Skitourencup 2016/2017 - RANGGER
Ergebnislisten
mögliche Kommandos: "stockerl" oder "top10" ... Bestenliste / "alles" ... Gesamtliste
Jahrgangsklasse: "Jahr1-Jahr2", z. B. "1950-1970", "1991-1986" etc. / Leereingabe: Filter löschen
ALLE DAMEN
Rang
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / h
Diff.
HAUSER
Alexandra
1995
Intersport Patrick
0:45:53,23
±0:00:00,0
HARTL
Manuela
1975
Hervis Garmisch-Partenkirchen
0:47:55,25
+0:02:02,0
VARNECKE
Kirstin
1973
DAV Murnau
0:49:44,80
+0:03:51,5
4
HOFMANN
Verena
1989
La Sportiva - Mountain Attack
0:49:45,30
+0:03:52,0
5
SCHWEINBERGER
Christina
1996
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:50:32,43
+0:04:39,2
6
SCHWEINBERGER
Kathrin
1996
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:52:02,79
+0:06:09,5
7
AIGNER
Tamara
1977
Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl
0:52:10,26
+0:06:17,0
8
ALBERTI
Katharina
1984
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
0:54:03,61
+0:08:10,3
9
NAIRZ
Manuela
1988
-
0:56:30,04
+0:10:36,8
10
FRANK
Rowi
1965
DAV Oberland
0:58:22,14
+0:12:28,9
11
SCHLEGEL
Anna
1968
Skitourensportler - e. V.
1:03:07,55
+0:17:14,3
12
HAIDER
Yvonne
1984
-
1:05:40,71
+0:19:47,4
13
BREDOW
Michaela
1971
-
1:06:56,88
+0:21:03,6
Liste: 13 [11.8 %] der
Finisher
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 35 Jahre / Durchschnittszeit: 0:54:49,61
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zurück
© BikeAreaTirol
ALLE HERREN
Rang
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / h
Diff.
SALCHER
Dominik
1991
Team Intersport Patrick
0:37:10,51
±0:00:00,0
BRUGGER
Philipp
1991
SV Sistrans
0:37:48,68
+0:00:38,1
PAULMICHL
Ivan
1978
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
0:39:08,41
+0:01:57,9
4
LEISLING
Matthias
1988
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
0:39:15,68
+0:02:05,1
5
WILDAUER
Daniel
1994
Pelesport-Raceteam
0:39:17,41
+0:02:06,9
6
HOLZER
Manfred
1968
Rennteam Alpbachtal
0:39:25,60
+0:02:15,0
7
SCHNEIDER
Martin
1980
Sport Sunny 2000
0:39:34,95
+0:02:24,4
8
ASCHBACHER
Daniel
1987
La Sportiva - Mountain Attack
0:40:19,61
+0:03:09,1
9
KRIMBACHER
Thomas
1992
Brixental-Connection
0:40:59,90
+0:03:49,3
10
SCHUSTER
Alex
1987
Team Dynafit
0:41:07,16
+0:03:56,6
11
HALLER
Bernhard
1967
Skinfit-Racing
0:41:15,86
+0:04:05,3
12
KREIDL
Christian
1984
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:41:35,87
+0:04:25,3
13
STALLER
Marian
1979
rocknrollmountain.at
0:41:44,45
+0:04:33,9
14
HOLLAUS
Marco
1989
Berggasthof Rofan
0:42:06,35
+0:04:55,8
15
WILBERGER
Bruno
1991
Pelesport-Raceteam
0:42:07,63
+0:04:57,1
16
HURTH
Reinhard
1963
Radclub Oberperfuss
0:42:16,86
+0:05:06,3
17
PLONER
Manuel
1987
-
0:42:45,47
+0:05:34,9
18
HAAS
Christian
1990
Union - Raiffeisen-Radteam Tirol
0:42:59,00
+0:05:48,4
19
WECHSELBERGER
Tobias
1987
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:43:15,71
+0:06:05,2
20
HERBURGER
Mario
1960
Radclub Oberperfuss
0:43:23,99
+0:06:13,4
21
PRAXMARER
Helmut
1966
Radclub Oberperfuss
0:43:30,03
+0:06:19,5
22
EDER
Marco
1990
Sports Mates
0:43:49,36
+0:06:38,8
23
LEIS
Johannes
1989
-
0:43:54,21
+0:06:43,7
24
DRAXL
Alexander
1974
tomsiller.at
0:43:56,25
+0:06:45,7
25
LEXA
Basti
1989
Skischule Herbst, Lofer
0:44:02,51
+0:06:52,0
26
SCHLÖGL
Michael
1979
SV Schlickeralm, Stubai
0:44:36,21
+0:07:25,7
27
SALCHNER
Bernhard
1975
Pelesport-Raceteam
0:44:50,12
+0:07:39,6
28
DRAXL
Hansjörg
1969
Team SERLES
0:45:08,43
+0:07:57,9
29
KOPP
Daniel
1984
-
0:45:13,22
+0:08:02,7
30
EGGER
Alexander
1987
union-sporthuette.at
0:45:21,95
+0:08:11,4
31
FLUNGER
Peter
1954
-
0:45:36,15
+0:08:25,6
32
RAUCH
Lukas
1999
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:45:56,09
+0:08:45,5
33
DORNAUER
Michael
1971
-
0:45:58,54
+0:08:48,0
34
STOCK
Simon
1990
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:46:00,35
+0:08:49,8
35
KREMSER
Lukas
1984
Ski-Tri Zirl
0:46:12,64
+0:09:02,1
36
WILBERGER
Remo
1992
Sport Nora
0:46:19,17
+0:09:08,6
37
EBERHARTER
Markus
1989
Sport Arena
0:46:22,87
+0:09:12,3
38
TROPPMAIR
Bernhard
1988
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:46:33,11
+0:09:22,6
39
MAYER
Christian
1994
RC ARBÖ - Bike-Point, Innsbruck
0:46:41,42
+0:09:30,9
40
WACKER
Markus
1978
Radclub Oberperfuss
0:46:48,40
+0:09:37,8
41
EDELBAUER
Bernhard
1976
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
0:46:59,32
+0:09:48,8
42
TAUBER
Armin
1962
Radl-Rasti
0:47:29,08
+0:10:18,5
43
RAUCH
Wolfgang
1965
-
0:48:10,33
+0:10:59,8
44
HAIDER
Michael
1990
Pele-Dynafit-Raceteam
0:48:26,40
+0:11:15,8
45
WAGNER
Alexander
1984
Die Kreiselpumpen
0:48:42,69
+0:11:32,1
46
DENGG
Christoph
1969
-
0:48:53,10
+0:11:42,5
47
DOUCHA
Florian
1991
Brixental-Connection
0:49:19,09
+0:12:08,5
48
RITTER
Stefan
1989
Telfs
0:49:21,16
+0:12:10,6
49
TREFFER
Michael
1985
RC Lading
0:49:25,13
+0:12:14,6
50
RIEGLER
Johann
1955
Radclub Oberperfuss
0:49:31,35
+0:12:20,8
51
GSCHÖSER
Christof
1985
HSC Vögelsberg
0:49:32,94
+0:12:22,4
52
KRUG
Martin
1963
Alpine Gesellschaft, Solstein
0:50:17,16
+0:13:06,6
53
POLLNER
Harald
1969
SC LT Breitenbach
0:50:28,22
+0:13:17,7
54
ANFANG
Gerhard
1987
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:50:54,28
+0:13:43,7
55
STIEHLER
David
1978
Die Kreiselpumpen
0:51:01,25
+0:13:50,7
56
EBERHARTER
Wolfgang
1973
-
0:51:22,93
+0:14:12,4
57
SIGWART
Andreas
1969
-
0:51:58,31
+0:14:47,8
58
ROBALDS
Arvis
1988
Latvia National Team
0:52:17,78
+0:15:07,2
59
BRANTNER
Thomas
1977
Radclub Oberperfuss
0:54:25,73
+0:17:15,2
60
PIESLINGER DE BERNARDIN
René
1979
RFV Prien
0:54:46,61
+0:17:36,1
61
STROBL
Bernd
1975
-
0:55:03,47
+0:17:52,9
62
SCHRAMA
Frank
1965
-
0:56:00,07
+0:18:49,5
63
HUBER
Josef
1956
Prien
0:56:04,05
+0:18:53,5
64
SPITZNAGEL
Martin
1978
-
0:57:11,43
+0:20:00,9
65
RIESER
Martin
1966
Sellrain
1:00:38,10
+0:23:27,5
66
ENGL
Werner
1960
Laufgruppe Dienstag
1:01:22,00
+0:24:11,4
67
BODE
Christian
1970
SC Raika Volders
1:01:35,32
+0:24:24,8
68
SENFTER
Franz
1940
Radclub Oberperfuss
1:10:55,57
+0:33:45,0
69
WINKLER
Manfred
1969
Hervis Garmisch-Partenkirchen
1:10:58,83
+0:33:48,3
Liste: 69 [62.7 %] der
Finisher
aus 4
Nationen
Altersschnitt: 39 Jahre / Durchschnittszeit: 0:47:30,17
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zurück
© BikeAreaTirol
HERREN1
Rang
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / h
Diff.
SALCHER
Dominik
1991
Team Intersport Patrick
0:37:10,51
±0:00:00,0
BRUGGER
Philipp
1991
SV Sistrans
0:37:48,68
+0:00:38,1
PAULMICHL
Ivan
1978
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
0:39:08,41
+0:01:57,9
4
LEISLING
Matthias
1988
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
0:39:15,68
+0:02:05,1
5
WILDAUER
Daniel
1994
Pelesport-Raceteam
0:39:17,41
+0:02:06,9
6
SCHNEIDER
Martin
1980
Sport Sunny 2000
0:39:34,95
+0:02:24,4
7
ASCHBACHER
Daniel
1987
La Sportiva - Mountain Attack
0:40:19,61
+0:03:09,1
8
KRIMBACHER
Thomas
1992
Brixental-Connection
0:40:59,90
+0:03:49,3
9
SCHUSTER
Alex
1987
Team Dynafit
0:41:07,16
+0:03:56,6
10
KREIDL
Christian
1984
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:41:35,87
+0:04:25,3
11
STALLER
Marian
1979
rocknrollmountain.at
0:41:44,45
+0:04:33,9
12
HOLLAUS
Marco
1989
Berggasthof Rofan
0:42:06,35
+0:04:55,8
13
WILBERGER
Bruno
1991
Pelesport-Raceteam
0:42:07,63
+0:04:57,1
14
PLONER
Manuel
1987
-
0:42:45,47
+0:05:34,9
15
HAAS
Christian
1990
Union - Raiffeisen-Radteam Tirol
0:42:59,00
+0:05:48,4
16
WECHSELBERGER
Tobias
1987
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:43:15,71
+0:06:05,2
17
EDER
Marco
1990
Sports Mates
0:43:49,36
+0:06:38,8
18
LEIS
Johannes
1989
-
0:43:54,21
+0:06:43,7
19
DRAXL
Alexander
1974
tomsiller.at
0:43:56,25
+0:06:45,7
20
LEXA
Basti
1989
Skischule Herbst, Lofer
0:44:02,51
+0:06:52,0
21
SCHLÖGL
Michael
1979
SV Schlickeralm, Stubai
0:44:36,21
+0:07:25,7
22
SALCHNER
Bernhard
1975
Pelesport-Raceteam
0:44:50,12
+0:07:39,6
23
KOPP
Daniel
1984
-
0:45:13,22
+0:08:02,7
24
EGGER
Alexander
1987
union-sporthuette.at
0:45:21,95
+0:08:11,4
25
RAUCH
Lukas
1999
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:45:56,09
+0:08:45,5
26
DORNAUER
Michael
1971
-
0:45:58,54
+0:08:48,0
27
STOCK
Simon
1990
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:46:00,35
+0:08:49,8
28
KREMSER
Lukas
1984
Ski-Tri Zirl
0:46:12,64
+0:09:02,1
29
WILBERGER
Remo
1992
Sport Nora
0:46:19,17
+0:09:08,6
30
EBERHARTER
Markus
1989
Sport Arena
0:46:22,87
+0:09:12,3
31
TROPPMAIR
Bernhard
1988
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:46:33,11
+0:09:22,6
32
MAYER
Christian
1994
RC ARBÖ - Bike-Point, Innsbruck
0:46:41,42
+0:09:30,9
33
WACKER
Markus
1978
Radclub Oberperfuss
0:46:48,40
+0:09:37,8
34
EDELBAUER
Bernhard
1976
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
0:46:59,32
+0:09:48,8
35
HAIDER
Michael
1990
Pele-Dynafit-Raceteam
0:48:26,40
+0:11:15,8
36
WAGNER
Alexander
1984
Die Kreiselpumpen
0:48:42,69
+0:11:32,1
37
DOUCHA
Florian
1991
Brixental-Connection
0:49:19,09
+0:12:08,5
38
RITTER
Stefan
1989
Telfs
0:49:21,16
+0:12:10,6
39
TREFFER
Michael
1985
RC Lading
0:49:25,13
+0:12:14,6
40
GSCHÖSER
Christof
1985
HSC Vögelsberg
0:49:32,94
+0:12:22,4
41
ANFANG
Gerhard
1987
Salewa-Mountainshop Hörhager
0:50:54,28
+0:13:43,7
42
STIEHLER
David
1978
Die Kreiselpumpen
0:51:01,25
+0:13:50,7
43
EBERHARTER
Wolfgang
1973
-
0:51:22,93
+0:14:12,4
44
ROBALDS
Arvis
1988
Latvia National Team
0:52:17,78
+0:15:07,2
45
BRANTNER
Thomas
1977
Radclub Oberperfuss
0:54:25,73
+0:17:15,2
46
PIESLINGER DE BERNARDIN
René
1979
RFV Prien
0:54:46,61
+0:17:36,1
47
STROBL
Bernd
1975
-
0:55:03,47
+0:17:52,9
48
SPITZNAGEL
Martin
1978
-
0:57:11,43
+0:20:00,9
49
BODE
Christian
1970
SC Raika Volders
1:01:35,32
+0:24:24,8
Liste: 49 [44.5 %] der
Finisher
aus 4
Nationen
Altersschnitt: 32 Jahre / Durchschnittszeit: 0:46:00,38
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zurück
© BikeAreaTirol
HERREN2
Rang
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / h
Diff.
HOLZER
Manfred
1968
Rennteam Alpbachtal
0:39:25,60
±0:00:00,0
HALLER
Bernhard
1967
Skinfit-Racing
0:41:15,86
+0:01:50,2
HURTH
Reinhard
1963
Radclub Oberperfuss
0:42:16,86
+0:02:51,2
4
HERBURGER
Mario
1960
Radclub Oberperfuss
0:43:23,99
+0:03:58,3
5
PRAXMARER
Helmut
1966
Radclub Oberperfuss
0:43:30,03
+0:04:04,4
6
DRAXL
Hansjörg
1969
Team SERLES
0:45:08,43
+0:05:42,8
7
FLUNGER
Peter
1954
-
0:45:36,15
+0:06:10,5
8
TAUBER
Armin
1962
Radl-Rasti
0:47:29,08
+0:08:03,4
9
RAUCH
Wolfgang
1965
-
0:48:10,33
+0:08:44,7
10
DENGG
Christoph
1969
-
0:48:53,10
+0:09:27,5
11
RIEGLER
Johann
1955
Radclub Oberperfuss
0:49:31,35
+0:10:05,7
12
KRUG
Martin
1963
Alpine Gesellschaft, Solstein
0:50:17,16
+0:10:51,5
13
POLLNER
Harald
1969
SC LT Breitenbach
0:50:28,22
+0:11:02,6
14
SIGWART
Andreas
1969
-
0:51:58,31
+0:12:32,7
15
SCHRAMA
Frank
1965
-
0:56:00,07
+0:16:34,4
16
HUBER
Josef
1956
Prien
0:56:04,05
+0:16:38,4
17
RIESER
Martin
1966
Sellrain
1:00:38,10
+0:21:12,5
18
ENGL
Werner
1960
Laufgruppe Dienstag
1:01:22,00
+0:21:56,4
19
SENFTER
Franz
1940
Radclub Oberperfuss
1:10:55,57
+0:31:29,9
20
WINKLER
Manfred
1969
Hervis Garmisch-Partenkirchen
1:10:58,83
+0:31:33,2
Liste: 20 [18.2 %] der
Finisher
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 54 Jahre / Durchschnittszeit: 0:51:10,15
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zurück
© BikeAreaTirol
DNF
noch keine Teilnehmer in dieser Gruppe
DNS
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
NEULAND
Ralf
1965
-
AICHHOLZER
Anna Maria
1990
Mineral-Alpin-Team
BRANDL
Roland
1987
Team Hervis
THALER
Lukas
1990
Salewa-Mountainshop Hörhager
KURASCH
Josef
1967
Mineral-Alpin-Team
KREIDL
Klaus
1975
Pelesport-Raceteam
ROHRMOSER
Florian
1980
-
KNAPP
Andrea
1971
WSV Jenbach
LEO
Otmar
1954
Sport Schwaighofer, Innsbruck
RANDL
Jörg
1982
Atomic / WSV Grinzens
KRENSLEHNER-SCHMID
Verena
1975
Maloja / mountain-rider.com
WEGSCHEIDER
Harald
1970
Norz - Bike And Nordic
GRUBER
Peter
1990
WSV Pill / Racing Team
WEISSTEINER
Stefan
1990
ASV Gossensass, Sektion Skialp
STRAUSS
Anderl
1971
Team Adventure Sports
STRAUSS
Johannes
2000
LC Tölzer Land
Liste: 16 Teilnehmer aller Genannten
Homepage
zurück
© BikeAreaTirol