eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2015

Klassenergebnisse nach "Cross-Country-Rennen Benediktbeuern"

Wörgl    Bad Häring    Rosenheim    Weyarn    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2014    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  SPORTKLASSE M  |  SPORTKLASSE W  |  ALLES  |  VEREINE 

    Tabelle gültig seit 2. 10., 13:26 Uhr; Korr.: U17m, 21:01 Uhr / Ergänzung: Sport m&w, 4. 10., 13:39 Uhr
    Vereinswertung gültig seit 4. 10., 14:22 Uhr Vereinswertung folgt bis spätestens 4. 10.

  • U11M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '14 Trend Tipp #7
    1 LECHNER Florian 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 44 50 50 294 264 50
    2 HÖLLER Niklas 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 44 47 47 50 47 44 279 288 44
    3 SINDLHAUSER Max 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 47 42 44 47 42 47 269 74 48
    4 RAPIRA Fabio 2006 Bikezeit Mattersberger / Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 40 44 42 39 44 40 249 285 39
    5 KÖGLSPERGER Gabriel 2005 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 37 39 35 37 33 220 - 32
    6 JURTHE Philip 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 37 32 37 36 39 37 218 176 41
    7 ZURAJ Benedikt 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 36 35 35 34 38 36 214 224 37
    8 KUNZE Tobias 2005 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 31 31 32 33 35 30 192 136 30
    9 POTSTADA Simon 2005 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland - 33 36 37 40 42 188 - 43
    10 GEHRKE Luis 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 42 39 40 40 - - 161 242 39
    11 JAROSCHEK Marius 2006 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 34 29 34 - 34 29 160 172 28
    12 SCHALLER Armin 2006 TSV Brannenburg GER, Deutschland - 38 38 42 - 38 156 219 38
    13 FISCHER Maximilian 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 33 28 - 30 33 31 155 12 31
    14 HEIDENTHALER Lukas 2005 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - 34 33 38 37 - 142 128 39
    15 BIBERGER Andre 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 32 23 - 32 - 24 111 100 22
    16 SCHEITINGER Linus 2005 RSV Rosenheim GER, Deutschland 38 36 - - - - 74 124 35
    17 KÜßNER Franz 2005 RSC Hachinger Tal GER, Deutschland - - - 31 - 27 58 18 25
    18 WANDERL Simon 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - 26 31 - - - 57 84 34
    19 THUMM Maurice 2006 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 27 - - - 26 53 33 26
    19 PRIEWASSER Timo 2006 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - 24 29 - - - 53 - 32
    21 WITZGALL Alexander 2005 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - 27 - 23 50 - 21
    22 KOSTAL Alexander 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 26 - 22 48 140 20
    23 SCHRETTL Sandro 2006 MTB-Racingteam Tirol AUT, Österreich - 40 - - - - 40 - 40
    24 KIRCHBERGER Tobias 2005 RSV Moosburg GER, Deutschland - - - - - 39 39 - 39
    25 HAVELKA Lorenz 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 35 35 24 35
    25 HOLZINGER Andreas 2005 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 35 - - - - - 35 124 35
    27 KRÄMER Tobias 2006 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 34 34 114 34
    28 BÄR Ludwig 2005 MTB Benediktbeuern GER, Deutschland - - - - - 32 32 - 32
    29 JOAST Vitus 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 30 - - - - 30 31 30
    29 SPAGL Felix 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 30 - - - 30 - 30
    29 GRIMM Maximilian 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 30 - - - - - 30 222 30
    32 WOLF Luis 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 29 - - - - - 29 - 29
    32 KLIMSA Luis 2005 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - 29 - - 29 - 29
    34 PLOTZKI Christopher 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 28 28 73 28
    34 BÄSSLER Bastian 2006 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - 28 - - 28 58 28
    36 LOCHBÜHLER Marc 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 25 - - 25 - 25
    36 HIRTL Liam 2005 WSV Schwoich AUT, Österreich - 25 - - - - 25 - 25
    36 VALENTA Marius 2005 Altherrenradtreff Nachwuchs GER, Deutschland - - - - - 25 25 - 25
    39 KLÖPPER Tim 2006 RSV Rosenheim GER, Deutschland - 22 - - - - 22 78 22
    40 REIF Lucca 2006 TSV Gilching-Argelsried, Abt. Ski GER, Deutschland - - - - - 21 21 - 21
    41 WIDMESSER Simon 2005 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    41 DIETRICH Jannik 2006 TSV Niederraunau/Team Uwes Radlschuppen GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    41 DIETRICH Leonard 2006 RSC Hachinger Tal GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    41 GORDOS Gergö 2006 Radunion Unterland / Angerberg HUN, Ungarn - - - - - - 0 - 0

    Liste: 44 [10.8 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 9 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht