eldoRADo-Kids-Cup 2019 - vorläufige Nennliste(n)

Scheffau, 11. Mai
Angerberg, 18. Mai
Bad Häring, 23. Juni
Großhartpenning, 30. Juni
Neubeuern, 20. Juli
Irschenberg, 14. September
Benediktbeuern, 22. September
St. Johann i. T., 5. Oktober
U5 - nur Scheffau
U7
U9
U11
U13
U15
U17
Sportklasse
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz Sportklassem 2001 Raubling INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U17m 2004 Raubling INNcycling/Phonework Bike-Team
AUT, Österreich ANKER Jonas U11m 2009 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich ANKER Paul U13m 2007 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland ANSALONI Anian U9m 2012 Weyarn Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland ARTHOFER Leni U7w 2013 Bergkirchen Soli Dachau
GBR, Großbritannien ATTELMANN Beatrix U11w 2009 München RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien ATTELMANN Harriet U13w 2007 München RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland BARTL Leo U13m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller
AUT, Österreich BAUER Andre U11m 2009 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich BAUER Luis U13m 2007 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich BAUER Valentin U9m 2011 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland BAUMGARTNER Anna U9w 2012 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland BAUMGARTNER Jakob U9m 2011 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland BERREITER Max U7m 2013 Inzell RSV Traunstein
GER, Deutschland BIBERGER Anian Sportklassem 2001 Holzkirchen Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland BRAZEL Florian U11m 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland BUCHACHER Johanna U11w 2010 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland BUCHACHER Martin U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland BUHRMESTER Nele U11w 2009 Murnau am Staffelsee TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland BUHRMESTER Phil U9m 2011 Murnau am Staffelsee TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland BÜHNER Matteo U11m 2010 Graswang TSV Oberammergau
GER, Deutschland BÄßLER Benedikt U17m 2004 Unterhaching RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GBR, Großbritannien CHILD Finley U11m 2009 München RV Sturmvogel, München
GBR, Großbritannien CHILD Reuben U9m 2011 München RV Sturmvogel, München
GER, Deutschland DENK Paul U9m 2012 Bad Aibling INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland DICK Lorenz U7m 2014 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland DICK Lukas U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
AUT, Österreich EBERHARTER Manuel U17m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
AUT, Österreich EBERHARTER Thomas U17m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
AUT, Österreich EDER Nevio U9m 2011 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich ELLINGER Hubert Sportklassem 1984 Ebbs Team pb-shop.at
AUT, Österreich FRIEDL Thomas U17m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland FUCHS Magda U15w 2005 Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland FUNK Tobias U9m 2011 Samerberg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland GAISREITER Anna-Lena U9w 2012 Ohlstadt MTB-Club Ohlstadt
GER, Deutschland GAISREITER Johannes U11m 2009 Ohlstadt MTB-Club Ohlstadt
GER, Deutschland GASSNER Lukas U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Jakob U17m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Luis U15m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U11m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GERKE Liselotte U11w 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEYER Gioia U11w 2009 Lenggries Minihofbräuhaus München
GER, Deutschland GLASSCHRÖDER Julia U17w 2003 Bad Feilnbach INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland GUDERIAN Ruben U11m 2010 Freising RVN Freising
GER, Deutschland GUMPINGER Laurin U7m 2014 RSV Irschenberg
GER, Deutschland HAIBEL Carla U7w 2016 Bad Wiessee RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HAIBEL Frieda U9w 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HAIBEL Moritz U7m 2014 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HALANG Lucy U7w 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland HALSTRICK Finia U9w 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HEIBER Enrico U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland HEITMANN Wenzel U13m 2007 Fischbachau Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HELM Emil U11m 2010 Freising RVN Freising
GER, Deutschland HELM Liam U9m 2012 Freising RVN Freising
GER, Deutschland HELM Linda U7w 2015 Freising RVN Freising
GER, Deutschland HERLER Christian Sportklassem 1972 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HOLLWECK Korbinian U9m 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HOLLWECK Sophia Maria U11w 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HORVATH Lars U13m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HUBER Benjamin U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland HÖHN Leonard U17m 2003 München -
GER, Deutschland ILS Lukas U17m 2004 Flintsbach INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland ILS Meike U13w 2008 Flintsbach INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U15w 2005 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland JOCHUM Benedikt U9m 2011 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland JOCHUM Lukas U9m 2011 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland JURTHE Philip U15m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich KAUFMANN Philipp U9m 2012 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich KAUFMANN Sebastian U11m 2009 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland KETTERL Valeria U13w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland KETTERL Vincent U17m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland KIRSTE Holger Sportklassem 1967 INNcycling/Phonework Bike-Team
AUT, Österreich KLEINLERCHER Elena U9w 2012 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland KLIMSA Louis U15m 2005 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
AUT, Österreich KNAUBERT Marie-Theres U15w 2005 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich KNAUBERT Sophia U15w 2006 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich KRALL Jonas U9m 2011 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland KRINNER Susanne U11w 2009 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland KRUSE Melvin U11m 2009 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland KUNZ Moritz U15m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Anna U15w 2006 Aying RSV Irschenberg
GER, Deutschland KUPFERNAGEL Noah U11m 2009 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland KÜHNEN Ben U11m 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland KÜHNEN Leo U9m 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland KÄRTNER Jakob U13m 2008 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland LANZ Vincent U11m 2009 Stephanskirchen INNcycling/Phonework Bike-Team
AUT, Österreich LECHNER Leo U11m 2009 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland LECHNER Luis U9m 2012 Feldkirchen-Westerham Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LECHNER Vinzenz U7m 2016 Feldkirchen-Westerham Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LEDERLE Matthias U9m 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland LEIMBACH Henri U7m 2013 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland LEIMBACH Theo U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland LENGMÜLLER Kilian U7m 2013 Kreuth Radsport Tegernseer Tal
GER, Deutschland LEONHARDT Benno U15m 2006 Neuried RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland LOCHBÜHLER Marc U15m 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LOOK Niclas U13m 2008 Haag Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich LUDWICZEK Lorenz U13m 2008 Maurach am Achensee -
GER, Deutschland MAIER Kilian U11m 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland MALEK Anlon U11m 2010 RV Sturmvogel, München
GER, Deutschland MALEK Emil U13m 2007 RV Sturmvogel, München
GER, Deutschland MINTZLAFF Adler U13m 2008 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland MINZLAFF Adler U13m 2008 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland MITTERBAUER Leo U13m 2008 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland MOOSMEYER David U15m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland MOOSMEYER Leo U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland MUGAJ Lukas U13m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MÜNCH Moritz U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
GBR, Großbritannien NELLIS Mads U7m 2013 München -
GER, Deutschland NEUREITHER Tizian U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland NEUREITHER Vigil U15m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller
GBR, Großbritannien NEWMAN Ada U9w 2011 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Stefan U7m 2013 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland OBERAUER Hanna U17w 2003 Nußdorf INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland OHM Leo U13m 2008 Holzkirchen bicicletta Bavaria / Team Minihofbräuhaus
GER, Deutschland PANTKE Max U7m 2013 Riemerling Équipe vélo Oberland - e. V.
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Edouard U9m 2011 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Emmanuel U7m 2015 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Simon U15m 2006 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RANK Enno U11m 2010 München RV Sturmvogel, München
GER, Deutschland RANK Erik U13m 2007 München RV Sturmvogel, München
GER, Deutschland RAUCH Johannes U13m 2008 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland RAUCH Sebastian U13m 2008 Irschenberg -
GER, Deutschland RECH Ben U17m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland REINER Anna U9w 2011 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland REINER Simon U11m 2009 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
AUT, Österreich REISENBAUER Tim U11m 2009 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland REMMELE Tobias U11m 2010 Kirchdorf RVN Freising
AUT, Österreich RESCH Julian U13m 2008 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland RIEDERER Florian U17m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland ROMEIKE Frank Sportklassem 1968 INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Lotta-Sophie U15w 2006 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Moritz U13m 2008 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland RUTZ Luzina U9w 2011 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland RUTZ Miriam U9w 2011 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland RÜCKER Paul U11m 2009 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland SCHARDT Lucas U15m 2006 München RSV Irschenberg
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U17m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland SCHRAG Emily U15w 2006 Aichach Radteam Aichach 2000 - e.V.
GER, Deutschland SCHÜTZ Nils U13m 2008 Bad Aibling INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland SCHÄFFER Annian U7m 2014 TSV Miesbach
AUT, Österreich SEIDEL Rafael U11m 2009 Wildschönau Sportpark Au in der Hallertau
AUT, Österreich SEIDEL Tizian U9m 2012 Wildschönau Sportpark Au in der Hallertau
GER, Deutschland SIEBRECHT Egon U9m 2011 Freising RVN Freising
GER, Deutschland SIEBRECHT Ida U7w 2013 Freising RVN Freising
GER, Deutschland SIXT Korbinian U13m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland SIXT Maximilian U7m 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland STAUNER Gregor U7m 2013 Riegsee TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland STOCKER Leni U11w 2009 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STUMPFERL Lotta U7w 2013 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland STUMPFERL Moritz U11m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland TOTH Elena U13w 2008 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland TOTH Vincent U9m 2011 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland TREFF Fredrik U13m 2007 Unterhaching RSV Unterhaching
NED, Niederlande VAN VLIET Jens Sportklassem 2000 Warngau Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland VON DER GEEST Alexander U15m 2006 Freising RVN Freising
GER, Deutschland WAGNER Frederike U7w 2013 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WAGNER Valentin U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WALTER Lilly U15w 2006 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland WEIDNER Ludwig U9m 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland WIDMANN Josefine U7w 2014 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland WIDMANN Leonhard U9m 2011 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland WIDMANN Theresa U7w 2014 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland WIEGAND Maya Laetitia U13w 2007 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland WIESNER Valentin U13m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WOLFF Johannes U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland WRONA Fabian U13m 2007 Ruhpolding Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WUSTMANN Anna-Lena U11w 2010 TSV Benediktbeuern-Bichl, Zwillingskraft
BEL, Belgien WÜSTEFELD Karen U11w 2010 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WÜSTEFELD Lorenz U13m 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland ZIMMERMANN Noah U15m 2006 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland ZOTT Felix U7m 2013 Nußdorf am Inn INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland ZOTT Simon U9m 2011 Nußdorf am Inn INNcycling/Phonework Bike-Team
Liste: 173 [11.5 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 6 Nationen
Durchschnittsalter: ~11 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 07. 10., 20:55 Uhr



Homepagezur Übersicht