KOLSASSBERG-RUN 2017


Ergebnislisten der Einzelwertung mit Stand 11:55:36 Uhr

mögliche Kommandos: "stockerl" oder "top10" ... Bestenliste / "historie" ... Breitansicht / "heuer" ... Normalansicht
"tiroler" ... einheimische Teilnehmer (lt. PLZ) / "gäste" ... angereiste Teilnehmer (lt. PLZ) / "alles" ... Gesamtliste
Jahrgangsklasse: "Jahr1-Jahr2", z. B. "1950-1970", "1991-1986" etc. / Leereingabe: Filter löschen

  • LAUF - DAMEN
    Rang Stnr. Name Jahrg. Verein 2014 2015 2016 Nat. Zeit / h Diff. Diff. '16 Diff. '15 Diff. '14
    1 3 MAYR Andrea 1979 SVS Schwechat 0:25:44,80 0:26:37,00 0:26:20,50 AUT, Österreich 0:26:46,50 ±0:00:00,00 +0:00:26,00 +0:00:09,50 +0:01:01,70
    2 149 ZIPSER Katharina 1983 SK Rückenwind - - - AUT, Österreich 0:30:34,20 +0:03:47,70 - - -
    3 78 FÜRRUTTER Samra 2005 LG Telfs - - - AUT, Österreich 0:34:16,20 +0:07:29,70 - - -
    4. 124 UZICK Liudmila 1969 SK Rückenwind 0:35:47,60 0:34:00,40 0:33:46,90 RUS, Rußland 0:34:32,10 +0:07:45,60 +0:00:45,20 +0:00:31,70 -0:01:15,50
    5. 127 HELFENBEIN-FOLLMANN Regina 1962 BLT Raika Volders 0:35:25,30 - 0:35:05,80 AUT, Österreich 0:36:16,40 +0:09:29,90 +0:01:10,60 - +0:00:51,10
    6. 101 MUSACK Johanna 2000 Radsportverein Weer - Kolsass 0:34:16,00 0:33:20,60 0:37:08,40 AUT, Österreich 0:36:18,00 +0:09:31,50 -0:00:50,40 +0:02:57,40 +0:02:02,00
    7. 126 ERLACHER Katharina 1998 LG Decker, Itter - 0:41:38,10 - AUT, Österreich 0:36:47,30 +0:10:00,80 - -0:04:50,80 -
    8. 66 GEISEMEIER Jessica 1996 LC Solbad Ravensberg - - - GER, Deutschland 0:37:01,60 +0:10:15,10 - - -
    9. 46 SCRINZI Tanja 1997 SG Eisacktal - Raiffeisen - - - ITA, Italien 0:37:04,40 +0:10:17,90 - - -
    10. 11 NAIRZ Manuela 1988 - 0:37:50,10 0:39:29,50 0:35:42,60 AUT, Österreich 0:37:09,30 +0:10:22,80 +0:01:26,70 -0:02:20,20 -0:00:40,80
    11. 152 SAUTER Larissa 1994 privat - - - AUT, Österreich 0:38:28,70 +0:11:42,20 - - -
    12. 27 MAAß Elisa 2005 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer 0:36:27,00 - 0:37:47,70 GER, Deutschland 0:39:52,30 +0:13:05,80 +0:02:04,60 - +0:03:25,30
    13. 128 EBNER Gabi 1968 Radsportverein Weer - Kolsass 0:52:26,70 0:40:02,20 0:39:14,80 AUT, Österreich 0:40:43,30 +0:13:56,80 +0:01:28,50 +0:00:41,10 -0:11:43,40
    14. 146 MRAVLAG Heidemarie 1988 - - - 0:42:47,70 AUT, Österreich 0:43:58,60 +0:17:12,10 +0:01:10,90 - -
    15. 153 HEIMERTINGER Sarah 1991 - - - - AUT, Österreich 0:44:49,80 +0:18:03,30 - - -
    16. 103 MUSACK Lisa 2002 Radsportverein Weer - Kolsass 0:35:39,60 0:33:29,00 0:43:15,30 AUT, Österreich 0:48:11,40 +0:21:24,90 +0:04:56,10 +0:14:42,40 +0:12:31,80
    17. 13 SPIRA Irina 1944 LSV 1990 - Kitzbühel 0:49:30,20 0:50:23,20 0:50:31,90 AUT, Österreich 0:51:40,10 +0:24:53,60 +0:01:08,20 +0:01:16,90 +0:02:09,90
    18. 122 GOEDEKE Nadja 1995 - 0:48:06,30 - - AUT, Österreich 1:02:05,10 +0:35:18,60 - - +0:13:58,80

    Liste: 18 [15.3 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 30 Jahre / Durchschnittszeit: 0:39:48,63

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht
    © BikeAreaTirol

  • LAUF - HERREN
    Rang Stnr. Name Jahrg. Verein 2014 2015 2016 Nat. Zeit / h Diff. Diff. '16 Diff. '15 Diff. '14
    1 1 INNERHOFER Manuel 1995 LC Oberpinzgau - 0:25:57,20 0:24:23,70 AUT, Österreich 0:23:58,70 ±0:00:00,00 -0:00:25,00 -0:01:58,50 -
    2 2 FRICK Gerd 1974 ASV/Telmekom-Team, Südtirol 0:25:24,40 0:25:10,20 0:25:40,60 ITA, Italien 0:25:21,40 +0:01:22,70 -0:00:19,20 +0:00:11,20 -0:00:03,00
    3 107 KESSLER Roman 1983 LG Decker, Itter - 0:26:41,20 0:26:06,90 SUI, Schweiz 0:26:18,80 +0:02:20,10 +0:00:11,90 -0:00:22,40 -
    4. 117 KREIDL Christian 1984 Racing Team - Mountainshop Hörhager - - - AUT, Österreich 0:26:42,20 +0:02:43,50 - - -
    5. 12 SCHEDLER Martin 1980 Team Salomon Deutschland 0:26:35,40 0:26:35,50 0:27:01,00 GER, Deutschland 0:27:28,90 +0:03:30,20 +0:00:27,90 +0:00:53,40 +0:00:53,50
    6. 97 EICHINGER Raphael 1999 1. Tiroler Triathlonclub - Raika, Innsbruck - - 0:29:01,20 AUT, Österreich 0:27:41,60 +0:03:42,90 -0:01:19,60 - -
    7. 45 SUßBAUER Robert 2000 Laufleistungszentrum Tirol - 0:28:39,70 - GER, Deutschland 0:27:50,50 +0:03:51,80 - -0:00:49,20 -
    8. 71 SIEKER Tim 1999 1. Tiroler Triathlonclub - Raika, Innsbruck - - - GER, Deutschland 0:28:44,50 +0:04:45,80 - - -
    9. 4 STITZ Andi 1967 LV Falsche Hasen 0:28:02,80 0:28:02,90 0:28:27,50 AUT, Österreich 0:29:05,30 +0:05:06,60 +0:00:37,80 +0:01:02,40 +0:01:02,50
    10. 9 VOGLER Stefan 1991 - 0:29:39,70 0:28:23,20 0:29:08,50 AUT, Österreich 0:29:20,40 +0:05:21,70 +0:00:11,90 +0:00:57,20 -0:00:19,30
    11. 143 KREIDL Klaus 1975 WSV PILL 0:27:56,00 0:28:11,80 0:29:00,00 AUT, Österreich 0:29:23,70 +0:05:25,00 +0:00:23,70 +0:01:11,90 +0:01:27,70
    12. 90 LECHNER Robert 1972 BLT Raika Volders - 0:29:03,40 0:29:26,70 AUT, Österreich 0:29:24,70 +0:05:26,00 -0:00:02,00 +0:00:21,30 -
    13. 131 SCHNEIDER Günter 1968 SK Rückenwind - - - AUT, Österreich 0:29:34,80 +0:05:36,10 - - -
    14. 17 WANNER Stefan 1980 SK Rückenwind - - - AUT, Österreich 0:30:09,30 +0:06:10,60 - - -
    15. 93 VESELY Florian 2002 Radsportverein Weer - Kolsass - 0:40:11,40 0:37:08,40 AUT, Österreich 0:30:18,50 +0:06:19,80 -0:06:49,90 -0:09:52,90 -
    16. 118 SALVATI PROIETTI Carlo 1986 Lagarina-Crus-Team - - - ITA, Italien 0:30:18,70 +0:06:20,00 - - -
    17. 105 OMMINGER Gerhard 1981 RC ARBÖ - Bikepalast Tirol - - - AUT, Österreich 0:30:19,40 +0:06:20,70 - - -
    18. 41 UNTERTHINER Hannes 1993 - - - - ITA, Italien 0:30:28,80 +0:06:30,10 - - -
    19. 99 RUBISOIER Lukas 1990 - 0:32:40,30 0:30:53,70 0:29:52,20 AUT, Österreich 0:30:49,20 +0:06:50,50 +0:00:57,00 -0:00:04,50 -0:01:51,10
    20. 85 KRÖLL Konrad 1970 SC LT Breitenbach - - 0:31:25,80 AUT, Österreich 0:31:02,80 +0:07:04,10 -0:00:23,00 - -
    21. 61 RESCH Hubert 1964 LC Oberpinzgau 0:30:42,70 0:30:43,30 - AUT, Österreich 0:31:06,90 +0:07:08,20 - +0:00:23,60 +0:00:24,20
    22. 25 KÖLL Thomas 1981 Happy Fitness 24 h 0:29:32,50 0:29:44,90 0:30:35,20 AUT, Österreich 0:31:09,00 +0:07:10,30 +0:00:33,80 +0:01:24,10 +0:01:36,50
    23. 125 RABL Simon 1999 LG Decker, Itter - - - AUT, Österreich 0:31:25,90 +0:07:27,20 - - -
    24. 31 ZANGERL Robin 1973 LC Sport Ossi 0:29:50,70 0:30:08,80 0:30:45,40 AUT, Österreich 0:31:30,40 +0:07:31,70 +0:00:45,00 +0:01:21,60 +0:01:39,70
    25. 86 MUSACK Rainer 1973 Radsportverein Weer - Kolsass 0:30:06,20 0:46:50,00 0:30:52,70 AUT, Österreich 0:31:31,50 +0:07:32,80 +0:00:38,80 -0:15:18,50 +0:01:25,30
    26. 81 SCHMID Andreas 1981 HSC Vögelsberg, Wattens - - - AUT, Österreich 0:31:45,50 +0:07:46,80 - - -
    27. 92 MARBÖCK Johannes 1986 LC MKW Hausruck - - - AUT, Österreich 0:32:01,50 +0:08:02,80 - - -
    28. 47 TSCHARNIG Christian 1987 HSC Vögelsberg, Wattens - - - AUT, Österreich 0:32:04,90 +0:08:06,20 - - -
    29. 40 EHRENSTRASSER Christian 1986 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - - 0:32:09,40 AUT, Österreich 0:32:13,20 +0:08:14,50 +0:00:03,80 - -
    30. 69 PARTL Lukas 1989 TTT - - - AUT, Österreich 0:32:30,60 +0:08:31,90 - - -
    31. 29 MAAß Heiko 1974 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer 0:36:28,10 0:34:23,70 0:37:50,90 GER, Deutschland 0:32:43,30 +0:08:44,60 -0:05:07,60 -0:01:40,40 -0:03:44,80
    32. 51 LÖFFLER Andreas 1986 - - - - AUT, Österreich 0:32:50,00 +0:08:51,30 - - -
    33. 37 ADL Erich 1968 LC Sport Ossi 0:35:30,20 0:34:49,50 0:33:21,60 AUT, Österreich 0:32:56,10 +0:08:57,40 -0:00:25,50 -0:01:53,40 -0:02:34,10
    34. 50 HOLZKNECHT Peter 1973 Happy Fitness 24 h 0:30:55,30 0:31:24,40 - AUT, Österreich 0:33:01,20 +0:09:02,50 - +0:01:36,80 +0:02:05,90
    35. 53 STEIGER Johannes 1981 - 0:32:22,10 - 0:33:27,40 AUT, Österreich 0:33:07,70 +0:09:09,00 -0:00:19,70 - +0:00:45,60
    36. 100 KLOTZ Thomas 1974 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer 0:34:31,10 0:35:05,00 0:36:12,00 AUT, Österreich 0:33:09,10 +0:09:10,40 -0:03:02,90 -0:01:55,90 -0:01:22,00
    37. 42 PFLUGER Moritz 1987 - 0:32:08,30 0:32:01,30 0:33:44,10 AUT, Österreich 0:33:15,00 +0:09:16,30 -0:00:29,10 +0:01:13,70 +0:01:06,70
    38. 58 MÖSSNER Martin 1964 SK Rückenwind 0:32:44,70 0:33:57,60 0:32:38,80 AUT, Österreich 0:33:39,70 +0:09:41,00 +0:01:00,90 -0:00:17,90 +0:00:55,00
    39. 60 HECHENBLAIKNER Michael 1993 - - - - AUT, Österreich 0:33:48,90 +0:09:50,20 - - -
    40. 76 ANIBAS Sandro 1996 Bitcoin-Pionier - - - AUT, Österreich 0:34:46,50 +0:10:47,80 - - -
    41. 72 EBERL Felix 2008 Lauffreunde Stans - 0:40:55,00 0:34:57,50 AUT, Österreich 0:35:19,70 +0:11:21,00 +0:00:22,20 -0:05:35,30 -
    42. 67 RAPP Christian 1967 SV Schlickeralm/Stubai - - - AUT, Österreich 0:35:26,90 +0:11:28,20 - - -
    43. 88 GOSTNER Samuel 1992 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - - 0:36:16,20 AUT, Österreich 0:35:33,10 +0:11:34,40 -0:00:43,10 - -
    44. 87 MACKNER Georg 1980 Mackis Marathonteam - - - AUT, Österreich 0:35:35,60 +0:11:36,90 - - -
    45. 119 BURTSCHER Martin 1951 - 0:35:12,40 0:34:48,60 0:34:29,30 AUT, Österreich 0:35:52,40 +0:11:53,70 +0:01:23,10 +0:01:03,80 +0:00:40,00
    46. 39 PREM Franz 1971 HSC Vögelsberg, Wattens - - 0:36:24,60 AUT, Österreich 0:35:59,90 +0:12:01,20 -0:00:24,70 - -
    47. 10 REITMEIR Helmut 1944 berglaufpur.de 0:34:07,00 0:34:21,00 0:37:06,50 GER, Deutschland 0:36:15,50 +0:12:16,80 -0:00:51,00 +0:01:54,50 +0:02:08,50
    48. 106 RIEDL Helmut 1961 Lans - 0:33:55,00 0:36:34,00 AUT, Österreich 0:36:19,30 +0:12:20,60 -0:00:14,70 +0:02:24,30 -
    49. 150 KIRCHMAIR Klaus 1967 - - 0:37:19,00 - AUT, Österreich 0:36:21,40 +0:12:22,70 - -0:00:57,60 -
    50. 38 SCHWANINGER Johann 1963 HSC Vögelsberg, Wattens - - 0:35:58,60 AUT, Österreich 0:36:29,00 +0:12:30,30 +0:00:30,40 - -
    51. 108 LAUBE Joe 1966 Musikschule Wattens - 0:35:08,00 0:36:15,60 AUT, Österreich 0:36:35,20 +0:12:36,50 +0:00:19,60 +0:01:27,20 -
    52. 34 ERLER Hans-Jörg 1984 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - - 0:36:57,80 AUT, Österreich 0:36:38,00 +0:12:39,30 -0:00:19,80 - -
    53. 77 GUERRINI André 1956 Lauftreff Hall 0:33:23,70 0:34:59,50 0:39:45,20 AUT, Österreich 0:36:41,50 +0:12:42,80 -0:03:03,70 +0:01:42,00 +0:03:17,80
    54. 43 MODERSBACHER Marcel 1994 Sigg-ei - - 0:37:23,80 AUT, Österreich 0:37:12,70 +0:13:14,00 -0:00:11,10 - -
    55. 133 STOCK Daniel 2004 LC Sport Ossi 0:43:10,60 0:39:41,00 0:36:11,90 AUT, Österreich 0:37:23,70 +0:13:25,00 +0:01:11,80 -0:02:17,30 -0:05:46,90
    56. 73 EBERL Michael 1973 Lauffreunde Stans - 0:40:54,70 0:37:35,90 AUT, Österreich 0:37:42,90 +0:13:44,20 +0:00:07,00 -0:03:11,80 -
    57. 62 ENGELHARDT Wolfgang 1969 meinbezirk.at - - - AUT, Österreich 0:37:46,50 +0:13:47,80 - - -
    58. 130 DELFINO Massimo 1965 SC Seefeld - - 0:35:46,70 ITA, Italien 0:37:53,20 +0:13:54,50 +0:02:06,50 - -
    59. 132 STOCK Ossi 1960 LC Sport Ossi 0:36:36,70 0:38:45,70 0:36:20,70 AUT, Österreich 0:38:07,20 +0:14:08,50 +0:01:46,50 -0:00:38,50 +0:01:30,50
    60. 57 BRITS Kevin 1984 - - - 0:38:02,00 BEL, Belgien 0:38:34,20 +0:14:35,50 +0:00:32,20 - -
    61. 98 MADER Peter 1965 Radsportverein Weer - Kolsass 0:38:45,70 - 0:38:22,80 AUT, Österreich 0:38:36,70 +0:14:38,00 +0:00:13,90 - -0:00:09,00
    62. 110 MELMER Stefan 1993 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball 0:39:46,50 0:39:30,50 0:39:03,40 AUT, Österreich 0:38:42,60 +0:14:43,90 -0:00:20,80 -0:00:47,90 -0:01:03,90
    63. 114 STEINLECHNER Stefan 1992 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball - - - AUT, Österreich 0:38:44,60 +0:14:45,90 - - -
    64. 134 STOCK Lukas 2004 LC Sport Ossi 0:43:10,60 0:44:34,90 0:42:58,20 AUT, Österreich 0:38:59,40 +0:15:00,70 -0:03:58,80 -0:05:35,50 -0:04:11,20
    65. 113 UNTERLECHNER Lois 1995 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball 0:42:14,20 0:41:58,40 - AUT, Österreich 0:39:01,90 +0:15:03,20 - -0:02:56,50 -0:03:12,30
    66. 94 VESELY Felix 2004 Radsportverein Weer - Kolsass - 0:40:22,70 0:37:08,40 AUT, Österreich 0:39:10,00 +0:15:11,30 +0:02:01,60 -0:01:12,70 -
    67. 28 MAAß Pascal 2003 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - 0:34:22,60 0:37:08,40 GER, Deutschland 0:39:11,10 +0:15:12,40 +0:02:02,70 +0:04:48,50 -
    68. 95 VESELY Tobias 2006 1. Tiroler Triathlonclub - Raika, Innsbruck - 0:46:28,40 - AUT, Österreich 0:39:42,60 +0:15:43,90 - -0:06:45,80 -
    69. 109 HARTNER Andreas 1990 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball 0:39:07,50 0:38:56,20 0:36:25,80 AUT, Österreich 0:39:43,80 +0:15:45,10 +0:03:18,00 +0:00:47,60 +0:00:36,30
    70. 123 LANZANASTO Robert 1970 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - 0:38:51,60 0:38:37,90 AUT, Österreich 0:39:48,90 +0:15:50,20 +0:01:11,00 +0:00:57,30 -
    71. 82 PENZ Sepp 1965 - - 0:39:12,80 - AUT, Österreich 0:40:02,20 +0:16:03,50 - +0:00:49,40 -
    72. 44 MODERSBACHER Siegfried 1967 Sigg-ei - - - AUT, Österreich 0:40:28,70 +0:16:30,00 - - -
    73. 20 RIESER Daniel 1980 - - - - AUT, Österreich 0:40:41,30 +0:16:42,60 - - -
    74. 135 PABST Roland 1973 SSC Seegrube - - - AUT, Österreich 0:41:10,50 +0:17:11,80 - - -
    75. 91 STOLZ Florian 1982 Tiroler Soziale Dienste GmbH - - - AUT, Österreich 0:41:12,70 +0:17:14,00 - - -
    76. 7 CORRIGAN Benny 2004 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball 0:41:18,40 0:42:57,60 0:44:47,00 AUT, Österreich 0:41:32,80 +0:17:34,10 -0:03:14,20 -0:01:24,80 +0:00:14,40
    77. 6 CORRIGAN Justin 1980 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball 0:37:47,70 0:40:46,40 0:41:04,30 IRL, Irland 0:41:40,20 +0:17:41,50 +0:00:35,90 +0:00:53,80 +0:03:52,50
    78. 8 MODROK Alfred 1960 Road-Runners Tutzing 0:41:30,90 0:43:23,80 0:39:37,50 GER, Deutschland 0:42:14,80 +0:18:16,10 +0:02:37,30 -0:01:09,00 +0:00:43,90
    79. 22 SPITZ Matti 2007 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 0:45:16,90 +0:21:18,20 - - -
    80. 24 WURM Harald 1984 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 0:45:19,80 +0:21:21,10 - - -
    81. 26 MAAß Philipp 2006 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - 0:46:04,70 0:44:52,40 GER, Deutschland 0:45:38,60 +0:21:39,90 +0:00:46,20 -0:00:26,10 -
    82. 96 VESELY Moritz 2008 1. Tiroler Triathlonclub - Raika, Innsbruck - - - AUT, Österreich 0:45:43,30 +0:21:44,60 - - -
    83. 65 BURGSTALLER Georg 1949 - 0:45:03,90 - - AUT, Österreich 0:48:03,30 +0:24:04,60 - - +0:02:59,40
    84. 102 MUSACK Stephan 2007 Radsportverein Weer - Kolsass - 0:46:50,00 0:43:13,90 AUT, Österreich 0:48:10,10 +0:24:11,40 +0:04:56,20 +0:01:20,10 -
    85. 142 BERNATSCHKE Robert 1968 robeshop.at - - - AUT, Österreich 0:48:24,20 +0:24:25,50 - - -
    86. 30 SIMMON Norbert 1946 SG Schwabing - 1:05:58,30 1:10:56,70 GER, Deutschland 1:09:12,70 +0:45:14,00 -0:01:44,00 +0:03:14,40 -
    87. 120 PUCKL Franz 1935 LSV 1990 - Kitzbühel - - 1:16:08,30 AUT, Österreich 1:14:36,60 +0:50:37,90 -0:01:31,70 - -

    Liste: 87 [73.7 %] der Finisher aus 6 Nationen
    Altersschnitt: 36 Jahre / Durchschnittszeit: 0:36:12,38

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht
    © BikeAreaTirol

  • NW - DAMEN
    Rang Stnr. Name Jahrg. Verein 2014 2015 2016 Nat. Zeit / h Diff. Diff. '16 Diff. '15 Diff. '14
    1 84 STÖCKL Gitti 1958 Radsportverein Weer - Kolsass 0:50:07,10 0:49:35,30 0:55:23,50 AUT, Österreich 0:50:37,40 ±0:00:00,00 -0:04:46,10 +0:01:02,10 +0:00:30,30
    2 23 SCHEIRING Caroline 1986 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 0:53:51,90 +0:03:14,50 - - -

    Liste: 2 [1.7 %] der Finisher aus 1 Nation
    Altersschnitt: 45 Jahre / Durchschnittszeit: 0:52:14,65

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht
    © BikeAreaTirol

  • NW - HERREN
    Rang Stnr. Name Jahrg. Verein 2014 2015 2016 Nat. Zeit / h Diff. Diff. '16 Diff. '15 Diff. '14
    1 116 ARNOLD Peter 1962 - - - - AUT, Österreich 0:38:59,90 ±0:00:00,00 - - -
    2 80 CORRIGAN Finbar 2010 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:49:49,20 AUT, Österreich 0:45:41,90 +0:06:42,00 -0:04:07,30 - -
    3 5 OBLASSER Simon 2008 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:49:26,10 AUT, Österreich 0:47:47,90 +0:08:48,00 -0:01:38,20 - -
    4. 83 STÖCKL Franz 1953 Radsportverein Weer - Kolsass 0:47:01,70 0:48:28,10 0:49:53,80 AUT, Österreich 0:50:40,90 +0:11:41,00 +0:00:47,10 +0:02:12,80 +0:03:39,20
    5. 48 PLATZGUMMER SEN. Christian 1971 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 0:50:54,70 +0:11:54,80 - - -
    6. 33 PLATZGUMMER Christian 2009 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:54:58,60 AUT, Österreich 0:51:03,70 +0:12:03,80 -0:03:54,90 - -
    7. 54 SCHULZE Arthur 2008 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 0:51:06,60 +0:12:06,70 - - -
    8. 148 STOCK Gerold 1971 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:46:24,60 AUT, Österreich 0:58:40,60 +0:19:40,70 +0:12:16,00 - -
    9. 147 STOCK Laurin 2008 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:46:23,40 AUT, Österreich 1:05:37,60 +0:26:37,70 +0:19:14,20 - -
    10. 32 SCHEIRING Semjen 2006 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:55:00,60 AUT, Österreich 1:05:45,80 +0:26:45,90 +0:10:45,20 - -
    11. 137 MÜLLER Heiko 1965 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 1:12:04,60 +0:33:04,70 - - -

    Liste: 11 [9.3 %] der Finisher aus 1 Nation
    Altersschnitt: 29 Jahre / Durchschnittszeit: 0:54:24,02

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht
    © BikeAreaTirol

  • GESAMT (ALLE ZUSAMMEN)
    Rang Stnr. Name Jahrg. Verein 2014 2015 2016 Nat. Zeit / h Diff. Diff. '16 Diff. '15 Diff. '14
    1 1 INNERHOFER Manuel 1995 LC Oberpinzgau - 0:25:57,20 0:24:23,70 AUT, Österreich 0:23:58,70 ±0:00:00,00 -0:00:25,00 -0:01:58,50 -
    2 2 FRICK Gerd 1974 ASV/Telmekom-Team, Südtirol 0:25:24,40 0:25:10,20 0:25:40,60 ITA, Italien 0:25:21,40 +0:01:22,70 -0:00:19,20 +0:00:11,20 -0:00:03,00
    3 107 KESSLER Roman 1983 LG Decker, Itter - 0:26:41,20 0:26:06,90 SUI, Schweiz 0:26:18,80 +0:02:20,10 +0:00:11,90 -0:00:22,40 -
    4. 117 KREIDL Christian 1984 Racing Team - Mountainshop Hörhager - - - AUT, Österreich 0:26:42,20 +0:02:43,50 - - -
    5. 3 MAYR Andrea 1979 SVS Schwechat 0:25:44,80 0:26:37,00 0:26:20,50 AUT, Österreich 0:26:46,50 +0:02:47,80 +0:00:26,00 +0:00:09,50 +0:01:01,70
    6. 12 SCHEDLER Martin 1980 Team Salomon Deutschland 0:26:35,40 0:26:35,50 0:27:01,00 GER, Deutschland 0:27:28,90 +0:03:30,20 +0:00:27,90 +0:00:53,40 +0:00:53,50
    7. 97 EICHINGER Raphael 1999 1. Tiroler Triathlonclub - Raika, Innsbruck - - 0:29:01,20 AUT, Österreich 0:27:41,60 +0:03:42,90 -0:01:19,60 - -
    8. 45 SUßBAUER Robert 2000 Laufleistungszentrum Tirol - 0:28:39,70 - GER, Deutschland 0:27:50,50 +0:03:51,80 - -0:00:49,20 -
    9. 71 SIEKER Tim 1999 1. Tiroler Triathlonclub - Raika, Innsbruck - - - GER, Deutschland 0:28:44,50 +0:04:45,80 - - -
    10. 4 STITZ Andi 1967 LV Falsche Hasen 0:28:02,80 0:28:02,90 0:28:27,50 AUT, Österreich 0:29:05,30 +0:05:06,60 +0:00:37,80 +0:01:02,40 +0:01:02,50
    11. 9 VOGLER Stefan 1991 - 0:29:39,70 0:28:23,20 0:29:08,50 AUT, Österreich 0:29:20,40 +0:05:21,70 +0:00:11,90 +0:00:57,20 -0:00:19,30
    12. 143 KREIDL Klaus 1975 WSV PILL 0:27:56,00 0:28:11,80 0:29:00,00 AUT, Österreich 0:29:23,70 +0:05:25,00 +0:00:23,70 +0:01:11,90 +0:01:27,70
    13. 90 LECHNER Robert 1972 BLT Raika Volders - 0:29:03,40 0:29:26,70 AUT, Österreich 0:29:24,70 +0:05:26,00 -0:00:02,00 +0:00:21,30 -
    14. 131 SCHNEIDER Günter 1968 SK Rückenwind - - - AUT, Österreich 0:29:34,80 +0:05:36,10 - - -
    15. 17 WANNER Stefan 1980 SK Rückenwind - - - AUT, Österreich 0:30:09,30 +0:06:10,60 - - -
    16. 93 VESELY Florian 2002 Radsportverein Weer - Kolsass - 0:40:11,40 0:37:08,40 AUT, Österreich 0:30:18,50 +0:06:19,80 -0:06:49,90 -0:09:52,90 -
    17. 118 SALVATI PROIETTI Carlo 1986 Lagarina-Crus-Team - - - ITA, Italien 0:30:18,70 +0:06:20,00 - - -
    18. 105 OMMINGER Gerhard 1981 RC ARBÖ - Bikepalast Tirol - - - AUT, Österreich 0:30:19,40 +0:06:20,70 - - -
    19. 41 UNTERTHINER Hannes 1993 - - - - ITA, Italien 0:30:28,80 +0:06:30,10 - - -
    20. 149 ZIPSER Katharina 1983 SK Rückenwind - - - AUT, Österreich 0:30:34,20 +0:06:35,50 - - -
    21. 99 RUBISOIER Lukas 1990 - 0:32:40,30 0:30:53,70 0:29:52,20 AUT, Österreich 0:30:49,20 +0:06:50,50 +0:00:57,00 -0:00:04,50 -0:01:51,10
    22. 85 KRÖLL Konrad 1970 SC LT Breitenbach - - 0:31:25,80 AUT, Österreich 0:31:02,80 +0:07:04,10 -0:00:23,00 - -
    23. 61 RESCH Hubert 1964 LC Oberpinzgau 0:30:42,70 0:30:43,30 - AUT, Österreich 0:31:06,90 +0:07:08,20 - +0:00:23,60 +0:00:24,20
    24. 25 KÖLL Thomas 1981 Happy Fitness 24 h 0:29:32,50 0:29:44,90 0:30:35,20 AUT, Österreich 0:31:09,00 +0:07:10,30 +0:00:33,80 +0:01:24,10 +0:01:36,50
    25. 125 RABL Simon 1999 LG Decker, Itter - - - AUT, Österreich 0:31:25,90 +0:07:27,20 - - -
    26. 31 ZANGERL Robin 1973 LC Sport Ossi 0:29:50,70 0:30:08,80 0:30:45,40 AUT, Österreich 0:31:30,40 +0:07:31,70 +0:00:45,00 +0:01:21,60 +0:01:39,70
    27. 86 MUSACK Rainer 1973 Radsportverein Weer - Kolsass 0:30:06,20 0:46:50,00 0:30:52,70 AUT, Österreich 0:31:31,50 +0:07:32,80 +0:00:38,80 -0:15:18,50 +0:01:25,30
    28. 81 SCHMID Andreas 1981 HSC Vögelsberg, Wattens - - - AUT, Österreich 0:31:45,50 +0:07:46,80 - - -
    29. 92 MARBÖCK Johannes 1986 LC MKW Hausruck - - - AUT, Österreich 0:32:01,50 +0:08:02,80 - - -
    30. 47 TSCHARNIG Christian 1987 HSC Vögelsberg, Wattens - - - AUT, Österreich 0:32:04,90 +0:08:06,20 - - -
    31. 40 EHRENSTRASSER Christian 1986 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - - 0:32:09,40 AUT, Österreich 0:32:13,20 +0:08:14,50 +0:00:03,80 - -
    32. 69 PARTL Lukas 1989 TTT - - - AUT, Österreich 0:32:30,60 +0:08:31,90 - - -
    33. 29 MAAß Heiko 1974 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer 0:36:28,10 0:34:23,70 0:37:50,90 GER, Deutschland 0:32:43,30 +0:08:44,60 -0:05:07,60 -0:01:40,40 -0:03:44,80
    34. 51 LÖFFLER Andreas 1986 - - - - AUT, Österreich 0:32:50,00 +0:08:51,30 - - -
    35. 37 ADL Erich 1968 LC Sport Ossi 0:35:30,20 0:34:49,50 0:33:21,60 AUT, Österreich 0:32:56,10 +0:08:57,40 -0:00:25,50 -0:01:53,40 -0:02:34,10
    36. 50 HOLZKNECHT Peter 1973 Happy Fitness 24 h 0:30:55,30 0:31:24,40 - AUT, Österreich 0:33:01,20 +0:09:02,50 - +0:01:36,80 +0:02:05,90
    37. 53 STEIGER Johannes 1981 - 0:32:22,10 - 0:33:27,40 AUT, Österreich 0:33:07,70 +0:09:09,00 -0:00:19,70 - +0:00:45,60
    38. 100 KLOTZ Thomas 1974 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer 0:34:31,10 0:35:05,00 0:36:12,00 AUT, Österreich 0:33:09,10 +0:09:10,40 -0:03:02,90 -0:01:55,90 -0:01:22,00
    39. 42 PFLUGER Moritz 1987 - 0:32:08,30 0:32:01,30 0:33:44,10 AUT, Österreich 0:33:15,00 +0:09:16,30 -0:00:29,10 +0:01:13,70 +0:01:06,70
    40. 58 MÖSSNER Martin 1964 SK Rückenwind 0:32:44,70 0:33:57,60 0:32:38,80 AUT, Österreich 0:33:39,70 +0:09:41,00 +0:01:00,90 -0:00:17,90 +0:00:55,00
    41. 60 HECHENBLAIKNER Michael 1993 - - - - AUT, Österreich 0:33:48,90 +0:09:50,20 - - -
    42. 78 FÜRRUTTER Samra 2005 LG Telfs - - - AUT, Österreich 0:34:16,20 +0:10:17,50 - - -
    43. 124 UZICK Liudmila 1969 SK Rückenwind 0:35:47,60 0:34:00,40 0:33:46,90 RUS, Rußland 0:34:32,10 +0:10:33,40 +0:00:45,20 +0:00:31,70 -0:01:15,50
    44. 76 ANIBAS Sandro 1996 Bitcoin-Pionier - - - AUT, Österreich 0:34:46,50 +0:10:47,80 - - -
    45. 72 EBERL Felix 2008 Lauffreunde Stans - 0:40:55,00 0:34:57,50 AUT, Österreich 0:35:19,70 +0:11:21,00 +0:00:22,20 -0:05:35,30 -
    46. 67 RAPP Christian 1967 SV Schlickeralm/Stubai - - - AUT, Österreich 0:35:26,90 +0:11:28,20 - - -
    47. 88 GOSTNER Samuel 1992 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - - 0:36:16,20 AUT, Österreich 0:35:33,10 +0:11:34,40 -0:00:43,10 - -
    48. 87 MACKNER Georg 1980 Mackis Marathonteam - - - AUT, Österreich 0:35:35,60 +0:11:36,90 - - -
    49. 119 BURTSCHER Martin 1951 - 0:35:12,40 0:34:48,60 0:34:29,30 AUT, Österreich 0:35:52,40 +0:11:53,70 +0:01:23,10 +0:01:03,80 +0:00:40,00
    50. 39 PREM Franz 1971 HSC Vögelsberg, Wattens - - 0:36:24,60 AUT, Österreich 0:35:59,90 +0:12:01,20 -0:00:24,70 - -
    51. 10 REITMEIR Helmut 1944 berglaufpur.de 0:34:07,00 0:34:21,00 0:37:06,50 GER, Deutschland 0:36:15,50 +0:12:16,80 -0:00:51,00 +0:01:54,50 +0:02:08,50
    52. 127 HELFENBEIN-FOLLMANN Regina 1962 BLT Raika Volders 0:35:25,30 - 0:35:05,80 AUT, Österreich 0:36:16,40 +0:12:17,70 +0:01:10,60 - +0:00:51,10
    53. 101 MUSACK Johanna 2000 Radsportverein Weer - Kolsass 0:34:16,00 0:33:20,60 0:37:08,40 AUT, Österreich 0:36:18,00 +0:12:19,30 -0:00:50,40 +0:02:57,40 +0:02:02,00
    54. 106 RIEDL Helmut 1961 Lans - 0:33:55,00 0:36:34,00 AUT, Österreich 0:36:19,30 +0:12:20,60 -0:00:14,70 +0:02:24,30 -
    55. 150 KIRCHMAIR Klaus 1967 - - 0:37:19,00 - AUT, Österreich 0:36:21,40 +0:12:22,70 - -0:00:57,60 -
    56. 38 SCHWANINGER Johann 1963 HSC Vögelsberg, Wattens - - 0:35:58,60 AUT, Österreich 0:36:29,00 +0:12:30,30 +0:00:30,40 - -
    57. 108 LAUBE Joe 1966 Musikschule Wattens - 0:35:08,00 0:36:15,60 AUT, Österreich 0:36:35,20 +0:12:36,50 +0:00:19,60 +0:01:27,20 -
    58. 34 ERLER Hans-Jörg 1984 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - - 0:36:57,80 AUT, Österreich 0:36:38,00 +0:12:39,30 -0:00:19,80 - -
    59. 77 GUERRINI André 1956 Lauftreff Hall 0:33:23,70 0:34:59,50 0:39:45,20 AUT, Österreich 0:36:41,50 +0:12:42,80 -0:03:03,70 +0:01:42,00 +0:03:17,80
    60. 126 ERLACHER Katharina 1998 LG Decker, Itter - 0:41:38,10 - AUT, Österreich 0:36:47,30 +0:12:48,60 - -0:04:50,80 -
    61. 66 GEISEMEIER Jessica 1996 LC Solbad Ravensberg - - - GER, Deutschland 0:37:01,60 +0:13:02,90 - - -
    62. 46 SCRINZI Tanja 1997 SG Eisacktal - Raiffeisen - - - ITA, Italien 0:37:04,40 +0:13:05,70 - - -
    63. 11 NAIRZ Manuela 1988 - 0:37:50,10 0:39:29,50 0:35:42,60 AUT, Österreich 0:37:09,30 +0:13:10,60 +0:01:26,70 -0:02:20,20 -0:00:40,80
    64. 43 MODERSBACHER Marcel 1994 Sigg-ei - - 0:37:23,80 AUT, Österreich 0:37:12,70 +0:13:14,00 -0:00:11,10 - -
    65. 133 STOCK Daniel 2004 LC Sport Ossi 0:43:10,60 0:39:41,00 0:36:11,90 AUT, Österreich 0:37:23,70 +0:13:25,00 +0:01:11,80 -0:02:17,30 -0:05:46,90
    66. 73 EBERL Michael 1973 Lauffreunde Stans - 0:40:54,70 0:37:35,90 AUT, Österreich 0:37:42,90 +0:13:44,20 +0:00:07,00 -0:03:11,80 -
    67. 62 ENGELHARDT Wolfgang 1969 meinbezirk.at - - - AUT, Österreich 0:37:46,50 +0:13:47,80 - - -
    68. 130 DELFINO Massimo 1965 SC Seefeld - - 0:35:46,70 ITA, Italien 0:37:53,20 +0:13:54,50 +0:02:06,50 - -
    69. 132 STOCK Ossi 1960 LC Sport Ossi 0:36:36,70 0:38:45,70 0:36:20,70 AUT, Österreich 0:38:07,20 +0:14:08,50 +0:01:46,50 -0:00:38,50 +0:01:30,50
    70. 152 SAUTER Larissa 1994 privat - - - AUT, Österreich 0:38:28,70 +0:14:30,00 - - -
    71. 57 BRITS Kevin 1984 - - - 0:38:02,00 BEL, Belgien 0:38:34,20 +0:14:35,50 +0:00:32,20 - -
    72. 98 MADER Peter 1965 Radsportverein Weer - Kolsass 0:38:45,70 - 0:38:22,80 AUT, Österreich 0:38:36,70 +0:14:38,00 +0:00:13,90 - -0:00:09,00
    73. 110 MELMER Stefan 1993 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball 0:39:46,50 0:39:30,50 0:39:03,40 AUT, Österreich 0:38:42,60 +0:14:43,90 -0:00:20,80 -0:00:47,90 -0:01:03,90
    74. 114 STEINLECHNER Stefan 1992 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball - - - AUT, Österreich 0:38:44,60 +0:14:45,90 - - -
    76. 134 STOCK Lukas 2004 LC Sport Ossi 0:43:10,60 0:44:34,90 0:42:58,20 AUT, Österreich 0:38:59,40 +0:15:00,70 -0:03:58,80 -0:05:35,50 -0:04:11,20
    75. 116 ARNOLD Peter 1962 - - - - AUT, Österreich 0:38:59,90 +0:15:01,20 - - -
    77. 113 UNTERLECHNER Lois 1995 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball 0:42:14,20 0:41:58,40 - AUT, Österreich 0:39:01,90 +0:15:03,20 - -0:02:56,50 -0:03:12,30
    78. 94 VESELY Felix 2004 Radsportverein Weer - Kolsass - 0:40:22,70 0:37:08,40 AUT, Österreich 0:39:10,00 +0:15:11,30 +0:02:01,60 -0:01:12,70 -
    79. 28 MAAß Pascal 2003 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - 0:34:22,60 0:37:08,40 GER, Deutschland 0:39:11,10 +0:15:12,40 +0:02:02,70 +0:04:48,50 -
    80. 95 VESELY Tobias 2006 1. Tiroler Triathlonclub - Raika, Innsbruck - 0:46:28,40 - AUT, Österreich 0:39:42,60 +0:15:43,90 - -0:06:45,80 -
    81. 109 HARTNER Andreas 1990 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball 0:39:07,50 0:38:56,20 0:36:25,80 AUT, Österreich 0:39:43,80 +0:15:45,10 +0:03:18,00 +0:00:47,60 +0:00:36,30
    82. 123 LANZANASTO Robert 1970 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - 0:38:51,60 0:38:37,90 AUT, Österreich 0:39:48,90 +0:15:50,20 +0:01:11,00 +0:00:57,30 -
    83. 27 MAAß Elisa 2005 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer 0:36:27,00 - 0:37:47,70 GER, Deutschland 0:39:52,30 +0:15:53,60 +0:02:04,60 - +0:03:25,30
    84. 82 PENZ Sepp 1965 - - 0:39:12,80 - AUT, Österreich 0:40:02,20 +0:16:03,50 - +0:00:49,40 -
    85. 44 MODERSBACHER Siegfried 1967 Sigg-ei - - - AUT, Österreich 0:40:28,70 +0:16:30,00 - - -
    86. 20 RIESER Daniel 1980 - - - - AUT, Österreich 0:40:41,30 +0:16:42,60 - - -
    87. 128 EBNER Gabi 1968 Radsportverein Weer - Kolsass 0:52:26,70 0:40:02,20 0:39:14,80 AUT, Österreich 0:40:43,30 +0:16:44,60 +0:01:28,50 +0:00:41,10 -0:11:43,40
    88. 135 PABST Roland 1973 SSC Seegrube - - - AUT, Österreich 0:41:10,50 +0:17:11,80 - - -
    89. 91 STOLZ Florian 1982 Tiroler Soziale Dienste GmbH - - - AUT, Österreich 0:41:12,70 +0:17:14,00 - - -
    90. 7 CORRIGAN Benny 2004 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball 0:41:18,40 0:42:57,60 0:44:47,00 AUT, Österreich 0:41:32,80 +0:17:34,10 -0:03:14,20 -0:01:24,80 +0:00:14,40
    91. 6 CORRIGAN Justin 1980 SV Raika Kolsass-Weer, Fußball 0:37:47,70 0:40:46,40 0:41:04,30 IRL, Irland 0:41:40,20 +0:17:41,50 +0:00:35,90 +0:00:53,80 +0:03:52,50
    92. 8 MODROK Alfred 1960 Road-Runners Tutzing 0:41:30,90 0:43:23,80 0:39:37,50 GER, Deutschland 0:42:14,80 +0:18:16,10 +0:02:37,30 -0:01:09,00 +0:00:43,90
    93. 146 MRAVLAG Heidemarie 1988 - - - 0:42:47,70 AUT, Österreich 0:43:58,60 +0:19:59,90 +0:01:10,90 - -
    94. 153 HEIMERTINGER Sarah 1991 - - - - AUT, Österreich 0:44:49,80 +0:20:51,10 - - -
    95. 22 SPITZ Matti 2007 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 0:45:16,90 +0:21:18,20 - - -
    96. 24 WURM Harald 1984 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 0:45:19,80 +0:21:21,10 - - -
    97. 26 MAAß Philipp 2006 Laufteam SV Raika Kolsass - Weer - 0:46:04,70 0:44:52,40 GER, Deutschland 0:45:38,60 +0:21:39,90 +0:00:46,20 -0:00:26,10 -
    98. 80 CORRIGAN Finbar 2010 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:49:49,20 AUT, Österreich 0:45:41,90 +0:21:43,20 -0:04:07,30 - -
    99. 96 VESELY Moritz 2008 1. Tiroler Triathlonclub - Raika, Innsbruck - - - AUT, Österreich 0:45:43,30 +0:21:44,60 - - -
    100. 5 OBLASSER Simon 2008 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:49:26,10 AUT, Österreich 0:47:47,90 +0:23:49,20 -0:01:38,20 - -
    101. 65 BURGSTALLER Georg 1949 - 0:45:03,90 - - AUT, Österreich 0:48:03,30 +0:24:04,60 - - +0:02:59,40
    102. 102 MUSACK Stephan 2007 Radsportverein Weer - Kolsass - 0:46:50,00 0:43:13,90 AUT, Österreich 0:48:10,10 +0:24:11,40 +0:04:56,20 +0:01:20,10 -
    103. 103 MUSACK Lisa 2002 Radsportverein Weer - Kolsass 0:35:39,60 0:33:29,00 0:43:15,30 AUT, Österreich 0:48:11,40 +0:24:12,70 +0:04:56,10 +0:14:42,40 +0:12:31,80
    104. 142 BERNATSCHKE Robert 1968 robeshop.at - - - AUT, Österreich 0:48:24,20 +0:24:25,50 - - -
    105. 84 STÖCKL Gitti 1958 Radsportverein Weer - Kolsass 0:50:07,10 0:49:35,30 0:55:23,50 AUT, Österreich 0:50:37,40 +0:26:38,70 -0:04:46,10 +0:01:02,10 +0:00:30,30
    106. 83 STÖCKL Franz 1953 Radsportverein Weer - Kolsass 0:47:01,70 0:48:28,10 0:49:53,80 AUT, Österreich 0:50:40,90 +0:26:42,20 +0:00:47,10 +0:02:12,80 +0:03:39,20
    107. 48 PLATZGUMMER SEN. Christian 1971 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 0:50:54,70 +0:26:56,00 - - -
    108. 33 PLATZGUMMER Christian 2009 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:54:58,60 AUT, Österreich 0:51:03,70 +0:27:05,00 -0:03:54,90 - -
    109. 54 SCHULZE Arthur 2008 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 0:51:06,60 +0:27:07,90 - - -
    110. 13 SPIRA Irina 1944 LSV 1990 - Kitzbühel 0:49:30,20 0:50:23,20 0:50:31,90 AUT, Österreich 0:51:40,10 +0:27:41,40 +0:01:08,20 +0:01:16,90 +0:02:09,90
    111. 23 SCHEIRING Caroline 1986 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 0:53:51,90 +0:29:53,20 - - -
    112. 148 STOCK Gerold 1971 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:46:24,60 AUT, Österreich 0:58:40,60 +0:34:41,90 +0:12:16,00 - -
    113. 122 GOEDEKE Nadja 1995 - 0:48:06,30 - - AUT, Österreich 1:02:05,10 +0:38:06,40 - - +0:13:58,80
    114. 147 STOCK Laurin 2008 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:46:23,40 AUT, Österreich 1:05:37,60 +0:41:38,90 +0:19:14,20 - -
    115. 32 SCHEIRING Semjen 2006 Radsportverein Weer - Kolsass - - 0:55:00,60 AUT, Österreich 1:05:45,80 +0:41:47,10 +0:10:45,20 - -
    116. 30 SIMMON Norbert 1946 SG Schwabing - 1:05:58,30 1:10:56,70 GER, Deutschland 1:09:12,70 +0:45:14,00 -0:01:44,00 +0:03:14,40 -
    117. 137 MÜLLER Heiko 1965 Radsportverein Weer - Kolsass - - - AUT, Österreich 1:12:04,60 +0:48:05,90 - - -
    118. 120 PUCKL Franz 1935 LSV 1990 - Kitzbühel - - 1:16:08,30 AUT, Österreich 1:14:36,60 +0:50:37,90 -0:01:31,70 - -

    Liste: 118 [100 %] der Finisher aus 7 Nationen
    Altersschnitt: 35 Jahre / Durchschnittszeit: 0:38:43,44

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht
    © BikeAreaTirol