eldoRADo-Kids-Cup 2019

Klassenergebnisse nach "Cross-Country-Rennen Irschenberg"

Scheffau    Angerberg    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2018    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  ALLES  |  VEREINE 

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U7W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 SIEBRECHT Ida 2013 RVN Freising GER, Deutschland 50 50 50 50 50 50 300 244 50
    2 HALANG Lucy 2013 SC Velo-Keller GER, Deutschland 47 47 47 47 47 40 275 206 39
    3 STUMPFERL Lotta 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 44 36 44 42 40 - 206 - 36
    4 THIERE Laura 2014 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 39 - 36 39 - 153 - 41
    5 HELM Linda 2015 RVN Freising GER, Deutschland - 38 - 35 36 38 147 - 39
    6 HAIBEL Carla 2016 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 33 39 - 35 37 144 - 40
    7 WIDMANN Theresa 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 40 42 47 129 - 48
    8 WIDMANN Josefine 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 39 37 42 118 - 42
    9 ELLINGER Anna 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team AUT, Österreich - 37 40 - 38 - 115 - 37
    10 BURG Franziska 2013 WSV Schwoich GER, Deutschland - 42 42 - - - 84 - 42
    11 HOFER Emma 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 40 - - - - 80 - 40
    12 SCHERER Pia 2014 Jolsport AUT, Österreich 37 32 - - - - 69 - 30
    13 WAGNER Frederike 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - 47 47 - 47
    14 STEINBAUER Theresa 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 44 - - 44 - 44
    14 LAPPER Sofie 2013 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - 44 - 44 84 44
    14 MARGREITER Lina 2013 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 44 - - - - 44 - 44
    17 EISNER Marlene 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 42 - - - - - 42 - 42
    18 ARTHOFER Leni 2013 Soli Dachau GER, Deutschland - - - - - 39 39 - 39
    19 OSWALD Julia 2014 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - 38 - 38
    19 SCHEIRING Amy 2015 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 38 - - - - - 38 - 38
    21 WAGENER Luna 2014 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 37 - - 37 - 37
    22 MÜLLER Johanna 2015 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 35 - - - - 35 - 35
    23 STUMPFERL Greta 2015 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 34 - - - - 34 - 34
    24 HASELSBERGER Lilly 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    24 STEINEL Lara Julia 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    24 CORRIGAN Aoife 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    24 HASELSBERGER Ella 2014 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    24 CAVALLO Milla 2014 TSV Oberammergau AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0

    Liste: 28 [6.4 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 5 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U7M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 LENGMÜLLER Kilian 2013 Radsport Tegernseer Tal GER, Deutschland 50 44 50 50 50 50 294 202 50
    2 LEIMBACH Henri 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 42 44 37 39 37 246 216 36
    3 HAIBEL Moritz 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 40 34 38 42 47 39 240 162 34
    4 NEWMAN Stefan 2013 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 39 40 40 40 38 38 235 179 38
    5 STAUNER Gregor 2013 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 44 47 47 47 - 44 229 70 44
    6 SIXT Maximilian 2013 SC Velo-Keller GER, Deutschland 35 30 37 38 42 36 218 158 30
    7 PANTKE Max 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 42 - 39 44 40 40 205 151 39
    8 ZOTT Felix 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 33 38 42 - 44 42 199 158 48
    9 DICK Lorenz 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 34 35 35 33 36 - 173 127 36
    10 LECHNER Vinzenz 2016 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 32 32 35 34 133 - 35
    11 PLANTET-VUC Emmanuel 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich - 26 - 29 34 33 122 - 36
    12 GLEIRSCHER Laurenz 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 36 33 - - - - 69 - 32
    13 PRIEWASSER Bastian 2013 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 32 36 - - - 68 - 38
    14 EDER Benjamin 2014 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 33 - 33 - 66 - 33
    15 RIEDER Emil 2013 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 28 34 - - - 62 - 37
    16 RIEDER Albin 2016 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 27 31 - - - 58 - 33
    17 HÄNSEL Luis 2013 Peak Passion GER, Deutschland - 50 - - - - 50 42 50
    18 BERREITER Max 2013 RSV Traunstein GER, Deutschland - - - - - 47 47 - 47
    19 BAUER Moritz 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 39 - - 39 - 39
    19 RESTER Henri 2013 - GER, Deutschland - 39 - - - - 39 - 39
    21 LECHNER Lorenz 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 38 - - - - - 38 - 38
    22 RAMMING Lukas 2014 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 37 - 37 - 37
    22 TEUSCHEL Levy 2014 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 37 - - - - 37 32 37
    22 OMMINGER David 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 37 - - - - - 37 - 37
    25 SEBALD Leonhard Felix 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - 36 - 36
    25 HAASER Korbinian 2014 - AUT, Österreich - 36 - - - - 36 - 36
    27 SCHÄFFER Anian 2014 TSV Miesbach GER, Deutschland - - - - - 35 35 - 35
    27 GRABO Valentin 2014 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 35 - - 35 - 35
    29 KÖNIG Julian 2013 - GER, Deutschland - - - 34 - - 34 - 34
    30 GUMPINGER Laurin 2014 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - - 32 32 - 32
    30 REMMELE Felix 2014 RVN Freising GER, Deutschland - - - - 32 - 32 - 32
    32 FIDI Jasper 2013 - AUT, Österreich - 31 - - - - 31 - 31
    32 KESSNER Phil 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 31 - - 31 - 31
    32 SIEBRECHT Hans 2016 RVN Freising GER, Deutschland - - - - 31 - 31 - 31
    35 SEBALD Benedikt Julius 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 30 - - 30 - 30
    36 THRAINER Thommy 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 29 - - - - 29 - 29
    37 KÜHNEN Xaver 2013 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    37 NELLIS Mads 2013 - GBR, Großbritannien - - - - - - 0 - 0
    37 KAUFMANN Simon 2015 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    37 SCHULZ Levin 2014 MSV Bühlertann GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0

    Liste: 40 [9.2 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 834 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U9W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 NEWMAN Ada 2011 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 50 47 50 44 47 47 285 259 44
    2 GAISREITER Anna-Lena 2012 MTB-Club Ohlstadt GER, Deutschland 47 44 47 47 44 44 273 50 44
    3 HAIBEL Frieda 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 42 42 44 39 40 40 247 235 39
    4 REINER Anna 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 50 - 50 50 50 200 117 50
    5 KLEINLERCHER Elena 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 38 - 37 39 37 191 - 37
    6 BAUMGARTNER Anna 2012 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 - 42 - 42 38 166 130 37
    7 ELLINGER Amy-Rose 2011 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 40 40 - 38 - 118 - 38
    8 RUTZ Luzina 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 42 42 - 42
    8 HOFFMANN Resa 2012 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 42 - - 42 - 42
    10 KÖNIG Mila 2011 - GER, Deutschland - - - 40 - - 40 80 40
    11 TEUSCHEL Kyra 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 39 - - - - 39 44 39
    11 RUTZ Miriam 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 39 39 - 39
    13 OSWALD Verena 2012 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - 38 - 38
    14 ALBERTINI Leonie 2011 - AUT, Österreich - 37 - - - - 37 - 37
    15 SEBALD Elisabeth Marie 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - 36 - 36
    16 HALSTRICK Finia 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0

    Liste: 16 [3.7 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1636 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U9M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 SIEBRECHT Egon 2011 RVN Freising GER, Deutschland 50 50 50 50 50 50 300 183 50
    2 LECHNER Luis 2012 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 47 47 47 47 47 279 200 49
    3 PLANTET-VUC Edouard 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich 47 44 40 44 42 44 261 185 47
    4 CHILD Reuben 2011 RV Sturmvogel, München GBR, Großbritannien 28 34 42 42 33 42 221 - 47
    5 FUNK Tobias 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 31 33 39 39 40 37 219 134 43
    6 EDER Nevio 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 38 42 44 - 37 40 201 170 37
    7 KÜHNEN Leo 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 33 35 32 34 30 31 195 89 30
    8 ZOTT Simon 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 42 40 35 - 34 38 189 115 41
    9 BUHRMESTER Phil 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 35 - 37 40 36 36 184 99 35
    10 HELM Liam 2012 RVN Freising GER, Deutschland 36 38 - 35 39 34 182 44 34
    11 WIDMANN Leonhard 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 39 31 38 32 33 173 98 30
    12 HOLLWECK Korbinian 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 21 25 26 33 29 30 164 151 35
    13 BAUMGARTNER Jakob 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 40 - 38 - 44 39 161 132 38
    14 KRALL Jonas 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 32 34 - 31 29 152 127 26
    15 THIERE Paul 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 27 36 - 36 35 - 134 - 41
    16 BAUER Valentin 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 24 26 30 - 22 25 127 49 22
    17 TOTH Vincent 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 22 28 33 - - 28 111 - 35
    18 JOCHUM Benedikt 2011 SC Partenkirchen GER, Deutschland 29 - 36 37 - - 102 - 41
    19 MÜLLER Valentin 2012 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 15 23 28 - 19 - 85 44 16
    20 GANSER Moritz 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 19 30 - - 24 - 73 19 20
    21 NÜSSLER Luis 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 21 25 - 26 - 72 - 28
    22 LUCHNER Samuel 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 20 27 - - 20 - 67 145 20
    23 SEIDEL Tizian 2012 Sportpark Au in der Hallertau AUT, Österreich - - - - 28 32 60 - 34
    24 KAUFMANN Philip 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 18 - - - 17 23 58 - 23
    25 LEDERLE Mathias 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 30 - 27 57 - 26
    26 ALBERTINI Emilio 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 29 27 - - - 56 - 26
    27 JOCHUM Lukas 2012 SC Partenkirchen GER, Deutschland 23 - 29 - - - 52 - 32
    28 DENK Paul 2012 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 21 26 47 - 29
    29 KOLP Max 2011 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 39 - - - - - 39 - 39
    30 RAMMING Moritz 2011 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 38 - 38 72 38
    31 THURMAN Benedict 2012 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - 37 - - - - 37 277 37
    31 WEIGELT Benni 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 37 - - - - - 37 - 37
    33 ANSALONI Anian 2012 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 35 35 - 35
    34 CAVALLO Lorenz 2012 TSV Oberammergau AUT, Österreich 34 - - - - - 34 - 34
    35 GRABO Xaver 2012 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 32 - - 32 - 32
    35 SCHOBER Christoph 2011 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 32 - - - - - 32 - 32
    37 DUVE Yoann 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 31 - - 31 22 31
    37 UNTEREICHMEIER Jakob 2012 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - 31 - - - - 31 266 31
    39 EISNER Ferdinand 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 30 - - - - - 30 - 30
    40 MANNERT Benedikt 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 29 - - 29 - 29
    41 MILLER Anders 2011 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - 27 - 27 - 27
    42 SCHRÖDER Eneas 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 25 - 25 29 25
    42 PENZ Ricco 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 25 - - - - - 25 - 25
    44 PERTHALER Moritz 2012 - AUT, Österreich - 24 - - - - 24 - 24
    44 WEIDNER Ludwig 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 24 24 - 24
    44 UTZ Raphael 2012 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 24 - 24 38 24
    47 PFISTER Felix 2012 LLC Region Angerberg AUT, Österreich - 22 - - - - 22 - 22
    48 KERLE Fabio 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 20 - - - - 20 - 20
    49 HAASER Valentin 2012 - AUT, Österreich - 19 - - - - 19 - 19
    50 AICHHORN Leo 2012 Skiclub Wildschönau AUT, Österreich - 18 - - - - 18 - 18
    50 HITCHCOCK Jayden 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 18 - 18 63 18
    52 OBLASSER Jakob 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 17 - - - - - 17 - 17
    53 DAVISON Cody 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 16 - - - - - 16 - 16
    54 BRANDTNER Benjamin 2011 SV Gnus AUT, Österreich - - - - - - 0 110 0

    Liste: 54 [12.4 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1232 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U11W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 ATTELMANN Beatrix 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 44 47 50 44 50 40 275 229 40
    2 HOLLWECK Sophia Maria 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 37 40 44 42 36 42 241 - 45
    3 BUHRMESTER Nele 2009 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 38 - 40 39 39 36 192 - 36
    3 KRINNER Susanne 2009 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 50 50 - - 42 50 192 247 50
    3 BUCHACHER Johanna 2010 SC Velo-Keller GER, Deutschland 40 42 - 38 37 35 192 127 34
    6 GEHRKE Liselotte 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 44 47 - 40 39 170 - 38
    7 LUCHNER Sophie 2010 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 39 39 39 - 36 - 153 163 36
    8 STOCKER Leni 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 47 47 47 141 113 47
    9 THURMAN Clara 2010 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 47 38 - - 38 - 123 283 36
    10 WÜSTEFELD Karen 2010 Équipe vélo Oberland - e. V. BEL, Belgien 42 - - 40 - 37 119 194 36
    11 KRATZ Leni 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - 38 37 - - 75 - 37
    12 SRNSKá Amálie 2009 Bike-Team Nove Mesto na Morave CZE, Tschechien - - - 50 - - 50 - 50
    13 WAGENSTETTER Emily 2009 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 44 - 44 84 44
    13 GEYER Gioia 2009 Minihofbräuhaus München GER, Deutschland - - - - - 44 44 239 44
    15 BURG Katharina 2010 WSV Schwoich GER, Deutschland - - 42 - - - 42 - 42
    16 WUSTMANN Anna-Lena 2010 TSV Benediktbeuern-Bichl, Zwillingskraft GER, Deutschland - - - - - 38 38 - 38
    17 DANKLMAIER Clara Marie 2009 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 37 - - - - 37 - 37
    18 WITTNER Anna 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 36 - - - - - 36 - 36
    18 AICHHORN Anna 2010 Skiclub Wildschönau AUT, Österreich - 36 - - - - 36 - 36
    20 OHNEBERG Isabell 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 35 - - - - - 35 - 35
    21 WEINGAND Theresa 2009 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - - - 0 40 0
    21 MINZLAFF Kate 2010 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 0 36 0

    Liste: 22 [5 %] der Finisher aus 5 Nationen
    Altersschnitt: 1743 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U11M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 HUBER Benjamin 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 47 47 47 50 285 300 48
    2 NEWMAN Joachim 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 50 50 50 50 50 - 250 265 50
    3 KRUSE Melvin 2009 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 42 42 42 40 44 39 249 94 39
    4 LANZ Vincent 2009 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 30 40 39 39 44 236 209 49
    5 CHILD Finley 2009 RV Sturmvogel, München GBR, Großbritannien 33 36 37 38 37 36 217 - 33
    6 MOOSMEYER Leo 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 36 38 39 33 31 37 214 159 40
    7 BÜHNER Matteo 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland 35 31 36 36 32 38 208 121 39
    8 KUPFERNAGEL Noah 2009 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 40 39 - 44 42 42 207 164 44
    9 REMMELE Tobias 2010 RVN Freising GER, Deutschland 37 40 - 42 40 47 206 223 47
    10 LEIMBACH Theo 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 28 26 31 31 33 32 181 225 35
    11 STUMPFERL Moritz 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 37 34 35 28 - 172 175 27
    12 HELM Emil 2010 RVN Freising GER, Deutschland 27 33 - 37 35 35 167 33 41
    13 BUCHACHER Martin 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 30 25 38 - 38 34 165 103 42
    14 NEUREITHER Tizian 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 23 29 26 32 23 30 163 93 32
    15 GAISREITER Johannes 2009 MTB-Club Ohlstadt GER, Deutschland 25 27 25 26 29 29 161 25 29
    16 BAUER Andre 2010 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 31 32 33 - 27 28 151 210 27
    17 KÜHNEN Ben 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 19 21 30 28 25 24 147 94 20
    18 KAUFMANN Sebastian 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 - 32 - 34 40 132 - 42
    18 LEPKE Paul 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 29 34 35 34 - - 132 260 38
    20 RÜCKER Paul 2009 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 39 44 44 - - - 127 61 47
    21 ANKER Jonas 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 22 19 27 - 24 27 119 - 29
    22 MAIER Kilian 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 24 - 30 26 26 106 74 24
    23 GEHRKE Vincent 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 35 - - 36 33 104 144 33
    24 RANK Enno 2010 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland 21 - 29 27 - 22 99 169 21
    25 LECHNER Leo 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 32 - 28 - - 31 91 - 32
    26 DICK Lukas 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 10 - 18 22 19 21 90 142 27
    26 GUDERIAN Ruben 2010 RVN Freising GER, Deutschland 11 18 - 25 18 18 90 63 19
    28 REISENBAUER Tim 2009 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 20 23 - - - 23 66 21 25
    29 GASSNER Lukas 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 12 15 20 - - 17 64 - 21
    30 HUBER Maximilian 2010 Die junge Radunion AUT, Österreich 18 20 22 - - - 60 - 23
    31 WAGNER Valentin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - 30 25 55 67 23
    32 EDER Thomas 2010 Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland 24 22 - - - - 46 - 21
    33 ALBERTINI Maurizio 2010 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 17 24 - - - 41 35 28
    33 SEIDEL Rafael 2009 Sportpark Au in der Hallertau AUT, Österreich - - - - 21 20 41 - 20
    35 SPITZ Levi 2010 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 34 - - - - - 34 - 34
    36 REINER Simon 2009 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 29 - - 29 56 29
    37 HÄNSEL Moritz 2010 Peak Passion GER, Deutschland - 28 - - - - 28 47 28
    38 MAIR Fabio 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 14 13 - - - - 27 - 13
    39 BRAZEL Florian 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 9 - - - 16 25 - 20
    40 HOFFMANN Lorenz 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 24 - - 24 - 24
    41 HUFNAGEL Daniel 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 23 - - 23 78 23
    41 WECHSELBERGER Florian 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 23 - - - 23 - 23
    43 HÖVEL Severin 2010 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 22 - 22 27 22
    44 SONNLEITNER Gabriel 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 21 - - - 21 - 21
    45 LEITHÄUSL Valentin 2009 - GER, Deutschland - - - - 20 - 20 - 20
    46 MALEK Anlon 2010 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - - - - 19 19 - 19
    46 HASENAUER Johannes 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 19 - - - 19 - 19
    48 MERCHANT Ben 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 17 - 17 - 17
    48 SCHLEICH Adrian 2010 RSC Raika - Krug, Mieming AUT, Österreich 17 - - - - - 17 - 17
    48 DÜRRSCHMIDT Florian 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 9 8 - - - - 17 21 8
    51 MARGREITER Simon 2009 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 16 - - - - 16 - 16
    51 DRESCHER Julius 2009 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 16 - - - - - 16 31 16
    51 HAU Alois 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - 16 - 16 - 16
    54 PENZ Sandro 2009 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 15 - - - - - 15 - 15
    55 HUYS Tamino 2010 Make It Happen AUT, Österreich - 14 - - - - 14 - 14
    56 OMMINGER Manuel 2010 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 13 - - - - - 13 - 13
    57 STOCKER Jannik 2009 - AUT, Österreich - 12 - - - - 12 - 12
    58 MONTIBELLER Liam 2009 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 11 - - - - 11 - 11
    59 PERTHALER Felix 2010 - AUT, Österreich - 10 - - - - 10 - 10
    60 WAGNER Leopold 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - 0 44 0
    60 DERENBACH Quirin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - 0 33 0
    60 HOFER Jan 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0

    Liste: 62 [14.2 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1458 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U13W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 KETTERL Valeria 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 47 50 50 42 50 50 289 273 50
    2 TOTH Elena 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 44 44 42 - 42 44 216 34 44
    3 ILS Meike 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 47 47 - 47 47 188 239 47
    4 ATTELMANN Harriet 2007 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien - - 44 40 40 40 164 218 39
    5 WEIGELT Paulina 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 50 - - - - - 50 - 50
    5 SRNSKá Veronika 2007 Bike-Team Nove Mesto na Morave CZE, Tschechien - - - 50 - - 50 - 50
    7 MANG Annemarie 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 47 - - 47 288 47
    8 KELLER Felicitas 2007 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - 44 - 44 - 44
    8 WEINGAND Josefine 2007 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 44 - - 44 40 44
    10 OHNEBERG Anna Lena 2007 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 42 - - - - 42 - 42
    10 WIEGAND Maya Laetitia 2007 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 42 42 - 42
    12 WECHSELBERGER Sophie 2008 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 40 - - - 40 - 40

    Liste: 12 [2.8 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1916 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U13M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 HEITMANN Wenzel 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 42 47 42 47 50 272 127 49
    2 SIXT Korbinian 2007 SC Velo-Keller GER, Deutschland 27 40 36 47 42 44 236 208 50
    3 HALANG Pierre 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 38 44 40 39 44 - 205 239 45
    4 LOOK Niclas 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 50 50 50 - 200 244 50
    5 RANK Erik 2007 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland 32 - 38 36 39 37 182 126 41
    6 HEIBER Enrico 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 31 33 - 37 37 38 176 208 40
    7 WOLFF Johannes 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 24 26 31 31 30 32 174 137 35
    8 LEPKE Jan 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 34 34 34 32 - 173 218 31
    9 ROMEIKE Moritz 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 44 - - 33 171 291 31
    10 WRONA Fabian 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 37 - 44 40 47 168 191 49
    11 SCHÜTZ Nils 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 38 39 - 35 42 154 - 43
    12 MÜNCH Moritz 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 22 28 35 32 - 34 151 166 40
    13 EDER Moritz 2008 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 40 30 37 - 36 - 143 - 41
    14 RAUCH Johannes 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 37 31 - 30 - 40 138 179 40
    15 BAUER Luis 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 23 24 30 - 29 27 133 49 31
    16 ANKER Paul 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 29 21 28 - 28 26 132 - 21
    17 MUGAJ Lukas 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 32 32 29 - 35 128 167 36
    18 LUDWICZEK Lorenz 2008 - AUT, Österreich - 39 42 - - 39 120 - 39
    18 RESCH Julian 2008 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 33 25 33 - - 29 120 87 24
    20 WIESNER Valentin 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 30 27 - - 33 25 115 128 24
    20 MINTZLAFF Adler 2008 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 18 23 26 - 26 22 115 115 19
    22 OHM Leo 2008 bicicletta Bavaria / Team Minihofbräuhaus GER, Deutschland - 35 - - 34 36 105 206 36
    23 LUCHNER Sebastian 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 22 29 - 27 - 104 92 30
    24 WÜSTEFELD Lorenz 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 28 - - 38 - 28 94 - 28
    25 BARTL Leo 2007 SC Velo-Keller GER, Deutschland 19 - 27 - - 23 69 54 24
    26 KÄRTNER Jakob 2008 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - 35 - 24 59 31 19
    27 SCHWENDINGER Tim 2007 RV Dornbirn AUT, Österreich 50 - - - - - 50 - 50
    28 KOLP Leo 2008 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 42 - - - - - 42 - 42
    29 WINTERGERST Paul 2007 SSV Wildpoldsried GER, Deutschland - - - 40 - - 40 - 40
    30 KUZNIK Niklas 2008 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 38 - 38 72 38
    31 OBLASSER Simon 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 36 - - - - - 36 - 36
    31 KOLOFF Niklas 2008 Minihofbräuhaus München GER, Deutschland - 36 - - - - 36 192 36
    33 SPITZ Matti 2007 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 35 - - - - - 35 - 35
    34 SCHULZE Arthur 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 34 - - - - - 34 - 34
    35 HOFFMANN Justus 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 33 - - 33 28 33
    36 WAGENSTETTER Korbinian 2007 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 31 - 31 - 31
    36 MITTERBAUER Leo 2008 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 31 31 47 31
    38 MALEK Emil 2007 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - - - - 30 30 22 30
    39 TREFF Frederik 2007 RSV Unterhaching GER, Deutschland - 29 - - - - 29 - 29
    40 HASELSBERGER Lukas 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 25 - - - - - 25 - 25
    40 SCHUCH Valentin 2008 - GER, Deutschland - - - - 25 - 25 - 25
    42 RAUCH Sebastian 2008 - GER, Deutschland - - - - - 22 22 - 22
    43 PENZ Matteo 2007 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 21 - - - - - 21 - 21
    44 UNTERPERTINGER David 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 20 - - - - - 20 - 20
    44 STEINEL Adam 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 20 - - - - 20 15 20
    46 PIRCHMOSER Paul 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 17 - - - - - 17 - 17
    47 EMBACHER Marc 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    47 HORVATH Lars 2007 SC Partenkirchen GER, Deutschland - - - - - - 0 74 0
    47 HUBER Adrian 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0

    Liste: 49 [11.2 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1671 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U15W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 KNAUBERT Marie-Theres 2005 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 44 50 50 47 47 47 285 221 44
    2 ROMEIKE Lotta-Sophie 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 50 47 40 44 44 37 262 279 36
    3 JAROSCHEK Emma 2005 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 47 44 47 40 42 - 220 280 39
    4 KNAUBERT Sophia 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 42 42 42 - 42 208 191 43
    5 BUCHACHER Sophie 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland 42 40 44 39 - - 165 166 39
    6 STOCKER Maresa 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 50 50 - 100 150 50
    7 FUCHS Magda 2005 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 50 50 - 50
    8 WALTER Lilly 2006 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 40 40 122 40
    8 SÜRTH Paula 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 40 - 40 84 40
    10 SCHRAG Emily 2006 Radteam Aichach 2000 - e.V. GER, Deutschland - - - - - 39 39 - 39
    10 HUBER Anna 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 39 - 39 81 39
    10 LEMBERGER Lea 2005 - GER, Deutschland - - 39 - - - 39 - 39
    13 EPP Leni 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - 38 79 38
    13 KUNZE Anna 2006 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - - 38 38 113 38
    15 ALBRECHT Emma 2006 Minihofbräuhaus München / Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - 0 285 0

    Liste: 15 [3.4 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1918 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U15M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 KUNZ Moritz 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 37 38 42 39 42 47 245 126 46
    2 JURTHE Philip 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 40 39 47 42 32 40 240 200 40
    3 LEONHARDT Benno 2006 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 47 44 - 44 47 50 232 300 49
    4 MOOSMEYER David 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland 35 37 39 38 38 38 225 214 40
    5 LOCHBÜHLER Marc 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 34 33 38 37 35 37 214 180 39
    6 GEHRKE Luis 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 36 - 40 37 39 190 194 40
    7 VON DER GEEST Alexander 2006 RVN Freising GER, Deutschland 36 35 - 35 39 42 187 202 41
    8 POTSTADA Simon 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 47 - 50 50 - 147 185 50
    9 SCHALLER Armin 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 50 47 44 - 141 135 43
    10 NEUREITHER Vigil 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 34 34 34 36 138 118 35
    11 GRUNDNER Elias 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 50 50 - - - - 100 288 50
    12 GLAESEMER Paul 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - 44 - 40 - 84 174 38
    13 EDER Andreas 2006 Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland 42 40 - - - - 82 - 39
    14 RAPIRA Fabio 2006 Radunion - St. Johann in Tirol / Intersport Patrick AUT, Österreich 39 34 - - - - 73 249 32
    15 PRIEWASSER Timo 2005 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich 32 32 - - - - 64 - 32
    16 BICHLER Marcel 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 30 31 - - - - 61 - 32
    17 KLIMSA Louis 2005 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 44 44 - 44
    17 KOLP Paul 2005 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 44 - - - - - 44 - 44
    19 LECHNER Florian 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 42 - - - - 42 - 42
    20 BÄR Ludwig 2005 Oberland Racing Team GER, Deutschland - - 40 - - - 40 - 40
    21 ZIMMERMANN Noah 2006 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - 37 - - - 37 171 37
    22 MORRIS Benjamin 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - 36 39 36
    22 KAPFINGER Luca 2006 - GER, Deutschland - - 36 - - - 36 - 36
    22 POPPE Leon 2006 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 36 - 36 89 36
    25 EMBACHER Jonas 2006 - GER, Deutschland - - 35 - - - 35 - 35
    26 WERLBERGER Felix 2005 - GER, Deutschland - - 33 - - - 33 - 33
    26 LEITHÄUSL Maximilian 2005 - GER, Deutschland - - - - 33 - 33 37 33
    26 PIRCHMOSER Christoph 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 33 - - - - - 33 - 33
    26 MATIKAINEN Mark 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 33 - - 33 54 33
    30 EISENMANN Paul 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 31 - - - - - 31 - 31
    31 EFFENBERGER Tobias 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 0 183 0
    31 SCHARDT Lucas 2006 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0

    Liste: 32 [7.3 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1825 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U17W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 OBERAUER Hanna 2003 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 47 - 50 47 238 177 47
    2 SINGER Sophie 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 44 - - 194 44 43
    3 GLASSCHRÖDER Julia 2003 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 44 - - 47 50 185 86 50
    4 VETTER Emma 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 42 - - 44 - 86 47 45
    5 SRNSKá Patricie 2004 Cyklo Ski klub Policka (Nove Mestó) CZE, Tschechien - - - 50 - - 50 - 50
    6 LETTEBOER Annika 2004 RSV 1948, Traunstein GER, Deutschland - - - 47 - - 47 - 47

    Liste: 6 [1.4 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1983 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • U17M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 GEHRKE Jakob 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 47 44 44 44 42 47 268 99 47
    2 RECH Ben 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 50 47 44 50 241 268 50
    3 DANKL Simon 2003 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 50 47 47 - 47 - 191 123 47
    4 RIEDERER Florian 2003 SC Velo-Keller GER, Deutschland 42 - 35 39 36 35 187 198 34
    5 EBERHARTER Thomas 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 40 36 40 - - 37 153 180 36
    6 ILS Lukas 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 35 38 - 38 34 145 255 34
    7 SCHNEIDER Andreas 2003 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 39 42 - 38 119 214 38
    8 BÄßLER Benedikt 2004 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - 38 37 - - 40 115 86 40
    9 SCHMITZ Jonathan 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 37 36 37 - - 110 91 37
    10 AIRAINER Marinus 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 40 44 84 50 46
    11 FRIEDL Thomas 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 40 - - - 42 82 - 43
    12 SPIEGEL Janik 2004 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 42 - 38 - - 80 50 36
    13 EBERHARTER Manuel 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 44 34 - - - - 78 207 29
    13 KETTERL Vincent 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - 39 39 78 223 39
    15 EDER Fabian 2003 Naturfreunde Töging / KTM-Youngsters Bayern GER, Deutschland - - - 50 - - 50 - 50
    15 DUCKECK Jakob 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl / KTM Youngsters Bayern GER, Deutschland - - - - 50 - 50 50 50
    17 THOMAS Friedl 2003 Die junge Radunion AUT, Österreich - - 42 - - - 42 - 42
    18 ALLWANG Philipp 2004 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - - 40 - - 40 - 40
    19 SAGER Maximilian 2004 E-Racers - Top Level, Augsburg GER, Deutschland - 39 - - - - 39 - 39
    19 MAYER Nicolas 2004 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 39 - - - - - 39 - 39
    21 WASTLHUBER Lukas 2004 LG Mettenheim GER, Deutschland - - - - 37 - 37 - 37
    22 ROSENBERGER Kilian 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - 36 28 36
    22 HÖHN Leonard 2003 - GER, Deutschland - - - - - 36 36 - 36
    24 MÜLLER Philipp 2003 - GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    24 HOLM Christopher 2004 SLV Tegernsee GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0

    Liste: 25 [5.7 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1880 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • SPORTM
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 KIRSTE Holger 1967 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 36 - 38 42 116 - 43
    1 KIRSTE Holger 1967 INNcycling/Phonework Bike-Team AUT, Österreich - - 36 - 38 42 116 - 43
    3 HERLER Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 35 - 35 44 114 76 43
    3 HERLER Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. AUT, Österreich - - 35 - 35 44 114 76 43
    5 KLÜMPER David 2002 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 47 - 50 - 97 209 50
    6 SCHNEIDER Michael 1999 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 44 - 47 - 91 128 49
    7 AIRAINER Laurenz 2001 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 39 50 89 - 50
    8 ELLINGER Hubert 1984 Team pb-shop.at GER, Deutschland - - 39 - 44 - 83 - 47
    8 ELLINGER Hubert 1984 Team pb-shop.at AUT, Österreich - - 39 - 44 - 83 - 47
    10 STEINER Lukas 2002 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 37 - 37 - 74 121 37
    11 ROMEIKE Frank 1968 INNcycling/Phonework Bike-Team AUT, Österreich - - - - 33 40 73 33 44
    11 ROMEIKE Frank 1968 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 33 40 73 33 44
    13 VAN VLIET Jens 2000 Équipe vélo Oberland - e. V. NED, Niederlande - - - - 25 47 72 - 50
    14 SPERLING Peter 1997 Bike Wuiderer, Landshut GER, Deutschland - - 50 - - - 50 42 50
    15 KNAUBERT Matthias 1973 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - 42 - - - 42 39 42
    16 POTSTADA Leon 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 40 - 40 237 40
    16 FUCHS Andre 2002 Die junge Radunion AUT, Österreich - - 40 - - - 40 217 40
    18 DAXAUER Mathias 1987 Schuler Sports AUT, Österreich - - 38 - - - 38 - 38
    19 KUPFERNAGEL Christian 1978 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 36 - 36 34 36
    20 BAUER Stefan 1975 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - 34 - - - 34 77 34
    20 EDER Bernhard 1975 Bike Infection, Kaprun FRA, Frankreich - - - - 34 - 34 - 34
    22 ILS Jochen 1974 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 33 - - - 33 36 33
    23 ELLINGER Roman 1980 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - - - - 32 - 32 39 32
    23 NEWMAN Joseph 1975 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien - - 32 - - - 32 32 32
    25 CHILD Matthew 1976 Sturmvogel GER, Deutschland - - 31 - - - 31 - 31
    25 HELM Daniel 1982 RVN Freising AUT, Österreich - - - - 31 - 31 - 31
    27 ZIMMERMANN Marc 1974 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - 30 - - - 30 - 30
    27 RANK Andreas 1974 RV Sturmvogel, München NED, Niederlande - - - - 30 - 30 - 30
    29 KUZNIK Marc 1970 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 29 - 29 79 29
    29 ATTELMANN Berthold 1969 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - 29 - - - 29 - 29
    31 HESS Anderl 1975 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 28 - 28 - 28
    32 ETHOIN Pierrick 1955 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich - - - - 27 - 27 113 27
    33 STANGELMAYER Valentin 2000 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 26 - 26 - 26
    34 WEIS Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 0 135 0
    34 LOCHBÜHLER Frank 1965 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 0 29 0
    34 JURTHE Stefan 1972 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    34 ROSS Aajb 1974 Glennie’s AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    34 GEHRKE Tobias 1979 RSLC Holzkirchen AUT, Österreich - - - - - - 0 78 0
    34 HEUBERGER Florian 1998 Koasafexn AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    34 EMBACHER Armin 1997 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    34 TÜRK Florian 1996 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    34 MITTERHOFER Christoph 1998 - AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    34 RAMMER Christian 2000 Maloja - Push Bikers/Future Stars AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    34 LOCHBÜHLER René 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 0 135 0
    34 BIBERGER Anian 2001 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - - 0 40 0
    34 BERGER Robert 1989 Treppenfüchse-Biketeam Hopfgarten AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    34 DAXAUER Matthias 1987 Schulersports GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    34 HOFFMANN Jürgen 1976 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    34 KNAUBERT Markus 1976 Team KnauberX AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    34 LECHNER Rainer 1978 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    34 MÜNCH Michael 1982 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    34 DAXAUER Matthias 1987 Schulersports AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    34 WECHSELBERGER Felix 1986 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0
    34 LAMMER Christoph 1975 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. AUT, Österreich - - - - - - 0 73 0

    Liste: 54 [12.4 %] der Finisher aus 5 Nationen
    Altersschnitt: 1761 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 16. 9., 1745 Uhr / Korr. (U15w, U17m): 18. 9., 2054, Korr. (U15m): 19. 9., 032, Korr. (U15w & U15m): 20. 9., 1921

  • SPORTW
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Σ Σ '18 Trend Tipp #7
    1 BAUCHMÜLLER Johanna 2002 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 50 - 50 - 100 241 50
    2 WASTLHUBER Lisa 2002 LG Mettenheim GER, Deutschland - - - - 47 - 47 - 47
    3 HEITMANN Beatrix 1974 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 44 - 44 - 44
    4 NEUNER Katja 1998 Recheis - Latella GER, Deutschland - - - - - - 0 - 0
    4 GOGL Sarah 1989 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - 0 - 0

    Liste: 5 [1.1 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1995 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht