eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2016

Klassenergebnisse nach "7. Oberland-Cross-Country-Rennen Holzkirchen"

Wörgl    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2015    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  SPORTKLASSE M  |  SPORTKLASSE W  |  ALLES  |  VEREINE 


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U7W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 WÜSTEFELD Karen 2010 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 40 47 50 137 - 50
    2 HORVATH Marie 2011 SC Partenkirchen GER, Deutschland 50 50 - 100 124 50
    3 HOSEK Jolana 2011 TSV Utting GER, Deutschland 42 - 47 89 - 50
    4 ELLINGER Amy 2011 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 38 - 42 80 40 44
    5 HERZOG Ylvi 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 47 - - 47 44 47
    6 KRATZ Leni 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - 44 44 - 44
    6 WÜNSCHMANN Marlene 2011 - GER, Deutschland - 44 - 44 39 44
    6 GUGGENMOS Nora 2010 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 44 - - 44 - 44
    9 NEWMAN Ada 2011 RSC Hachinger Tal GBR, Großbritannien 39 - - 39 - 39
    10 FUCHS Marie 2012 - ? 37 - - 37 - 37
    11 TEUSCHEL Kyra 2012 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - 0 - 0
    11 HÄDRICH Mira 2011 Einzelkämpferin GER, Deutschland - - - 0 - 0
    11 ELLINGER Zoe 2011 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - 0 - 0

    Liste: 13 [5.3 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 5 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U7M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 HUBER Benjamin 2010 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 50 50 50 150 127 50
    2 WEIGELT Benni 2011 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 44 42 47 133 113 47
    3 SALVAMOSER Vinzenz 2010 Team Alptraum Oberstdorf GER, Deutschland 47 44 - 91 - 43
    3 LEPKE Paul 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 47 44 91 36 43
    5 ZOTT Simon 2011 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 42 40 - 82 36 39
    6 PROBST Jeremias Emanuel 2010 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 42 42 - 42
    7 SCHLAMP Simon 2010 TSV Kösching, Radsport GER, Deutschland 40 - - 40 - 40
    7 MACHEREY Mateo 2010 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 40 40 - 40
    9 WAGNER Valentin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 39 39 - 39
    9 SONNLEITHNER Gabriel 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 39 - - 39 - 39
    9 ZOTT Felix 2013 - GER, Deutschland - 39 - 39 - 39
    12 GAWEL Jakub 2011 - ? 38 - - 38 - 38
    12 PANTKE Max 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 38 38 - 38
    14 PERTHALER Felix 2010 - ? 37 - - 37 - 37
    15 PERTHALER Moritz 2012 - ? 36 - - 36 - 36
    16 GAWEL Bartlomiej 2010 - ? 35 - - 35 - 35
    17 NEWMAN Stefan 2013 RSC Hachinger Tal GBR, Großbritannien 34 - - 34 - 34
    18 ALBERTINI Maurizo 2010 - AUT, Österreich - - - 0 - 0
    18 BEZENAR Leopold 2010 SC Bad Tölz GER, Deutschland - - - 0 - 0
    18 BEZENAR Paul 2010 SC Bad Tölz GER, Deutschland - - - 0 - 0
    18 MÜLLER Valentin 2012 Bike Infection, Kaprun GER, Deutschland - - - 0 - 0
    18 HEIDENTHALER Lorenz 2012 Maloja - Pushbikers - Futurestars GER, Deutschland - - - 0 - 0
    18 TEUSCHEL Levy 2013 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - 0 - 0
    18 ALBERTINI Emilio 2012 - AUT, Österreich - - - 0 - 0
    18 KULLE Jonas 2011 RVN Freising GER, Deutschland - - - 0 - 0

    Liste: 25 [10.2 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 693 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U9W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 MANG Annemarie 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 50 50 147 127 50
    2 ILS Meike 2008 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 50 47 47 144 127 46
    3 KETTERL Valeria 2008 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 44 44 40 128 118 39
    4 JURTHE Pia 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 42 42 38 122 114 37
    5 WAGENSTETTER Emily 2009 RSV rosenheim.de GER, Deutschland 40 37 44 121 127 45
    6 GEYER Gioia 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 39 39 38 116 - 38
    7 STOCKER Magdalena 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 38 36 39 113 127 40
    8 ATTELMANN Beatrix 2009 Godiva Trailriders GBR, Großbritannien - 40 42 82 - 43
    9 WEINGAND Theresa 2009 TSV Oberammergau GER, Deutschland - 38 36 74 - 35
    10 HOLLERBACH Julia 2008 Team Alptraum Oberstdorf GER, Deutschland 37 - - 37 - 37
    11 MAIER Sophia 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 36 36 - 36
    11 SONNLEITHNER Emma 2008 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 36 - - 36 - 36
    13 TANZIUS Pauline 2009 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 35 - 35 - 35

    Liste: 13 [5.3 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1504 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U9M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 LOOK Niclas 2008 Sportpark Au - e. V. GER, Deutschland 47 50 50 147 115 50
    2 KUZNIK Niklas 2008 RSV rosenheim.de GER, Deutschland 50 40 47 137 73 50
    3 ROMEIKE Moritz Heinrich 2008 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 42 44 42 128 - 42
    4 GEHRKE Vincent 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 37 42 38 117 100 37
    5 KOLOFF Niklas 2008 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 32 36 39 107 - 41
    6 KULLE Finn 2008 RVN Freising GER, Deutschland 38 39 25 102 30 22
    6 STUMPFERL Moritz 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 34 35 33 102 84 33
    8 GABENSTÄTTER Michi 2008 WSV Schwoich AUT, Österreich 31 34 35 100 - 37
    8 KRUSE Melvin 2009 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 33 31 36 100 127 36
    10 HORVATH Ben 2009 SC Partenkirchen GER, Deutschland 44 47 - 91 127 49
    11 THUMM Tristan 2008 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 36 38 - 74 32 39
    11 WIESNER Valentin 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 37 37 74 103 37
    13 MANGOLD Elias 2008 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland - 33 31 64 83 30
    14 MITTERBAUER Leo 2008 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 30 - 31 61 - 32
    15 MUGAJ Lukas 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 32 28 60 - 26
    16 OHM Leo 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 47 47 - 47
    17 MACHEREY Max 2008 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 42 42 - 42
    18 KRAUS Valentin 2008 TSV Kösching, Radsport GER, Deutschland 40 - - 40 - 40
    19 RESCH Julian 2008 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 39 - - 39 31 39
    20 RAßHOFER Leopold 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 35 35 - 35
    20 NEWMAN Joachim 2009 RSC Hachinger Tal GBR, Großbritannien 35 - - 35 - 35
    22 WAGNER Leopold 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 32 32 - 32
    23 SANDBICHLER Lorenz 2009 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - 30 - 30 - 30
    24 HINTERHOLZER Luis 2008 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 29 - 29 - 29
    24 WAGENSTETTER Jakob 2009 RSV rosenheim.de GER, Deutschland 29 - - 29 77 29
    24 DENTINGER Sebastian 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 29 29 - 29
    27 OBERMOSER Fabian 2009 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 28 - - 28 50 28
    28 KOSTAL Eric 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 27 27 - 27
    28 MARGREITER Simon 2009 - ? 27 - - 27 - 27
    30 GOLSCH Luis 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 26 26 - 26
    31 HOFFMANN Justus 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 0 56 0
    31 BUCHACHER Martin 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - - 0 - 0

    Liste: 32 [13.1 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1242 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U11W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 WEIGELT Paulina 2007 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 50 50 47 147 127 46
    2 BETZINGER Antonia 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 44 50 141 123 50
    3 NICOLUSSI Giovanna 2007 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland 44 47 42 133 127 42
    4 ALBRECHT Emma 2006 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 42 39 44 125 - 45
    5 ROMEIKE Lotta-Sophie 2006 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 39 40 40 119 36 41
    6 KUNZE Anna 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 38 36 37 111 106 37
    7 SÜRTH Paula 2006 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 40 42 - 82 117 43
    8 HUBER Anna 2006 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 38 38 76 110 38
    9 WEINGAND Josefine 2007 TSV Oberammergau GER, Deutschland - 37 37 74 - 37
    10 MANGOLD Emilia 2007 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland - 34 34 68 111 34
    11 EPP Leni 2006 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland - - 39 39 - 39
    12 HOLLERBACH Lena 2006 Team Alptraum Oberstdorf GER, Deutschland 37 - - 37 - 37
    13 SCHLAMP Marina 2007 TSV Kösching, Radsport GER, Deutschland 36 - - 36 - 36
    14 KUZNIK Lea 2006 RSV rosenheim.de GER, Deutschland 35 - - 35 - 35
    14 SCHEUCHE Mia Sophie 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 35 35 - 35
    14 ATTELMANN Harriet 2007 Godiva Trailriders GBR, Großbritannien - 35 - 35 - 35

    Liste: 16 [6.6 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1692 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U11M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 HÖLLER Niklas 2006 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 42 50 50 142 127 50
    2 RAPIRA Fabio 2006 Radunion St. Johann in Tirol / Bikezeit - Stefan Mattersberger AUT, Österreich 50 44 40 134 126 38
    3 KONRAD Kilian 2007 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 47 42 33 122 127 30
    4 POTSTADA Simon 2006 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 38 39 42 119 - 42
    5 ZURAJ Benedikt 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 35 35 47 117 106 46
    6 WRONA Fabian 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 40 37 38 115 127 37
    7 JURTHE Philip 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 36 38 40 114 106 41
    7 GEHRKE Luis 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 40 35 114 121 34
    9 SCHALLER Armin 2006 TSV Brannenburg GER, Deutschland 34 28 47 109 76 48
    10 WIDMESSER Luis 2007 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland 44 36 26 106 127 22
    11 SIXT Korbinian 2007 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 30 33 34 97 116 36
    12 GRIMM Maximilian 2006 RSV Irschenberg GER, Deutschland 29 31 36 96 30 37
    13 HORVATH Lars 2007 SC Partenkirchen GER, Deutschland 37 47 - 84 89 50
    14 WÜSTEFELD Lorenz 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 26 27 30 83 - 30
    15 LEPKE Jan 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 34 38 72 117 40
    16 THUMM Maurice 2006 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 31 32 - 63 27 33
    17 PRIEWASSER Timo 2005 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 25 33 - 58 - 37
    18 WAGENSTETTER Korbinian 2007 RSV rosenheim.de GER, Deutschland 27 30 - 57 110 32
    18 KOHLSCHEIN Jari 2006 RVN Freising GER, Deutschland - 29 28 57 - 28
    20 KAMKE Valentin 2007 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 24 - 27 51 25 29
    21 DIETRICH Jannik 2006 MSC Wiesenbach GER, Deutschland 33 - - 33 - 33
    22 JAROSCHEK Marius 2006 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 32 - - 32 97 32
    22 LOFERER Samuel 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 32 32 - 32
    24 DOTZER Fabian 2007 RVN Freising GER, Deutschland - - 31 31 - 31
    25 VON DER GEEST Alexander 2006 RVN Freising GER, Deutschland - - 29 29 - 29
    26 SPAGL Felix 2006 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 28 - - 28 30 28
    27 LOCHBÜHLER Marc 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 25 25 - 25
    28 NEUMAYR Christoph 2007 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - 0 - 0
    28 MÖRL Lukas 2007 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 0 31 0

    Liste: 29 [11.9 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1561 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U13W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 STOCKER Maresa 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 39 47 47 133 127 50
    1 HUND Katharina 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 47 42 44 133 86 41
    3 HÖLLER Emily 2004 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 42 44 42 128 127 42
    4 JAROSCHEK Emma 2005 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 40 40 40 120 79 40
    5 HAHN Carla 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 50 - 50 100 127 50
    6 EMBACHER Katrin 2005 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - 50 - 50 50 50
    7 ERBER Xenia 2004 RSV Garching GER, Deutschland 44 - - 44 - 44

    Liste: 7 [2.9 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1912 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U13M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 LECHNER Florian 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. AUT, Österreich 50 50 47 147 127 46
    2 SINDLHAUSER Max 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 47 47 39 133 127 37
    2 KIRCHBERGER Tobias 2005 RSV Moosburg GER, Deutschland 44 42 47 133 - 47
    4 KÖGLSPERGER Gabriel 2005 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 34 36 109 115 33
    5 ERBER Marco 2005 LG Mettenheim GER, Deutschland 40 44 - 84 - 46
    6 KLINGLER Michael 2004 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 42 - 40 82 44 39
    7 WIMMER Julian 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 40 38 78 - 37
    8 KRUSE Mauris 2004 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 38 38 - 76 108 38
    9 ILS Lukas 2004 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 37 36 - 73 90 36
    10 BÄR Ludwig 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 37 35 72 - 34
    11 HEIDENTHALER Lukas 2005 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 36 35 - 71 67 35
    12 PRIEWASSER Timo 2005 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 25 33 - 58 - 37
    13 AIRAINER Marinus 2004 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 50 50 123 50
    14 NICOLUSSI Luca 2004 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland - - 47 47 121 47
    15 JURINA Luca 2004 Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland - 39 - 39 33 39
    16 MÖRL Maximilian 2004 SWR - Bike-Team GER, Deutschland - - 37 37 85 37
    17 SCHEITINGER Linus 2005 RSV rosenheim.de GER, Deutschland - - 35 35 74 35
    18 MAYERL Niklas 2004 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - 0 - 0

    Liste: 18 [7.4 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1780 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U15W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 KRAVANJA Andrea 2003 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 50 50 44 144 127 43
    2 SCHEER Teresa 2002 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 44 44 47 135 - 47
    3 SEUFERT Leonie 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 - 50 97 127 50
    4 KAISER Kathrin 2002 KSC Puch GER, Deutschland 42 42 - 84 84 42
    5 HEIDENTHALER Luzia 2003 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 40 39 - 79 84 39
    6 DOPJANS Hanna 2002 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - 47 - 47 44 47
    7 LAWS Pauline 2002 KSC Puch GER, Deutschland - 40 - 40 - 40

    Liste: 7 [2.9 %] der Finisher aus 1 Nation
    Altersschnitt: 1928 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U15M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 RECH Ben 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 150 127 50
    2 BETZINGER Klaus 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 47 44 138 115 43
    3 ROSSNER Moritz 2003 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 42 44 42 128 107 42
    4 DOLL Georg 2002 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 38 42 39 119 66 38
    5 BECHTOLD Lucas 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 40 40 35 115 113 34
    6 WRONA Niklas 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 30 37 30 97 109 30
    7 WITTMANN Benjamin 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 - 47 91 123 49
    8 LOMMER Niki 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 24 32 26 82 - 25
    9 STEINER Lukas 2002 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 37 - 40 77 28 42
    10 POTSTADA Leon 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 39 - 37 76 97 36
    11 KUNZE Paul 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 39 36 75 120 35
    12 EDER Fabian 2003 Naturfreunde Töging GER, Deutschland 36 38 - 74 - 39
    13 KLÜMPER David 2002 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 32 - 39 71 68 43
    14 KETTERL Vincent 2003 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 34 35 - 69 112 36
    15 PÄTZOLD Robin 2003 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 35 - 33 68 97 32
    16 BLÖCHINGER Fabian 2002 Maloja - Push Bikers/Future Stars / RSV Irschenberg GER, Deutschland - 34 31 65 88 30
    17 HALBMAYER Emilio 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 27 36 - 63 - 41
    18 DANKL Simon 2003 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 28 - 32 60 34 34
    18 LOCHBÜHLER René 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 31 29 60 82 28
    18 NONN Finley 2003 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 26 - 34 60 - 38
    21 WIESNER Thomas 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 30 24 54 - 21
    21 STRAUSS Lukas 2003 RSV Irschenberg GER, Deutschland - 29 25 54 81 23
    23 SCHNEIDER Andreas 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 22 - 27 49 30 30
    24 GRASSMANN Markus 2002 RC Wals-Siezenheim - Mailis Bike&Coffee GER, Deutschland 33 - - 33 - 33
    24 RAPIRA Marcel 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 33 - 33 36 33
    26 BARESEL Louis 2002 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 31 - - 31 34 31
    27 LINDEBNER Maximilian 2002 TSV Oberammergau GER, Deutschland 29 - - 29 95 29
    28 SCHMITZ Jonathan 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 28 - 28 - 28
    28 RIEDERER Florian 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - 28 28 61 28
    30 ERBER Matthias 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 25 - - 25 - 25
    31 KONRAD Xavier 2003 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 23 - - 23 29 23
    32 LECHNER Joel 2002 SC Velo-Keller Vagen - e. V. AUT, Österreich 21 - - 21 - 21
    33 SCHMIDT Nico 2003 TSV Niederraunau Team Uwes Radlschuppen GER, Deutschland - - - 0 - 0

    Liste: 33 [13.5 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1674 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U17W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 BIELMEIER Christl 2001 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 47 47 141 127 47
    2 DOPJANS Lara 2001 Maloja - Push Bikers/Future Stars / RSV Irschenberg GER, Deutschland - 50 50 100 47 50
    3 ERBER Viktoria 2001 RSV Garching GER, Deutschland 50 - - 50 - 50
    4 GAROT Noemi 2000 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 44 44 - 44
    4 WIESNER Celine 2001 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 44 - 44 - 44
    4 HAUSER Vanessa 2001 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 44 - - 44 - 44
    7 NEUMAYR Berit Kristina 2000 Radunion - St. Johann in Tirol / Bikezeit - Stefan Mattersberger AUT, Österreich - 42 - 42 - 42
    7 GAROT Josephine 2001 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 42 42 - 42

    Liste: 8 [3.3 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1936 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • U17M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 MAYER Andreas 2001 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 44 47 40 131 - 39
    2 HUIL Ferdinand 2001 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 40 44 39 123 - 39
    3 ECKHART Adrian 2001 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 38 42 36 116 - 36
    4 STANGELMAYER Valentin 2000 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 35 38 35 108 115 35
    5 LECHNER Christoph 2000 Équipe vélo Oberland - e. V. AUT, Österreich 50 - 47 97 47 46
    6 BICHLER Benedikt 2001 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 39 50 - 89 - 50
    6 KUNZ Alexander 2000 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland 47 - 42 89 44 40
    8 STRAUSS Simon 2001 RSV Irschenberg GER, Deutschland - 39 38 77 32 38
    9 GRAßMANN Simon 2000 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 36 40 - 76 127 42
    10 MITTERBAUER Felix 2000 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 37 - 38 75 71 39
    11 AIRAINER Laurenz 2001 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 50 50 127 50
    12 AUANGER Marius 2000 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 47 47 127 47
    13 ROTH Felix 2001 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 42 - - 42 - 42

    Liste: 13 [5.3 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1894 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • SPORTM
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 ROMEIKE Frank 1968 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 39 38 77 - 38
    2 GORGOS Robert 1976 RSV rosenheim.de GER, Deutschland - - 50 50 - 50
    2 KLETZENBAUER Thomas 1999 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 50 50 127 50
    2 HÖCK Günther 1988 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - 50 - 50 - 50
    5 EMBACHER Helmut 1964 WSV Schwoich AUT, Österreich - 47 - 47 - 47
    6 SANDBICHLER Alfred 1972 SV Penningberg AUT, Österreich - 44 - 44 - 44
    6 GOTTFRIED Stefan 1991 Team Geiger – Medius Bike Base GER, Deutschland - - 44 44 - 44
    8 HERLER Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 42 42 - 42
    8 REMIGER Richard 1999 RSG Augsburg GER, Deutschland - 42 - 42 77 42
    10 LUX Josef 1967 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland - - 40 40 40 40
    10 ETHOIN Pierrick 1955 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich - 40 - 40 - 40
    12 WÜSTEFELD, DR. Andreas 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 39 39 - 39
    13 FREDERIC Haider 1997 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 38 - 38 - 38
    13 SANFTL Johannes 1999 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 38 38 - 38
    15 POTSTADA Helmut 1962 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland - - 36 36 - 36
    16 SCHNEIDER Michael 1999 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - 35 35 39 35
    17 FORSTER Michael 1968 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 34 34 - 34
    18 MITTERBAUER Christian 1967 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - 33 33 36 33
    19 FRIEDRICH Rolf 1962 RT Tegernsee GER, Deutschland - - 32 32 - 32
    19 MACHEREY Uwe 1970 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 32 32 - 32
    21 KLETZENBAUER Stefan 1971 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 30 30 - 30
    22 WEIS Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 29 29 - 29
    23 SEUFERT Peter 1963 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 28 28 - 28
    24 GEYER Michael 1971 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 27 27 - 27
    25 ERBER Robert 1972 LG Mettenheim GER, Deutschland - - - 0 - 0
    25 ELLINGER Roman 1980 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - 0 38 0
    25 MÖRL Thomas 1969 SWR - Bike-Team GER, Deutschland - - - 0 69 0

    Liste: 27 [11.1 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1795 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellendaten vom 25. 7.; Vereinswertung folgt in KW 28 zusammen mit den Ergebnissen aus Rosenheim spätestens 1 Woche vor Irschenberg

  • SPORTW
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '15 Trend Tipp #4
    1 PANTKE Nadine 1976 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 50 50 - 50

    Liste: 1 [0.4 %] der Finisher aus 1 Nation
    Altersschnitt: 2008 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht