MTB-Kidsrace - Achensee/Achenkirch 2019

vorläufige   N e n n l i s t e


Wintereinbruch! Rennen auf 6. Juli verschoben
Sämtliche bisherige Nennungen bleiben gültig.

  → zum Nennformular
alle | U5 - Laufrad | U5 - Fahrrad | U7 | U9 | U11 | U13 | U15 | U17 | Junioren/Juniorinnen | Sportklasse
Ansicht umschalten: weniger Spalten
Nat. Name Klasse m/w Ort Verein
AUT, Österreich
ALBRECHT Emma 
U15 w Going Mini Hofbräuhaus München/ Bike Team Kirchberg
AUT, Österreich
BAUER Andre 
U11 m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
AUT, Österreich
BAUER Luis 
U13 m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
AUT, Österreich
BAUER Valentin 
U9 m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
GER, Deutschland
BEZENAR Leopold 
U11 m Bad tölz SC Bad Tölz
GER, Deutschland
BEZENAR Paul 
U11 m Bad tölz SC Bad Tölz
GER, Deutschland
BEZENAR Pia 
U13 w Bad tölz SC Bad Tölz
GER, Deutschland
BRAZEL Flori 
U11 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
GER, Deutschland U11 m Graswang TSV Oberammergau
GER, Deutschland U9 m Garmisch-partenkirchen TSV Oberammergau
GER, Deutschland
CLEMENS Paula marie 
U7 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
AUT, Österreich
CORRIGAN Aoife 
U7 w Weer Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
CORRIGAN Oscar 
U7 m Weer Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
CORRIGAN Oscar 
U5Rad m Weer Radsportverein Weer‑Kolsass
GBR, Großbritannien U11 m Oberammergau TSV Oberammergau
GBR, Großbritannien U9 m Oberammergau TSV Oberammergau
AUT, Österreich
DRESCHER Julius 
U11 m Volders Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
EDER Nevio 
U9 m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
AUT, Österreich
EISNER Ferdinand 
U9 m Kolsass Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
EISNER Marlene 
U7 w Kolsass Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
EISNER Peter 
U5Lauf m Kolsass Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
EMBACHER Katrin 
U15 w Bad häring Bike Team Kirchberg
GER, Deutschland
GAISREITER Anna-lena 
U9 w Ohlstadt MTB‑Club Ohlstadt
GER, Deutschland
GAISREITER Johannes 
U11 m Ohlstadt MTB‑Club Ohlstadt
GER, Deutschland
GEYER Gioia 
U11 w München Mini Hofbräuhaus München
GER, Deutschland U7 m Garmisch-partenkirchen TSV Oberammergau
GER, Deutschland U9 m Garmisch-partenkirchen TSV Oberammergau
AUT, Österreich
GRUNDNER Elias 
U15 m St. johann in tirol Radunion St. Johann in Tirol
AUT, Österreich
GUGLIOTTA Enrico 
U9 m Axams Pizza Pazza Axams
GER, Deutschland
HAIBEL Clara 
U5Lauf w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
GER, Deutschland
HAIBEL Frieda 
U9 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
GER, Deutschland
HAIBEL Moritz 
U7 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
AUT, Österreich
HAMMERLE Alexander 
U15 m Mieming RSC Raika Krug Mieming
AUT, Österreich
HEISERER Sophia 
U7 w Volders Volders
AUT, Österreich
HINDER Angelina 
U15 w Fussach RV Dornbirn
AUT, Österreich
HINDER Julian 
Jun m Fussach RV Dornbirn
SUI, Schweiz
HINDER Pascal 
Sport m Fussach RV Dornbirn
GER, Deutschland
HOLLWECK Korbinian 
U9 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
GER, Deutschland
HOLLWECK Sophia maria 
U11 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
AUT, Österreich
HUBER Adrian 
U13 m Innsbruck Radsportverein Weer‑Kolsass
GER, Deutschland
HUBER Benjamin 
U11 m Rosenheim Inncycling/Phonework Bike‑Team
GER, Deutschland
HUFNAGEL Daniel 
U11 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
AUT, Österreich
HÜBSCH Jonas 
U5Rad m Völs Krabbelstube Völs
AUT, Österreich
KEFALAS Alexander 
U7 m Eben am achensee -
AUT, Österreich
KEFALAS Sofia 
U5Lauf w Eben am achensee -
AUT, Österreich
KNAUBERT Marie theres 
U15 w Scheffau RV Bikeservice Scheffau
AUT, Österreich
KNAUBERT Sophia 
U15 w Scheffau RV Bikeservice Scheffau
GER, Deutschland
KOLOFF Niklas 
U13 m Lenggries Mini Hofbräuhaus München
AUT, Österreich
KOLP Leo 
U13 m Schönwies Casablanca Racingteam
AUT, Österreich
KOLP Max 
U9 m Schönwies Casablanca Racingteam
AUT, Österreich
KOLP Paul 
U15 m Schönwies Casablanca Racingteam
AUT, Österreich
KRALL Jonas 
U9 m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
AUT, Österreich
KRALL Marian 
U5Lauf m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
GER, Deutschland U11 w Saulgrub TSV Oberammergau
GER, Deutschland
KREIBICH Lukas 
U9 m Peißenberg RSC AUTO BROSCH Kempten
AUT, Österreich
KÖLL Daniel 
Sport m Tarrenz URC Ötztal
AUT, Österreich
LUDWICZEK Lorenz 
U13 m Maurach -
GER, Deutschland
MAIER Kilian 
U11 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
AUT, Österreich
MIRTH Selin 
Jun w Mötz RSC Raika Krug Mieming
AUT, Österreich
OBLASSER Jakob 
U9 m Weer Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
OBLASSER Simon 
U13 m Weer Radsportverein Weer‑Kolsass
GER, Deutschland
OHM Leo 
U13 m Holzkirchen bicicletta Bavaria / Team Minihofbäuhaus
GER, Deutschland
OHNEBERG Anna lena 
U13 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
GER, Deutschland
OHNEBERG Isabell 
U11 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
AUT, Österreich
OMMINGER David 
U7 m Navis Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
OMMINGER Manuel 
U11 m Navis Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
PENZ Matteo 
U13 m Münster Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
PENZ Ricco 
U9 m Münster Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
PENZ Sandro 
U11 m Münster Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
RIEDL Philipp 
U5Rad m Axams Pizza Pazza Axams
AUT, Österreich
SCHEIRING Amy 
U7 w Weer Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
SCHEIRING Amy 
U5Rad w Weer Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
SCHEIRING Semjen 
U15 m Weer Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
SCHLEICH Adrian 
U11 m Stams RSC Raika Krug
AUT, Österreich
SCHOBER Christoph 
U9 m Terfens Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
SCHWAB Franz 
U7 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
GER, Deutschland
SCHWAB Franz 
U7 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
AUT, Österreich
SPISS Daniel 
U15 m Imst Racing Team Haiming
AUT, Österreich
SPISS Hannah 
U11 w Imst Racing Team Haiming
AUT, Österreich
SPITZ Levi 
U11 m Vomp Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
SPITZ Matti 
U13 m Vomp Radsportverein Weer‑Kolsass
AUT, Österreich
STEIGER Emil 
U5Rad m Weer Radsportverein Weer‑Kolsass
GER, Deutschland
STEINBAUER Lina 
U11 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
GER, Deutschland
STEINBAUER Teresa 
U7 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
AUT, Österreich
STIGGER Lars 
U17 m Haiming URC Ötztal
GER, Deutschland U9 m Garmisch-partenkirchen TSV Benediktbeuern‑Bichl e.V. Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland U13 w Garmisch-partenkirchen TSV Benediktbeuern‑Bichl e.V. Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland U13 w Bad bayersoien TSV Oberammergau
GER, Deutschland U11 w Bad bayersoien TSV Oberammergau
AUT, Österreich
WETSCHER David 
U7 m Volders -
AUT, Österreich
WETSCHER Silvia 
U5Rad w Volders -
GER, Deutschland
WIDMANN Leonhard 
U9 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863e.V.
Liste: 92 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ~9 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht