 4 GEDITZ Helmut Herren5 1957 Seefeld Kleider-Maier-Inzing - 27:32,85 27:04,42 26:24,50 310 AUT, Österreich
195 5 GRAMSHAMMER Peter Herren5 1955 Vomp Union Raiffeisen Radteam Tirol - - 27:30,08 26:41,27 253 AUT, Österreich
196 6 RIEGLER Hans Herren5 1955 Oberperfuß SV Oberperfuß - 27:31,95 27:17,72 26:47,15 - AUT, Österreich
163 7 WEINSEISEN Walter Herren5 1949 Radfeld Radtreff Region 31 Tirol - 27:49,68 30:41,52 28:12,88 280 AUT, Österreich
176 8 FRISCHMANN Raimund Herren5 1956 Umhausen Ötzi-Radteam SV-Umhausen Ötzi-Radteam Herren 1 30:21,78 27:53,37 28:13,59 - AUT, Österreich
167 9 KNAPP Albin Herren5 1957 Volders BLT Raika Volders - - 29:00,68 29:03,37 262 AUT, Österreich
171 10 MAYRHOFER Rudi Herren5 1952 Thaur RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall - - 29:12,43 29:30,26 284 AUT, Österreich
200 11 TAIT Josef Herren5 1950 ? RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall - - - 30:25,88 - AUT, Österreich
161 12 KRUG Alfred Herren5 1955 Kolsass Tennisklub Kolsass unddahingeats 30:03,18 31:27,34 30:39,58 308 AUT, Österreich
174 13 BAIR Helmut Herren5 1954 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 30:57,83 203 AUT, Österreich
175 14 RASS Werner Herren5 1958 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann - - 28:36,44 31:37,11 - AUT, Österreich
208 15 ROHRMOSER Siegfried Herren5 1952 ? Pro-Bike-Schwaz - 33:25,09 - 36:39,03 - AUT, Österreich
166 16 SIEREK Andreas Herren5 1955 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 39:04,26 222 AUT, Österreich
178 17 STÖCKL Franz Herren5 1953 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - 36:33,48 36:07,71 39:27,17 - AUT, Österreich
165 18 DENZEL Walter Herren5 1957 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 49:04,86 157 AUT, Österreich
202 19 WENINGER Wolfgang Herren5 1957 ? Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 57:59,14 171 AUT, Österreich
212 1 KREUZER Otto Herren6 1936 ? E-Racers Augsburg - 29:47,03 30:29,44 30:40,97 - GER, Deutschland
182 2 MOSER Sepp Herren6 1941 Jenbach Union Raiffeisen Radteam Tirol - 30:20,94 29:48,42 31:16,61 278 AUT, Österreich
180 3 KINZ Ekkehard Herren6 1941 Tarrenz Ötzi-Radteam SV-Umhausen - - - 32:54,31 - AUT, Österreich
181 4 ANGERER Peter Herren6 1937 Kolsass SV Raika Kolsass/Weer unddahingeats 39:50,08 35:31,76 35:48,24 - AUT, Österreich
183 5 RAST Joachim Herren6 1943 Wattens Union Raiffeisen Radteam Tirol - 35:11,59 37:33,05 37:22,77 227 AUT, Österreich
184 6 MARTINI Werner Herren6 1945 Villach Union Raiffeisen Radteam Tirol Team Gardasee - - 37:52,24 191 AUT, Österreich
73 1 POSCH Doris LizenzFrauen 1973 Imst Pro-V Arbö Lady´s Team Tirol - - - 25:53,72 268 AUT, Österreich
74 2 STEGER Carmen LizenzFrauen 1991 Uttendorf ÖAMTC RC Tirol - - - 33:46,25 177 AUT, Österreich
3 1 MOSER Markus LizenzHerrenEliteABC&U23 1985 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - - 21:53,00 20:48,02 334 AUT, Österreich
26 2 BROCKHOFF Christian LizenzHerrenEliteABC&U23 1977 Puchheim RC "Die Schwalben" München - 21:04,54 - 21:27,22 337 GER, Deutschland
43 3 HEMETSBERGER Christian LizenzHerrenEliteABC&U23 1984 Unterach Naturfreunde Raiffeisen Mondseeland - - - 21:49,64 331 AUT, Österreich
4 4 TRAXL Andreas LizenzHerrenEliteABC&U23 1973 St. Anton/Arlberg Team Mooserwirt Ridley-Bikes BIKE POINT RIDLEY BIKES AUSTRIA - - 22:00,49 - AUT, Österreich
36 5 SCHWEIGER Thomas LizenzHerrenEliteABC&U23 1972 Garmisch-Partenkirchen RSG Werdenfels - 21:51,61 - 22:04,47 350 GER, Deutschland
5 6 HECHENBLAICKNER Markus LizenzHerrenEliteABC&U23 1982 St. Anton/Arlberg Team Mooserwirt Ridley-Bikes BIKE POINT RIDLEY BIKES AUSTRIA 21:10,15 - 22:11,39 - AUT, Österreich
9 7 WILDAUER Christian LizenzHerrenEliteABC&U23 1969 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - 22:57,95 22:42,64 22:35,54 - AUT, Österreich
22 8 OBENDORFER Richard LizenzHerrenEliteABC&U23 1966 Sistrans RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall rennteam-alpbachtal.at - 22:13,76 22:49,11 275 AUT, Österreich
27 9 SCHERNTHANNER Philipp LizenzHerrenEliteABC&U23 1984 Innsbruck RC Innsbruck ARBÖ RC Innsbruck ARBÖ - 23:34,45 23:47,98 324 AUT, Österreich
16 10 DRAXL Florian LizenzHerrenEliteABC&U23 1980 Inzing ÖAMTC RAIKA KLEIDERMAIR ASV INZING - 24:50,62 - 23:48,65 357 AUT, Österreich
40 11 KIMMEL Manfred LizenzHerrenEliteABC&U23 1986 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 24:21,70 - AUT, Österreich
44 12 PRAXMARER Stefan LizenzHerrenEliteABC&U23 1989 Kematen ÖAMTC RC Tirol ÖAMTC RC Tirol II 25:10,42 24:39,65 25:44,79 292 AUT, Österreich
10 13 COMPLOI Martin LizenzHerrenEliteABC&U23 1975 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 26:57,27 - AUT, Österreich
33 14 SCHAFFLER Christoph LizenzHerrenEliteABC&U23 1985 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 33:37,60 - AUT, Österreich
46 1 WÖHRER David LizenzHerrenJunioren 1990 Brambach RC ARBÖ OSL Tom Tailor Wörgl RC ARBÖ OSL Tom Tailor Wörgl 23:23,20 22:35,93 21:12,84 314 AUT, Österreich
6 2 MAIR Stefan LizenzHerrenJunioren 1990 Innsbruck ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA 22:19,53 22:59,85 23:47,02 - AUT, Österreich
47 3 HÖLZL Christopher LizenzHerrenJunioren 1991 Vomp ÖAMTC RC Tirol ÖAMTC RC Tirol 1 - 29:50,21 23:47,50 316 AUT, Österreich
17 4 KAPELLER Hannes LizenzHerrenJunioren 1990 Stams ÖAMTC RAIKA KLEIDERMAIR ASV INZING - - 28:31,03 23:58,82 - AUT, Österreich
49 5 WEISS Martin LizenzHerrenJunioren 1991 Innsbruck ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA 25:42,48 - 24:55,81 271 AUT, Österreich
50 6 SAXL Georg LizenzHerrenJunioren 1990 Volders ÖAMTC RC Tirol ÖAMTC RC Tirol II - 26:22,07 25:10,98 295 AUT, Österreich
13 7 LENER Andreas LizenzHerrenJunioren 1990 Stams ÖAMTC RAIKA KLEIDERMAIR ASV INZING - - - 25:28,47 - AUT, Österreich
48 8 STOCKMEYER Fabian LizenzHerrenJunioren 1991 Telfs Hai PowerBike Team Haiming - - 29:30,98 27:10,24 256 AUT, Österreich
45 9 WOISETSCHLÄGER Viktor LizenzHerrenJunioren 1991 Vomp ÖAMTC RC Tirol ÖAMTC RC Tirol 1 - 28:08,96 27:45,49 271 AUT, Österreich
54 10 BERGMEISTER Christoph LizenzHerrenJunioren 1990 Baumkirchen RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall 3 - 29:16,54 28:31,89 270 AUT, Österreich
53 11 WANNER Philipp LizenzHerrenJunioren 1990 Inzing Öamtc Raika Kleidermair - - 26:02,11 30:24,38 263 AUT, Österreich
59 1 BAIR Andreas LizenzHerrenMasterElite 1970 Ötztal - Bahnhof Hai PowerBike Team Haiming Hai PowerBike Team Haiming - - 23:16,00 373 AUT, Österreich
64 1 LEUTGEB Gerald LizenzHerrenMasterI&II 1960 Bozen ÖAMTC-ASC Tiroler Radler Bozen - - - 24:57,94 270 ITA, Italien
62 2 SPRACHMANN Gerold LizenzHerrenMasterI&II 1963 Kolsassberg RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall RC-ARBÖ-Raiffeisen-Region-Hall 1 27:55,60 26:13,10 26:03,72 315 AUT, Österreich
65 1 EMPL Bernhard LizenzHerrenMasterIII&IV 1957 Innsbruck KTM-mountainbiker.at - 24:29,04 24:41,65 24:42,07 - AUT, Österreich
70 2 PLATTNER Michael LizenzHerrenMasterIII&IV 1958 Hall Tonis Pro Kirchberg - - - 25:01,73 281 AUT, Österreich
67 3 BARTONEK Robert LizenzHerrenMasterIII&IV 1958 Wörgl RC Union Unterguggenberger Wörgl - - - 29:21,35 - AUT, Österreich
72 1 UNTERGUGGENBERGER Hans LizenzHerrenMasterV&VI 1939 Wörgl RC Union Unterguggenberger Wörgl - - - 32:46,08 - AUT, Österreich
56 1 KUEN Maximilian LizenzHerrenU17 1992 Kufstein RC ARBÖ OSL Tom Tailor Wörgl RC ARBÖ OSL Tom Tailor Wörgl - - 26:01,54 274 AUT, Österreich
57 2 GRAMSHAMMER Martin LizenzHerrenU17 1992 Vomp ÖAMTC RC Tirol ÖAMTC RC Tirol 1 - - 26:59,18 257 AUT, Österreich
55 3 STRELE Laurin LizenzHerrenU17 1992 Götzens ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA - - - 30:15,68 - AUT, Österreich
240 1 NIEDERACHER Lukas U11 1998 Kufstein Radunion Unterland / Angerberg - - - 10:25,73 DNS AUT, Österreich
241 2 BERGER Clemens U11 1999 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 10:37,56 DNS AUT, Österreich
239 3 GAMPER Mario U11 1999 Münster Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 10:52,46 DNS AUT, Österreich
242 4 GAMPER Florian U11 1999 Münster Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 10:56,17 DNS AUT, Österreich
243 5 KNAPP Stefan U11 1998 Vomp ÖAMTC RC Tirol - - - 11:36,06 DNS AUT, Österreich
244 6 MAURER Niclas U11 1998 ? RV Power Team St.Johann/Tirol - - - 12:08,71 DNS AUT, Österreich
231 7 LORENZ Sandro U11 1999 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 14:46,22 DNS AUT, Österreich
234 1 SPIELMANN Anna U11 1998 Haiming Hai PowerBike Team Haiming - - - 10:54,12 DNS AUT, Österreich
236 2 EBNER Doris U11 1998 Vomp ÖAMTC RC Tirol - - - 13:20,29 DNS AUT, Österreich
235 3 MAURER Carla U11 1998 ? RV Power Team St.Johann/Tirol - - - 13:41,37 DNS AUT, Österreich
270 1 HANDL Philip U13 1996 ? LG-Telfs - - - 16:57,92 DNS AUT, Österreich
245 2 GAMPER Patrick U13 1997 Münster Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 17:44,86 DNS AUT, Österreich
246 3 EBNER Daniel U13 1996 Vomp ÖAMTC RC Tirol - - - 18:27,34 DNS AUT, Österreich
248 4 KREIDL Alexander U13 1997 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 19:20,98 DNS AUT, Österreich
269 1 WÖRNDLE Anna-Maria U13 1996 ? TRI-Team Achensee - - - 21:02,94 DNS AUT, Österreich
262 1 SUNTINGER Alexander U15 1994 ? Radunion Unterland/Angerberg - - - 29:23,62 DNS AUT, Österreich
257 2 STOCK Mario U15 1995 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 31:16,84 DNS AUT, Österreich
259 3 ANFANG David U15 1994 Wattens Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 33:45,86 DNS AUT, Österreich
256 4 ROOSE Daniel U15 1994 Vomp ÖAMTC RC Tirol - - - 35:30,65 DNS AUT, Österreich
264 5 STOCK Hannes U15 1995 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 36:19,56 DNS AUT, Österreich
263 6 UNTERTRIFALLER Fabio U15 1994 Wattens Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 36:29,06 DNS AUT, Österreich
253 1 NIEDERACHER Franziska U15 1995 Kufstein Radunion Unterland / Angerberg - - - 31:25,05 DNS AUT, Österreich
251 2 EBNER Susanne U15 1995 Weer Sk Weer - - - 33:46,38 DNS AUT, Österreich
252 3 EBNER Julia U15 1994 Vomp ÖAMTC RC Tirol - - - 35:31,37 DNS AUT, Österreich
267 1 PERKTOLD Lukas U17 1993 Terfens Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 27:40,89 DNS AUT, Österreich
266 2 STEGER Lukas U17 1993 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 33:45,41 DNS AUT, Österreich
213 1 ZAUCHNER Dominic U5 2004 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 00:54,62 DNS AUT, Österreich
214 2 STÖCKL Benjamin U5 2004 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 01:17,21 DNS AUT, Österreich
210 1 HOCHSCHWARZER Anina U5 2004 Kolsass - - - - 01:19,89 DNS AUT, Österreich
271 2 KÜNZL Melanie U5 2005 Kolsass Kolsass - - - 01:30,81 DNS AUT, Österreich
218 1 SCHWARZ Thomas U7 2002 Vomp - - - - 07:11,96 DNS AUT, Österreich
220 2 ZAUCHNER Lucas U7 2002 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 07:14,83 DNS AUT, Österreich
219 3 BERGER Gregor U7 2003 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 08:25,04 DNS AUT, Österreich
221 4 SCHRETTL Marco U7 2003 Münster - - - - 08:48,74 DNS AUT, Österreich
215 1 LEITNER Maria U7 2003 Haiming Hai PowerBike Team Haiming - - - 08:09,86 DNS AUT, Österreich
227 1 RAMMER Christian U9 2000 Bad Häring Radunion Unterland / Angerberg - - - 08:03,95 DNS AUT, Österreich
232 2 POHL Ronald U9 2000 Haiming Hai PowerBike Team Haiming - - - 08:49,30 DNS AUT, Österreich
228 3 BEKOE Daniel U9 2000 Buch Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 09:54,67 DNS AUT, Österreich
230 4 WEINSEISEN Kevin U9 2000 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 10:16,61 DNS AUT, Österreich
225 1 STIGGER Laura U9 2000 Haiming Hai PowerBike Team Haiming - - - 08:14,67 DNS AUT, Österreich
229 2 LEITNER Viktoria U9 2000 Haiming Hai PowerBike Team Haiming - - - 08:39,15 DNS AUT, Österreich
223 3 KREIDL Katharina U9 2001 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 09:58,78 DNS AUT, Österreich
Bezirksblätter Kolsassberg classic, 5.7 km / 590 hm - mit Lizenz
Bezirksblätter Kolsassberg classic, 5.7 km / 590 hm - ohne Lizenz
Bezirksblätter Junior Kolsassberg classic bzw. Silbercup - ohne Lizenz
weiblich
männlich
Damen1
Damen2
Herren1
Herren2
Herren3
Herren4
Herren5
Herren6
LizenzFrauen
LizenzHerrenJunioren
LizenzHerrenEliteABC&U23
LizenzHerrenMasterElite
LizenzMasterI&II
LizenzMasterIII&IV
LizenzMasterV&VI
LizenzHerrenU17
U17
U15
U13
U11
U9
U7
U5
Bezirksblätter Kolsassberg classic, 5.7 km / 590 hm - alle Klassen
Tagesliste (alle Rennen, alle Klassen)
Liste: 188 [100 %] der Gesamtnennungen aus 5 Nationen
Durchschnittsalter: ~44 Jahre
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]



Homepage
© BikeAreaTirol
schließen