MTB-Kidsrace - Achensee/Achenkirch 2021

vorläufige   N e n n l i s t e   für 18. September


  → zum Nennformular
alle | weiblich | männlich | Gäste | Tiroler/Tirolerinnen | U5 - Fahrrad | U7 | U9 | U11 | U13 | U15 | U17 | Junioren/Juniorinnen | Sportklasse
Ansicht umschalten: weniger Spalten
Stnr. Nat. Name Jg. Gruppe m/w Ort Verein
83 AUT, Österreich
ALBERTINI Maurizio 
2010 U13 m Angerberg eldoRADo‑Biketeam
19 GER, Deutschland
ANZ Emil 
2004 Jun m Seehausen am stafffelsee MTB‑Club München — e. V.
77 AUT, Österreich
BAUER Andre 
2010 U13 m Scheffau am Wilden Kaiser RV Bike‑Sport Scheffau
106 AUT, Österreich
BAUER Luis 
2007 U15 m Scheffau am Wilden Kaiser RV Bike‑Sport Scheffau
44 AUT, Österreich
BAUER Valentin 
2011 U11 m Scheffau am Wilden Kaiser RV Bike‑Sport Scheffau
39 GER, Deutschland 2011 U11 m Rohrdorf INNcycling/Phonework‑Biketeam
189 AUT, Österreich
BERNER Laura 
2017 U5Rad w Scheffau RV Bike‑Sport Scheffau
145 AUT, Österreich 2013 U9 w Dornbirn RV Dornbirn / BikeWorks
115 AUT, Österreich 2008 U15 w Dornbirn RV Dornbirn / BikeWorks
43 AUT, Österreich 2011 U11 m Dornbirn RV Dornbirn / BikeWorks
74 GER, Deutschland 2009 U13 m Miesbach RS Oberland — Youngster‑Team
102 GER, Deutschland 2007 U15 m Miesbach RS Oberland — Youngster‑Team
37 AUT, Österreich
BUCHER Jonas 
2012 U11 m Ellmau RV Bike‑Sport Scheffau
161 AUT, Österreich 2016 U7 m Ellmau RV Bike‑Sport Scheffau
90 AUT, Österreich
BURTSCHER Amelie 
2010 U13 w Oetz Racingteam Haiming
183 AUT, Österreich
BURTSCHER Gabriel 
2018 U5Laufrad m Oetz Racingteam Haiming
45 AUT, Österreich
BURTSCHER Jonathan 
2012 U11 m Oetz Racingteam Haiming
5 GER, Deutschland
BÜRGER Niklas 
1987 Sport m Bad Aibling RSV Götting‑Bruckmühl
68 GBR, Großbritannien
CHILD Finley 
2009 U13 m München RV Sturmvogel, München
29 GBR, Großbritannien
CHILD Reuben 
2011 U11 m München RV Sturmvogel, München
31 AUT, Österreich
EDER Nevio 
2011 U11 m Söll RV Bike‑Sport Scheffau
146 AUT, Österreich
ELLINGER Anna 
2014 U9 w Angerberg eldoRADo‑Biketeam
3 AUT, Österreich
ELLINGER Hubert 
1984 Sport m Angerberg eldoRADo‑Biketeam
10 AUT, Österreich
ELLINGER Roman 
1980 Sport m Angerberg eldoRADo‑Biketeam
28 AUT, Österreich
FEUERSINGER Andreas 
2011 U11 m Söll RV Bike‑Sport Scheffau
116 AUT, Österreich
FINK Linus 
2008 U15 m Dornbirn RV Dornbirn
27 GER, Deutschland 2011 U11 m Rohrdorf-Thansau INNcycling/Phonework‑Biketeam
82 AUT, Österreich
FREUIS Paul 
2009 U13 m Dornbirn RV Dornbirn
40 GER, Deutschland
FUNK Tobias 
2011 U11 m Samerberg INNcycling/Phonework‑Biketeam
174 GER, Deutschland
FUNK Verena 
2016 U7 w Samerberg INNcycling/Phonework‑Biketeam
55 GER, Deutschland
GAISREITER Anna-Lena 
2012 U11 w Ohlstadt MTB‑Club Ohlstadt
76 GER, Deutschland
GAISREITER Johannes 
2009 U13 m Ohlstadt MTB‑Club Ohlstadt
41 ITA, Italien
GASSER Matthias 
2011 U11 m Natz-Schabs ABC Klausen
128 GER, Deutschland 2013 U9 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
73 GER, Deutschland 2009 U13 m Miesbach RS Oberland — Youngster‑Team
50 GER, Deutschland
GEHLSDORF Thore 
2012 U11 m Bruckmühl SC Velo‑Keller
164 GER, Deutschland
GERSCHL Leon 
2015 U7 m Angerberg eldoRADo‑Biketeam
158 AUT, Österreich
GIGELE Leander 
2016 U7 m Haiming Racingteam Haiming
143 AUT, Österreich
GIGELE Valerie 
2013 U9 w Haiming Racingteam Haiming
16 GER, Deutschland 2006 U17 m Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V.
163 AUT, Österreich
GSCHWENDTNER Leon 
2015 U7 m St. Johann in Tirol Radunion — St. Johann in Tirol
123 AUT, Österreich
GÄCK Florian 
2014 U9 m Wattens Radsportverein Weer — Kolsass
177 GER, Deutschland 2015 U7 w Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V.
147 GER, Deutschland 2013 U9 m Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V.
171 GER, Deutschland
HAIBEL Carla 
2016 U7 w Bad Wiessee Équipe vélo Oberland — e. V.
51 GER, Deutschland
HAIBEL Frieda 
2012 U11 w Bad Wiessee Équipe vélo Oberland — e. V.
180 GER, Deutschland
HAIBEL Ludwig 
2019 U5Laufrad m Bad Wiessee Équipe vélo Oberland — e. V.
121 GER, Deutschland
HAIBEL Moritz 
2014 U9 m Bad Wiessee Équipe vélo Oberland — e. V.
30 GER, Deutschland
HAINDL Maximilian 
2012 U11 m München RV Sturmvogel, München
109 GER, Deutschland
HALANG Pierre 
2008 U15 m Bruckmühl SC Velo‑Keller
181 GER, Deutschland 2017 U5Rad m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
120 GER, Deutschland 2013 U9 m Kirchdorf an der Amper RVN Freising
138 GER, Deutschland
HELLER Louis 
2014 U9 m Bruckmühl SC Velo‑Keller
65 GER, Deutschland
HELM Emil 
2010 U13 m Freising RVN Freising
24 GER, Deutschland
HELM Liam 
2012 U11 m Wippenhausen RVN Freising
170 GER, Deutschland
HELM Linda 
2015 U7 w Wippenhausen RVN Freising
155 GER, Deutschland 2016 U7 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
137 GER, Deutschland
HOLLMANN Eddy 
2013 U9 m Bruckmühl SC Velo‑Keller
185 GER, Deutschland
HOLLMANN Johannes 
2018 U5Rad m Bruckmühl SC Velo‑Keller
176 GER, Deutschland
HOLLMANN Valentina 
2015 U7 w Bruckmühl SC Velo‑Keller
32 GER, Deutschland 2012 U11 m Miesbach RS Oberland — Youngster‑Team
89 GER, Deutschland 2010 U13 w Miesbach RS Oberland — Youngster‑Team
38 GER, Deutschland 2011 U11 m Eichigt Bikestore Racing
75 GER, Deutschland
HUBER Benjamin 
2010 U13 m Rosenheim INNcycling/Phonework‑Biketeam
112 GER, Deutschland 2008 U15 w Flintsbach INNcycling/Phonework‑Biketeam
18 GER, Deutschland 2005 U17 w Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V.
139 GER, Deutschland
JOST Marvin 
2014 U9 m Bruckmühl SC Velo‑Keller
188 GER, Deutschland
JOST Sophia 
2019 U5Laufrad w Bruckmühl SC Velo‑Keller
49 AUT, Österreich
KAUFMANN Philipp 
2012 U11 m Ellmau RV Bike‑Sport Scheffau
86 AUT, Österreich
KAUFMANN Sebastian 
2009 U13 m Ellmau RV Bike‑Sport Scheffau
168 AUT, Österreich
KAUFMANN Simon 
2015 U7 m Ellmau RV Bike‑Sport Scheffau
111 GER, Deutschland 2008 U15 w Benediktbeuern TSV Benediktbeuern‑Bichl, Abt. MTB/Ski
54 ITA, Italien
KIRCHLER Marie 
2011 U11 w Schabs ABC Klausen
4 GER, Deutschland
KIRSTE Holger 
1967 Sport m Bad Aibling INNcycling/Phonework‑Biketeam
165 AUT, Österreich
KLEINLERCHER Adrian 
2015 U7 m Scheffau RV Bike‑Sport Scheffau
57 AUT, Österreich
KLEINLERCHER Elena 
2012 U11 w Scheffau RV Bike‑Sport Scheffau
193 AUT, Österreich
KNAUBERT Marie-Theres 
2005 U17 w Söll RV Bike‑Sport Scheffau
15 AUT, Österreich
KNAUBERT Sophia 
2006 U17 w Scheffau RV Bike‑Sport Scheffau
186 GER, Deutschland
KRAL Lasse 
2017 U5Rad m Bruckmühl SC Velo‑Keller
7 AUT, Österreich
KRALL Christian 
1980 Sport m Söll RV Bike‑Sport Scheffau
36 AUT, Österreich
KRALL Jonas 
2011 U11 m Söll RV Bike‑Sport Scheffau
159 AUT, Österreich
KRALL Marian 
2016 U7 m Söll RV Bike‑Sport Scheffau
71 GER, Deutschland 2009 U13 m Miesbach RS Oberland — Youngster‑Team
84 AUT, Österreich 2009 U13 m Mieming Racingteam Haiming
80 GER, Deutschland 2009 U13 m Rosenheim INNcycling/Phonework‑Biketeam
118 AUT, Österreich
KUPFNER Maximilian 
2008 U15 m Rohrberg Raceteam Joggler
91 AUT, Österreich
KÜCHL Mara 
2010 U13 w Söll RV Bike‑Sport Scheffau
72 GER, Deutschland 2010 U13 m Miesbach RS Oberland — Youngster‑Team
33 GER, Deutschland 2012 U11 m Miesbach RS Oberland — Youngster‑Team
67 GER, Deutschland
LANZ Vincent 
2009 U13 m Stephanskirchen INNcycling/Phonework‑Biketeam
53 GER, Deutschland 2011 U11 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
144 GER, Deutschland 2013 U9 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
156 GER, Deutschland 2016 U7 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
191 AUT, Österreich
LECHNER Leo 
2009 U13 m Söll -
192 AUT, Österreich
LECHNER Lorenz 
2013 U9 m Söll -
26 GER, Deutschland 2012 U11 m Feldkirchen-Westerham Équipe vélo Oberland — e. V.
154 GER, Deutschland 2016 U7 m Feldkirchen-Westerham Équipe vélo Oberland — e. V.
81 GER, Deutschland
LEIMBACH Theo 
2010 U13 m Rosenheim INNcycling/Phonework‑Biketeam
35 GER, Deutschland
LICHTENEGGER Stefan 
2011 U11 m München RC Die Schwalben, München 1894 — e. V.
9 AUT, Österreich
LICHTMANNEGGER Sepp 
1967 Sport m Söll RV Bike‑Sport Scheffau
140 GER, Deutschland
LIDL Anna 
2014 U9 w Farchant SC Partenkirchen
150 GER, Deutschland
LIDL Simon 
2016 U7 m Farchant SC Partenkirchen
12 AUT, Österreich
LUSER Simon 
2006 U17 m Dornbirn RV Dornbirn
70 GER, Deutschland 2010 U13 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
13 GER, Deutschland
MOOSMEYER David 
2006 U17 m Bruckmühl SC Velo‑Keller
87 GER, Deutschland
MOOSMEYER Leo 
2009 U13 m Bruckmühl SC Velo‑Keller
52 GER, Deutschland
MÜLLER Mia 
2011 U11 w München RV Sturmvogel, München
129 AUT, Österreich
MÖLK Cassian 
2014 U9 m Bruck -
187 AUT, Österreich
MÖLK Pauline 
2017 U5Rad w Bruck -
103 AUT, Österreich
NARR Matthias 
2007 U15 m Fritzens Radsportverein Weer — Kolsass
167 AUT, Österreich
NEURAUTER Felix 
2016 U7 m Silz Racingteam Haiming
135 AUT, Österreich
NEURAUTER Loris 
2014 U9 m Silz Racingteam Haiming
58 GBR, Großbritannien
NEWMAN Ada 
2011 U11 w Unterhaching RSV Hachinger Tal
8 GBR, Großbritannien
NEWMAN Joseph 
1975 Sport m Unterhaching RSV Hachinger Tal
175 GBR, Großbritannien
NEWMAN Lydia 
2016 U7 w Unterhaching RSV Hachinger Tal
134 GBR, Großbritannien
NEWMAN Stefan 
2013 U9 m Unterhaching RSV Hachinger Tal
122 AUT, Österreich
OMMINGER David 
2014 U9 m Navis Radsportverein Weer — Kolsass
130 AUT, Österreich
ORGLER Raphael 
2013 U9 m Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
66 AUT, Österreich
ORTNER David 
2010 U13 m Terfens Radsportverein Weer — Kolsass
101 AUT, Österreich
ORTNER Michael 
2008 U15 m Terfens Radsportverein Weer — Kolsass
46 AUT, Österreich
PENZ Ricco 
2012 U11 m Münster Radsportverein Weer — Kolsass
85 AUT, Österreich
PENZ Sandro 
2009 U13 m Münster Radsportverein Weer — Kolsass
92 AUT, Österreich
PIRINGER Johanna 
2009 U13 w Fußach ÖAMTC — RV DJs Bikeshop — Simplon — Hard
48 AUT, Österreich
PIRINGER Pius 
2011 U11 m Fußach ÖAMTC — RV DJs Bikeshop — Simplon — Hard
21 FRA, Frankreich
PLANTET-VUC Edouard 
2011 U11 m Holzkirchen Équipe vélo Oberland — e. V.
151 FRA, Frankreich
PLANTET-VUC Emmanuel 
2015 U7 m Holzkirchen Équipe vélo Oberland — e. V.
124 GER, Deutschland
PLENERT Paul 
2014 U9 m München RV Sturmvogel, München
162 GER, Deutschland 2016 U7 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
62 GER, Deutschland
RANK Enno 
2010 U13 m München RV Sturmvogel, München
100 GER, Deutschland
RANK Erik 
2007 U15 m München RV Sturmvogel, München
56 GER, Deutschland 2011 U11 w Miesbach RS Oberland — Youngster‑Team
61 GER, Deutschland 2010 U13 m Kirchdorf an der Amper RVN Freising
169 AUT, Österreich
RIEDER Albin 
2016 U7 m Angerberg eldoRADo‑Biketeam
136 AUT, Österreich
RIEDER Emil 
2013 U9 m Angerberg eldoRADo‑Biketeam
79 NED, Niederlande
ROOS Aron 
2010 U13 m Unterhaching Équipe vélo Oberland — e. V.
25 GER, Deutschland
RÖSCH Leo 
2012 U11 m Rosenheim INNcycling/Phonework‑Biketeam
153 GER, Deutschland
RÖSCH Max 
2016 U7 m Rosenheim INNcycling/Phonework‑Biketeam
126 AUT, Österreich
SAURWEIN Maximilian 
2013 U9 m Mötz Racingteam Haiming
172 AUT, Österreich
SCHAUERHAMMER Malia 
2016 U7 w Rietz Racingteam Haiming
125 AUT, Österreich
SCHAUERHAMMER Moritz 
2013 U9 m Rietz Racingteam Haiming
173 AUT, Österreich
SCHEIRING Amy 
2015 U7 w Weer Radsportverein Weer — Kolsass
148 AUT, Österreich
SCHEIRING Amy 
2013 U9 w Weer Radsportverein Weer — Kolsass
190 AUT, Österreich
SCHEIRING Caroline 
1986 Sport w Weer RSV Weer Kolsass
11 AUT, Österreich
SCHEIRING Semjen 
2006 U17 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
113 AUT, Österreich
SCHENK Charlotte 
2008 U15 w Mötz Racingteam Haiming
78 AUT, Österreich
SCHLEICH Adrian 
2010 U13 m Stams RSC Raika — Krug, Mieming
182 GER, Deutschland 2017 U5Rad m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
42 AUT, Österreich
SCHMIDT Luis Xaver 
2011 U11 m Ellmau RV Bike‑Sport Scheffau
59 GER, Deutschland
SCHMIDT Xenia 
2011 U11 w Töging Naturfreunde Töging
108 AUT, Österreich
SCHWEIGL Josef 
2008 U15 m Mieming RSC Raika — Krug, Mieming
104 GER, Deutschland
SCHÜTZ Nils 
2008 U15 m Bad Aibling INNcycling/Phonework‑Biketeam
64 AUT, Österreich
SEIDEL Rafael 
2009 U13 m Wildschönau RVN Freising
23 AUT, Österreich
SEIDEL Tizian 
2012 U11 m Wildschönau RVN Freising
22 GER, Deutschland
SIEBRECHT Egon 
2011 U11 m Freising RVN Freising
152 GER, Deutschland
SIEBRECHT Hans 
2016 U7 m Freising RVN Freising
141 GER, Deutschland
SIEBRECHT Ida 
2013 U9 w Freising RVN Freising
131 GER, Deutschland 2014 U9 m Holzkirchen Équipe vélo Oberland — e. V.
110 GER, Deutschland
SIXT Korbinian 
2007 U15 m Bruckmühl SC Velo‑Keller
47 AUT, Österreich
SPISS Sandro 
2011 U11 m Mötz Racingteam Haiming
127 GER, Deutschland
STAUNER Gregor 
2013 U9 m Riegsee TSV Benediktbeuern‑Bichl, Abt. MTB/Ski
157 GER, Deutschland
STAUNER Lorenz 
2016 U7 m Riegsee TSV Benediktbeuern‑Bichl, Abt. MTB/Ski
142 GER, Deutschland 2013 U9 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
1 AUT, Österreich 2004 Jun m Scheffau RV Bike‑Sport Scheffau
60 GER, Deutschland
STERZL Fabian 
2009 U13 m Otterfing Équipe vélo Oberland — e. V.
20 GER, Deutschland
STERZL Lukas 
2011 U11 m Otterfing Équipe vélo Oberland — e. V.
184 AUT, Österreich
STEURER Quirin 
2018 U5Rad m Vomp RC ÖAMTC Tirol
2 AUT, Österreich
STIGGER Lars 
2004 Jun m Haiming URC Ötztal
117 GER, Deutschland 2012 U11 m Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V.
105 AUT, Österreich
TARJAN Mate 
2008 U15 m Silz Racingteam Haiming
160 AUT, Österreich
TARJAN Niko 
2015 U7 m Silz Racingteam Haiming
132 AUT, Österreich
TOMANN Maxi 
2013 U9 m Angerberg eldoRADo‑Biketeam
114 GER, Deutschland
TOTH Elena 
2008 U15 w Penzberg TSV Benediktbeuern‑Bichl, Abt. MTB/Ski
34 GER, Deutschland
TOTH Vincent 
2011 U11 m Penzberg TSV Benediktbeuern‑Bichl, Abt. MTB/Ski
69 AUT, Österreich
VOIGT Lars 
2009 U13 m Achenkirch WSV Achenkirch
6 AUT, Österreich
WAGNER Thomas 
1971 Sport m Söll RV Bike‑Sport Scheffau
166 AUT, Österreich
WALDNIG Paul 
2015 U7 m Kitzbühel Radunion — St. Johann in Tirol
133 AUT, Österreich
WENDL Jakob 
2014 U9 m Sautens Racingteam Haiming
88 AUT, Österreich
WITTNER Anna 
2009 U13 w Söll RV Bike‑Sport Scheffau
107 GER, Deutschland
WÜSTEFELD Lorenz 
2007 U15 m Holzkirchen Équipe vélo Oberland — e. V.
14 GER, Deutschland
ZURAJ Benedikt 
2006 U17 m Bruckmühl SC Velo‑Keller
Liste: 180 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 6 Nationen
Durchschnittsalter: ~11 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht