KOLSASSBERG-CLASSIC 2019  
vorläufige   N e n n l i s t e

Hinweis: Anmeldung für Samstagrennen möglich bis FR, 20. 9., 17 Uhr
Hinweis: Anmeldung für Sonntagrennen möglich bis SA, 21. 9., 17 Uhr
           zum Nennformular
Nat. Stnr. Name Bewerb Gruppe TM Verein '16 '17 '18 Watt '16 Watt '17 Watt '18
AUT, Österreich 84 AINETTER Christoph KBC Herren1 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 23:49,40 - - - - -
AUT, Österreich 38 ALBRECHT Emma MTB-KBC U15_w Bike‑Team Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 102 ANKER Jonas MTB-KBC U11_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 101 ANKER Paul MTB-KBC U13_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 116 BACHMAIR Annika MTB-KBC U7_regional_w VS Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 117 BACHMAIR Vincent MTB-KBC U5_m Kindergarten Weer - - - - - -
AUT, Österreich 107 BAUER Andre MTB-KBC U11_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 108 BAUER Luis MTB-KBC U13_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 106 BAUER Valentin MTB-KBC U9_cup_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 139 BÜCHER Marcel MTB-KBC U15_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
GER, Deutschland 82 BÜHNER Matteo MTB-KBC U11_m TSV Oberammergau - - - - - -
AUT, Österreich 61 BURTSCHER Jonathan MTB-KBC U9_cup_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 129 CHRISTOF Erler MTB-KBC U5_m Kindergarten Weer - - - - - -
AUT, Österreich 16 CORRIGAN Aoife MTB-KBC U7_regional_w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 44 CORRIGAN Finbar KBC HC_U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 17:29,20 - - -
AUT, Österreich 10 CORRIGAN Oscar MTB-KBC U5_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 70 DANLER Laura MTB-KBC U5_Laufrad_w Kindergarten Terfens - - - - - -
GER, Deutschland 88 DEBERTIN Daniel KBC Herren1 Team corratec & friends - - - - - -
AUT, Österreich 114 DEVILEE Nils MTB-KBC U7_regional_m VS Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 8 DRESCHER Julius MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 7 EBERL Christian KBC Herren3 ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal - - - - - -
AUT, Österreich 109 EDER Nevio MTB-KBC U9_cup_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 6 EISNER Ferdinand MTB-KBC U9_cup_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 30 EISNER Ferdinand KBC HC_U9_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 2 EISNER Marlene MTB-KBC U7_cup_w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 45 EISNER Marlene KBC HC_U7_w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 74 EISNER Matteo MTB-KBC U5_Laufrad_m Ort: Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 14 EISNER Peter MTB-KBC U5_Laufrad_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 64 EMBACHER Armin MTB-KBC LizenzHerrenU23 Bike‑Team Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 65 EMBACHER Katrin MTB-KBC U15_w Bike‑Team Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 35 ENTNER Christoph KBC Herren1 - - - - - - -
AUT, Österreich 66 ERHARTER Gabriela KBC Damen1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 122 FEURSTEIN Kilian MTB-KBC U17_m RV Dornbirn / Bikeworks - - - - - -
AUT, Österreich 123 FEURSTEIN Lisa MTB-KBC U15_w RV Dornbirn / Bikeworks - - - - - -
AUT, Österreich 89 FITZ Andreas KBC Herren2 - - - - - - -
GER, Deutschland 81 FRITZ Andreas KBC Herren3 Geiger‑Medius‑Bike‑Base‑Team - - 22:50,10 - - -
AUT, Österreich 29 FUCHS André Gabriel MTB-KBC LizenzJunioren_m Junge Radunion St. Johann - - - - - -
AUT, Österreich 79 GABL Samuel MTB-KBC U17_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 80 GABL Viktoria MTB-KBC U13_w Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 130 GÄCK Florian MTB-KBC U7_regional_m Kindergarten Wattens - - - - - -
GER, Deutschland 42 GAISREITER Anna-Lena MTB-KBC U9_cup_w MTB‑Club Ohlstadt - - - - - -
GER, Deutschland 43 GAISREITER Johannes MTB-KBC U11_m MTB‑Club Ohlstadt - - - - - -
AUT, Österreich 59 GALL Simon KBC Jugend/m RC ARBÖ ‑ Tom Tailor, Wörgl - - 29:15,60 - - 231
AUT, Österreich 52 GIEHL Max MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 118 GIESINGER Leon MTB-KBC U15_m RV Dornbirn - - - - - -
GER, Deutschland 37 GOTTFRIED Stefan KBC Herren1 Geiger Medius Bike Base Team / RSV Irschenberg e.V. - - - - - -
AUT, Österreich 41 GRATZER Viktoria MTB-KBC U17_w Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 17 GRATZER Viktoria KBC Damen1 Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 90 GRIEßER Lukas MTB-KBC U17_m ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 63 GRIEßER Lukas KBC Jugend/m ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - 22:07,10 - - -
AUT, Österreich 89 GRIEßER Ramona MTB-KBC U13_w ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 64 GRIEßER Ramona KBC HC_U13_w ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 65 GRIEßER Thomas KBC Herren3 ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - 27:43,10 - - -
ITA, Italien 57 GSCHNITZER Thomas KBC Herren2 union‑sporthuette.at - - - - - -
AUT, Österreich 18 HAAS Christian KBC Herren1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 22:42,00 - - 289
AUT, Österreich 27 HAIM Raphael MTB-KBC U7_regional_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 71 HAINZ Joachim KBC Herren3 Geiger‑Medius‑Bike‑Base‑Team - 25:11,90 26:44,70 - - 307
AUT, Österreich 61 HALBMAYER Emilio KBC Jugend/m RC ARBÖ ‑ Tom Tailor, Wörgl - - - - - -
AUT, Österreich 72 HALLER Bernhard KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 23:39,30 24:03,70 23:43,00 330 325 342
AUT, Österreich 55 HAMMERLE Alexander MTB-KBC U15_m RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
GER, Deutschland 91 HARTL Manuela KBC Damen2 ARBÖ ‑ ASKÖ ‑ RLM, Graz - 28:58,20 28:07,40 - - -
AUT, Österreich 31 HELFENBEIN-FOLLMANN Regina KBC Damen2 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol 30:24,00 - 32:01,30 209 - 199
AUT, Österreich 50 HINDER Angelina MTB-KBC U15_w RV Dornbirn - - - - - -
AUT, Österreich 49 HINDER Julian MTB-KBC LizenzJunioren_m RV Dornbirn - - - - - -
SUI, Schweiz 51 HINDER Pascal MTB-KBC LizenzMasterSport_m RV Dornbirn - - - - - -
AUT, Österreich 56 HOENDERVANGERS Ryan MTB-KBC U17_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 81 HOFER Alexander MTB-KBC ohneLizenzHerren_m Bergrettung Hall - - - - - -
GER, Deutschland 1 HOFMANN Wolfgang KBC Herren4 Team Penhab 22:11,90 20:58,10 21:02,40 317 331 326
AUT, Österreich 120 HOLLAUS Franz MTB-KBC ohneLizenzHerren_m bikevital‑zillertal - - - - - -
AUT, Österreich 87 HÖLLWARTH Jörg KBC Herren3 - - - - - - -
GER, Deutschland 59 HOLLWECK Sophia Maria MTB-KBC U11_w Ort: Miesbach - - - - - -
AUT, Österreich 58 HOPFGARTNER Paul KBC Herren1 ARBÖ headstart ON Fahrrad - - - - - -
GER, Deutschland 47 HORN Gerry MTB-KBC U9_cup_m Bikestore Racing - - - - - -
AUT, Österreich 33 HOTTER Alina MTB-KBC U7_regional_w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 21 HUBER Adrian MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 16 HUBER Adrian KBC HC_U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 15:12,00 - - -
GER, Deutschland 36 HUBER Benjamin MTB-KBC U11_m INNcycling/Phonework Bike‑Team - - - - - -
AUT, Österreich 28 HUBER Julia MTB-KBC U7_regional_w Kindergarten Weer - - - - - -
AUT, Österreich 137 HÜBSCH Jonas MTB-KBC U5_m Kindergarten Völs - - - - - -
AUT, Österreich 132 JARISCH Lisa MTB-KBC U5_Laufrad _w Kindergarten Kolsassberg - - - - - -
AUT, Österreich 97 JÖBSTL Simon MTB-KBC U5_m Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 78 KAMMERLANDER Tobias MTB-KBC U5_Laufrad_m Kindergarten Weer - - - - - -
AUT, Österreich 103 KAUFMANN Sebastian MTB-KBC U11_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 104 KAUFMANN Simon MTB-KBC U5_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 71 KERN Amelie MTB-KBC U7_regional_w Kindergarten Weer - - - - - -
AUT, Österreich 29 KERN Günter KBC Herren4 RV Telfs - - - - - -
ITA, Italien 121 KIRCHLER Marie MTB-KBC U9_cup_w ASV St. Lorenzen - - - - - -
AUT, Österreich 124 KIRCHMAIR Andreas MTB-KBC U7_regional_m Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 125 KIRCHMAIR Mathias MTB-KBC U9_regional_m VS Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 33 KLAUSNER Markus KBC Herren2 - - - - - - -
AUT, Österreich 96 KLAUSNER Rafael MTB-KBC U7_regional_m Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 138 KLEINLERCHER Adrian MTB-KBC U5_Laufrad_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 105 KLEINLERCHER Elena MTB-KBC U9_cup_w RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 31 KLUCKNER David MTB-KBC U5_Laufrad_m Ort: Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 3 KLUCKNER Gerhard KBC Herren2 - - - - - -
AUT, Österreich 32 KNAPP Daniel KBC Herren1 Team Vorarlberg Santic - - - - - -
AUT, Österreich 99 KNAUBERT Marie-Theres MTB-KBC U15_w RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 98 KNAUBERT Mathias MTB-KBC ohneLizenzHerren_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 100 KNAUBERT Sophia MTB-KBC U15_w RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 10 KOBER Maximilian KBC Herren2 - - - - - - -
AUT, Österreich 48 KÖLL Daniel MTB-KBC LizenzMasterSport_m URC Ötztal - - - - - -
AUT, Österreich 68 KOLP Leo MTB-KBC U13_m Casablanca‑Racingteam - - - - - -
AUT, Österreich 69 KOLP Max MTB-KBC U9_cup_m Casablanca‑Racingteam - - - - - -
AUT, Österreich 67 KOLP Paul MTB-KBC U15_m Casablanca‑Racingteam - - - - - -
AUT, Österreich 73 KÖSSLER Emma MTB-KBC U5_w Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 72 KÖSSLER Maximilian MTB-KBC U9_regional_m VS Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 110 KRALL Jonas MTB-KBC U9_cup_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 111 KRALL Marian MTB-KBC U5_m RV Bike‑Service Scheffau - - - - - -
AUT, Österreich 126 KRAXNER Hannah MTB-KBC U5_w Kindergarten Ried/Oberinntal - - - - - -
AUT, Österreich 90 KREIDL Alexander KBC Herren1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 86 KREIDL Christiane KBC Damen2 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 28 KUTMON Toni KBC Herren5 - - - - - - -
AUT, Österreich 95 LANG Fabian MTB-KBC U17_m Ort: Trins - - - - - -
GBR, Großbritannien 80 LATIMER James KBC Herren3 union‑sporthuette.at - - 22:48,70 - - 288
AUT, Österreich 4 LEITNER Richard KBC Herren2 - - - 23:19,90 - - 265
GER, Deutschland 6 LENZ Andreas KBC Herren1 Geiger Medius Bike Base Team / RSV Irschenberg e.V. - - - - - -
AUT, Österreich 36 LÖFFLER Andreas KBC Herren2 - - 24:08,90 23:58,80 - 340 -
AUT, Österreich 83 LUDWICZEK Lorenz MTB-KBC U13_m Volksschule Maurach - - - - - -
AUT, Österreich 84 LUDWICZEK Martin MTB-KBC ohneLizenzHerren_m - - - - - - -
AUT, Österreich 12 MAAß Elisa KBC Damen1 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 32:18,00 34:56,30 33:09,90 - - 157
GER, Deutschland 23 MAAß Heiko MTB-KBC LizenzMasterSport_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 14 MAAß Heiko KBC Herren3 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 32:20,90 34:58,50 33:11,70 215 - 227
GER, Deutschland 22 MAAß Philipp MTB-KBC U15_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 13 MAAß Philipp KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - 34:45,50 - - - -
AUT, Österreich 48 MAIR Christoph KBC Herren1 Physio 1.0 ‑ Cycling Team - - - - - -
ITA, Italien 46 MESSMER Sophie MTB-KBC U11_w For Fun ‑ Cycling‑Team, Kaltern - - - - - -
AUT, Österreich 11 MIRTH Selina KBC Damen1 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 54 MITTEREGGER Eva KBC Damen1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 119 MITTERWALLNER Mona MTB-KBC LizenzJunioren_w Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 26 NARR Matthias MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 76 NEUNER Katja MTB-KBC LizenzDamenU23 RV Innsbrucker Schwalben - - - - - -
ITA, Italien 19 NIEDERSTÄTTER Dieter KBC Herren3 union‑sporthuette.at - - - - - -
SUI, Schweiz 77 NIQUILLE Fabrice KBC Herren2 - - - - - - -
AUT, Österreich 60 OBERLECHNER Luca KBC Jugend/m RC ARBÖ ‑ Tom Tailor, Wörgl - - - - - -
AUT, Österreich 17 OBLASSER Jakob MTB-KBC U9_cup_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 3 OBLASSER Simon MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 26 OBLASSER Simon KBC HC_U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 16:35,30 - - -
AUT, Österreich 1 OMMINGER David MTB-KBC U7_cup_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 73 OMMINGER David KBC HC_U7_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 115 OMMINGER Gerhard MTB-KBC ohneLizenzHerren_m - - - - - - -
AUT, Österreich 76 OMMINGER Gerhard KBC Herren2 - 24:30,90 24:22,80 - - 297 -
AUT, Österreich 69 OMMINGER Josef KBC Herren5 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol 25:18,20 26:43,30 26:55,60 - 271 269
AUT, Österreich 20 OMMINGER Manuel MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 74 OMMINGER Manuel KBC HC_U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 113 OMMINGER Moritz MTB-KBC U9_regional_m Volksschule Rinn - - - - - -
AUT, Österreich 112 ORTNER Michael MTB-KBC U13_m Volkschule Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 75 ÖZDEMIR Merve MTB-KBC U7_regional_w Kindergarten Weer - - - - - -
AUT, Österreich 38 PASQUALINI Frederic KBC Herren2 deniflcycling.com - - - - - -
AUT, Österreich 75 PEINELT Martin KBC Herren1 tomsiller.at - - 22:11,00 - - 348
AUT, Österreich 13 PENZ Matteo MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 52 PENZ Matteo KBC HC_U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 16:17,10 - - -
AUT, Österreich 11 PENZ Ricco MTB-KBC U9_cup_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 50 PENZ Ricco KBC HC_U9_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 07:03,40 - - -
AUT, Österreich 12 PENZ Sandro MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 51 PENZ Sandro KBC HC_U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 17:54,40 - - -
AUT, Österreich 49 PFURTSCHELLER Martin KBC Jugend/m Ort: Neustift im Stubaital - - - - - -
AUT, Österreich 45 PLATZGUMMER Christian MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 15 PRACKWIESER Markus KBC Herren4 - - - - - - -
GER, Deutschland 47 PREUKSCHAT Sven Colin KBC Herren2 1. TTC Innsbruck - - - - - -
AUT, Österreich 2 RAGGL Stefan KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 30:12,00 31:50,00 30:09,40 - - -
AUT, Österreich 62 RAST Joachim KBC Herren6 - 37:56,80 40:18,00 44:23,00 - - -
AUT, Österreich 131 ROGL Sophie MTB-KBC U5_Laufrad _w Kindergarten Kolsass - - - - - -
ITA, Italien 46 ROMEO Attilio KBC Herren5 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 78 RÜTZLER Felix KBC Jugend/m ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ BKD ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 20 SAILER Christian KBC Herren4 RC Sunpor, St. Pölten - - - - - -
GER, Deutschland 142 SANDTNER Theo MTB-KBC U5_m - - - - - - -
GER, Deutschland 82 SAUER Christopher KBC Herren1 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - - - -
AUT, Österreich 63 SAURWEIN Maximilian MTB-KBC U7_cup_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 7 SCHEIRING Amy MTB-KBC U5_w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 32 SCHEIRING Amy MTB-KBC U7_cup_w Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 25 SCHEIRING Caroline MTB-KBC LizenzDamenElite Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 92 SCHEIRING Caroline KBC Damen1 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 60 SCHEIRING Semjen MTB-KBC U15_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 43 SCHEIRING Semjen KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 15:53,70 - - -
AUT, Österreich 62 SCHENK Charlotte MTB-KBC U13_w Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 88 SCHERRER Julius MTB-KBC U17_m Bikeworks Race Team - - - - - -
AUT, Österreich 87 SCHERRER Teresa MTB-KBC LizenzJunioren_w Bikeworks Race Team - - - - - -
AUT, Österreich 37 SCHLEICH Adrian MTB-KBC U11_m RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 94 SCHMADL Luca MTB-KBC U5_m Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 34 SCHMID Roland KBC Herren2 Union sporthütte.at - 23:46,00 22:46,30 - 325 -
AUT, Österreich 68 SCHMIDHUBER Guenter KBC Herren3 RC Arbö Bischofshofen - - - - - -
AUT, Österreich 27 SCHMITT Christian KBC Herren2 Team Mooserwirt ‑ Ridley ‑ St. Anton am Arlberg - - - - - -
AUT, Österreich 18 SCHOBER Christoph MTB-KBC U9_cup_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 58 SCHRETTL Marco MTB-KBC U17_m Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 40 SCHRETTL Marco KBC Jugend/m Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 85 SCHRETTL Thomas KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 19 SCHRÖCK David MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 24 SCHROTTENBAUM Tanja MTB-KBC LizenzDamenElite Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 9 SCHULZE Arthur MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 53 SCHULZE Arthur KBC HC_U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 16:24,20 - - -
GER, Deutschland 70 SCHWEIGER Thomas KBC Herren3 Team Penhab - - - - - -
AUT, Österreich 44 SCHWENDINGER Tim MTB-KBC U13_m RV Dornbirn - - - - - -
AUT, Österreich 141 SCHWENNINGER Simon MTB-KBC U15_m KSV For Fun Cyclingteam - - - - - -
AUT, Österreich 54 SPISS Daniel MTB-KBC U15_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 53 SPISS Hannah MTB-KBC U11_w Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 66 SPISS Sandro MTB-KBC U9_cup_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 5 SPITZ Levi MTB-KBC U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 42 SPITZ Levi KBC HC_U11_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 17:22,00 - - -
AUT, Österreich 4 SPITZ Matti MTB-KBC U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 41 SPITZ Matti KBC HC_U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 16:32,10 - - -
AUT, Österreich 9 SPORER Oswin KBC Herren4 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 31:39,40 32:20,60 - 277 271 -
AUT, Österreich 15 STEIGER Emil MTB-KBC U5_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 8 STEINER Franz KBC Herren5 Radsport Stanger, Kitzbühel - - - - - -
AUT, Österreich 77 STIGGER Lars MTB-KBC U17_m URC Ötztal - - - - - -
AUT, Österreich 143 STÜCKLSCHWAIGER Hannah MTB-KBC U5_w Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 92 TARJAN Mate MTB-KBC U13_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 93 TARJAN Niko MTB-KBC U5_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 67 TARJAN Tamas KBC Herren3 Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 85 TIPOTSCH Elias MTB-KBC U7_regional_m VS Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 86 TIPOTSCH Josef MTB-KBC U5_Laufrad_m Kindergarten Weer - - - - - -
CRO, Kroatien 5 TORRE Petar KBC Herren3 Soli Dachau 29:08,40 29:47,20 29:05,00 291 291 292
AUT, Österreich 128 TÖTSCH Johannes MTB-KBC U5_m Kindergarten Weer - - - - - -
AUT, Österreich 127 TÖTSCH Lorenz MTB-KBC U7_regional_m Kindergarten Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 133 TRUTSCHNIG Fabian MTB-KBC U9_regional_m Volksschule Weerberg - - - - - -
AUT, Österreich 134 TRUTSCHNIG Finn MTB-KBC U7_regional_m Volksschule Weerberg - - - - - -
AUT, Österreich 22 VESELY Felix KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - 34:20,90 - - - -
AUT, Österreich 23 VESELY Florian KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - 27:40,70 27:50,80 - - 225
AUT, Österreich 24 VESELY Moritz KBC HC_U13_m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 16:54,50 - - -
AUT, Österreich 21 VESELY Tobias KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 14:36,80 - - -
AUT, Österreich 25 VOGELSBERGER Raimund KBC Herren5 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 31:54,50 34:44,40 - 287 283 -
AUT, Österreich 34 WALCH Daniel MTB-KBC U7_cup_m Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 35 WALCH Sophie MTB-KBC U9_cup_w Racing Team Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 135 WEGSCHEIDER Jakub MTB-KBC U5_Laufrad _m Kindergarten Terfens - - - - - -
AUT, Österreich 39 WETSCHER David MTB-KBC U7_cup_m Volksschule Volders - - - - - -
AUT, Österreich 40 WETSCHER Silvia MTB-KBC U5_w Kindergarten Volders - - - - - -
AUT, Österreich 39 WIENICKE Roman KBC Herren3 deniflcycling.com 24:13,50 23:48,60 23:22,70 275 284 281
AUT, Österreich 56 WILDAUER Christian KBC Herren4 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 24:09,00 23:01,40 22:49,00 320 318 330
AUT, Österreich 55 WILDAUER Daniel KBC Herren1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 22:29,00 21:48,00 21:41,30 343 336 356
SUI, Schweiz 57 WILLY Mic MTB-KBC U11_m Ort: Scuol - - - - - -
AUT, Österreich 30 WINTER Johannes MTB-KBC LizenzHerrenElite deniflcycling.com - - - - - -
AUT, Österreich 79 ZAUCHNER Lucas KBC Jugend/m Radsport Stanger, Kitzbühel 26:17,90 25:53,70 - - 261 -
AUT, Österreich 83 ZEINDLHOFER Christoph KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol 26:36,40 25:44,00 - 305 322 -

Damen 1 | Damen 2 | Jugend/m | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Gäste | Tiroler/Tirolerinnen | nur weiblich | nur männlich |

MTB-Kolsassberg-Classic (SA)
Kolsassberg-Classic (SO), 5.7 km / 590 hm
vorläufige Gesamtnennliste (SA & SO)
Kolsassberg-Classic (SO) - alle

Ergebnisse 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018
Liste: 232 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 6 Nationen
Durchschnittsalter: ≈19 Jahre
kursiv: Novizen [38]
rot: ehem. Tagessieger (KBC)
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

aktuellste Datenpflege: 21. 9., 21:46 Uhr


Homepagezurück zur Übersicht
© BikeAreaTirol