eldoRADo-Kids-Cup 2019

Klassenergebnisse nach "Cross-Country-Rennen Benediktbeuern"

Scheffau    Angerberg    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2018    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  ALLES  |  VEREINE 

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U7W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 SIEBRECHT Ida 2013 RVN Freising GER, Deutschland 50 50 50 50 50 50 50 350 291 50
    2 HALANG Lucy 2013 SC Velo-Keller GER, Deutschland 47 47 47 47 47 40 44 319 246 40
    3 STUMPFERL Lotta 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 44 36 44 42 40 - - 206 - 36
    4 THIERE Laura 2014 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 39 - 36 39 - 37 190 - 36
    5 HELM Linda 2015 RVN Freising GER, Deutschland - 38 - 35 36 38 36 183 - 35
    6 HAIBEL Carla 2016 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 33 39 - 35 37 34 178 - 33
    7 WIDMANN Theresa 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 40 42 47 39 168 - 39
    8 WIDMANN Josefine 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 39 37 42 40 158 - 42
    9 ELLINGER Anna 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team AUT, Österreich - 37 40 - 38 - - 115 - 37
    10 WAGNER Frederike 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - 47 47 94 - 47
    11 BURG Franziska 2013 WSV Schwoich GER, Deutschland - 42 42 - - - - 84 - 42
    12 HOFER Emma 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 40 - - - - - 80 - 40
    13 SCHERER Pia 2014 Jolsport AUT, Österreich 37 32 - - - - - 69 - 30
    14 LAPPER Sofie 2013 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - 44 - - 44 84 44
    14 STEINBAUER Theresa 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 44 - - - 44 - 44
    14 MARGREITER Lina 2013 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 44 - - - - - 44 - 44
    17 KUEß Emilia 2013 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski AUT, Österreich - - - - - - 42 42 - 42
    17 EISNER Marlene 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 42 - - - - - - 42 - 42
    19 ARTHOFER Leni 2013 Soli Dachau GER, Deutschland - - - - - 39 - 39 - 39
    20 KUEß Anna 2013 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski AUT, Österreich - - - - - - 38 38 - 38
    20 SCHEIRING Amy 2015 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 38 - - - - - - 38 - 38
    20 OSWALD Julia 2014 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - - 38 - 38
    23 WAGENER Luna 2014 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 37 - - - 37 - 37
    24 MÜLLER Johanna 2015 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 35 - - - - - 35 - 35
    24 NEWMAN Lydia 2016 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - - - - - 35 35 - 35
    26 STUMPFERL Greta 2015 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 34 - - - - - 34 - 34
    27 HASELSBERGER Lilly 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0
    27 STEINEL Lara Julia 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    27 CORRIGAN Aoife 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0
    27 CAVALLO Milla 2014 TSV Oberammergau AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0
    27 HASELSBERGER Ella 2014 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 31 [6.5 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 5 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U7M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 LENGMÜLLER Kilian 2013 Radsport Tegernseer Tal GER, Deutschland 50 44 50 50 50 50 50 344 244 50
    2 LEIMBACH Henri 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 42 44 37 39 37 47 293 255 47
    3 HAIBEL Moritz 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 40 34 38 42 47 39 40 280 194 40
    4 STAUNER Gregor 2013 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 44 47 47 47 - 44 44 273 108 44
    4 NEWMAN Stefan 2013 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 39 40 40 40 38 38 38 273 209 38
    6 SIXT Maximilian 2013 SC Velo-Keller GER, Deutschland 35 30 37 38 42 36 35 253 187 30
    7 PANTKE Max 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 42 - 39 44 40 40 39 244 187 39
    8 ZOTT Felix 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 33 38 42 - 44 42 42 241 198 48
    9 DICK Lorenz 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 34 35 35 33 36 - 32 205 155 32
    10 PLANTET-VUC Emmanuel 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich - 26 - 29 34 33 31 153 - 36
    11 LECHNER Vinzenz 2016 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 32 32 35 34 - 133 - 35
    12 GLEIRSCHER Laurenz 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 36 33 - - - - - 69 - 32
    13 PRIEWASSER Bastian 2013 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 32 36 - - - - 68 - 38
    13 SCHÄFFER Anian 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 35 33 68 - 32
    15 EDER Benjamin 2014 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 33 - 33 - - 66 - 33
    16 RIEDER Emil 2013 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 28 34 - - - - 62 - 37
    17 RIEDER Albin 2016 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 27 31 - - - - 58 - 33
    18 HÄNSEL Luis 2013 Peak Passion GER, Deutschland - 50 - - - - - 50 42 50
    19 BERREITER Max 2013 RSV Traunstein GER, Deutschland - - - - - 47 - 47 - 47
    20 RESTER Henri 2013 - GER, Deutschland - 39 - - - - - 39 - 39
    20 BAUER Moritz 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 39 - - - 39 - 39
    22 LECHNER Lorenz 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 38 - - - - - - 38 - 38
    23 ZAUN Ferdinand 2014 -0 GER, Deutschland - - - - - - 37 37 - 37
    23 TEUSCHEL Levy 2014 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 37 - - - - - 37 32 37
    23 OMMINGER David 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 37 - - - - - - 37 - 37
    23 RAMMING Lukas 2014 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 37 - - 37 - 37
    27 SUTTNER Luca 2013 Kindergarten Kochel GER, Deutschland - - - - - - 36 36 - 36
    27 SEBALD Leonhard Felix 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - - 36 - 36
    27 HAASER Korbinian 2014 - AUT, Österreich - 36 - - - - - 36 - 36
    30 GRABO Valentin 2014 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 35 - - - 35 - 35
    31 KÖNIG Julian 2013 - GER, Deutschland - - - 34 - - - 34 - 34
    31 DÖRING Vinzent 2014 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 34 34 - 34
    33 REMMELE Felix 2014 RVN Freising GER, Deutschland - - - - 32 - - 32 - 32
    33 GUMPINGER Laurin 2014 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - - 32 - 32 - 32
    35 KESSNER Phil 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 31 - - - 31 - 31
    35 FIDI Jasper 2013 - AUT, Österreich - 31 - - - - - 31 - 31
    35 SIEBRECHT Hans 2016 RVN Freising GER, Deutschland - - - - 31 - - 31 - 31
    38 SEBALD Benedikt Julius 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 30 - - - 30 - 30
    39 THRAINER Thommy 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 29 - - - - - 29 - 29
    40 NELLIS Mads 2013 - GBR, Großbritannien - - - - - - - 0 - 0
    40 KÜHNEN Xaver 2013 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    40 SCHWAB Franz 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    40 SCHULZ Levin 2014 MSV Bühlertann GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    40 UNTEREICHMEIER Lukas 2014 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - - - 0 209 0
    40 KAUFMANN Simon 2015 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 45 [9.5 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 827 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U9W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 NEWMAN Ada 2011 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 50 47 50 44 47 47 47 332 301 44
    2 GAISREITER Anna-Lena 2012 MTB-Club Ohlstadt GER, Deutschland 47 44 47 47 44 44 44 317 50 44
    3 HAIBEL Frieda 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 42 42 44 39 40 40 42 289 285 44
    4 REINER Anna 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 50 - 50 50 50 50 250 117 50
    5 BAUMGARTNER Anna 2012 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 - 42 - 42 38 40 206 174 38
    6 KLEINLERCHER Elena 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 38 - 37 39 37 - 191 42 37
    7 ELLINGER Amy-Rose 2011 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 40 40 - 38 - - 118 - 38
    8 RUTZ Luzina 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 42 - 42 - 42
    8 HOFFMANN Resa 2012 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 42 - - - 42 - 42
    10 KÖNIG Mila 2011 - GER, Deutschland - - - 40 - - - 40 80 40
    11 TEUSCHEL Kyra 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 39 - - - - - 39 44 39
    11 RUTZ Miriam 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 39 - 39 - 39
    13 OSWALD Verena 2012 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - - 38 - 38
    14 ALBERTINI Leonie 2011 - AUT, Österreich - 37 - - - - - 37 - 37
    15 SEBALD Elisabeth Marie 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - - 36 - 36
    16 HALSTRICK Finia 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 16 [3.4 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1669 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U9M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 SIEBRECHT Egon 2011 RVN Freising GER, Deutschland 50 50 50 50 50 50 47 347 220 47
    2 LECHNER Luis 2012 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 47 47 47 47 47 50 329 250 50
    3 PLANTET-VUC Edouard 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich 47 44 40 44 42 44 44 305 220 47
    4 CHILD Reuben 2011 RV Sturmvogel, München GBR, Großbritannien 28 34 42 42 33 42 42 263 - 48
    5 FUNK Tobias 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 31 33 39 39 40 37 34 253 157 31
    6 ZOTT Simon 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 42 40 35 - 34 38 40 229 147 42
    7 BUHRMESTER Phil 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 35 - 37 40 36 36 36 220 99 35
    8 HELM Liam 2012 RVN Freising GER, Deutschland 36 38 - 35 39 34 35 217 44 34
    8 KÜHNEN Leo 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 33 35 32 34 30 31 22 217 89 21
    10 EDER Nevio 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 38 42 44 - 37 40 - 201 204 37
    11 BAUMGARTNER Jakob 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 40 - 38 - 44 39 39 200 165 38
    12 WIDMANN Leonhard 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 39 31 38 32 33 25 198 125 24
    13 HOLLWECK Korbinian 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 21 25 26 33 29 30 23 187 188 21
    14 THIERE Paul 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 27 36 - 36 35 - 33 167 - 28
    15 KRALL Jonas 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 32 34 - 31 29 - 152 155 26
    16 TOTH Vincent 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 22 28 33 - - 28 30 141 - 35
    17 BAUER Valentin 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 24 26 30 - 22 25 - 127 73 22
    18 JOCHUM Benedikt 2011 SC Partenkirchen GER, Deutschland 29 - 36 37 - - - 102 - 41
    19 SEIDEL Tizian 2012 Sportpark Au in der Hallertau AUT, Österreich - - - - 28 32 37 97 - 39
    20 MÜLLER Valentin 2012 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 15 23 28 - 19 - - 85 44 16
    21 WEIGELT Benni 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 37 - - - - - 38 75 - 39
    22 GANSER Moritz 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 19 30 - - 24 - - 73 19 20
    23 NÜSSLER Luis 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 21 25 - 26 - - 72 - 28
    24 LUCHNER Samuel 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 20 27 - - 20 - - 67 180 20
    25 THURMAN Benedict 2012 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - 37 - - - - 27 64 321 22
    26 KAUFMANN Philip 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 18 - - - 17 23 - 58 - 23
    27 LEDERLE Mathias 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 30 - 27 - 57 - 26
    28 ALBERTINI Emilio 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 29 27 - - - - 56 - 26
    29 UNTEREICHMEIER Jakob 2012 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - 31 - - - - 24 55 313 21
    30 JOCHUM Lukas 2012 SC Partenkirchen GER, Deutschland 23 - 29 - - - - 52 - 32
    31 DENK Paul 2012 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 21 26 - 47 - 29
    32 KOLP Max 2011 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 39 - - - - - - 39 - 39
    33 RAMMING Moritz 2011 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 38 - - 38 72 38
    34 ANSALONI Anian 2012 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 35 - 35 - 35
    35 CAVALLO Lorenz 2012 TSV Oberammergau AUT, Österreich 34 - - - - - - 34 - 34
    36 SCHOBER Christoph 2011 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 32 - - - - - - 32 - 32
    36 NÖTHE Nils 2012 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 32 32 - 32
    36 GRABO Xaver 2012 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 32 - - - 32 - 32
    39 KOPPI Florian 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 31 31 23 31
    39 DUVE Yoann 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 31 - - - 31 22 31
    41 EISNER Ferdinand 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 30 - - - - - - 30 - 30
    42 MANNERT Benedikt 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 29 - - - 29 - 29
    42 KUEß Mario 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski AUT, Österreich - - - - - - 29 29 28 29
    44 REHM Xaver 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 28 28 - 28
    45 MILLER Anders 2011 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - 27 - - 27 - 27
    46 NEUWIRTH Amadeus 2012 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 26 26 38 26
    47 PENZ Ricco 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 25 - - - - - - 25 - 25
    47 SCHRÖDER Eneas 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 25 - - 25 29 25
    49 WEIDNER Ludwig 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 24 - 24 - 24
    49 UTZ Raphael 2012 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 24 - - 24 38 24
    49 PERTHALER Moritz 2012 - AUT, Österreich - 24 - - - - - 24 - 24
    52 PFISTER Felix 2012 LLC Region Angerberg AUT, Österreich - 22 - - - - - 22 - 22
    53 MEHWALD Lukas 2012 MTB-Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland - - - - - - 21 21 35 21
    54 KERLE Fabio 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 20 - - - - - 20 - 20
    55 HAASER Valentin 2012 - AUT, Österreich - 19 - - - - - 19 - 19
    56 AICHHORN Leo 2012 Skiclub Wildschönau AUT, Österreich - 18 - - - - - 18 - 18
    56 HITCHCOCK Jayden 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 18 - - 18 63 18
    58 OBLASSER Jakob 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 17 - - - - - - 17 - 17
    59 DAVISON Cody 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 16 - - - - - - 16 - 16
    60 BRANDTNER Benjamin 2011 SV Gnus AUT, Österreich - - - - - - - 0 110 0
    60 BAUER Moritz 2012 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 61 [12.9 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1217 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U11W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 ATTELMANN Beatrix 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 44 47 50 44 50 40 44 319 268 40
    2 HOLLWECK Sophia Maria 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 37 40 44 42 36 42 40 281 - 36
    3 KRINNER Susanne 2009 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 50 50 - - 42 50 50 242 289 50
    4 BUHRMESTER Nele 2009 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 38 - 40 39 39 36 37 229 - 36
    5 BUCHACHER Johanna 2010 SC Velo-Keller GER, Deutschland 40 42 - 38 37 35 35 227 171 35
    6 GEHRKE Liselotte 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 44 47 - 40 39 - 170 - 38
    7 THURMAN Clara 2010 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 47 38 - - 38 - 42 165 330 44
    8 LUCHNER Sophie 2010 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 39 39 39 - 36 - - 153 203 36
    9 STOCKER Leni 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 47 47 47 - 141 151 47
    10 WÜSTEFELD Karen 2010 Équipe vélo Oberland - e. V. BEL, Belgien 42 - - 40 - 37 - 119 244 36
    11 GEYER Gioia 2009 Minihofbräuhaus-Radteam München GER, Deutschland - - - - - 44 47 91 279 49
    12 KRATZ Leni 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - 38 37 - - - 75 - 37
    13 WUSTMANN Anna-Lena 2010 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - 38 36 74 - 35
    14 SRNSKá Amálie 2009 Bike-Team Nove Mesto na Morave CZE, Tschechien - - - 50 - - - 50 - 50
    15 WAGENSTETTER Emily 2009 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 44 - - 44 84 44
    16 BURG Katharina 2010 WSV Schwoich GER, Deutschland - - 42 - - - - 42 - 42
    17 GERKE Liselotte 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - 39 39 37 39
    18 REHM Antonia 2009 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - - - 38 38 - 38
    19 DANKLMAIER Clara Marie 2009 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 37 - - - - - 37 - 37
    20 WITTNER Anna 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 36 - - - - - - 36 - 36
    20 AICHHORN Anna 2010 Skiclub Wildschönau AUT, Österreich - 36 - - - - - 36 - 36
    22 OHNEBERG Isabell 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 35 - - - - - - 35 - 35
    23 WEINGAND Theresa 2009 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - - - - 0 40 0
    23 MINZLAFF Kate 2010 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - 0 72 0

    Liste: 24 [5.1 %] der Finisher aus 5 Nationen
    Altersschnitt: 1747 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U11M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 HUBER Benjamin 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 47 47 47 50 50 335 350 49
    2 NEWMAN Joachim 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 50 50 50 50 50 - 42 292 309 41
    3 KRUSE Melvin 2009 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 42 42 42 40 44 39 35 284 94 34
    4 LANZ Vincent 2009 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 30 40 39 39 44 47 283 251 50
    5 CHILD Finley 2009 RV Sturmvogel, München GBR, Großbritannien 33 36 37 38 37 36 40 257 - 41
    6 KUPFERNAGEL Noah 2009 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 40 39 - 44 42 42 44 251 204 45
    7 MOOSMEYER Leo 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 36 38 39 33 31 37 33 247 187 31
    8 REMMELE Tobias 2010 RVN Freising GER, Deutschland 37 40 - 42 40 47 36 242 267 36
    9 BÜHNER Matteo 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland 35 31 36 36 32 38 25 233 163 24
    10 LEIMBACH Theo 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 28 26 31 31 33 32 39 220 263 38
    11 STUMPFERL Moritz 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 37 34 35 28 - 37 209 206 42
    12 HELM Emil 2010 RVN Freising GER, Deutschland 27 33 - 37 35 35 34 201 33 41
    13 GAISREITER Johannes 2009 MTB-Club Ohlstadt GER, Deutschland 25 27 25 26 29 29 32 193 25 31
    14 BUCHACHER Martin 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 30 25 38 - 38 34 27 192 126 25
    15 NEUREITHER Tizian 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 23 29 26 32 23 30 26 189 93 23
    16 KÜHNEN Ben 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 19 21 30 28 25 24 30 177 94 32
    17 KAUFMANN Sebastian 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 - 32 - 34 40 38 170 24 44
    18 BAUER Andre 2010 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 31 32 33 - 27 28 - 151 250 27
    19 ANKER Jonas 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 22 19 27 - 24 27 22 141 - 19
    20 GEHRKE Vincent 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 35 - - 36 33 31 135 179 30
    21 MAIER Kilian 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 24 - 30 26 26 28 134 74 30
    22 LEPKE Paul 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 29 34 35 34 - - - 132 299 38
    23 RÜCKER Paul 2009 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 39 44 44 - - - - 127 61 47
    24 DICK Lukas 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 10 - 18 22 19 21 21 111 164 28
    25 GUDERIAN Ruben 2010 RVN Freising GER, Deutschland 11 18 - 25 18 18 19 109 63 26
    26 RANK Enno 2010 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland 21 - 29 27 - 22 - 99 169 21
    27 LECHNER Leo 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 32 - 28 - - 31 - 91 - 32
    28 WAGNER Valentin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - 30 25 29 84 67 31
    29 GASSNER Lukas 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 12 15 20 - - 17 18 82 - 22
    30 REISENBAUER Tim 2009 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 20 23 - - - 23 - 66 21 25
    31 SEIDEL Rafael 2009 Sportpark Au in der Hallertau AUT, Österreich - - - - 21 20 23 64 - 23
    32 HUBER Maximilian 2010 Die junge Radunion AUT, Österreich 18 20 22 - - - - 60 - 23
    33 EDER Thomas 2010 Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland 24 22 - - - - - 46 - 21
    34 ALBERTINI Maurizio 2010 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 17 24 - - - - 41 35 28
    35 SPITZ Levi 2010 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 34 - - - - - - 34 - 34
    36 REINER Simon 2009 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 29 - - - 29 56 29
    37 HÄNSEL Moritz 2010 Peak Passion GER, Deutschland - 28 - - - - - 28 47 28
    38 MAIR Fabio 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 14 13 - - - - - 27 - 13
    39 BRAZEL Florian 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 9 - - - 16 - 25 - 20
    40 HOFFMANN Lorenz 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 24 - - - 24 - 24
    40 WAGNER Leopold 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - 24 24 44 24
    42 HUFNAGEL Daniel 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 23 - - - 23 104 23
    42 WECHSELBERGER Florian 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 23 - - - - 23 30 23
    44 HÖVEL Severin 2010 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 22 - - 22 27 22
    45 SONNLEITNER Gabriel 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 21 - - - - 21 - 21
    46 MEHWALD Florian 2010 MTB-Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland - - - - - - 20 20 27 20
    46 LEITHÄUSL Valentin 2009 - GER, Deutschland - - - - 20 - - 20 - 20
    48 HASENAUER Johannes 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 19 - - - - 19 - 19
    48 MALEK Anlon 2010 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - - - - 19 - 19 - 19
    50 MERCHANT Ben 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 17 - - 17 - 17
    50 DÜRRSCHMIDT Florian 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 9 8 - - - - - 17 21 8
    50 SCHLEICH Adrian 2010 RSC Raika - Krug, Mieming AUT, Österreich 17 - - - - - - 17 - 17
    53 DRESCHER Julius 2009 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 16 - - - - - - 16 31 16
    53 MARGREITER Simon 2009 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 16 - - - - - 16 - 16
    53 HAU Alois 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - 16 - - 16 - 16
    56 PENZ Sandro 2009 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 15 - - - - - - 15 - 15
    57 HUYS Tamino 2010 Make It Happen AUT, Österreich - 14 - - - - - 14 - 14
    58 OMMINGER Manuel 2010 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 13 - - - - - - 13 - 13
    59 STOCKER Jannik 2009 - AUT, Österreich - 12 - - - - - 12 - 12
    60 MONTIBELLER Liam 2009 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 11 - - - - - 11 - 11
    61 PERTHALER Felix 2010 - AUT, Österreich - 10 - - - - - 10 - 10
    62 HOFER Jan 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - 0 25 0
    62 DERENBACH Quirin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - - 0 33 0

    Liste: 63 [13.3 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1491 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U13W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 KETTERL Valeria 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 47 50 50 42 50 50 50 339 317 50
    2 TOTH Elena 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 44 44 42 - 42 44 44 260 71 45
    3 ILS Meike 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 47 47 - 47 47 47 235 286 47
    4 ATTELMANN Harriet 2007 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien - - 44 40 40 40 40 204 255 40
    5 WEIGELT Paulina 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 50 - - - - - - 50 - 50
    5 SRNSKá Veronika 2007 Bike-Team Nove Mesto na Morave CZE, Tschechien - - - 50 - - - 50 - 50
    7 MANG Annemarie 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 47 - - - 47 338 47
    8 WEINGAND Josefine 2007 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 44 - - - 44 40 44
    8 KELLER Felicitas 2007 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - 44 - - 44 - 44
    10 WIEGAND Maya Laetitia 2007 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 42 - 42 - 42
    10 BAUER Rosali 2008 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 42 42 - 42
    10 OHNEBERG Anna Lena 2007 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 42 - - - - - 42 - 42
    13 WECHSELBERGER Sophie 2008 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 40 - - - - 40 36 40

    Liste: 13 [2.7 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1916 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U13M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 HEITMANN Wenzel 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 42 47 42 47 50 50 322 165 50
    2 SIXT Korbinian 2007 SC Velo-Keller GER, Deutschland 27 40 36 47 42 44 42 278 243 50
    3 WOLFF Johannes 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 24 26 31 31 30 32 36 210 167 37
    4 ROMEIKE Moritz 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 44 - - 33 38 209 341 32
    5 HALANG Pierre 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 38 44 40 39 44 - - 205 277 45
    6 LOOK Niclas 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 50 50 50 - - 200 291 50
    7 SCHÜTZ Nils 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 38 39 - 35 42 39 193 - 42
    8 MÜNCH Moritz 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 22 28 35 32 - 34 37 188 185 42
    9 RANK Erik 2007 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland 32 - 38 36 39 37 - 182 159 41
    10 RAUCH Johannes 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 37 31 - 30 - 40 40 178 216 42
    11 HEIBER Enrico 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 31 33 - 37 37 38 - 176 242 40
    12 LEPKE Jan 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 34 34 34 32 - - 173 254 31
    13 WRONA Fabian 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 37 - 44 40 47 - 168 191 49
    14 LUDWICZEK Lorenz 2008 - AUT, Österreich - 39 42 - - 39 47 167 - 46
    15 ANKER Paul 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 29 21 28 - 28 26 32 164 - 34
    16 MUGAJ Lukas 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 32 32 29 - 35 33 161 199 36
    17 WIESNER Valentin 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 30 27 - - 33 25 34 149 161 35
    18 MINTZLAFF Adler 2008 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 18 23 26 - 26 22 31 146 141 32
    19 EDER Moritz 2008 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 40 30 37 - 36 - - 143 - 41
    20 BAUER Luis 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 23 24 30 - 29 27 - 133 78 31
    21 RESCH Julian 2008 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 33 25 33 - - 29 - 120 87 24
    22 OHM Leo 2008 bicicletta Bavaria / Team Minihofbräuhaus GER, Deutschland - 35 - - 34 36 - 105 245 36
    23 LUCHNER Sebastian 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 22 29 - 27 - - 104 120 30
    24 BARTL Leo 2007 SC Velo-Keller GER, Deutschland 19 - 27 - - 23 30 99 81 32
    25 WÜSTEFELD Lorenz 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 28 - - 38 - 28 - 94 - 28
    26 KÄRTNER Jakob 2008 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - 35 - 24 - 59 31 19
    27 SCHWENDINGER Tim 2007 RV Dornbirn AUT, Österreich 50 - - - - - - 50 - 50
    28 OEDIGER Ferdinand 2007 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 44 44 - 44
    29 KOLP Leo 2008 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 42 - - - - - - 42 - 42
    30 WINTERGERST Paul 2007 SSV Wildpoldsried GER, Deutschland - - - 40 - - - 40 - 40
    31 KUZNIK Niklas 2008 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 38 - - 38 72 38
    32 KOLOFF Niklas 2008 Minihofbräuhaus München GER, Deutschland - 36 - - - - - 36 228 36
    32 OBLASSER Simon 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 36 - - - - - - 36 - 36
    34 KUEß Jakob 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski AUT, Österreich - - - - - - 35 35 27 35
    34 SPITZ Matti 2007 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 35 - - - - - - 35 - 35
    36 SCHULZE Arthur 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 34 - - - - - - 34 - 34
    37 HOFFMANN Justus 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 33 - - - 33 28 33
    38 WAGENSTETTER Korbinian 2007 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 31 - - 31 - 31
    38 MITTERBAUER Leo 2008 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 31 - 31 47 31
    40 MALEK Emil 2007 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - - - - 30 - 30 22 30
    41 TREFF Frederik 2007 RSV Unterhaching GER, Deutschland - 29 - - - - - 29 - 29
    41 KONRAD Kilian 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 29 29 188 29
    43 SCHUCH Valentin 2008 - GER, Deutschland - - - - 25 - - 25 - 25
    43 HASELSBERGER Lukas 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 25 - - - - - - 25 - 25
    45 RAUCH Sebastian 2008 - GER, Deutschland - - - - - 22 - 22 - 22
    46 PENZ Matteo 2007 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 21 - - - - - - 21 - 21
    47 UNTERPERTINGER David 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 20 - - - - - - 20 - 20
    47 STEINEL Adam 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 20 - - - - - 20 15 20
    49 PIRCHMOSER Paul 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 17 - - - - - - 17 - 17
    50 SÜß Anian 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - - 0 40 0
    50 HORVATH Lars 2007 SC Partenkirchen GER, Deutschland - - - - - - - 0 74 0
    50 EMBACHER Marc 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0
    50 HUBER Adrian 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 53 [11.2 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1671 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U15W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 KNAUBERT Marie-Theres 2005 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 44 50 50 47 47 47 50 335 268 50
    2 ROMEIKE Lotta-Sophie 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 50 47 40 44 44 37 44 306 323 50
    3 JAROSCHEK Emma 2005 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 47 44 47 40 42 - 47 267 330 49
    4 KNAUBERT Sophia 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 42 42 42 - 42 42 250 229 44
    5 BUCHACHER Sophie 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland 42 40 44 39 - - - 165 206 39
    6 STOCKER Maresa 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 50 50 - - 100 150 50
    7 FUCHS Magda 2005 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 50 - 50 - 50
    8 WALTER Lilly 2006 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 40 - 40 122 40
    8 SÜRTH Paula 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 40 - - 40 126 40
    10 SCHRAG Emily 2006 Radteam Aichach 2000 - e.V. GER, Deutschland - - - - - 39 - 39 - 39
    10 HUBER Anna 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 39 - - 39 81 39
    10 LEMBERGER Lea 2005 - GER, Deutschland - - 39 - - - - 39 - 39
    13 EPP Leni 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - - 38 118 38
    13 KUNZE Anna 2006 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - - 38 - 38 113 38
    15 ALBRECHT Emma 2006 Minihofbräuhaus München / Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - - 0 335 0

    Liste: 15 [3.2 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1925 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U15M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 KUNZ Moritz 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 37 38 42 39 42 47 42 287 150 45
    2 JURTHE Philip 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 40 39 47 42 32 40 44 284 244 49
    3 LEONHARDT Benno 2006 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 47 44 - 44 47 50 50 282 350 50
    4 MOOSMEYER David 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland 35 37 39 38 38 38 38 263 248 40
    5 LOCHBÜHLER Marc 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 34 33 38 37 35 37 37 251 211 39
    6 GEHRKE Luis 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 36 - 40 37 39 39 229 234 40
    7 VON DER GEEST Alexander 2006 RVN Freising GER, Deutschland 36 35 - 35 39 42 40 227 239 41
    8 NEUREITHER Vigil 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 34 34 34 36 36 174 118 36
    9 POTSTADA Simon 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 47 - 50 50 - - 147 232 50
    10 SCHALLER Armin 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 50 47 44 - - 141 135 43
    11 GRUNDNER Elias 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 50 50 - - - - - 100 338 50
    12 GLAESEMER Paul 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - 44 - 40 - - 84 174 38
    13 EDER Andreas 2006 Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland 42 40 - - - - - 82 - 39
    14 RAPIRA Fabio 2006 Radunion - St. Johann in Tirol / Intersport Patrick AUT, Österreich 39 34 - - - - - 73 291 32
    15 PRIEWASSER Timo 2005 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich 32 32 - - - - - 64 - 32
    16 BICHLER Marcel 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 30 31 - - - - - 61 - 32
    17 EFFENBERGER Tobias 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 47 47 222 47
    18 KOLP Paul 2005 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 44 - - - - - - 44 - 44
    18 KLIMSA Louis 2005 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 44 - 44 - 44
    20 LECHNER Florian 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 42 - - - - - 42 - 42
    21 BÄR Ludwig 2005 Oberland Racing Team GER, Deutschland - - 40 - - - - 40 - 40
    22 ZIMMERMANN Noah 2006 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - 37 - - - - 37 171 37
    23 POPPE Leon 2006 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 36 - - 36 89 36
    23 MORRIS Benjamin 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - - 36 39 36
    23 KAPFINGER Luca 2006 - GER, Deutschland - - 36 - - - - 36 - 36
    26 EMBACHER Jonas 2006 - GER, Deutschland - - 35 - - - - 35 - 35
    27 WERLBERGER Felix 2005 - GER, Deutschland - - 33 - - - - 33 - 33
    27 LEITHÄUSL Maximilian 2005 - GER, Deutschland - - - - 33 - - 33 37 33
    27 MATIKAINEN Mark 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 33 - - - 33 54 33
    27 PIRCHMOSER Christoph 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 33 - - - - - - 33 - 33
    31 EISENMANN Paul 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 31 - - - - - - 31 - 31
    32 SCHARDT Lucas 2006 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 32 [6.8 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1837 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U17W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 OBERAUER Hanna 2003 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 47 - 50 47 47 285 224 47
    2 GLASSCHRÖDER Julia 2003 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 44 - - 47 50 50 235 130 50
    3 SINGER Sophie 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 44 - - - 194 44 43
    4 VETTER Emma 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 42 - - 44 - - 86 91 45
    5 SRNSKá Patricie 2004 Cyklo Ski klub Policka (Nove Mestó) CZE, Tschechien - - - 50 - - - 50 - 50
    6 LETTEBOER Annika 2004 RSV 1948, Traunstein GER, Deutschland - - - 47 - - - 47 - 47

    Liste: 6 [1.3 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1986 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • U17M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 GEHRKE Jakob 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 47 44 44 44 42 47 44 312 135 42
    2 RECH Ben 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 50 47 44 50 - 241 268 50
    3 RIEDERER Florian 2003 SC Velo-Keller GER, Deutschland 42 - 35 39 36 35 36 223 237 34
    4 DANKL Simon 2003 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 50 47 47 - 47 - - 191 163 47
    5 ILS Lukas 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 35 38 - 38 34 38 183 255 40
    6 SCHNEIDER Andreas 2003 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 39 42 - 38 37 156 247 37
    7 BÄßLER Benedikt 2004 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - 38 37 - - 40 39 154 86 40
    8 EBERHARTER Thomas 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 40 36 40 - - 37 - 153 212 36
    9 SCHMITZ Jonathan 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 37 36 37 - - 35 145 91 35
    10 AIRAINER Marinus 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 40 44 40 124 50 40
    11 KETTERL Vincent 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - 39 39 42 120 258 42
    12 DUCKECK Jakob 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl / KTM-Youngsters Bayern GER, Deutschland - - - - 50 - 50 100 50 50
    13 FRIEDL Thomas 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 40 - - - 42 - 82 - 43
    14 SPIEGEL Janik 2004 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 42 - 38 - - - 80 50 36
    15 EBERHARTER Manuel 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 44 34 - - - - - 78 207 29
    16 EDER Fabian 2003 Naturfreunde Töging / KTM-Youngsters Bayern GER, Deutschland - - - 50 - - - 50 - 50
    17 MÜLLER Philipp 2003 - GER, Deutschland - - - - - - 47 47 - 47
    18 THOMAS Friedl 2003 Die junge Radunion AUT, Österreich - - 42 - - - - 42 - 42
    19 ALLWANG Philipp 2004 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - - 40 - - - 40 - 40
    20 MAYER Nicolas 2004 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 39 - - - - - - 39 - 39
    20 SAGER Maximilian 2004 E-Racers - Top Level, Augsburg GER, Deutschland - 39 - - - - - 39 - 39
    22 WASTLHUBER Lukas 2004 LG Mettenheim GER, Deutschland - - - - 37 - - 37 - 37
    23 ROSENBERGER Kilian 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - - 36 28 36
    23 HÖHN Leonard 2003 - GER, Deutschland - - - - - 36 - 36 - 36
    25 HOLM Christopher 2004 SLV Tegernsee GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 25 [5.3 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1889 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 25. 9., 2235 Uhr

  • SPORTM
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern Σ Σ '18 Trend
    1 KIRSTE Holger 1967 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 36 - 38 42 34 150 37 34
    1 KIRSTE Holger 1967 INNcycling/Phonework Bike-Team AUT, Österreich - - 36 - 38 42 34 150 37 34
    3 HERLER Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 35 - 35 44 33 147 115 33
    3 HERLER Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. AUT, Österreich - - 35 - 35 44 33 147 115 33
    5 KLÜMPER David 2002 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 47 - 50 - 35 132 259 32
    6 SCHNEIDER Michael 1999 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 44 - 47 - 39 130 128 38
    7 AIRAINER Laurenz 2001 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 39 50 37 126 - 37
    8 ROMEIKE Frank 1968 INNcycling/Phonework Bike-Team AUT, Österreich - - - - 33 40 32 105 73 32
    8 ROMEIKE Frank 1968 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 33 40 32 105 73 32
    10 ELLINGER Hubert 1984 Team pb-shop.at GER, Deutschland - - 39 - 44 - - 83 - 47
    10 ELLINGER Hubert 1984 Team pb-shop.at AUT, Österreich - - 39 - 44 - - 83 - 47
    12 FUCHS Andre 2002 Radunion - St. Johann AUT, Österreich - - 40 - - - 36 76 254 34
    13 STEINER Lukas 2002 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 37 - 37 - - 74 163 37
    14 VAN VLIET Jens 2000 Équipe vélo Oberland - e. V. NED, Niederlande - - - - 25 47 - 72 - 50
    15 ILS Jochen 1974 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 33 - - - 27 60 78 24
    16 NEWMAN Joseph 1975 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien - - 32 - - - 26 58 32 23
    17 SPERLING Peter 1997 Bike Wuiderer, Landshut GER, Deutschland - - 50 - - - - 50 42 50
    17 PLANTET Pierre 1984 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 50 50 - 50
    19 FÜHRMANN Michael 1988 Team Teuchert / Inncycling GER, Deutschland - - - - - - 47 47 - 47
    20 KLETZENBAUER Thomas 1999 Team Teuchert GER, Deutschland - - - - - - 44 44 147 44
    21 KNAUBERT Matthias 1973 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - 42 - - - - 42 89 42
    21 DUCKECK Paul 1995 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 42 42 47 42
    23 POTSTADA Leon 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 40 - - 40 275 40
    23 GORGOS Robert 1976 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 40 40 44 40
    25 DAXAUER Mathias 1987 Schuler Sports AUT, Österreich - - 38 - - - - 38 - 38
    25 KNAUBERT Mathias 1973 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - 38 38 - 38
    27 KUPFERNAGEL Christian 1978 INNcycling/Phonework Bike-Team