Probike Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol Internationale Schwazer Radsport-Tage Silberlauf Schwaz Kolsassberg Run, Kolsassberg Classic

  zum Fahrtenbuch Probike - maßgeschneidert & vollgefedert
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL "JUNIORTEAM" - DAS DERZEITIGE TEAM

Derzeit besteht das "Juniorteam" aus 46 .
UND DIE "JUNIORS" VON ERFOLG ZU ERFOLG!

ERFOLGSHUNGRIG - JA DAS SIND DIE JUNIORS!

DIE KAPITÄNE
  
109 kB | stock_hannes_internet.jpg
Hannes Stock, Weerberg, 1995
    
99 kB | stock_mario_internet.jpg
Mario Stock, Weerberg, 1995
  
  
96 kB | suess_lukas_internet.jpg
Lukas Süß, Weer, 1994
    
82 kB | anfang_david_internet.jpg
David Anfang, Wattens, 1994
  

DIE TEAMMITGLIEDER
114 kB | theis_magdalena_kolsass_2007_web
Magdalena Theis, Kolsass, 2007
102 kB | koessler_michael_kolsass_2005_web
Michael Kößler, Kolsass, 2005
93 kB | theis_michael_kolsass_2005_web
Michael Theis, Kolsass, 2005
80 kB | zauchner_dominic
Dominic Zauchner, Weer, 2004
113 kB | stoeckl_benjamin_internet
Benjamin Corrigan, Weer, 2004
70 kB | zauchner_jasmin
Jasmin Zauchner, Weer, 2003
25 kB | schrettl_marco_muenster_jg2003_web
Marco Schrettl, Münster, 2003
114 kB | ebner_jasmin_weer_2003_800
Jasmin Ebner, Weer, 2003
107 kB | koessler_gabriel_kolsass_2003_web
Gabriel Kößler, Kolsass, 2003
64 kB | zauchner_lucas_internet
Lucas Zauchner, Weer, 2002
336 kB | lorenz_fabio_internet
Fabio Lorenz, Weer, 2002
99 kB | hager_julian_800
Julian Hager, Matrei am Brenner, 2002
86 kB | kreidl_katharina_internet
Katharina Kreidl, Kolsass, 2001
86 kB | bekoe_daniel_internet
Daniel Bekoe, Buch, 2000
84 kB | weinseisen_kevin_internet
Kevin Weinseisen, Kolsass, 2000
98 kB | suess_sarah_internet
Sarah Süß, Weer, 1999
69 kB | lorenz_sandro_internet
Sandro Lorenz, Weer, 1999
62 kB | berger_clemens_02
Clemens Berger, Weer, 1999
29 kB | floriangamper
Florian Gamper, 1999
34 kB | mariogamper
Mario Gamper, Münster, 1999
118 kB | kreidl_xandi
Alexander Kreidl, Kolsass, 1997
34 kB | patrickgamper
Patrick Gamper, 1997
177 kB | klingler_marco_achenkirch_1997_800
Marco Klingler, Achenkirch, 1997
83 kB | knapp_daniel_weerberg_1996_web
Daniel Knapp, Weerberg, 1996
102 kB | susanne_ebner_weer_1995_800
Susanne Ebner, Weer, 1995
68 kB | michael_sprenger_web
Michael Sprenger, Weerberg, 1995
133 kB | baumann_lukas_weerberg_1995_800
Lukas Baumann, Weerberg, 1995
109 kB | tschon_stefan_achenkirch_1995_800
Stefan Tschon, Achenkirch, 1995
94 kB | alexander_lieb_web
Alexander Lieb, Weerberg, 1994
49 kB | dscn4598_web
Lukas Brem, Wiesing, 1994
158 kB | grassmair_andreas_fritzens_1994_01
Andreas Graßmair, Fritzens, 1994
167 kB | bachmann_manuel_tulfes_1994
Manuel Bachmann, Tulfes, 1994
sowie
  • Andreas Hager, Matrei/Brenner, 1997
  • Haltmaier Alexander, Achenkirch, 2002
  • Gregor Berger, Weer, 2003
  • Pascal Maaß, Kolsass, 2003
  • Hintner Liam, Achenkirch, 2003
  • Hirschberger Clarissa, Vomp, 2003
  • Julia Gurschler, Weerberg, 2004
  • Künzl Melanie, Kolsass, 2005
  • Gartlacher Alexandra, Wattens, 2006
  • Schrettl Sandro, Münster, 2006


    gesammelte Fotos
    zur Fotogalerie


    DIE TOPRADRENNERFOLGE VON:
  • Schrettl Sandro, geb. 2006, TEAMBABY :
    --Rang 2 U5m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
  • Kößler Michael, geb. 2005:
    --Sieg U5m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Rang 2 U5m Junior Kolsassberg Classic/3.10.09
  • Künzl Melanie, geb. 2005:
    --Sieg U5w Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Rang 2 U5w Junior Kolsassberg Classic/3.10.09
  • Gartlacher Alexandra, geb. 2005
    --Sieg U5w Junior Kolsassberg Classic 2009/3.10.09
  • Zauchner Dominic, geb. 2004:
    --Sieg U5m Junior Kolsassberg Classic/4.10.08
    --Rang 6 U7m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
  • Corrigan Benjamin, geb. 2004:
    --Rang 2 U5m Junior Kolsassberg Classic/4.10.08
    --Rang 4 U7m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
  • Gurschler Julia, geb. 2004
    --Rang 2 U7w Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
    --Rang 3 U7w Junior Kolsassberg Classic/3.10.09
  • Kößler Gabriel, geb. 2003:
    --Rang 5 U7m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
  • Berger Gregor, geb. 2003:
    --Rang 3 U7m Junior Kolsassberg Classic/4.10.08
    --Rang 4 U7m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Rang 5 Cross Country Bad Häring/13.6.09
  • Schrettl Marco, geb.2003:
    --Sieg U7m Schüler Silber Cup Vomp/24.5.09
    --Rang 2 U7m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Rang 3 U7m Cross Country Bad Häring/13.6.09
    --Sieg U7m MB Rennen/Schönwies/22.8.09
    --Sieg U7m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
  • Zauchner Jasmin, geb. 2003:
    --Rang 2 U7w Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
  • Ebner Jasmin, geb. 2003:
    --Sieg U7w Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
  • Zauchner Lucas, geb. 2002:
    --Sieg U7m Schüler Silber Cup/Stans/29.6.08
    --Rang 3 U9m Austria Youngsters Cup Ötz/16.5.09
    --Rang 2 U9m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Rang 6 U9m Kids Alp Bike/28.6.09
    --Rang 2 U9m MB Rennen/Schönwies/22.8.09
    --Sieg U9m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
  • Lorenz Fabio, geb. 2002:
    --Rang 3 U7m Schüler Silber Cup/Schwaz/13.9.08
    --Rang 4 U9m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
  • Kreidl Katharina, geb. 2001:
    --Sieg U9w Schüler Silber Schwaz/13.9.08
    --Sieg U9w beim Austria Youngsters Cup/Ötz/16.5.09
    --Sieg U9w Schüler Silber Cup Vomp/24.5.09
    --Sieg U9w Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Sieg U9w Cross Country Bad Häring/13.6.09
    --Sieg U9w MB Rennen/Schönwies/22.8.09
  • Hager Julian, geb. 2002:
    --Rang 2 U9m Schüler Silber Cup Vomp/24.5.09
    --Rang 3 U9m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
  • Bekoe Daniel, geb. 2000:
    --Sieg U9m Schüler Silber Cup Vomp/17.5.08
    --Gesamtsieg U9m Schüler Silber Cup 08
  • Weinseisen Kevin, geb. 2000:
    --Rang 3 U9m Schüler Silber Cup/Schwaz/13.9.08
    --Rang 6 U11m Schüler Silber Cup/Schwaz/12.9.09
  • Lorenz Sandro, geb. 1999:
    --Rang 7 U11m Junior Kolsassberg Classic/4.10.08
  • Süß Sarah, geb. 1999:
    --Rang 3 U11w Schüler Silber Cup/Schwaz/13.9.08
    --Rang 3 U11w Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
  • Berger Clemens, geb. 1999:
    --Rang 2 U11m Junior Kolsassberg Classic/4.10.08
    --Rang 2 U11m Schüler Silber Cup Vomp/24.5.09
    --Rang 3 U11m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Sieg U11m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
    --Rang 3 U11m Junior Kolsassberg Classic/3.10.09
  • Gamper Mario, geb. 1999:
    --Rang 2 U11m Schüler Silber Cup Schwaz/13.9.08
    --Sieg U11m Zillertaler Mountainbikerennen/18.7.09
  • Gamper Florian, geb. 1999:
    --Rang 3 U11m Schüler Silber Cup Schwaz/13.9.08
    --Rang 2 U11m Zillertaler Mountainbikerennen/18.7.09
    --Rang 3 U11m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
  • Gamper Patrick, geb. 1997:
    --Sieg U13m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Silbermedaille U13m Tiroler Meisterschaften Berg/Straße/13.6.09
    --Bronzemedaille U13m Tiroler Meisterschaften MB Hillclimb/10.7.09
    --TIROLER MEISTER EINZELZEITFAHREN U13m/15.8.09
    --Sieg U13m Straßbergtrophy/Telfs/6.9.09
    --Bronzemedaille U13m Tiroler MS Kriterium/Schwaz/12.9.09
    --Sieg U13m Straßenpreis Schwaz/13.9.09
    --Rang 3 TT Cup 2009/Gesamtwertung
  • Kreidl Alexander, geb. 1997:
    --Rang 4 U13m MB Rennen Uderns/16.8.08
    --Rang 3 U13m Schüler Silber Cup Vomp/24.5.09
    --Rang 4 U13m Straßbergtrophy/Telfs/6.9.09
  • Klingler Marco, geb. 1997:
    --Rang 3 U13m Straßbergtrophy/Telfs/6.9.09
    --Rang 4 U13m Junior Kolsassberg Classic/3.10.09
  • Knapp Daniel, geb. 1996:
    --Rang 3 U15m Alpachclassic/24.4.2010
  • Stock Hannes, geb. 1995:
    --Rang 5 U15m Tiroler Meisterschaften MB Hillclimb/10.7.09
    --Rang 4 U15m Straßbergtrophy/Telfs/6.9.09
    --Rang 3 U15m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
    --Rang 3 U15m Junior Kolsassberg Classic/3.10.09
    --Rang 6 U15m Staatsmeisterschaften Bahn/Omnium/22.+23.10.09
  • Stock Mario, geb. 1995:
    --Sieg U15m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Bronzemedaille U15m Tiroler Meisterschaften Berg/Straße/13.6.09
    --Bronzemedaille U15m Tiroler Meisterschaften MB Hillclimb/10.7.09
    --Rang 2 U15m Straßbergtrophy/Telfs/6.9.09
    --Rang 4 U15m Tiroler MS Kriterium Schwaz/12.9.09
    --Rang 12 U15m Österr. Staatsmeisterschaften/Kriterium/27.9.09
    --Sieg U15m Junior Kolsassberg Classic/3.10.09
    --Sieg Jugend/m Kolsassberg Classic/4.10.09
    --Rang 3 TT Cup 2009/Gesamtwertung
    --Rang 5 U15m Staatsmeisterschaften Bahn/Omnium/22.+23.10.09
  • Ebner Susanne, geb. 1995:
    --Silbermedaille U17w Tiroler Meisterschaften/Berg/Straße 13.6.09
    --Silbermedaille U15w Tiroler Meisterschaften MB Hillclimb 10.7.09
    --TIROLER MEISTERIN EINZELZEITFAHREN Mädchen/15.8.09
    --Rang 2 U17w Straßenpreis Schwaz/13.9.09
    --Sieg U17w Bergrennen Stiegelreith/26.9.09
    --Bronzemedaille U17w Staatsmeisterschaften/Kriterium/27.9.09
    --Rang 2 TT Cup 2009/Gesamtwertung
    --Rang 5 Mädchen/Staatsmeisterschaften Bahn/Omnium/22.+23.10.09
    --Sieg Mädchen U17 Einzelzeitfahren Schwanenstadt 17.4.2010
    --Rang 2 Kirschblütenrennen/Wels 18.4.2010
    --Sieg U17w Bergrennen Hungerburgclassic 25.4.2010
    --Sieg U17w RICO ARBÖ MÄDCHEN CUP 2010 in Wolfsberg 1.5.2010
  • Baumann Lukas, geb. 1995:
    --Rang 3 U15m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Rang 6 U15m Cross Country Bad Häring/13.6.09
  • Sprenger Michael, geb. 1995:
    --Rang 2 U15m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Rang 4 U15m Tiroler Meisterschaften Berg/Straße/13.6.09
    --Rang 4 U15m Tiroler Meisterschaften Mountainbike/Hillclimb/10.7.09
    --Rang 3 U15m Straßbergtrophy/Telfs/6.9.09
    --Sieg U15m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
    --Silbermedaille Tiroler Meisterschaften/Kriterium/Schwaz/12.9.09
    --Rang 11 bei den Österr. Staatsmeisterschaften/Kriterium/27.9.09
    --Rang 4 TT Cup 2009/Gesamtwertung
    --Rang 7 U15m Staatsmeisterschaften Bahn/Omnium/22.+23.10.09
  • Süß Lukas, geb. 1994:
    --Rang 2 U15m Schüler Silber Cup Vomp/17.5.08
    --Sieg U17m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Rang 4 U17m Kala Alm Race/10.7.09
    --Rang 2 Sportklasse 1 Kolsassberg Classic/4.10.09
  • Anfang David, geb. 1994:
    --Sieg U15m Schüler Silber Cup Schwaz/13.9.08
    --Rang 7 U17m Tiroler Meisterschaften Berg/Straße/13.6.09
    --Rang 4 Sportklasse 1 Wattener Bergrennen/5.7.09
    --Rang 3 Jugendklasse Hinterhorn Alm Challenge/25.7.09
    --Sieg U17m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
    --Rang 11 U17m ÖMS Bahn/Omnium/22.+23.10.09
    --Rang 6 U17m Hungerburgclassic 25.4.2010
  • Lieb Alexander, geb. 1994:
    --Rang 3 U17m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Rang 8 U17m Tiroler Meisterschaften Berg/Straße/13.6.09
    --Rang 3 U17m Kala Alm Race/10.7.09
    --Rang 3 U17m Kolsassberg Classic/4.10.09
    --Rang 3 U17m Achenseeclassic 23.4.2010
  • Brem Lukas, geb. 1994:
    --Rang 5 U17m Junior Bike Trophy Weerberg/6.6.09
    --Rang 9 U17m Tiroler Meisterschaften Berg/Straße/13.9.09
    --Rang 3 U17m Schüler Silber Cup Schwaz/12.9.09
  • Graßmair Andreas, geb. 1994:
    --Rang 3 Teambewerb Halltalexpreß/14.6.2009
    --Rang 4 Mountainbikeklasse Wattener Bergrennen 5.7.09
    --Rang 2 Junioren Tulfer Mountainbikerennen/19.7.09
    --Rang 2 Jugendklasse Hinterhorn Alm Challenge/25.7.09
    --Rang 4 U17m Horn Rennen/Kitzbühel/Straßenrad/9.8.09
    --Sieg U 17m Straßbergtrophy/Telfs/6.9.09
    --TIROLER MEISTER 2009 MB HILLCLIMB/THAURERALM/26.9.09
  • Bachmann Manuel:
    --Rang 3 Teambewerb Halltalexpreß/14.6.09
    --Rang 3 Junioren Tulfer Mountainbikerennen/19.7.09



    Solltest auch du Interesse am "Juniorteam" haben, kannst du dich an
    den sportlichen Leiter vom Juniorteam, Franz Stöckl wenden; Handy +43(0)664/8344455.


    auch interessant:


    Diese Seite wurde seit
    dem 09. 07. 2008
    20695x betrachtet.