Skitourencup Tirol 2016/2017

Cupwertung gesamt -   E n d s t a n d   nach RANGGER  ROFAN  HECHER  
      Tabellen gültig seit 17. 2., 00:52 Uhr

 

  • CUPBESTE - DAMEN
    Rang Name Jahrg. Verein Rangger Rofan Hecher Anz. Nat. ΣPunkte Diff. Rang 2016 Σ2016 Diff. 2016 Rang 2015 Σ2015 Diff. 2015 Rang 2011 Σ2011 Diff. 2011
    1 VARNECKE Kirstin 1973 DAV Murnau 3. 6. 4. 3 GER, Deutschland 13 ±0 1 9 +4 - - - - - -
    2 AIGNER Tamara 1977 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl 7. 4. 7. 3 AUT, Österreich 18 +5 - - - - - - - - -
    2 ALBERTI Katharina 1984 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam 8. 5. 5. 3 GER, Deutschland 18 +5 - - - - - - - - -
    4 FRANK Rowi 1965 DAV Oberland 10. 8. 8. 3 GER, Deutschland 26 +13 - - - - - - - - -
    5 SCHLEGEL Anna 1968 Skitourensportler - e. V. 11. 10. 9. 3 GER, Deutschland 30 +17 - - - - - - - - -
    6 HAIDER Yvonne 1984 - 12. 12. 10. 3 AUT, Österreich 34 +21 - - - - - - - - -
    - BREDOW Michaela 1971 - 13. 13. 2 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - HARTL Manuela 1975 Hervis Garmisch-Partenkirchen 2. - 3. 2 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - HOFMANN Verena 1989 La Sportiva - Mountain Attack 4. - 2. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - BERGLUND Kristin 1984 Sport H&N, Salomon - 1. - 1 SWE, Schweden - - - - - - - - - - -
    - HAMMERLE Petra 1972 - - 11. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - HAUSER Alexandra 1995 Intersport Patrick 1. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - KNAPP Andrea 1971 WSV Jenbach - 9. 1 AUT, Österreich - - - - - 2 19 - - - -
    - NAIRZ Manuela 1988 - 9. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - NIEDERREUTHER Ramona 1987 LC Chiemgau/Steigenberger - 2. 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - OBLASSER Barbara 1982 - - - 6. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - PALUCHOVA Zuzana 1989 - - 14. - 1 SVK, Slowakei - - - - - - - - - - -
    - SCHWEINBERGER Christina 1996 Salewa-Mountainshop Hörhager 5. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - SCHWEINBERGER Kathrin 1996 Salewa-Mountainshop Hörhager 6. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - STOWASSER Sarah 1989 - - 7. - 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - ZIPSER Katharina 1983 Kohla - Crazy NRG Team - - 1. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - ZÖSCHG Maria 1965 ASV Gossensass, Sektion Skialp - 3. - 1 ITA, Italien - - - - - - - - - - -

    Liste: 6 [4.3 %] der Finisher aus 5 Nationen
    Altersschnitt: 42 Jahre / Durchschnittszeit: 2:10:15,46

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zurück
    © BikeAreaTirol

  • CUPBESTE - HERREN
    Rang Name Jahrg. Verein Rangger Rofan Hecher Anz. Nat. ΣPunkte Diff. Rang 2016 Σ2016 Diff. 2016 Rang 2015 Σ2015 Diff. 2015 Rang 2011 Σ2011 Diff. 2011
    1 LEISLING Matthias 1988 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam 4. 2. 7. 3 GER, Deutschland 13 ±0 - - - - - - - - -
    2 WILDAUER Daniel 1994 Pele-Sport Schwaz 5. 7. 4. 3 AUT, Österreich 16 +3 - - - - - - - - -
    3 HOLZER Manfred 1968 rennteam-alpbachtal.at 6. 9. 3. 3 AUT, Österreich 18 +5 2 16 +2 3 21 -3 6. 26 -8
    4 PAULMICHL Ivan 1978 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam 3. 10. 6. 3 ITA, Italien 19 +6 - - - - - - - - -
    5 KRIMBACHER Thomas 1992 Brixental-Connection 9. 8. 5. 3 AUT, Österreich 22 +9 5. 38 -16 - - - - - -
    6 WILBERGER Bruno 1991 Pele-Sport Schwaz 15. 12. 9. 3 AUT, Österreich 36 +23 - - - - - - 16. 64 -28
    7 STALLER Marian 1979 rocknrollmountain.at 13. 21. 13. 3 AUT, Österreich 47 +34 6. 41 +6 - - - 11. 53 -6
    8 KREIDL Christian 1984 Salewa-Mountainshop Hörhager 12. 23. 14. 3 AUT, Österreich 49 +36 - - - - - - - - -
    9 HOLLAUS Marco 1989 Berggasthof Rofan 14. 24. 12. 3 AUT, Österreich 50 +37 - - - - - - - - -
    10 WECHSELBERGER Tobias 1987 Salewa-Mountainshop Hörhager 19. 17. 24. 3 AUT, Österreich 60 +47 7. 51 +9 - - - - - -
    11 HERBURGER Mario 1960 Radclub Oberperfuss 20. 28. 19. 3 AUT, Österreich 67 +54 10. 81 -14 - - - 20. 80 -13
    12 EDER Marco 1990 Sports Mates 22. 32. 22. 3 AUT, Österreich 76 +63 16. 136 -60 - - - - - -
    13 RAUCH Lukas 1999 Salewa-Mountainshop Hörhager 32. 33. 16. 3 AUT, Österreich 81 +68 - - - - - - - - -
    13 STOCK Simon 1990 Salewa-Mountainshop Hörhager 34. 29. 18. 3 AUT, Österreich 81 +68 - - - - - - - - -
    15 PRAXMARER Helmut 1966 Radclub Oberperfuss 21. 37. 26. 3 AUT, Österreich 84 +71 9. 76 +8 8. 64 +20 10. 49 +35
    16 KOPP Daniel 1984 - 29. 41. 20. 3 AUT, Österreich 90 +77 - - - - - - - - -
    17 SCHLÖGL Michael 1979 SV Schlickeralm, Stubai 26. 31. 37. 3 AUT, Österreich 94 +81 - - - - - - 23. 97 -3
    18 TROPPMAIR Bernhard 1988 Salewa-Mountainshop Hörhager 38. 36. 35. 3 AUT, Österreich 109 +96 17. 141 -32 - - - - - -
    19 WILBERGER Remo 1992 Sport Nora 36. 57. 21. 3 AUT, Österreich 114 +101 - - - - - - - - -
    20 WACKER Markus 1978 Radclub Oberperfuss 40. 43. 36. 3 AUT, Österreich 119 +106 - - - - - - - - -
    21 DENGG Christoph 1969 - 46. 38. 38. 3 AUT, Österreich 122 +109 - - - - - - - - -
    21 EBERHARTER Markus 1989 Sport Arena 37. 52. 33. 3 AUT, Österreich 122 +109 - - - - - - - - -
    23 EDELBAUER Bernhard 1976 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam 41. 46. 45. 3 AUT, Österreich 132 +119 - - - - - - 29. 126 +6
    23 ROBALDS Arvis 1988 Latvia National Team 58. 44. 30. 3 LAT, Lettland 132 +119 - - - - - - - - -
    25 WAGNER Alexander 1984 Die Kreiselpumpen 45. 51. 42. 3 GER, Deutschland 138 +125 - - - - - - - - -
    26 HAIDER Michael 1990 Pele-Sport Schwaz 44. 61. 34. 3 AUT, Österreich 139 +126 - - - - - - - - -
    27 TAUBER Armin 1962 Radl-Rasti 42. 60. 44. 3 GER, Deutschland 146 +133 - - - - - - - - -
    28 DOUCHA Florian 1991 Brixental-Connection 47. 62. 47. 3 AUT, Österreich 156 +143 - - - - - - - - -
    29 RAUCH Wolfgang 1965 - 43. 77. 39. 3 AUT, Österreich 159 +146 - - - - - - - - -
    30 STIEHLER David 1978 Die Kreiselpumpen 55. 64. 46. 3 GER, Deutschland 165 +152 - - - - - - - - -
    31 RIEGLER Johann 1955 Radclub Oberperfuss 50. 65. 51. 3 AUT, Österreich 166 +153 - - - - - - - - -
    32 GSCHÖSER Christof 1985 HSC Vögelsberg 51. 67. 49. 3 AUT, Österreich 167 +154 - - - - - - - - -
    33 ANFANG Gerhard 1987 Salewa-Mountainshop Hörhager 54. 68. 48. 3 AUT, Österreich 170 +157 - - - - - - - - -
    34 EBERHARTER Wolfgang 1973 - 56. 71. 52. 3 AUT, Österreich 179 +166 - - - - - - - - -
    35 PIESLINGER DE BERNARDIN René 1979 RFV Prien 60. 78. 53. 3 ITA, Italien 191 +178 - - - - - - - - -
    35 SIGWART Andreas 1969 - 57. 80. 54. 3 AUT, Österreich 191 +178 - - - - - - - - -
    37 STROBL Bernd 1975 - 61. 83. 56. 3 AUT, Österreich 200 +187 - - - - - - - - -
    38 SCHRAMA Frank 1965 - 62. 82. 57. 3 AUT, Österreich 201 +188 - - - - - - - - -
    39 HUBER Josef 1956 Prien 63. 87. 59. 3 GER, Deutschland 209 +196 - - - - - - - - -
    40 ENGL Werner 1960 Laufgruppe Dienstag 66. 89. 61. 3 AUT, Österreich 216 +203 - - - - - - - - -
    41 BODE Christian 1970 SC Raika Volders 67. 91. 60. 3 AUT, Österreich 218 +205 - - - - - - - - -
    - BRUGGER Philipp 1991 SV Sistrans 2. 1. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - DELMAS Rene 1984 - - 18. 27. 2 , - - - - - - - - - - -
    - EGGER Georg 1982 Salewa-Mountainshop Hörhager - 3. 2. 2 AUT, Österreich - - 4. 26 - 2 15 - - - -
    - FEYERSINGER Martin 1988 Maschinen Feyersinger - 58. 32. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - FLUNGER Peter 1954 Telfs 31. 48. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - HALLER Bernhard 1967 Skinfit Racing, Tirol 11. - 11. 2 AUT, Österreich - - - - - 4. 23 - 4. 20 -
    - HURTH Reinhard 1963 Radclub Oberperfuss 16. 14. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - KOLB Mathias 1994 Eadahof - 35. 29. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - KREIDL Klaus 1975 Pele-Sport Schwaz - 30. 17. 2 AUT, Österreich - - 11. 84 - - - - - - -
    - KREMSER Lukas 1984 Ski-Tri Zirl 35. - 43. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - KRUG Martin 1963 Alpine Gesellschaft, Solstein 52. - 55. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - 34. 159 -
    - POLLNER Harald 1969 SC LT Breitenbach 53. 75. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - POTSTADA Helmut 1962 - - 50. 50. 2 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - RITTER Stefan 1989 Telfs 48. - 40. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - SALCHER Dominik 1991 Team Intersport Patrick 1. - 8. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - SALCHNER Bernhard 1975 Pele-Sport Schwaz 27. - 31. 2 AUT, Österreich - - 11. 84 - - - - - - -
    - SCHNEEBERGER Hansjörg 1981 - - 26. 15. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - SCHNEIDER Martin 1980 Sport Sunny 2000 7. 11. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - SPITZNAGEL Martin 1978 - 64. - 58. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - TREFFER Michael 1985 RC Lading 49. 66. 2 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - ASCHBACHER Daniel 1987 La Sportiva - Mountain Attack 8. - - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - ASCHBACHER Daniele 1987 La Sportiva - Mountain Attack - - 1. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - BERGSTRÖM Max 1989 Sport Norz - 86. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - BODNER Jimmy 1968 Innsbruck - 49. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - 34. 159 -
    - BRANTNER Thomas 1977 Radclub Oberperfuss 59. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - BRUNNER Hans 1971 WSV Maurach - 70. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - BURTSCHER Martin 1951 - - 81. - 1 AUT, Österreich - - - - - 16. 182 - 43. 224 -
    - DAGN Daniel 1991 rocknrollmountain.at - 27. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - DAGN Hermann 1965 rocknrollmountain.at - 25. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - 9. 40 -
    - DANZL Simon 1983 rocknrollmountain.at - 13. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - DORNAUER Michael 1971 - 33. - - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - DRAXL Alexander 1974 tomsiller.at 24. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - DRAXL Hansjörg 1969 Team SERLES 28. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - EBERL Christian 1978 - - 40. 1 AUT, Österreich - - 14. 101 - 9. 76 - - - -
    - EDELSBRUNNER Martin 1991 Team Edelsbrunner² - - 10. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - EGGER Alexander 1987 union-sporthuette.at 30. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - FUCHS Stefan 1996 SV Cross The Alps, Söll - Dynafit Austria - 5. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - GERBER Peter 1982 SV Parkstein - 90. - 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - GRUBER Franz 1970 ASV Martell - - 25. 1 ITA, Italien - - - - - - - - - - -
    - GUTHEIL Christian 1987 Team Magnesium pur - 69. 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - HAAS Christian 1990 Union - Raiffeisen-Radteam Tirol 18. - - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - HERZ Robert 1962 Skitourensport GAP - 85. - 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - HUBER Alfred 1955 Miesbach - 88. - 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - KIRSCHNER Philip 1983 SVG Langlauf, Jenbach - 63. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - KLETZENBAUER Thomas 1999 Équipe vélo Oberland - e. V. - 42. - 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - KOHLROSS Andreas 1989 - - 76. - 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - KOLB Christoph 1994 Eadahof - - 23. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - KOLLER Thomas 1965 SV Cross the Alps, Söll - 15. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - 8. 33 -
    - KRALL Stefan 1996 Brixental-Connection - 59. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - KRÖLL Andreas 1973 - - 73. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - KÖCK Christoph 1984 Isarwinkler Radsportfreunde - 6. - 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - LEIS Johannes 1989 - 23. - - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - LEO Hermann 1960 ARBÖ - Raiffeisen-Radteam Zillertal - 47. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - LEXA Basti 1989 Skischule Herbst, Lofer 25. - 1 GER, Deutschland - - 8. 60 - - - - - - -
    - LOHER Florian 1975 CAS - Club Alpiner Skiläufer - - 41. 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - LOHER Flori 1975 CAS - Club-Alpina-Schiläufer - 55. - 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - MALEK Juraj 1979 - - 74. - 1 SVK, Slowakei - - - - - - - - - - -
    - MAYER Christian 1994 RC ARBÖ - Bike-Point, Innsbruck 39. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - MELCHIORI Mattia 1990 SV Cross the Alps, Söll - 20. - 1 ITA, Italien - - - - - - - - - - -
    - MEYER Hans-Peter 1975 teamkitz.at - 4. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - MISCHLICH Jan 1969 Skitouresport GAP - 72. - 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - MOSER Stefan 1972 SV Cross the Alps, Söll - 84. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - NEUMAYR Torsten 1976 - - 16. - 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - PLONER Manuel 1987 - 17. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - RECHEIS Thomas 1985 union-sporthuette.at - 22. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - RESCH Hubert 1964 SV Cross the Alps, Söll - 54. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - RIEDER Christoph 1991 Salewa-Mountainshop Hörhager - 45. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - RIESER Martin 1966 Sellrain 65. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - SAILER Franz 1965 WSV Jenbach - 79. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - SCHUSTER Alex 1987 Team Dynafit 10. - - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - SCHWENTER Anton 1988 p3-conzept.at - 56. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - SENFTER Franz 1940 Radclub Oberperfuss 68. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - STRAUSS Anderl 1971 Team Adventure Sports - 19. 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - STRAUSS Johannes 2000 LC Tölzer Land - 34. 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -
    - THALER Lukas 1990 Salewa-Mountainshop Hörhager - 53. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - WINKLER Manfred 1969 Hervis Garmisch-Partenkirchen 69. - 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - ZIMMERMANN Günther 1972 Salewa-Mountainshop Hörhager - 39. 1 AUT, Österreich - - - - - - - - - - -
    - ZINK Florian 1995 - - - 28. 1 GER, Deutschland - - - - - - - - - - -

    Liste: 41 [29.1 %] der Finisher aus 6 Nationen
    Altersschnitt: 38 Jahre / Durchschnittszeit: 2:26:20,17

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zurück
    © BikeAreaTirol