BEZIRKSBLÄTTER - KOLSASSBERG-CLASSIC 2014
vorläufige   N e n n l i s t e

           zum Nennformular
Nat. Stnr. Name Bewerb Kat. / Klasse Verein '11 '12 '13 Watt '11 Watt '12 Watt '13
AUT, Österreich 25 AGER Gabriel MTB-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 86 AINETTER Christoph KBC Herren1 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 23:33,70 - - 287 - -
AUT, Österreich 5 ANFANG Matteo MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 10 ARNOLD Philipp MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 102 AUER Susanne KBC Damen2 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - - - -
AUT, Österreich 109 AUF DER KLAMM Jordana MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 110 BAIR Daniel MTB-KBC U17 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 34 BAIR Mario MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 114 BALDISSERA Bruno KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 20 BARAC Marinko KBC Herren3 RV Telfs - - - - - -
GER, Deutschland 97 BARTA Thomas KBC LizenzAmateure RSC Wolfratshausen ‑ e. V. - - - - - -
AUT, Österreich 34 BAUMANN Lukas KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 24:34,30 24:52,30 - - - -
AUT, Österreich 6 BERGER Christian KBC Herren3 RSV Weer ‑ Kolsass 24:57,60 25:04,90 24:39,10 309 308 325
AUT, Österreich 10 BERGER Thomas KBC Herren2 Sportunion ‑ MTB‑Team Sudden Death, Schwaz 25:12,70 24:26,90 23:56,00 344 355 371
AUT, Österreich 18 CORRIGAN Benjamin MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 1 CORRIGAN Finbar MTB-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 46 DEMPFER Reinhard KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - - - -
GER, Deutschland 111 DEUERLEIN Julia KBC Damen1 RSV Irschenberg - 33:50,10 - - - -
AUT, Österreich 90 DEUTSCHMANN Jana MTB-KBC U7 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 94 DEUTSCHMANN Lea MTB-KBC U11 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 14 DEUTSCHMANN Rene MTB-KBC U13 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 15 EBERL Christian KBC Herren2 - - - - - - -
AUT, Österreich 21 EBERL Marcellin MTB-KBC U13 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 53 EMBACHER Katrin MTB-KBC U11 Bike‑Team Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 117 EMPL Bernhard KBC Herren4 Team Serles - 26:01,00 24:50,50 - - 283
AUT, Österreich 24 ERHART Lena-Maria MTB-KBC U13 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 71 FANKHAUSER Clemens KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - 21:20,20 - - - -
AUT, Österreich 62 FEURSTEIN Kilian MTB-KBC U13 RV Dornbirn/Bike Works - - - - - -
AUT, Österreich 63 FEURSTEIN Lisa MTB-KBC U11 RV Dornbirn/Bike Works - - - - - -
AUT, Österreich 51 FISCHER Nora MTB-KBC U11 RV Dornbirn/Bike Works - - - - - -
AUT, Österreich 52 FISCHER Timo MTB-KBC U13 RV Dornbirn/Bike Works - - - - - -
AUT, Österreich 75 FRITZ Josef KBC Herren2 HAPPY FITNESS 24 h 25:01,90 24:52,80 23:30,40 339 345 361
AUT, Österreich 42 FRITZ Martin KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 23:12,00 24:21,90 23:05,60 341 - 338
AUT, Österreich 119 FUSSI Hubert KBC Herren5 URC Sport Okay, Innsbruck 28:58,70 29:24,00 - 266 256 -
AUT, Österreich 46 GABL Samuel MTB-KBC U11 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 47 GABL Viktoria MTB-KBC U9 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 39 GAMPER Florian KBC LizenzHerrenU17 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 27:50,30 - - 208
AUT, Österreich 38 GAMPER Mario KBC LizenzHerrenU17 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 25:01,60 - - 231
AUT, Österreich 88 GASSER Andreas KBC Herren1 - - - - - - -
AUT, Österreich 102 GEBHART Miguel MTB-KBC U9 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 11 GEDITZ Helmut KBC Herren4 RSV Weer ‑ Kolsass 28:12,80 26:10,50 25:53,20 294 306 302
AUT, Österreich 49 GIEHL Max MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 60 GIESINGER Leon MTB-KBC U11 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
AUT, Österreich 61 GIESINGER Vanessa MTB-KBC U13 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
AUT, Österreich 79 GINZINGER Samuel MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
RSA, Südafrika 32 GOEDEKE Ronald MTB-KBC U17 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
RSA, Südafrika 8 GOEDEKE Ronald KBC Jugend/m RSV Weer ‑ Kolsass 34:05,00 30:57,00 26:38,60 - 156 196
RSA, Südafrika 28 GOEDEKE Tristan MTB-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 56 GRAMSHAMMER Peter KBC Herren4 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 28:23,80 - - 238 - -
AUT, Österreich 106 GRATZER Andreas MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 105 GRATZER Viktoria MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 25 GRAßMAIR Manfred KBC Herren4 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 30:14,40 31:58,40 30:09,40 - 269 288
AUT, Österreich 44 GRIEßER Lukas MTB-KBC U13 ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ Kleider Mair ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 43 GRIEßER Ramona MTB-KBC U9 ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ Kleider Mair ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 91 GRUBER Fabian KBC LizenzHerrenJunioren ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 31 HAAS Christian KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - 21:33,40 21:02,10 - 291 307
AUT, Österreich 78 HADWIGER Hannes Christian KBC Herren3 Musikschule Hall 26:07,50 25:18,50 23:49,10 284 293 300
AUT, Österreich 11 HAGER Simon MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 53 HALLER Bernhard KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 22:44,80 23:03,40 22:54,20 344 343 345
AUT, Österreich 80 HAMMERLE Alexander MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 42 HANDL Philip MTB-KBC Junioren Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
GER, Deutschland 98 HARTL Manuela KBC Damen1 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol 28:21,20 - - - - -
AUT, Österreich 84 HECHENBLAIKNER Matthias KBC Herren3 Radtreff Region 31, Tirol - 29:47,60 28:28,90 - 269 278
AUT, Österreich 54 HECHENBLAIKNER Patrick MTB-KBC U13 Radunion Unterland / Angerberg - - - - - -
AUT, Österreich 101 HECHENBLAIKNER Patrick KBC Jugend/m Radtreff Region 31, Tirol - - - - - -
GER, Deutschland 27 HEINZE Achim KBC Herren3 ASV Inntal - - - - - -
AUT, Österreich 24 HELFENBEIN-FOLLMANN Regina KBC Damen2 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol 27:55,10 28:16,40 27:00,40 225 222 232
AUT, Österreich 58 HERZ Celina MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 112 HILBE Benedikt KBC LizenzHerrenU17 ÖAMTC ‑ Recheis ‑ Scott ‑ Lattella - - 25:29,80 - - -
AUT, Österreich 74 HINDER Angelina MTB-KBC U11 RV Dornbirn/Bike Works - - - - - -
AUT, Österreich 75 HINDER Julian MTB-KBC U13 RV Dornbirn/Bike Works - - - - - -
AUT, Österreich 104 HOENDERVANGERS Ryan MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
GER, Deutschland 23 HOFMANN Wolfgang KBC LizenzHerrenElite&U23 Team Corratec 21:50,60 20:41,80 20:32,80 327 336 343
AUT, Österreich 49 HOLZER Manfred KBC Herren3 Rennteam Alpbachtal - - - - - -
GER, Deutschland 68 HORVATH Ben MTB-KBC U7 SC Partenkirchen - - - - - -
GER, Deutschland 67 HORVATH Lars MTB-KBC U9 SC Partenkirchen - - - - - -
GER, Deutschland 71 HORVATH Marie MTB-KBC U5 SC Partenkirchen - - - - - -
AUT, Österreich 113 HUBER Adolf KBC Herren5 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 30:52,30 - - 219 - -
AUT, Österreich 108 HUEMER Klaus KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 26:00,60 - - - - -
AUT, Österreich 15 HUEMER Rene MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 92 HUNDSBICHLER Jakob KBC LizenzHerrenU17 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 118 HÖLZL Christopher KBC Herren1 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - 26:53,40 - - - -
AUT, Österreich 79 JENAL Annina KBC Damen1 SVR Radstudio innsbruck - - - - - -
AUT, Österreich 82 JUEN Max MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 17 JUEN Moritz MTB-KBC U7 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 107 KAPFERER Christian KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 33:31,10 - - 233 - -
AUT, Österreich 59 KERN Günter KBC Herren4 RV Telfs 23:31,10 24:15,90 23:55,80 - - -
AUT, Österreich 99 KINZ Ekkehart KBC Herren5 Oetzi‑Radteam ‑ SV Umhausen - - 32:10,40 - - -
AUT, Österreich 21 KIRCHMAIR Günter KBC Herren5 Steinbach‑Biketeam - - - - - -
AUT, Österreich 56 KIRSCHNER Maximilian MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 52 KNABL Josef KBC Herren5 ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal 25:13,10 26:24,00 25:01,80 287 274 297
AUT, Österreich 44 KNAPP Daniel KBC LizenzHerrenJunioren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 30:17,50 26:27,90 - - - -
AUT, Österreich 103 KOLLER Raphael MTB-KBC U11 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 88 KOLP Leo MTB-KBC U7 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 87 KOLP Max MTB-KBC U5 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 92 KOLP Paul MTB-KBC U11 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 50 KOPP Chiara MTB-KBC U17 ÖAMTC ‑ Recheis ‑ Scott ‑ Lattella - - - - - -
AUT, Österreich 48 KOPP Gianluca MTB-KBC U9 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 81 KRABACHER Andreas MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 27 KRABACHER Maria MTB-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 66 KREIDL Alexander KBC LizenzHerrenJunioren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 24:12,30 - - 279
AUT, Österreich 100 KREIDL Katharina MTB-KBC U15 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 65 KREIDL Katharina KBC Damen1 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
LUX, Luxemburg 1 KRIER Pierre KBC LizenzHerrenElite&U23 UC Dippach - - - - - -
AUT, Österreich 28 KRISMER Herbert KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 99 KRÄUTLER Eileen MTB-KBC U11 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
AUT, Österreich 98 KRÄUTLER Leonie MTB-KBC U13 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
AUT, Österreich 95 KUPRIAN Sandro MTB-KBC U15 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 76 KURNIK Michael KBC LizenzHerrenElite&U23 RC ARBÖ Team Graf St.Andrä - - - - - -
AUT, Österreich 72 LAUBE Joe KBC Herren3 Musikschule Wattens - - 27:59,50 - - -
AUT, Österreich 107 LEITNER Maria MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 57 LEITNER Viktoria MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 20 LENERT Magnus MTB-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 55 LEO Hermann KBC Herren4 ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal - - - - - -
AUT, Österreich 45 LEOPOLD Hans-Jörg KBC LizenzHerrenElite&U23 WSA Greenlife 19:35,60 20:49,30 - - 292 -
AUT, Österreich 33 LIEB Alexander KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 24:00,40 23:23,10 - - - -
AUT, Österreich 90 LOFERER Alexander KBC LizenzHerrenJunioren RC Wörgl - 26:19,90 - - 238 -
AUT, Österreich 80 LOINGER Martin KBC Herren1 Radtreff Region 31, Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 74 LUDWICZEK Martin KBC Herren3 Radtreff Region 31, Tirol - - - - - -
GER, Deutschland 19 LUFFER Bernhard KBC Herren5 RC Concordia 86, München 32:12,60 33:01,60 - 249 245 -
AUT, Österreich 12 MAAß Elisa MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 5 MAAß Heiko KBC Herren3 RSV Weer ‑ Kolsass - 27:03,80 - - - -
GER, Deutschland 22 MAAß Pascal MTB-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 9 MAAß Philipp MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 81 MADER Andreas KBC LizenzAmateure SVR Radstudio innsbruck - - - - - -
AUT, Österreich 96 MATT Valentina MTB-KBC U15 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 89 MAURER Maurice MTB-KBC U7 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 64 MAYREGGER Günther KBC Herren4 RTC Inntal - 28:48,80 27:03,80 - 305 324
ITA, Italien 41 MESSMER Matthias MTB-KBC U13 For Fun ‑ Cycling‑Team, Kaltern - - - - - -
AUT, Österreich 51 MEßNER Roland KBC Herren3 Radtreff Region 31, Tirol 26:18,40 - - 257 - -
AUT, Österreich 104 MISSLINGER Heinz KBC Herren4 Radtreff Region 31, Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 22 MOLL Markus KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - 26:07,20 25:15,70 - 192 237
AUT, Österreich 72 MOOSBRUGGER Finja MTB-KBC U7 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
AUT, Österreich 73 MOOSBRUGGER Nils MTB-KBC U11 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
AUT, Österreich 4 MUSACK Johanna KBC Damen1 RSV Weer ‑ Kolsass - 33:30,60 31:11,50 - - -
AUT, Österreich 26 MUSACK Lisa KBC Damen1 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 57 MUSACK Rainer KBC Herren3 RSV Weer ‑ Kolsass - 33:31,30 31:11,50 - 201 232
AUT, Österreich 8 MUSACK Stephan MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 85 NATALE Manuel KBC LizenzAmateure RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - 21:41,10 20:13,70 - - 353
AUT, Österreich 83 NEUNER Christian MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 26 NEUNER Eva MTB-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 76 NEUNER Katja MTB-KBC U17 ÖAMTC ‑ Recheis ‑ Scott ‑ Lattella - - - - - -
AUT, Österreich 91 NIGG Maximilian MTB-KBC U9 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
ITA, Italien 40 OBERHAMMER Tobias MTB-KBC U13 Dynamic‑Bike‑Team, Eppan - - - - - -
AUT, Österreich 29 OBKIRCHER Marc KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - 22:48,90 21:05,60 - - 343
AUT, Österreich 82 OBRIST Joachim KBC Herren3 Radtreff Region 31, Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 105 OBWALLER Hans Peter KBC LizenzAmateure Flachau ‑ KTM ‑ Racingteam - - 21:02,60 - - 339
AUT, Österreich 89 OTTMANN Emanuel KBC Herren2 RC ARBÖ‑Bike‑Point,Innsbruck - - - - - -
AUT, Österreich 83 OTTMANN Reinhold KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - 30:20,60 - - - -
AUT, Österreich 94 PEINELT Martin KBC LizenzHerrenU17 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 7 PENZ Matteo MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 45 PENZ Ricco MTB-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 3 PENZ Sandro MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 109 PIPP Martin KBC Herren3 - - - - - -
AUT, Österreich 36 PIRCHER Rupert KBC Herren2 FFW Weerberg, 3. Zug - - - - - -
AUT, Österreich 110 PLATTNER Richard KBC Herren4 29:36,90 29:03,90 28:54,80 - 249 274
AUT, Österreich 86 PLATZGUMMER Christian MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 35 POHL Ronald MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 62 PRAXMARER Stefan KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team 21:40,40 22:42,70 21:24,30 - - 338
AUT, Österreich 30 PRUGGER Fabian MTB-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 23 PRUGGER Sebastian MTB-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 43 PUELACHER Thomas KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - - - -
AUT, Österreich 30 PÖSSL Lukas KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 18 RAGGL Stefan KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 34:27,50 - 30:16,50 - - -
AUT, Österreich 67 RECHEIS Thomas KBC Herren1 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - 24:23,70 - - -
AUT, Österreich 115 RIST Armin KBC Herren2 Treppenfüchse Hopfgarten - - - - - -
ITA, Italien 17 ROMEO Attilio KBC Herren5 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol 30:51,10 - 30:59,80 - - 249
AUT, Österreich 48 RUDIGIER Andreas KBC LizenzAmateure ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ Kleider Mair ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 73 SCHAFFERER Christian KBC Herren1 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 13 SCHARFETTER Anna MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 6 SCHARFETTER Clara MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 31 SCHARFETTER Felix MTB-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 2 SCHARFETTER Paula MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 14 SCHEIRING Thomas KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - 26:54,40 - - 326
AUT, Österreich 103 SCHLÖGL Christoph KBC Herren2 RTC Inntal - - - - - -
AUT, Österreich 33 SCHOLZ Tobias MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 66 SCHRETTL Marco MTB-KBC U13 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 65 SCHRETTL Sandro MTB-KBC U9 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 54 SCHRETTL Thomas KBC Herren3 MTB‑Racing‑Team Tirol - 25:07,50 24:29,80 - 299 307
AUT, Österreich 40 SCHWARZL Bernhard KBC Herren2 RSG Mutterberg ‑ Denifl - - - - - -
AUT, Österreich 41 SCHÜTZ Edgar KBC Herren3 Team Pirchnerbau ‑ Denifl - - - - - -
AUT, Österreich 96 SILLER Thomas KBC Jugend/m ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 19 SONNWEBER Philipp MTB-KBC U13 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 37 SPIELMANN Anna MTB-KBC U17 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 68 SPINN Oliver KBC Herren2 Rennteam Alpbachtal - - 25:29,50 - - 329
AUT, Österreich 38 SPISS Daniel MTB-KBC U9 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 39 SPISS Hannah MTB-KBC U7 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 35 SPRENGER Michael KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 22:18,70 - - -
AUT, Österreich 13 STALLER Marian KBC Herren2 Sportunion ‑ MTB‑Team Sudden Death, Schwaz 23:11,00 22:55,40 22:07,70 374 383 384
AUT, Österreich 64 STIGGER Lars MTB-KBC U11 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 36 STIGGER Laura MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 4 STOCK Laurin MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 60 STOCK Mario KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - 22:35,10 - - - -
AUT, Österreich 84 STRAUSS Raphael MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 97 STRIMMER Michelle MTB-KBC U11 RV Dornbirn/Bike Works - - - - - -
CRO, Kroatien 9 TORRE Petar KBC Herren3 Soli Dachau 26:59,30 28:24,90 - 300 299 -
AUT, Österreich 58 TRAXL Andreas KBC LizenzAmateure Team „Mooserwirt ‑ Ridley ‑ St. Anton am Arlberg“ - - - - - -
AUT, Österreich 69 TSCHAFFERT Gerald KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - 23:52,40 - - 283
ITA, Italien 116 TSCHIGG Armin KBC Herren3 Dynamic‑Biketeam - - - - - -
AUT, Österreich - VENIER Eva-Maria MTB-KBC U13 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 77 VOGELSBERGER Raimund KBC Herren4 RC ARBÖ‑Bike‑Point Innsbruck - - 29:16,30 - - 326
AUT, Österreich 70 VOLLMANN Joachim KBC LizenzAmateure RSC Arbö Südburgenland - - - - - -
AUT, Österreich 78 VULJAJ Simone MTB-KBC U17 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 106 WACKER Patrizia KBC Damen1 Gazi ‑ Radhaus, RC Reutte - - 23:17,40 - - -
AUT, Österreich 50 WALCH Luca KBC Jugend/m Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 32 WALDER Martin KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 93 WECHNER David MTB-KBC U11 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 101 WECHNER Eva MTB-KBC U9 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
GER, Deutschland 69 WEIGELT Benjamin MTB-KBC U5 SC Partenkirchen - - - - - -
GER, Deutschland 70 WEIGELT Paulina MTB-KBC U9 SC Partenkirchen - - - - - -
AUT, Österreich 100 WEINSEISEN Walter KBC Herren5 Radtreff Region 31, Tirol 28:03,90 28:29,30 28:09,30 285 - -
AUT, Österreich 63 WEISS Martin KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - 22:55,70 22:09,00 - 421 327
GER, Deutschland 16 WEIß Veronika KBC Damen1 Fizik‑Team - - - - - -
GER, Deutschland 37 WESSELY Jan KBC LizenzHerrenElite&U23 RFV Prien 22:46,90 - 21:07,90 - - -
AUT, Österreich 16 WIEDENHOFER Daniel MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 59 WIEDMANN Tamara MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 12 WIENICKE Roman KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 25:33,70 25:04,30 23:30,00 283 273 287
AUT, Österreich 87 WILDAUER Christian KBC LizenzAmateure Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - 22:52,00 - - - -
AUT, Österreich 93 WILDAUER Markus KBC LizenzHerrenU17 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - 22:08,60 - - -
AUT, Österreich 95 WILDAUER Martin KBC Herren3 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 77 WIND David MTB-KBC U17 RC Reutte ‑ `s Radhaus Lechaschau - - - - - -
AUT, Österreich 29 WOLF Martin MTB-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 2 WOLF Martin KBC Jugend/m RSV Weer ‑ Kolsass - - 31:59,80 - - 250
AUT, Österreich 61 WÖHRER David KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - 20:12,40 19:07,80 - - 378
AUT, Österreich 108 ZANGERLE Elias MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 55 ZANGERLE Emanuel MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 3 ZAUCHNER Lucas KBC Jugend/m RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 7 ZAUCHNER Michael KBC Herren3 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 47 ZINI Peter KBC Herren5 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 30:42,30 29:17,00 28:33,20 - - 264
AUT, Österreich 85 ZISCHG Alessandro MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -

Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic (SO), 5.7 km / 590 hm - mit Lizenz
Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic (SO), 5.7 km / 590 hm - ohne Lizenz
MTB-Kolsassberg-Classic (SA)
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
nur weiblich
nur männlich
Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic (SO) - alle
komplette vorläufige Nennliste (SA & SO)
Ergebnisse 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013
Liste: 230 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 6 Nationen
Durchschnittsalter: ~30 Jahre
kursiv: Novizen [40]
rot: ehem. Tagessieger (KBC)
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

aktuellste Datenpflege: 28. 9., 00:51 Uhr


Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht