KOLSASSBERG-CLASSIC 2018  
vorläufige   N e n n l i s t e

Hinweis: Anmeldung für Samstagrennen möglich bis FR, 21. 9., 17 Uhr
Hinweis: Anmeldung für Sonntagrennen möglich bis SA, 22. 9., 17 Uhr
           zum Nennformular
Nat. Stnr. Name Bewerb Gruppe TM Verein '15 '16 '17 Watt '15 Watt '16 Watt '17
AUT, Österreich 26 ALBRECHT Emma MTB-KBC U13_w Radunion ‑ St. Johann in Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 85 ALTENBERGER Ernst KBC Herren3 - - - 24:20,50 - - 325
AUT, Österreich 81 BIEHLER Daniel KBC Herren2 Team Bike‑Express 25:14,80 - - 287 - -
AUT, Österreich 105 BOSLER Luis MTB-KBC U5_m Kinderkrippe Kitzbühel - - - - - -
GER, Deutschland 64 BÜHNER Matteo MTB-KBC U9_m TSV Oberammergau - - - - - -
GBR, Großbritannien 71 COOPER Amalie KBC Damen1 EnglishCompany.at - - - - - -
GBR, Großbritannien 72 COOPER Caroline KBC Damen2 EnglishCompany.at - - - - - -
AUT, Österreich 2000 CORRIGAN Aoife MTB-KBC U5_w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 2222 CORRIGAN Aoife MTB-KBC U5_Laufrad _w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 7 CORRIGAN Finbar MTB-KBC U9_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 19 CORRIGAN Finbar KBC U9_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 3333 CORRIGAN Oscar MTB-KBC U5_Laufrad _m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 3000 CORRIGAN Oscar MTB-KBC U5_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 29 DABERTA Maximilian MTB-KBC U5_m Kindergarten Stans - - - - - -
AUT, Österreich 65 DE CILLIA Felix KBC Jugend/m RC ARBÖ ‑ Tom Tailor, Wörgl - - - - - -
AUT, Österreich 89 DIERL Livia MTB-KBC U9_regional_w Volksschule Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 12 DRESCHER Julius MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 25 DRESCHER Julius KBC U11_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 41 EDER Nick MTB-KBC U7_m Volksschule Saalfelden - - - - - -
AUT, Österreich 121 EGGER Paul MTB-KBC U7_regional_m Volksschule Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 46 EMBACHER Armin MTB-KBC LizenzHerrenU23 Bike‑Team Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 45 EMBACHER Katrin MTB-KBC U15_w Bike‑Team Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 95 EMPL Bernhard KBC Herren5 Team Serles 26:45,30 25:50,70 - - - -
AUT, Österreich 8 FANKHAUSER Hannes KBC Herren1 Gerlosberg/Sport Arena - - - - - -
GER, Deutschland 89 FISCHER Wolfgang KBC Herren5 SV Lohhof - - - - - -
AUT, Österreich 57 FRISCHMANN Raimund KBC Herren5 Oetzi‑Radteam - 29:54,30 29:01,50 - - -
GER, Deutschland 91 FRITZ Andreas KBC Herren2 Geiger Medius Bike Base Team - - - - - -
GER, Deutschland 90 FRITZ Monika KBC Damen1 Geiger Medius Bike Base Team - - - - - -
AUT, Österreich 71 GABL Samuel MTB-KBC U15_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 72 GABL Viktoria MTB-KBC U13_w Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 66 GALL Simon KBC Jugend/m RC ARBÖ ‑ Tom Tailor, Wörgl - - - - - -
AUT, Österreich 129 GARTLACHER Theresa MTB-KBC U5_w Kindergarten Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 115 GEISLER Eva MTB-KBC U7_regional_w VS Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 114 GEISLER Gregor MTB-KBC U9_regional_m VS Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 119 GESCHNITZER Laura MTB-KBC U5_Laufrad _w - - - - - - -
GER, Deutschland 60 GEYER Gioia MTB-KBC U11_w Équipe vélo Oberland / Minihofbräuhaus München - - - - - -
AUT, Österreich 15 GIEHL Max MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 32 GIEHL Max KBC U11_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 123 GIERLICH Peter MTB-KBC LizenzMasterSport_m MTB‑Club München ‑ e. V. - - - - - -
AUT, Österreich 67 GOBBER Christoph Markus KBC Herren1 Radteam Leoben - - - - - -
AUT, Österreich 64 GOMIG Rafael KBC Jugend/m RC ARBÖ ‑ Tom Tailor, Wörgl - - - - - -
AUT, Österreich 12 GRASSER Peter KBC Herren4 - - - 33:41,10 - - 286
AUT, Österreich 32 GRATZER Andreas MTB-KBC U17_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 33 GRATZER Viktoria MTB-KBC U17_w Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 35 GRIEßER Lukas MTB-KBC U17_m ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 37 GRIEßER Lukas KBC Jugend/m ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 34 GRIEßER Ramona MTB-KBC U13_w ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 82 GRIEßER Thomas KBC Herren3 ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - - - - -
GER, Deutschland 96 GSCHWENDTNER Kathrin KBC Damen1 RSC Wolfratshausen ‑ e. V. - - - - - -
AUT, Österreich 35 HAAS Christian KBC Herren1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 77 HADWIGER Hannes Christian KBC Herren3 Musikschule Hall 25:03,70 - 26:50,90 281 - 273
AUT, Österreich 84 HAGER Florian MTB-KBC U7_regional_m VS Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 65 HAIM Raphael MTB-KBC U5_m Kindergarten Weer - - - - - -
GER, Deutschland 70 HAINZ Joachim KBC Herren3 Geiger Medius Bike Base Team - - 25:11,90 - - -
AUT, Österreich 50 HALLER Bernhard KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 23:29,50 23:39,30 24:03,70 337 330 325
AUT, Österreich 73 HAMMERLE Alexander MTB-KBC U15_m RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 47 HANSER Lucas MTB-KBC U5_m Kindergarten Weer - - - - - -
GER, Deutschland 100 HARTL Manuela KBC Damen2 ARBÖ ASKÖ RLM GRAZ 28:12,90 - 28:58,20 - - -
AUT, Österreich 42 HELFENBEIN-FOLLMANN Regina KBC Damen2 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - 30:24,00 - - 209 -
AUT, Österreich 55 HINDER Angelina MTB-KBC U15_w RV Dornbirn / Sport Gotthard - - - - - -
AUT, Österreich 54 HINDER Julian MTB-KBC U17_m RV Dornbirn / Sport Gotthard - - - - - -
SUI, Schweiz 56 HINDER Pascal MTB-KBC LizenzMasterSport_m RV Dornbirn / Sport Gotthard - - - - - -
AUT, Österreich 28 HOENDERVANGERS Ryan MTB-KBC U17_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 92 HOFER Alexander MTB-KBC Herren www.mountain‑maniacs.at - - - - - -
GER, Deutschland 38 HOFMANN Wolfgang KBC Herren4 E‑Racers Augsburg 21:52,40 22:11,90 20:58,10 318 317 331
AUT, Österreich 48 HOLZER Manfred KBC Herren4 Racing Team ‑ Mountainshop Hörhager - - - - - -
AUT, Österreich 112 HOTTER Alina MTB-KBC U5_w Kindergarten Weer - - - - - -
AUT, Österreich 16 HUBER Adrian MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 17 HUBER Adrian KBC U11_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 25 HUBER Benjamin MTB-KBC U9_m INNcycling/Phonework Bike‑Team - - - - - -
AUT, Österreich 131 HUBER Julia MTB-KBC U5_w - - - - - - -
AUT, Österreich 85 HÜBSCH Jonas MTB-KBC U5_Laufrad _m Kindergarten Völs - - - - - -
BEL, Belgien 87 HUYBRECHTS Wilfried KBC Herren3 - - - - - - -
AUT, Österreich 136 JARIS Mona MTB-KBC U5_w Kindergarten Kolsassberg - - - - - -
AUT, Österreich 38 JÖBSTL Simon MTB-KBC U5_Laufrad _m Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 68 KERN Günter KBC Herren4 RV Telfs - - - - - -
ITA, Italien 94 KIRCHLER Gerhard KBC Herren4 Schabs - - - - - -
ITA, Italien 70 KIRCHLER Marie MTB-KBC U9_w ASV St. Lorenzen - - - - - -
AUT, Österreich 40 KIRCHMAIR Andreas MTB-KBC U5_m Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 39 KIRCHMAIR Mathias MTB-KBC U7_regional_m Volkschule Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 36 KLAUSNER Armin MTB-KBC U9_regional_m Volkschule Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 34 KLAUSNER Markus KBC Herren2 - - - - - - -
AUT, Österreich 37 KLAUSNER Rafael MTB-KBC U5_m Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 74 KÖLL Daniel MTB-KBC LizenzMasterSport_m URC Ötztal - - - - - -
AUT, Österreich 76 KOLP Leo MTB-KBC U11_m Casablanca Racingteam - - - - - -
AUT, Österreich 75 KOLP Max MTB-KBC U9_m Casablanca Racingteam - - - - - -
AUT, Österreich 125 KOPP Johannes MTB-KBC U7_regional_m Kindergarten Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 124 KOPP Julia MTB-KBC U5_Laufrad _w Kindergarten Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 30 KÖSSLER Emma MTB-KBC U5_w Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 31 KÖSSLER Maximilian MTB-KBC U7_regional_m Volkschule Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 88 KRATZ Leni MTB-KBC U9_w TSV Oberammergau - - - - - -
AUT, Österreich 48 KRAXNER Hannah MTB-KBC U5_Laufrad _w Kindergarten Ried/Oberinntal - - - - - -
AUT, Österreich 44 KREIDL Klaus KBC Herren3 - - - - - - -
AUT, Österreich 104 KRENN Alexander MTB-KBC U5_Laufrad _m Kindergarten Weer - - - - - -
AUT, Österreich 98 KRISMER Herbert KBC Herren4 RC‑Bikepalast‑Hall‑Tirol 29:05,70 - - - - -
GBR, Großbritannien 76 LATIMER James KBC Herren3 union‑sporthuette.at - - - - - -
AUT, Österreich 75 LAUBE Joe KBC Herren4 Musikschule Wattens 29:43,20 - 30:55,20 276 - 265
AUT, Österreich 11 LECHNER Heinz KBC Herren4 De Rosa Zillertal - - - - - -
AUT, Österreich 80 LECHNER Robert KBC Herren3 HSC Vögelsberg, Wattens - - - - - -
GER, Deutschland 74 LEITENSTORFER Florian KBC Herren2 RSV Hachinger Tal - - - - - -
AUT, Österreich 69 LEITNER Richard KBC Herren2 - - - - - - -
AUT, Österreich 80 LENER Andreas MTB-KBC U9_regional_m Volksschule Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 81 LENER Max MTB-KBC U5_m Kindergarten Terfens - - - - - -
ITA, Italien 45 LEUTGEB Gerald KBC Herren4 ÖAMTC ‑ ASC ‑ Tiroler Radler, Bozen 24:47,40 24:35,70 - - - -
AUT, Österreich 43 LÖFFLER Andreas KBC Herren2 - - - 24:08,90 - - 340
GER, Deutschland 9 LUFFER Bernhard KBC Herren5 RCC 86 München 35:24,80 36:14,90 - 232 221 -
GER, Deutschland 15 MAAß Elisa KBC Damen1 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 31:17,60 32:18,00 34:56,30 - - -
GER, Deutschland 22 MAAß Heiko MTB-KBC LizenzMasterSport_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 1 MAAß Heiko KBC Herren3 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 31:19,20 32:20,90 34:58,50 234 215 -
GER, Deutschland 2 MAAß Pascal  KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass 31:11,70 31:16,50 30:16,90 - - -
GER, Deutschland 19 MAAß Philipp MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 14 MAAß Philipp KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 34:45,50 - - -
AUT, Österreich 33 MAAß Philipp KBC U13_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 34:45,50 - - -
AUT, Österreich 139 MADER Matilda MTB-KBC U5_Laufrad _w - - - - - - -
AUT, Österreich 92 MAURACHER Christian KBC Herren3 Racing Team Zillertal - - - - - -
ITA, Italien 57 MESSMER Sophie MTB-KBC U11_w For Fun ‑ Cycling‑Team, Kaltern - - - - - -
AUT, Österreich 98 MILTSCHEFF Zoé MTB-KBC U5_Laufrad _w Kinderkrippe Gießen/GER - - - - - -
AUT, Österreich 24 MIRTH Selina MTB-KBC U17_w RSC Raika Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 99 MITTERWALLNER Mona MTB-KBC U17_w Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 47 MOLL Markus KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 26:58,20 26:50,00 26:38,50 215 223 217
AUT, Österreich 122 MONZ Josef MTB-KBC U5_m Kindergarten Wattens - - - - - -
AUT, Österreich 91 MÜHLBACHER Riccarda MTB-KBC U7_regional_w Volksschule Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 49 MUSACK Johanna MTB-KBC LizenzJunioren_w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 5 MUSACK Rainer KBC Herren3 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 30:13,00 - 26:08,50 255 - -
GER, Deutschland 58 NEITELER Robert MTB-KBC Herren - - - - - - -
AUT, Österreich 60 NORZ Elisabeth KBC Damen2 Oetzi‑Radteam - - - - - -
AUT, Österreich 5 OBLASSER Jakob MTB-KBC U7_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 23 OBLASSER Jakob KBC U7_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 13 OBLASSER Simon MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 16 OBLASSER Simon KBC U11_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 49 OETTL Stefan KBC Herren3 RSC Wolfratshausen ‑ e. V. - 21:20,80 22:11,10 - 334 313
AUT, Österreich 120 OMMINGER David MTB-KBC U5_m - - - - - - -
AUT, Österreich 135 OMMINGER Gerhard MTB-KBC Herren RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 51 OMMINGER Josef KBC Herren5 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol 24:57,30 25:18,20 26:43,30 - - 271
AUT, Österreich 106 OMMINGER Marie MTB-KBC U5_w SV Rinn - - - - - -
AUT, Österreich 107 OMMINGER Moritz MTB-KBC U7_regional_m SV Rinn - - - - - -
TUR, Türkei 90 ÖZDEMIR Merve MTB-KBC U5_w Kindergarten Weer - - - - - -
ITA, Italien 69 PEDEVILLA Mia MTB-KBC U7_w ASV St. Lorenzen - - - - - -
AUT, Österreich 86 PEINELT Martin KBC Jugend/m RC Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 17 PENZ Matteo MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 31 PENZ Matteo KBC U13_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 4 PENZ Ricco MTB-KBC U7_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 29 PENZ Ricco KBC U7_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 10 PENZ Sandro MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 30 PENZ Sandro KBC U11_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
ITA, Italien 50 PLAICKNER Simon MTB-KBC LizenzJunioren_m ASV St. Lorenzen - - - - - -
ITA, Italien 51 PLAICKNER Sofia MTB-KBC U11_w ASV St. Lorenzen - - - - - -
AUT, Österreich 101 PLATTNER Richard KBC Herren5 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 31:19,70 30:47,30 - 262 251 -
AUT, Österreich 11 PLATZGUMMER Christian MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 18 PLATZGUMMER Christian KBC U11_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 142 PLAZZA Matthias MTB-KBC U7_regional_m - - - - - - -
GER, Deutschland 62 POPP Rainer KBC Herren4 popp‑ultracycling - - - - - -
AUT, Österreich 6 PRUGGER Fabian KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass 29:48,00 - - - - -
ITA, Italien 87 RABENSTEINER Alex MTB-KBC LizenzJunioren_m Cannondale RH‑Racing - - - - - -
ITA, Italien 86 RABENSTEINER Manuel MTB-KBC LizenzHerrenU23 Cannondale RH‑Racing - - - - - -
AUT, Österreich 7 RAGGL Stefan KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 30:05,90 30:12,00 31:50,00 - - -
AUT, Österreich 13 RAPP Christian KBC Herren4 SV Raiba Stubai - 25:50,20 25:13,80 - 258 264
AUT, Österreich 46 RAST Joachim KBC Herren6 - 37:56,80 40:18,00 - - -
AUT, Österreich 111 RECHEIS Thomas MTB-KBC Herren union‑sporthuette.at - - - - - -
AUT, Österreich 58 RESEL Peter KBC Herren5 Oetzi‑Radteam - - - - - -
AUT, Österreich 128 ROFNER Lea MTB-KBC U9_regional_w Volksschule Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 97 ROGL Sophie MTB-KBC U5_Laufrad _w Kinderkrippe Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 103 SANDTNER Anton MTB-KBC U7_regional_m VS Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 102 SANDTNER Theo MTB-KBC U5_Laufrad _m Kinderkrippe Weer - - - - - -
AUT, Österreich 127 SCHALLHART David MTB-KBC U9_regional_m Volksschule Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 126 SCHALLHART Philipp MTB-KBC U7_regional_m Volksschule Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 53 SCHATZER Anton MTB-KBC U5_m Kindergarten Weer - - - - - -
AUT, Österreich 1000 SCHEIRING Amy MTB-KBC U5_w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 1111 SCHEIRING Amy MTB-KBC U5_Laufrad _w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 42 SCHEIRING Caroline MTB-KBC LizenzDamenElite Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 20 SCHEIRING Semjen MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 20 SCHEIRING Semjen KBC U13_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 88 SCHERAN Daniel KBC Herren2 tomsiller.at 22:57,00 22:50,10 - 328 330 -
AUT, Österreich 94 SCHERRER Julius MTB-KBC U17_m Bikeworks Race Team - - - - - -
AUT, Österreich 132 SCHMADL Lucas MTB-KBC U5_Laufrad_m Kinderkrippe Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 54 SCHMID Roland KBC Herren2 union‑sporthuette.at - - 23:46,00 - - 325
AUT, Österreich 79 SCHMITT Christian KBC Herren2 - - - - - - -
AUT, Österreich 6 SCHOBER Christoph MTB-KBC U9_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 26 SCHOBER Christoph KBC U9_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 59 SCHRETTL Marco MTB-KBC U17_m Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 130 SCHRETTL Sandro MTB-KBC U13_m - - - - - - -
AUT, Österreich 9 SCHRÖCK David MTB-KBC U9_regional_m Volksschule Kolsassberg - - - - - -
AUT, Österreich 23 SCHROTTENBAUM Tanja MTB-KBC LizenzDamenElite Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 14 SCHULZE Arthur MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 24 SCHULZE Arthur KBC U11_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 61 SCHWENDINGER Tim MTB-KBC U13_m RV Dornbirn / Sport Gotthard - - - - - -
AUT, Österreich 99 SCIANNAMEO Stefan KBC Herren1 Oetzi‑Radteam - - 25:26,20 - - -
AUT, Österreich 61 SINGER Christian KBC Herren4 Oetzi‑Radteam - - - - - -
AUT, Österreich 39 SONNWEBER Alois KBC Herren3 Oetzi‑Radteam - - - - - -
AUT, Österreich 43 SPISS Daniel MTB-KBC U13_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 44 SPISS Hannah MTB-KBC U11_w Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 8 SPITZ Levi MTB-KBC U9_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 21 SPITZ Levi KBC U9_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 18 SPITZ Matti MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 22 SPITZ Matti KBC U13_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 56 SPRENGER Michael KBC Herren1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 22:38,20 - - - - -
GER, Deutschland 36 STADLER Tobias KBC Herren1 RSV Passau Team Run&Race - - 22:07,70 - - 262
AUT, Österreich 27 STEIDL Philipp MTB-KBC Herren - - - - - - -
AUT, Österreich 66 STEIGER Emil MTB-KBC U5_Laufrad _m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 53 STEINER Franz KBC Herren5 Radunion ‑ St. Johann in Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 82 STIGGER Lars MTB-KBC U15_m URC Ötztal - - - - - -
AUT, Österreich 138 STOCK Laurin MTB-KBC U11_m - - - - - - -
AUT, Österreich 73 STOCKMEYER Fabian KBC Herren1 ARBÖ headstart‑ON Fahrrad - - 24:54,80 - - -
FIN, Finnland 41 TÄHTI Toni KBC Herren1 Croc Sports - - - - - -
AUT, Österreich 78 TARJAN Máté MTB-KBC U11_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 77 TARJAN Niko MTB-KBC U5_m Kindergarten Silz - - - - - -
AUT, Österreich 79 TARJAN Tamás MTB-KBC Herren Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 63 TELFNER Manuel KBC Jugend/m Radsportkrug Werksteam - - - - - -
AUT, Österreich 55 THANNER Stefan KBC Herren1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - 21:56,70 - - - -
AUT, Österreich 133 TLATSCHER Matthias MTB-KBC U7_regional_m Kindergarten Weerberg - - - - - -
GER, Deutschland 10 TORRE Petar KBC Herren3 Soli Dachau 28:36,80 29:08,40 29:47,20 297 291 291
AUT, Österreich 83 TÖTSCH Lorenz MTB-KBC U7_regional_m Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 83 TÖTSCH Lorenz MTB-KBC U7_m Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 59 TRAXL-PINTARELLI Andreas KBC Herren3 Mooserwirt ‑ St. Anton am Arlberg - - - - - 289
AUT, Österreich 52 TREFFER Michael KBC Herren2 Team Physio 1.0 powered by Radsport Steixner - - - - - -
AUT, Österreich 78 TREMETZBERGER Uwe KBC Herren3 RC Inntal Bike 25:23,00 - - 289 - -
AUT, Österreich 118 TRUTSCHNIG Fabian MTB-KBC U9_regional_m Volksschule Weerberg - - - - - -
AUT, Österreich 62 TRUTSCHNIG-RINNER Johanna MTB-KBC U7_regional_w Volksschule Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 63 TRUTSCHNIG-RINNER Martin MTB-KBC U5_Laufrad _m Kindergarten Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 137 TSCHOLL Amelie MTB-KBC U5_Laufrad _w - - - - - - -
AUT, Österreich 3 VESELY Felix KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 34:20,90 - - -
AUT, Österreich 4 VESELY Florian KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 27:40,70 - - -
AUT, Österreich 27 VESELY Moritz KBC U11_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 28 VESELY Tobias KBC U13_VMS_HC_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 83 WALDHART Markus KBC Herren2 Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 101 WEBER Eva MTB-KBC U5_w Kinderkrippe Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 100 WEBER Hannes MTB-KBC U7_regional_m Volksschule Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 117 WECHSELBERGER Manuel MTB-KBC U7_regional_m Volksschule Kolsassberg - - - - - -
AUT, Österreich 116 WECHSELBERGER Nico MTB-KBC U9_regional_m Volksschule Kolsassberg - - - - - -
GER, Deutschland 67 WEIGELT Benni MTB-KBC U9_m TSV Benediktbeuern/Bichl Abt. MTB/Ski - - - - - -
GER, Deutschland 68 WEIGELT Paulina MTB-KBC U13_w TSV Benediktbeuern/Bichl Abt. MTB/Ski - - - - - -
GBR, Großbritannien 97 WHITTAKER Robert KBC Herren3 - - - - - - -
AUT, Österreich 40 WIENICKE Roman KBC Herren3 deniflcycling.com 24:31,10 24:13,50 23:48,60 275 275 284
AUT, Österreich 141 WIESER Leni MTB-KBC U5_w Trails. Speed. Dirt ‑ Junior - - - - - -
AUT, Österreich 140 WIESER Lias MTB-KBC U5_Laufrad _m Trails. Speed. Dirt ‑ Junior - - - - - -
AUT, Österreich 93 WILDAUER Christian KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 23:51,50 24:09,00 23:01,40 - 320 318
AUT, Österreich 84 WILDAUER Daniel KBC Herren1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - 22:29,00 21:48,00 - 343 336
GER, Deutschland 113 WILLEMS Lars MTB-KBC LizenzHerrenElite MTB‑Club München ‑ e. V. - - - - - -
SUI, Schweiz 93 WILLY Mic MTB-KBC U9_m - - - - - - -
AUT, Österreich 109 WITTING Jonas MTB-KBC U7_regional_m Volksschule Wattens - - - - - -
GER, Deutschland 108 WOLASCHKA Hugo MTB-KBC U7_m Sturmvogel München - - - - - -
SLK, Slowakei 110 WOLASCHKA Matthias MTB-KBC U13_m Sturmvogel München - - - - - -
AUT, Österreich 96 WOLF Paul MTB-KBC U5_Laufrad _m Kinderkrippe Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 95 WOLF Toni MTB-KBC U7_regional_m VS Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 52 ZANGERLE Emanuel MTB-KBC LizenzJunioren_m Racing Team Haiming - - - - - -

Damen 1 | Damen 2 | Jugend/m | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Gäste | Tiroler/Tirolerinnen | nur weiblich | nur männlich |

MTB-Kolsassberg-Classic (SA)
Kolsassberg-Classic (SO), 5.7 km / 590 hm
vorläufige Gesamtnennliste (SA & SO)
Kolsassberg-Classic (SO) - alle

Ergebnisse 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016
Liste: 245 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 9 Nationen
Durchschnittsalter: ≈20 Jahre
kursiv: Novizen [48]
rot: ehem. Tagessieger (KBC)
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

aktuellste Datenpflege: 22. 9., 21:45 Uhr


Homepagezurück zur Übersicht
© BikeAreaTirol