eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2017 - vorläufige Nennliste(n)

Wörgl, 20. Mai
Bad Häring, 18. Juni
Holzkirchen, 9. Juli
Neubeuern, 22. Juli
Irschenberg, 16. September
Benediktbeuern, 24. September
St. Johann i. T., 1. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
U19 (Junioren)
Elite
Masters I
Masters II
Masters III
Sport
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
AUT, Österreich ARNOLD Stefanie U11w 2007 Bike-Service Scheffau
GBR, Großbritannien ATTELMANN Beatrix U9w 2009 München RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien ATTELMANN Harriet U11w 2007 München RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland BAUCHMÜLLER Johanna U17w 2002 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
AUT, Österreich BAUER Andre U9m 2010 Scheffau RV Bike Service Scheffau
AUT, Österreich BAUER Daniel U9m 2009 Ebbs URC Raika - Stöger, Ebbs
GER, Deutschland BAUMGARTNER Jakob U7m 2011 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas-Andreas U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U13w 2006 Holzkirchen Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U17m 2002 Holzkirchen Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland BIBERGER Anian U17m 2001 Kaiserslautern RSV Irschenberg
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U17m 2001 Fischbachau Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland BIELMEIER Christl U17w 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich BRANDTNER Benjamin U7m 2011 Kirchdorf SV Gnus
GER, Deutschland BUCHACHER Martin U9m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BUCHACHER Sophie U13w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BÄßLER Benedikt U15m 2004 Unterhaching RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland DICK Lukas U9m 2010 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
AUT, Österreich EBERHARTER Manuel U15m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
AUT, Österreich EBERHARTER Thomas U15m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland EBRECHT Max U11m 2007 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland EDER Andi U13m 2006 Schneizelreuth SV Ruhpolding Abteilung Radsport
AUT, Österreich EDER Nevio U7m 2011 Söll RV Bike Service Scheffau
GER, Deutschland EDER Thomas U9m 2010 Schneizelreuth SV Ruhpolding Abteilung Radsport
AUT, Österreich EIGNER Manuel U13m 2006 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
AUT, Österreich ELLINGER Roman Sportm 1980 Angerberg eldoRADo-Biketeam
GER, Deutschland ENGELMANN Helena U13w 2005 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland ERBER Viktoria U17w 2001 Mehring Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland ERBER Xenia U15w 2004 Mehring Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich FRIEDL Anatol U11m 2007 Graz GIANT Stattegg - Federleicht
AUT, Österreich FRIEDL Lola U7w 2011 Graz GIANT Stattegg - Federleicht
AUT, Österreich FRIEDL Ruben U9m 2009 Graz GIANT Stattegg - Federleicht
GER, Deutschland GEHRKE Luis U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEYER Gioia U9w 2009 Dietramszell Équipe vélo Oberland - e. V.
GBR, Großbritannien GREEN Isis U7w 2012 Leogang -
GBR, Großbritannien GREEN Tallulah U9w 2009 Leogang -
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U13m 2006 Bruckmühl Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland HALANG Pierre U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
AUT, Österreich HALBMAYER Emilio U15m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland HEIBER Enrico U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
AUT, Österreich HELMHART Moritz U11m 2008 Piesendorf -
GER, Deutschland HILPERT Florian U9m 2009 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
AUT, Österreich HINTERHOLZER Luis U11m 2008 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland HORN Gerry U7m 2011 Eichigt KTM-Freunde Hornsgrün
GER, Deutschland HORVATH Ben U9m 2009 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HORVATH Lars U11m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HORVATH Marie U7w 2011 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HOSEK Jolana U7w 2011 Utting TSV Utting
GER, Deutschland HUBER Anna U13w 2006 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland HUBER Benjamin U9m 2010 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
AUT, Österreich HUBER Max U9m 2010 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland ILS Lukas U15m 2004 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ILS Meike U11w 2008 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U13w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland JAROSCHEK Marius U13m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland JURINA Luca U15m 2004 Ruhpolding SV Ruhpolding, Abt. Radsport
GER, Deutschland JURTHE Philip U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KAMKE Valentin U11m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KETTERL Valeria U11w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KETTERL Vincent U15m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KLETZENBAUER Thomas Sportm 1999 Lenggries Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KLINGLER Michael U15m 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KLÜMPER David U17m 2002 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
AUT, Österreich KNAUBERT Marie-Theres U13w 2005 Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich KNAUBERT Matthias Sportm 1973 Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland KONRAD Kilian U11m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KRALL Jonas U7m 2011 KTM-Freunde Hornsgrün
GER, Deutschland KRINNER Susanne U9w 2009 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KRUSE Melvin U9m 2009 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland KUNZ Moritz U13m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Anna U13w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUPFERNAGEL Noah U9m 2009 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland KUZNIK Marc Sportm 1970 Rosenheim RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland KUZNIK Niklas U11m 2008 Rosenheim RSV Rosenheim - e. V.
AUT, Österreich KÖCK David U15m 2004 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland LANZ Vincent U9m 2009 Stephanskirchen Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
AUT, Österreich LECHNER Florian U13m 2005 Hinterglemm Radunion - St. Johann in Tirol
AUT, Österreich LEIBETSEDER Christian U11m 2007 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland LEONHARDT Benno U13m 2006 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland LEPKE Jan U11m 2007 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LEPKE Paul U9m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LOCHBÜHLER Rene U17m 2002 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LOOK Niclas U11m 2008 Haag an der Amper Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich MAIR Eric U13m 2006 St.Johann in Tirol
AUT, Österreich MAIR Joe-Anne U13w 2005 St.Johann in Tirol
GER, Deutschland MANG Annemarie U11w 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MATIKAINEN Mark U13m 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V.
AUT, Österreich MAYER Andreas U17m 2001 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland MITTERBAUER Felix Sportm 2000 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland MITTERBAUER Leo U11m 2008 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
AUT, Österreich MOOSBACHER Bruno Sportm 1965 Bike-Stars Kufstein
GER, Deutschland MOOSMEYER David U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MOOSMEYER Leo U9m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MUGAJ Lukas U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich MÜLLER Valentin U7m 2012 Kaprun Bike Infection, Kaprun
GER, Deutschland NEUREITHER Tizian U9m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland NEUREITHER Vigil U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GBR, Großbritannien NEWMAN Ada U7w 2011 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Joachim U9m 2009 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Joseph Sportm 1975 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Stefan U7m 2013 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Stefan U7m 2013 RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U11w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland OHM Leo U11m 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland OHM Tim U7m 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
AUT, Österreich ORTNER Herwig Sportm 1970 ASV Innsbruck
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Edouard U7m 2011 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland PLÖTNER Leonie U15w 2004 SSV Gera
GER, Deutschland POPPE Leon U13m 2006 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Leon U17m 2002 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Simon U13m 2006 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich RAPIRA Fabio U13m 2006 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol / Bikezeit - Stefan Mattersberger
GER, Deutschland RECH Ben U15m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland REISENBAUER Tim U9m 2009 RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich RESCH Julian U11m 2008 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland RIEDER David U11m 2007 Aying Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland RIEDERER Florian U15m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland ROMEIKE Frank Sportm 1968 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Lotta-Sophie U13w 2006 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Moritz Heinrich U11m 2008 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland SCHEER Teresa U17w 2002 Bad Heilbrunn TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland SCHMITZ Jonathan U15m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U15m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Michael Sportm 1999 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SINDLHAUSER Max U13m 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland SIXT Korbinian U11m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
AUT, Österreich SONNLEITHNER Emma U11w 2008 Piesendorf Bike Infection, Kaprun
AUT, Österreich SONNLEITHNER Gabriel U9m 2010 Piesendorf Bike Infection, Kaprun
GER, Deutschland STADLER Jan U13m 2005 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
AUT, Österreich STANGER Reimund Sportm 1971 Radsport Stanger
GER, Deutschland STOCKER Leni U9w 2009 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Maresa U13w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Michael U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STUMPFERL Moritz U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SÜRTH Paula U13w 2006 Neubeuern Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland TANZIUS Konstantin U7m 2011 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski / Ramlon-Bikes
GER, Deutschland TANZIUS Pauline U9w 2009 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski / Ramlon-Bikes
GER, Deutschland VON DER GEEST Alexander U13m 2006 Freising RVN Freising
AUT, Österreich WAFFLER Roland Sportm 1972 Radsport Stanger
GER, Deutschland WAGENSTETTER Emily U9w 2009 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland WAGENSTETTER Korbinian U11m 2007 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland WALTER Lilly U13w 2006 Unterhaching RSV Irschenberg / Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland WEIGELT Benni U7m 2011 Garmisch-Partenkirchen TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland WEIGELT Paulina U11w 2007 Garmisch-Partenkirchen TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland WIDMESSER Luis U11m 2007 Kiefersfelden Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland WIESNER Valentin U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WRONA Fabian U11m 2007 Ruhpolding Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WÜSTEFELD Andreas Sportm 1972 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WÜSTEFELD Karen U9w 2010 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WÜSTEFELD Lorenz U11m 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich ZANOLIEN Philipp U13m 2005 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland ZOTT Felix U7m 2013 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ZOTT Simon U7m 2011 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ZURAJ Benedikt U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
Liste: 155 [13.5 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ~12 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 16. 0., 14:40 Uhr



Homepagezur Übersicht