Skitourencup Tirol 2016/2017

Cupwertung nach Klassen -   E n d s t a n d   nach RANGGER  ROFAN  HECHER  
      Tabellen gültig seit 17. 2., 00:52 Uhr

 

  • CUPBESTE - DAMEN
    Rang Name Jahrg. Verein Rangger Rofan Hecher Anz. Nat. ΣPunkte Diff.
    1 VARNECKE Kirstin 1973 DAV Murnau 3. 6. 4. 3 GER, Deutschland 13 ±0
    2 AIGNER Tamara 1977 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl 7. 4. 7. 3 AUT, Österreich 18 +5
    2 ALBERTI Katharina 1984 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam 8. 5. 5. 3 GER, Deutschland 18 +5
    4 FRANK Rowi 1965 DAV Oberland 10. 8. 8. 3 GER, Deutschland 26 +13
    5 SCHLEGEL Anna 1968 Skitourensportler - e. V. 11. 10. 9. 3 GER, Deutschland 30 +17
    6 HAIDER Yvonne 1984 - 12. 12. 10. 3 AUT, Österreich 34 +21
    - BREDOW Michaela 1971 - 13. 13. 2 GER, Deutschland - -
    - HARTL Manuela 1975 Hervis Garmisch-Partenkirchen 2. - 3. 2 GER, Deutschland - -
    - HOFMANN Verena 1989 La Sportiva - Mountain Attack 4. - 2. 2 AUT, Österreich - -
    - BERGLUND Kristin 1984 Sport H&N, Salomon - 1. - 1 SWE, Schweden - -
    - HAMMERLE Petra 1972 - - 11. 1 AUT, Österreich - -
    - HAUSER Alexandra 1995 Intersport Patrick 1. - 1 AUT, Österreich - -
    - KNAPP Andrea 1971 WSV Jenbach - 9. 1 AUT, Österreich - -
    - NAIRZ Manuela 1988 - 9. - 1 AUT, Österreich - -
    - NIEDERREUTHER Ramona 1987 LC Chiemgau/Steigenberger - 2. 1 GER, Deutschland - -
    - OBLASSER Barbara 1982 - - - 6. 1 AUT, Österreich - -
    - PALUCHOVA Zuzana 1989 - - 14. - 1 SVK, Slowakei - -
    - SCHWEINBERGER Christina 1996 Salewa-Mountainshop Hörhager 5. - 1 AUT, Österreich - -
    - SCHWEINBERGER Kathrin 1996 Salewa-Mountainshop Hörhager 6. - 1 AUT, Österreich - -
    - STOWASSER Sarah 1989 - - 7. - 1 GER, Deutschland - -
    - ZIPSER Katharina 1983 Kohla - Crazy NRG Team - - 1. 1 AUT, Österreich - -
    - ZÖSCHG Maria 1965 ASV Gossensass, Sektion Skialp - 3. - 1 ITA, Italien - -

    Liste: 6 [4.3 %] der Finisher aus 5 Nationen
    Altersschnitt: 42 Jahre / Durchschnittszeit: 2:10:15,46

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zurück
    © BikeAreaTirol

  • CUPBESTE - HERREN 1
    Rang Name Jahrg. Verein Rangger Rofan Hecher Anz. Nat. ΣPunkte Diff.
    1 LEISLING Matthias 1988 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam 4. 2. 6. 3 GER, Deutschland 12 ±0
    2 WILDAUER Daniel 1994 Pele-Sport Schwaz 5. 7. 3. 3 AUT, Österreich 15 +3
    3 PAULMICHL Ivan 1978 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam 3. 9. 5. 3 ITA, Italien 17 +5
    4 KRIMBACHER Thomas 1992 Brixental-Connection 8. 8. 4. 3 AUT, Österreich 20 +8
    5 WILBERGER Bruno 1991 Pele-Sport Schwaz 13. 11. 8. 3 AUT, Österreich 32 +20
    6 STALLER Marian 1979 rocknrollmountain.at 11. 18. 11. 3 AUT, Österreich 40 +28
    7 KREIDL Christian 1984 Salewa-Mountainshop Hörhager 10. 20. 12. 3 AUT, Österreich 42 +30
    8 HOLLAUS Marco 1989 Berggasthof Rofan 12. 21. 10. 3 AUT, Österreich 43 +31
    9 WECHSELBERGER Tobias 1987 Salewa-Mountainshop Hörhager 16. 14. 21. 3 AUT, Österreich 51 +39
    10 EDER Marco 1990 Sports Mates 17. 27. 19. 3 AUT, Österreich 63 +51
    11 RAUCH Lukas 1999 Salewa-Mountainshop Hörhager 25. 28. 14. 3 AUT, Österreich 67 +55
    11 STOCK Simon 1990 Salewa-Mountainshop Hörhager 27. 24. 16. 3 AUT, Österreich 67 +55
    13 KOPP Daniel 1984 - 23. 34. 17. 3 AUT, Österreich 74 +62
    14 SCHLÖGL Michael 1979 SV Schlickeralm, Stubai 21. 26. 33. 3 AUT, Österreich 80 +68
    15 WILBERGER Remo 1992 Sport Nora 29. 45. 18. 3 AUT, Österreich 92 +80
    16 TROPPMAIR Bernhard 1988 Salewa-Mountainshop Hörhager 31. 31. 31. 3 AUT, Österreich 93 +81
    17 EBERHARTER Markus 1989 Sport Arena 30. 41. 29. 3 AUT, Österreich 100 +88
    18 WACKER Markus 1978 Radclub Oberperfuss 33. 36. 32. 3 AUT, Österreich 101 +89
    19 ROBALDS Arvis 1988 Latvia National Team 44. 37. 26. 3 LAT, Lettland 107 +95
    20 EDELBAUER Bernhard 1976 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam 34. 39. 38. 3 AUT, Österreich 111 +99
    21 WAGNER Alexander 1984 Die Kreiselpumpen 36. 40. 36. 3 GER, Deutschland 112 +100
    22 HAIDER Michael 1990 Pele-Sport Schwaz 35. 48. 30. 3 AUT, Österreich 113 +101
    23 DOUCHA Florian 1991 Brixental-Connection 37. 49. 40. 3 AUT, Österreich 126 +114
    24 STIEHLER David 1978 Die Kreiselpumpen 42. 51. 39. 3 GER, Deutschland 132 +120
    25 GSCHÖSER Christof 1985 HSC Vögelsberg 40. 53. 42. 3 AUT, Österreich 135 +123
    26 ANFANG Gerhard 1987 Salewa-Mountainshop Hörhager 41. 54. 41. 3 AUT, Österreich 136 +124
    27 EBERHARTER Wolfgang 1973 - 43. 57. 43. 3 AUT, Österreich 143 +131
    28 PIESLINGER DE BERNARDIN René 1979 RFV Prien 46. 61. 44. 3 ITA, Italien 151 +139
    29 STROBL Bernd 1975 - 47. 62. 45. 3 AUT, Österreich 154 +142
    30 BODE Christian 1970 SC Raika Volders 49. 66. 47. 3 AUT, Österreich 162 +150
    - BRUGGER Philipp 1991 SV Sistrans 2. 1. 2 AUT, Österreich - -
    - DELMAS Rene 1984 - - 15. 23. 2 , - -
    - EGGER Georg 1982 Salewa-Mountainshop Hörhager - 3. 2. 2 AUT, Österreich - -
    - FEYERSINGER Martin 1988 Maschinen Feyersinger - 46. 28. 2 AUT, Österreich - -
    - KOLB Mathias 1994 Eadahof - 30. 25. 2 AUT, Österreich - -
    - KREIDL Klaus 1975 Pele-Sport Schwaz - 25. 15. 2 AUT, Österreich - -
    - KREMSER Lukas 1984 Ski-Tri Zirl 28. - 37. 2 AUT, Österreich - -
    - RITTER Stefan 1989 Telfs 38. - 34. 2 AUT, Österreich - -
    - SALCHER Dominik 1991 Team Intersport Patrick 1. - 7. 2 AUT, Österreich - -
    - SALCHNER Bernhard 1975 Pele-Sport Schwaz 22. - 27. 2 AUT, Österreich - -
    - SCHNEEBERGER Hansjörg 1981 - - 22. 13. 2 AUT, Österreich - -
    - SCHNEIDER Martin 1980 Sport Sunny 2000 6. 10. 2 AUT, Österreich - -
    - SPITZNAGEL Martin 1978 - 48. - 46. 2 AUT, Österreich - -
    - TREFFER Michael 1985 RC Lading 39. 52. 2 AUT, Österreich - -
    - ASCHBACHER Daniel 1987 La Sportiva - Mountain Attack 7. - - 1 AUT, Österreich - -
    - ASCHBACHER Daniele 1987 La Sportiva - Mountain Attack - - 1. 1 AUT, Österreich - -
    - BERGSTRÖM Max 1989 Sport Norz - 64. 1 AUT, Österreich - -
    - BRANTNER Thomas 1977 Radclub Oberperfuss 45. - 1 AUT, Österreich - -
    - BRUNNER Hans 1971 WSV Maurach - 56. - 1 AUT, Österreich - -
    - DAGN Daniel 1991 rocknrollmountain.at - 23. - 1 AUT, Österreich - -
    - DANZL Simon 1983 rocknrollmountain.at - 12. - 1 AUT, Österreich - -
    - DORNAUER Michael 1971 - 26. - - 1 AUT, Österreich - -
    - DRAXL Alexander 1974 tomsiller.at 19. - 1 AUT, Österreich - -
    - EBERL Christian 1978 - - 33. 1 AUT, Österreich - -
    - EDELSBRUNNER Martin 1991 Team Edelsbrunner² - - 9. 1 AUT, Österreich - -
    - EGGER Alexander 1987 union-sporthuette.at 24. - 1 AUT, Österreich - -
    - FUCHS Stefan 1996 SV Cross The Alps, Söll - Dynafit Austria - 5. - 1 AUT, Österreich - -
    - GERBER Peter 1982 SV Parkstein - 65. - 1 GER, Deutschland - -
    - GRUBER Franz 1970 ASV Martell - - 22. 1 ITA, Italien - -
    - GUTHEIL Christian 1987 Team Magnesium pur - 55. 1 GER, Deutschland - -
    - HAAS Christian 1990 Union - Raiffeisen-Radteam Tirol 15. - - 1 AUT, Österreich - -
    - KIRSCHNER Philip 1983 SVG Langlauf, Jenbach - 50. 1 AUT, Österreich - -
    - KLETZENBAUER Thomas 1999 Équipe vélo Oberland - e. V. - 35. - 1 GER, Deutschland - -
    - KOHLROSS Andreas 1989 - - 60. - 1 GER, Deutschland - -
    - KOLB Christoph 1994 Eadahof - - 20. 1 AUT, Österreich - -
    - KRALL Stefan 1996 Brixental-Connection - 47. - 1 AUT, Österreich - -
    - KRÖLL Andreas 1973 - - 58. 1 AUT, Österreich - -
    - KÖCK Christoph 1984 Isarwinkler Radsportfreunde - 6. - 1 GER, Deutschland - -
    - LEIS Johannes 1989 - 18. - - 1 AUT, Österreich - -
    - LEXA Basti 1989 Skischule Herbst, Lofer 20. - 1 GER, Deutschland - -
    - LOHER Florian 1975 CAS - Club Alpiner Skiläufer - - 35. 1 GER, Deutschland - -
    - LOHER Flori 1975 CAS - Club-Alpina-Schiläufer - 43. - 1 GER, Deutschland - -
    - MALEK Juraj 1979 - - 59. - 1 SVK, Slowakei - -
    - MAYER Christian 1994 RC ARBÖ - Bike-Point, Innsbruck 32. - 1 AUT, Österreich - -
    - MELCHIORI Mattia 1990 SV Cross the Alps, Söll - 17. - 1 ITA, Italien - -
    - MEYER Hans-Peter 1975 teamkitz.at - 4. - 1 AUT, Österreich - -
    - MOSER Stefan 1972 SV Cross the Alps, Söll - 63. - 1 AUT, Österreich - -
    - NEUMAYR Torsten 1976 - - 13. - 1 GER, Deutschland - -
    - PLONER Manuel 1987 - 14. - 1 AUT, Österreich - -
    - RECHEIS Thomas 1985 union-sporthuette.at - 19. - 1 AUT, Österreich - -
    - RIEDER Christoph 1991 Salewa-Mountainshop Hörhager - 38. 1 AUT, Österreich - -
    - SCHUSTER Alex 1987 Team Dynafit 9. - - 1 AUT, Österreich - -
    - SCHWENTER Anton 1988 p3-conzept.at - 44. - 1 AUT, Österreich - -
    - STRAUSS Anderl 1971 Team Adventure Sports - 16. 1 GER, Deutschland - -
    - STRAUSS Johannes 2000 LC Tölzer Land - 29. 1 GER, Deutschland - -
    - THALER Lukas 1990 Salewa-Mountainshop Hörhager - 42. 1 AUT, Österreich - -
    - ZIMMERMANN Günther 1972 Salewa-Mountainshop Hörhager - 32. 1 AUT, Österreich - -
    - ZINK Florian 1995 - - - 24. 1 GER, Deutschland - -

    Liste: 30 [21.3 %] der Finisher aus 6 Nationen
    Altersschnitt: 32 Jahre / Durchschnittszeit: 2:23:56,22

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zurück
    © BikeAreaTirol

  • CUPBESTE - HERREN 2
    Rang Name Jahrg. Verein Rangger Rofan Hecher Anz. Nat. ΣPunkte Diff.
    1 HOLZER Manfred 1968 rennteam-alpbachtal.at 1. 1. 1. 3 AUT, Österreich 3 ±0
    2 HERBURGER Mario 1960 Radclub Oberperfuss 4. 5. 3. 3 AUT, Österreich 12 +9
    3 PRAXMARER Helmut 1966 Radclub Oberperfuss 5. 6. 4. 3 AUT, Österreich 15 +12
    4 DENGG Christoph 1969 - 10. 7. 5. 3 AUT, Österreich 22 +19
    5 TAUBER Armin 1962 Radl-Rasti 8. 13. 7. 3 GER, Deutschland 28 +25
    6 RAUCH Wolfgang 1965 - 9. 17. 6. 3 AUT, Österreich 32 +29
    7 RIEGLER Johann 1955 Radclub Oberperfuss 11. 14. 9. 3 AUT, Österreich 34 +31
    8 SIGWART Andreas 1969 - 14. 19. 10. 3 AUT, Österreich 43 +40
    9 SCHRAMA Frank 1965 - 15. 21. 12. 3 AUT, Österreich 48 +45
    10 HUBER Josef 1956 Prien 16. 23. 13. 3 GER, Deutschland 52 +49
    11 ENGL Werner 1960 Laufgruppe Dienstag 18. 25. 14. 3 AUT, Österreich 57 +54
    - FLUNGER Peter 1954 Telfs 7. 9. 2 AUT, Österreich - -
    - HALLER Bernhard 1967 Skinfit Racing, Tirol 2. - 2. 2 AUT, Österreich - -
    - HURTH Reinhard 1963 Radclub Oberperfuss 3. 2. 2 AUT, Österreich - -
    - KRUG Martin 1963 Alpine Gesellschaft, Solstein 12. - 11. 2 AUT, Österreich - -
    - POLLNER Harald 1969 SC LT Breitenbach 13. 16. 2 AUT, Österreich - -
    - POTSTADA Helmut 1962 - - 11. 8. 2 GER, Deutschland - -
    - BODNER Jimmy 1968 Innsbruck - 10. 1 AUT, Österreich - -
    - BURTSCHER Martin 1951 - - 20. - 1 AUT, Österreich - -
    - DAGN Hermann 1965 rocknrollmountain.at - 4. - 1 AUT, Österreich - -
    - DRAXL Hansjörg 1969 Team SERLES 6. - 1 AUT, Österreich - -
    - HERZ Robert 1962 Skitourensport GAP - 22. - 1 GER, Deutschland - -
    - HUBER Alfred 1955 Miesbach - 24. - 1 GER, Deutschland - -
    - KOLLER Thomas 1965 SV Cross the Alps, Söll - 3. - 1 AUT, Österreich - -
    - LEO Hermann 1960 ARBÖ - Raiffeisen-Radteam Zillertal - 8. - 1 AUT, Österreich - -
    - MISCHLICH Jan 1969 Skitouresport GAP - 15. - 1 GER, Deutschland - -
    - RESCH Hubert 1964 SV Cross the Alps, Söll - 12. - 1 AUT, Österreich - -
    - RIESER Martin 1966 Sellrain 17. - 1 AUT, Österreich - -
    - SAILER Franz 1965 WSV Jenbach - 18. - 1 AUT, Österreich - -
    - SENFTER Franz 1940 Radclub Oberperfuss 19. - 1 AUT, Österreich - -
    - WINKLER Manfred 1969 Hervis Garmisch-Partenkirchen 20. - 1 AUT, Österreich - -

    Liste: 11 [7.8 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 54 Jahre / Durchschnittszeit: 2:32:52,75

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zurück
    © BikeAreaTirol