KOLSASSBERG/KOLSASS-CLASSIC 2021  
vorläufige   N e n n l i s t e

Hinweis: Anmeldung möglich bis FR, 24. 9., 17 Uhr    
           zum Nennformular
Nat. Stnr. Name Gruppe ÖRV Verein '19 '20 '21 Watt '19 Watt '20 Watt '21
AUT, Österreich 42 ADELMANN Clea Juniorinnen ÖM Friesis Bikery Junior Racing Team - - - - - -
AUT, Österreich 70 ALBRECHT Jasper LizenzHerrenU23Elite Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 26:30,60 - - -
AUT, Österreich 92 BRUCKBAUER Lukas MU17 ÖM RC ARBÖ Felbermayr Wels - - 32:26,40 - - -
AUT, Österreich 72 BUNTE Jakob Junioren ÖM TM Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 25:29,10 - - -
GBR, Großbritannien 1 COOPER Amalie WU17 TM Radsportverein Weer ‑ Kolsass - 31:58,90 27:25,50 - - -
AUT, Österreich 94 CZEPL Alexander MU17 ÖM Union ‑ Alberndorf, Radsport - - 28:55,80 - - -
AUT, Österreich 105 DALLE VEDOVE Giovanna WU15 TM ARBÖ ‑ RC Tom Tailor, Wörgl - 12:46,80 38:50,40 - - -
AUT, Österreich 48 DERLER Manuel MU17 ÖM Friesis Bikery Junior Racing Team - - 34:05,80 - - -
AUT, Österreich 91 DOPPELBAUER Moritz MU17 ÖM RC ARBÖ Felbermayr Wels - - 24:46,60 - - -
AUT, Österreich 75 EICHINGER Daniel LizenzHerrenU23Elite Hrinkow Advarics Cycleang - - 21:57,40 - - -
AUT, Österreich 46 FABBRI Julius MU17 ÖM ARBÖ ‑ RC Sparkasse Pernitz / KSO - - 28:19,20 - - -
AUT, Österreich 110 FRIEDRICH Chiara WU17 ÖM ARBÖ ‑ Team Pro Energetic - - 30:57,60 - - -
AUT, Österreich 100 GALL Simon Junioren ÖM TM ARBÖ ‑ RC Tom Tailor, Wörgl 26:08,20 25:14,20 24:38,00 - - -
AUT, Österreich 40 GARSTENAUER Sebastian MU17 ÖM Bike Team Kaiser - - 25:03,90 - - -
AUT, Österreich 24 GORITSCHNIG Marco MU17 ÖM RC KAC - - 23:50,30 - - -
AUT, Österreich 55 GRAF Felix Junioren ÖM ARBÖ ‑ RC Steiner Shopping, Purgstall - - 25:26,60 - - -
AUT, Österreich 81 GRIEßER Lukas Junioren ÖM TM ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing 21:36,40 23:19,20 22:26,10 - - -
AUT, Österreich 83 GRIEßER Ramona WU17 ÖM TM ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing 12:23,10 12:06,00 29:08,20 - - -
AUT, Österreich 106 GSCHWENTNER Leila Juniorinnen ÖM TM ARBÖ ‑ RC Tom Tailor, Wörgl - - 29:42,80 - - -
AUT, Österreich 84 GURTNER Marina WU17 ÖM TM ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 93 HAINBUCHER Anton MU17 ÖM RC ARBÖ Felbermayr Wels - - 28:30,40 - - -
AUT, Österreich 101 HALBMAYR Emilio Junioren ÖM TM ARBÖ ‑ RC Tom Tailor, Wörgl - - - - - -
AUT, Österreich 63 HAMMERSCHMID Mario Junioren ÖM ARBÖ/ASKÖ ‑ RC Naturfreunde Auto Eder, Walding - - 26:03,70 - - -
AUT, Österreich 79 HAMMERSCHMID Marvin LizenzHerrenU23Elite Hrinkow Advarics Cycleang - - 22:39,70 - - -
AUT, Österreich 80 HAMMERSCHMID Raphael LizenzHerrenU23Elite Hrinkow Advarics Cycleang - - 23:44,20 - - -
GBR, Großbritannien 27 HAMPTON Cian MU17 ARBÖ ‑ Junior Cycling Team, Graz - - 27:18,20 - - -
AUT, Österreich 71 HANDL Philip LizenzHerrenU23Elite Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 111 HECHENBLAIKNER Valentin MU15 TM ARBÖ ‑ RC Tom Tailor, Wörgl - - - - - -
AUT, Österreich 67 HIRSCHBICHLER Johannes LizenzHerrenU23Elite Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 22:45,20 - - -
AUT, Österreich 103 HOLZKNECHT Jonas Junioren ÖM TM ARBÖ ‑ RC Tom Tailor, Wörgl - 22:25,00 21:46,90 - - -
AUT, Österreich 90 HÖRANDTNER Moritz Junioren ÖM RC ARBÖ Felbermayr Wels - - 23:34,40 - - -
AUT, Österreich 99 KAINDL Jelle MU15 TM ARBÖ ‑ RC Tom Tailor, Wörgl - - - - - -
AUT, Österreich 86 KEPPLINGER Rainer LizenzHerrenU23Elite Hrinkow Advarics Cycleang - - 20:20,30 - - -
AUT, Österreich 125 KIRSCHNER Maxi LizenzHerrenU23Elite Racingteam Haiming - 22:13,10 - - - -
AUT, Österreich 19 KREIDL Alexander LizenzHerrenU23Elite Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 24:42,90 22:55,40 24:26,80 - - -
AUT, Österreich 20 KREIDL Katharina LizenzDamenU23Elite Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - 29:17,70 30:32,40 - - -
AUT, Österreich 25 KÜCHL Mara WU13 TM RV Bike‑Sport Scheffau - - 22:49,60 - - -
AUT, Österreich 119 LECHNER Leo MU13 TM RV Bike‑Sport Scheffau - - 15:18,30 - - -
GER, Deutschland 117 MAAß Philipp MU17 TM Radsportverein Weer ‑ Kolsass 36:54,50 31:43,80 33:44,90 - - -
AUT, Österreich 104 MILCH Jessica WU15 TM ARBÖ ‑ RC Tom Tailor, Wörgl - - 43:13,80 - - -
AUT, Österreich 59 NARR Matthias MU15 TM Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 34:45,40 - - -
AUT, Österreich 47 NOE Julius MU17 ÖM Friesis Bikery Junior Racing Team - - - - - -
AUT, Österreich 102 OBERLECHNER Luca Junioren ÖM TM ARBÖ ‑ RC Tom Tailor, Wörgl 28:17,20 - 25:48,00 - - -
AUT, Österreich 10 OPPEL Simon Junioren ÖM ARBÖ ‑ Land‑Leben‑Radteam Salzburg - - 25:03,50 - - -
AUT, Österreich 73 ORTNER David MU13 TM Radsportverein Weer ‑ Kolsass - 15:32,50 12:19,00 - - -
AUT, Österreich 74 ORTNER Michael MU15 TM Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 30:18,30 - - -
AUT, Österreich 35 PENZ Matteo MU15 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 15:32,50 36:18,00 - - - -
AUT, Österreich 34 PENZ Sandro MU13 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 18:18,10 14:16,10 15:02,00 - - -
GER, Deutschland 52 PFEIFFER Rafael LizenzHerrenU23Elite RC Die Schwalben, München 1894 ‑ e. V. - - 26:56,10 - - -
AUT, Österreich 2 PFURTSCHELLER Martin MU17 ÖM TM Radsportverein Weer ‑ Kolsass 30:35,40 27:14,70 26:11,00 183 - -
AUT, Österreich 14 PLATTNER Anna LizenzDamenU23Elite Physio 1.0 ‑ Cycling Team - - 23:44,70 - - -
AUT, Österreich 54 PREYLER David Junioren ÖM ARBÖ ‑ RC Steiner Shopping, Purgstall - - 24:30,50 - - -
AUT, Österreich 57 PREYLER Gabriel MU17 ÖM ARBÖ ‑ RC Steiner Shopping, Purgstall - - 28:33,70 - - -
AUT, Österreich 28 PRÜNSTER Florentina WU17 ÖM ARBÖ ‑ Junior Cycling Team, Graz - - 29:26,00 - - -
AUT, Österreich 88 PURTSCHELLER Jakob Junioren ÖM RC ARBÖ Felbermayr Wels - - 23:26,20 - - -
AUT, Österreich 56 PUTZ Sebastian Junioren ÖM ARBÖ ‑ RC Steiner Shopping, Purgstall - - 22:50,90 - - -
AUT, Österreich 68 ROTH Nepomuk LizenzHerrenU23Elite Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 85 RÜTZLER Felix MU17 ÖM TM ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing 30:35,00 25:41,80 23:49,90 - - -
AUT, Österreich 58 SCHABERNIG Simon MU17 ÖM ÖAMTC ‑ Radclub Raika Althofen - - 25:52,80 - - -
AUT, Österreich 76 SCHEIBENBAUER Nico Junioren ÖM ARBÖ ‑ RC Steiner Shopping, Purgstall - - 29:28,20 - - -
AUT, Österreich 87 SCHMIDSBERGER Daniela Juniorinnen ÖM RC ARBÖ Felbermayr Wels - - 26:41,20 - - -
AUT, Österreich 44 SCHÖNHERR Florian MU17 ÖM Friesis Bikery Junior Racing Team - - 27:38,30 - - -
AUT, Österreich 12 SCHWAIGER Moritz MU15 TM Radsportverein Weer ‑ Kolsass - 34:55,70 37:10,40 - - -
AUT, Österreich 45 SERTIC Jakob MU17 ÖM Friesis Bikery Junior Racing Team - - 26:13,30 - - -
GER, Deutschland 78 SONNLEITNER Jonas LizenzHerrenU23Elite Hrinkow Advarics Cycleang - - 24:44,60 - - -
AUT, Österreich 49 SPIEGL Martin MU17 ÖM Friesis Bikery Junior Racing Team - - 28:40,60 - - -
AUT, Österreich 89 STIEGER Adrian Junioren ÖM RC ARBÖ Felbermayr Wels - - 28:56,50 - - -
AUT, Österreich 32 STOCKER Marco MU17 ÖM ARBÖ ‑ RAPSO, Knittelfeld - - 23:07,50 - - -
GER, Deutschland 51 ULM Silvan Florentin Junioren RC Die Schwalben, München 1894 ‑ e. V. - - 24:20,90 - - -
NED, Niederlande 26 VERWEIJ Leander MU17 ARBÖ ‑ Junior Cycling Team, Graz - - 29:08,40 - - -
AUT, Österreich 6 VESELY Felix Junioren ÖM TM Radsportverein Weer ‑ Kolsass 28:44,50 25:24,20 27:17,10 - - -
AUT, Österreich 69 VESELY Florian LizenzHerrenU23Elite Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 25:54,90 24:08,40 23:24,30 - - -
AUT, Österreich 4 VESELY Moritz MU15 TM Radsportverein Weer ‑ Kolsass 16:32,50 13:50,80 - - - -
AUT, Österreich 65 VIEHBERGER Clemens MU17 ÖM ARBÖ/ASKÖ ‑ RC Naturfreunde Auto Eder, Walding - - 27:19,70 - - -
AUT, Österreich 64 VIEHBÖCK Paul MU17 ÖM ARBÖ/ASKÖ ‑ RC Naturfreunde Auto Eder, Walding - - 23:44,40 - - -
AUT, Österreich 50 WALCHER Sophie WU17 ÖM Friesis Bikery Junior Racing Team - - 32:04,00 - - -
AUT, Österreich 107 WARTLSTEINER Georg MU13 ARBÖ ‑ RC Tom Tailor, Wörgl - - 12:02,70 - - -
AUT, Österreich 43 WINTER Elisa Juniorinnen ÖM Friesis Bikery Junior Racing Team - - 31:11,50 - - -
GER, Deutschland 109 WITTROCK Luca LizenzHerrenU23Elite Coup Cycle Göppingen/TEAM STRASSACKER - - 22:20,20 - - -
AUT, Österreich 23 WROLICH Manolo MU17 ÖM RC KAC - - 25:13,00 - - -

Gäste | Tiroler/Tirolerinnen | nur weiblich | nur männlich |

Kolsass-Classic - ohne Lizenz
Kolsass-Classic - mit Lizenz

Ergebnisse 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021
Liste: 80 [55.6 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ≈18 Jahre
kursiv: Novizen [80]
rot: ehem. Tagessieger (KBC)
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

aktuellste Datenpflege: 6. 8., 21:16 Uhr


Homepagezurück zur Übersicht
© BikeAreaTirol