eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2016

Klassenergebnisse nach "10. Stadtwerke-Rosenheim-Cup"

Wörgl    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2015    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  SPORTKLASSE M  |  SPORTKLASSE W  |  ALLES  |  VEREINE 


    Tabellendaten gültig seit 14. 9., 21:15 Uhr laut Stand vom 1. 8. (inkl. Korrektur Großhartpenning; Korr. U15 m: 16. 9., 22:25 Uhr) / Vereinswertung folgt noch vor Irschenberg.
    Tabellendaten vom 25. 7., 21:15 Uhr / Vereinswertung & Punkteanpassung für Großhartpenning folgen bis allerspätestens 1 Woche vor dem nächsten Rennen.

  • U7M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '15 Trend Tipp #5
    1 HUBER Benjamin 2010 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 50 50 50 50 200 177 50
    2 WEIGELT Benni 2011 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 44 42 47 40 173 143 39
    3 SALVAMOSER Vinzenz 2010 Team Alptraum Oberstdorf GER, Deutschland 47 44 - 44 135 - 43
    4 LEPKE Paul 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 47 44 34 125 36 31
    5 ZOTT Simon 2011 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 42 40 - 36 118 36 35
    6 MACHEREY Mateo 2010 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 40 47 87 - 50
    7 ZOTT Felix 2013 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 39 - 35 74 - 33
    8 PROBST Jeremias Emanuel 2010 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 42 - 42 - 42
    8 RAMMING Moritz 2011 RFV Prien GER, Deutschland - - - 42 42 - 42
    10 SCHLAMP Simon 2010 TSV Kösching, Radsport GER, Deutschland 40 - - - 40 - 40
    11 WAGNER Valentin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 39 - 39 - 39
    11 SONNLEITHNER Gabriel 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 39 - - - 39 - 39
    11 BAUMGARTNER Jakob 2011 SWR - Bike-Team GER, Deutschland - - - 39 39 - 39
    14 JONETZKO Tobias 2010 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 38 38 - 38
    14 GAWEL Jakub 2011 - ? 38 - - - 38 - 38
    14 PANTKE Max 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 38 - 38 - 38
    17 PERTHALER Felix 2010 - ? 37 - - - 37 - 37
    17 MÜLLER Valentin 2012 Bike Infection, Kaprun GER, Deutschland - - - 37 37 - 37
    19 PERTHALER Moritz 2012 - ? 36 - - - 36 - 36
    20 GAWEL Bartlomiej 2010 - ? 35 - - - 35 - 35
    21 NEWMAN Stefan 2013 RSC Hachinger Tal GBR, Großbritannien 34 - - - 34 - 34
    22 BEZENAR Leopold 2010 SC Bad Tölz GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    22 ALBERTINI Maurizo 2010 - AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    22 BEZENAR Paul 2010 SC Bad Tölz GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    22 KULLE Jonas 2011 RVN Freising GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    22 TEUSCHEL Levy 2013 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    22 ALBERTINI Emilio 2012 - AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    22 HEIDENTHALER Lorenz 2012 Maloja - Pushbikers - Futurestars GER, Deutschland - - - - 0 - 0

    Liste: 28 [10.4 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 5 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht