eldoRADo-Kids-Cup 2019

Klassenergebnisse nach "Cross-Country-Rennen St. Johann"

Scheffau    Angerberg    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2018    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  ALLES  |  VEREINE 

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U7W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 SIEBRECHT Ida 2013 RVN Freising GER, Deutschland 50 50 50 50 50 50 50 50 400 291 50
    2 HALANG Lucy 2013 SC Velo-Keller GER, Deutschland 47 47 47 47 47 40 44 44 363 246 45
    3 STUMPFERL Lotta 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 44 36 44 42 40 - - 42 248 - 41
    4 THIERE Laura 2014 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 39 - 36 39 - 37 39 229 - 38
    5 WIDMANN Theresa 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 40 42 47 39 47 215 - 43
    5 HAIBEL Carla 2016 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 33 39 - 35 37 34 37 215 - 36
    7 WIDMANN Josefine 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 39 37 42 40 40 198 - 40
    8 HELM Linda 2015 RVN Freising GER, Deutschland - 38 - 35 36 38 36 - 183 - 37
    9 ELLINGER Anna 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team AUT, Österreich - 37 40 - 38 - - - 115 - 38
    10 WAGNER Frederike 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - 47 47 - 94 - 47
    11 BURG Franziska 2013 WSV Schwoich GER, Deutschland - 42 42 - - - - - 84 - 42
    12 HOFER Emma 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 40 - - - - - - 80 - 40
    13 STUMPFERL Greta 2015 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 34 - - - - - 38 72 - 36
    14 SCHERER Pia 2014 Jolsport AUT, Österreich 37 32 - - - - - - 69 - 35
    15 MARGREITER Lina 2013 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 44 - - - - - - 44 - 44
    15 LAPPER Sofie 2013 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - 44 - - - 44 84 44
    15 STEINBAUER Theresa 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 44 - - - - 44 - 44
    18 EISNER Marlene 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 42 - - - - - - - 42 - 42
    18 KUEß Emilia 2013 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski AUT, Österreich - - - - - - 42 - 42 - 42
    20 ARTHOFER Leni 2013 Soli Dachau GER, Deutschland - - - - - 39 - - 39 - 39
    21 KUEß Anna 2013 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski AUT, Österreich - - - - - - 38 - 38 - 38
    21 SCHEIRING Amy 2015 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 38 - - - - - - - 38 - 38
    21 OSWALD Julia 2014 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - - - 38 - 38
    24 WAGENER Luna 2014 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 37 - - - - 37 - 37
    25 MÜLLER Johanna 2015 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 35 - - - - - - 35 - 35
    25 NEWMAN Lydia 2016 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - - - - - 35 - 35 - 35
    27 HASELSBERGER Lilly 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - - 0 - 0
    27 STEINEL Lara Julia 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0
    27 CORRIGAN Aoife 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich - - - - - - - - 0 - 0
    27 CAVALLO Milla 2014 TSV Oberammergau AUT, Österreich - - - - - - - - 0 - 0
    27 HASELSBERGER Ella 2014 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 31 [6.1 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 5 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U7M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 LENGMÜLLER Kilian 2013 Radsport Tegernseer Tal GER, Deutschland 50 44 50 50 50 50 50 50 394 244 49
    2 LEIMBACH Henri 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 42 44 37 39 37 47 40 333 255 42
    3 HAIBEL Moritz 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 40 34 38 42 47 39 40 39 319 194 40
    4 NEWMAN Stefan 2013 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 39 40 40 40 38 38 38 36 309 209 39
    5 SIXT Maximilian 2013 SC Velo-Keller GER, Deutschland 35 30 37 38 42 36 35 34 287 187 36
    6 ZOTT Felix 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 33 38 42 - 44 42 42 35 276 198 39
    7 STAUNER Gregor 2013 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 44 47 47 47 - 44 44 - 273 108 46
    8 PANTKE Max 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 42 - 39 44 40 40 39 - 244 187 41
    9 DICK Lorenz 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 34 35 35 33 36 - 32 33 238 155 34
    10 PLANTET-VUC Emmanuel 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich - 26 - 29 34 33 31 31 184 - 31
    11 LECHNER Vinzenz 2016 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 32 32 35 34 - - 133 - 33
    12 EDER Benjamin 2014 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 33 - 33 - - 30 96 - 32
    13 GLEIRSCHER Laurenz 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 36 33 - - - - - - 69 - 35
    14 SCHÄFFER Anian 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 35 33 - 68 - 34
    14 PRIEWASSER Bastian 2013 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 32 36 - - - - - 68 - 34
    16 RIEDER Emil 2013 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 28 34 - - - - - 62 - 31
    17 RIEDER Albin 2016 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 27 31 - - - - - 58 - 29
    18 HÄNSEL Luis 2013 Peak Passion GER, Deutschland - 50 - - - - - - 50 42 50
    19 WALLNER Adrian 2013 RSG Olympiapark München GER, Deutschland - - - - - - - 47 47 - 47
    19 BERREITER Max 2013 RSV Traunstein GER, Deutschland - - - - - 47 - - 47 - 47
    21 DIETZ Benjamin 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - - 44 44 - 44
    22 JAGODIC Felix 2012 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 42 42 - 42
    23 BAUER Moritz 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 39 - - - - 39 - 39
    23 RESTER Henri 2013 - GER, Deutschland - 39 - - - - - - 39 - 39
    25 GAPPMEIER Michael 2013 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - - - - - - 38 38 - 38
    25 LECHNER Lorenz 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 38 - - - - - - - 38 - 38
    27 OMMINGER David 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 37 - - - - - - - 37 - 37
    27 ZAUN Ferdinand 2014 -0 GER, Deutschland - - - - - - 37 - 37 - 37
    27 RAMMING Lukas 2014 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 37 - - - 37 - 37
    27 DÖBEL Alex 2012 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 37 37 - 37
    27 TEUSCHEL Levy 2014 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 37 - - - - - - 37 32 37
    32 HAASER Korbinian 2014 - AUT, Österreich - 36 - - - - - - 36 - 36
    32 SEBALD Leonhard Felix 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - - - 36 - 36
    32 SUTTNER Luca 2013 Kindergarten Kochel GER, Deutschland - - - - - - 36 - 36 - 36
    35 GRABO Valentin 2014 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 35 - - - - 35 - 35
    36 KÖNIG Julian 2013 - GER, Deutschland - - - 34 - - - - 34 - 34
    36 DÖRING Vinzent 2014 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 34 - 34 - 34
    38 GUMPINGER Laurin 2014 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - - 32 - - 32 - 32
    38 WEIßBACHER Xaver 2014 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - - 32 32 - 32
    38 REMMELE Felix 2014 RVN Freising GER, Deutschland - - - - 32 - - - 32 - 32
    41 SIEBRECHT Hans 2016 RVN Freising GER, Deutschland - - - - 31 - - - 31 - 31
    41 KESSNER Phil 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 31 - - - - 31 - 31
    41 FIDI Jasper 2013 - AUT, Österreich - 31 - - - - - - 31 - 31
    44 SEBALD Benedikt Julius 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 30 - - - - 30 - 30
    45 KAUFMANN Simon 2015 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - 29 29 - 29
    45 THRAINER Thommy 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 29 - - - - - - 29 - 29
    47 UNTEREICHMEIER Lukas 2014 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - - - - 0 209 0
    47 SCHULZ Levin 2014 MSV Bühlertann GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0
    47 NELLIS Mads 2013 - GBR, Großbritannien - - - - - - - - 0 - 0
    47 KÜHNEN Xaver 2013 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0
    47 SCHWAB Franz 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 51 [10.1 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 767 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U9W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 NEWMAN Ada 2011 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 50 47 50 44 47 47 47 47 379 301 47
    2 GAISREITER Anna-Lena 2012 MTB-Club Ohlstadt GER, Deutschland 47 44 47 47 44 44 44 42 359 50 45
    3 HAIBEL Frieda 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 42 42 44 39 40 40 42 44 333 285 42
    4 REINER Anna 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 50 - 50 50 50 50 50 300 117 50
    5 BAUMGARTNER Anna 2012 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 - 42 - 42 38 40 40 246 174 41
    6 KLEINLERCHER Elena 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 38 - 37 39 37 - 39 230 42 38
    7 ELLINGER Amy-Rose 2011 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 40 40 - 38 - - - 118 - 39
    8 HOFFMANN Resa 2012 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 42 - - - - 42 - 42
    8 RUTZ Luzina 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 42 - - 42 - 42
    10 KÖNIG Mila 2011 - GER, Deutschland - - - 40 - - - - 40 80 40
    11 TEUSCHEL Kyra 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 39 - - - - - - 39 44 39
    11 RUTZ Miriam 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 39 - - 39 - 39
    13 OSWALD Verena 2012 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - - - 38 - 38
    13 GAPPMEIER Anna 2011 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - - - - - - 38 38 - 38
    15 ALBERTINI Leonie 2011 - AUT, Österreich - 37 - - - - - - 37 - 37
    16 SEBALD Elisabeth Marie 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - - - 36 - 36
    17 HALSTRICK Finia 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0
    17 PÖCHLAUER Greta 2012 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 18 [3.6 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1657 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U9M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 SIEBRECHT Egon 2011 RVN Freising GER, Deutschland 50 50 50 50 50 50 47 50 397 220 50
    2 LECHNER Luis 2012 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 47 47 47 47 47 50 47 376 250 47
    3 PLANTET-VUC Edouard 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich 47 44 40 44 42 44 44 44 349 220 44
    4 CHILD Reuben 2011 RV Sturmvogel, München GBR, Großbritannien 28 34 42 42 33 42 42 39 302 - 38
    5 FUNK Tobias 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 31 33 39 39 40 37 34 38 291 157 36
    6 ZOTT Simon 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 42 40 35 - 34 38 40 30 259 147 37
    7 KÜHNEN Leo 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 33 35 32 34 30 31 22 33 250 89 31
    8 BAUMGARTNER Jakob 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 40 - 38 - 44 39 39 42 242 165 40
    9 EDER Nevio 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 38 42 44 - 37 40 - 40 241 204 40
    10 WIDMANN Leonhard 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 39 31 38 32 33 25 34 232 125 33
    11 BUHRMESTER Phil 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 35 - 37 40 36 36 36 - 220 99 37
    12 HELM Liam 2012 RVN Freising GER, Deutschland 36 38 - 35 39 34 35 - 217 44 36
    13 HOLLWECK Korbinian 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 21 25 26 33 29 30 23 27 214 188 27
    14 THIERE Paul 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 27 36 - 36 35 - 33 37 204 - 34
    15 KRALL Jonas 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 32 34 - 31 29 - 31 183 155 31
    16 TOTH Vincent 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 22 28 33 - - 28 30 32 173 - 29
    17 BAUER Valentin 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 24 26 30 - 22 25 - 28 155 73 26
    18 SEIDEL Tizian 2012 Sportpark Au in der Hallertau AUT, Österreich - - - - 28 32 37 35 132 - 33
    19 JOCHUM Benedikt 2011 SC Partenkirchen GER, Deutschland 29 - 36 37 - - - - 102 - 34
    20 GANSER Moritz 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 19 30 - - 24 - - 24 97 19 24
    21 MÜLLER Valentin 2012 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 15 23 28 - 19 - - - 85 44 21
    22 KAUFMANN Philip 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 18 - - - 17 23 - 25 83 - 21
    23 WEIGELT Benni 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 37 - - - - - 38 - 75 - 38
    24 NÜSSLER Luis 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 21 25 - 26 - - - 72 - 24
    25 LUCHNER Samuel 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 20 27 - - 20 - - - 67 180 22
    26 THURMAN Benedict 2012 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - 37 - - - - 27 - 64 321 32
    27 LEDERLE Mathias 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 30 - 27 - - 57 - 29
    28 ALBERTINI Emilio 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 29 27 - - - - - 56 - 28
    29 UNTEREICHMEIER Jakob 2012 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - 31 - - - - 24 - 55 313 28
    30 JOCHUM Lukas 2012 SC Partenkirchen GER, Deutschland 23 - 29 - - - - - 52 - 26
    31 DENK Paul 2012 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 21 26 - - 47 - 24
    32 KOLP Max 2011 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 39 - - - - - - - 39 - 39
    33 RAMMING Moritz 2011 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 38 - - - 38 72 38
    34 MAYER Paul 2011 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - - 36 36 - 36
    35 ANSALONI Anian 2012 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 35 - - 35 - 35
    36 CAVALLO Lorenz 2012 TSV Oberammergau AUT, Österreich 34 - - - - - - - 34 - 34
    37 NÖTHE Nils 2012 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 32 - 32 - 32
    37 SCHOBER Christoph 2011 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 32 - - - - - - - 32 - 32
    37 GRABO Xaver 2012 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 32 - - - - 32 - 32
    40 KOPPI Florian 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 31 - 31 23 31
    40 DUVE Yoann 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 31 - - - - 31 22 31
    42 EISNER Ferdinand 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 30 - - - - - - - 30 - 30
    43 KUEß Mario 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski AUT, Österreich - - - - - - 29 - 29 28 29
    43 MANNERT Benedikt 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 29 - - - - 29 - 29
    43 WEIßBACHER Benedikt 2012 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - - 29 29 - 29
    46 REHM Xaver 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 28 - 28 - 28
    47 MILLER Anders 2011 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - 27 - - - 27 - 27
    48 SEIWALD Hannes 2012 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 26 26 - 26
    48 NEUWIRTH Amadeus 2012 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 26 - 26 38 26
    50 PENZ Ricco 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 25 - - - - - - - 25 - 25
    50 SCHRÖDER Eneas 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 25 - - - 25 29 25
    52 WEIDNER Ludwig 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 24 - - 24 - 24
    52 PERTHALER Moritz 2012 - AUT, Österreich - 24 - - - - - - 24 - 24
    52 UTZ Raphael 2012 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 24 - - - 24 38 24
    55 OBOJES Jack 2011 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - - 23 23 - 23
    56 PFISTER Felix 2012 LLC Region Angerberg AUT, Österreich - 22 - - - - - - 22 - 22
    57 MEHWALD Lukas 2012 MTB-Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland - - - - - - 21 - 21 35 21
    58 KERLE Fabio 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 20 - - - - - - 20 - 20
    59 HAASER Valentin 2012 - AUT, Österreich - 19 - - - - - - 19 - 19
    60 AICHHORN Leo 2012 Skiclub Wildschönau AUT, Österreich - 18 - - - - - - 18 - 18
    60 HITCHCOCK Jayden 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 18 - - - 18 63 18
    62 OBLASSER Jakob 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 17 - - - - - - - 17 - 17
    63 DAVISON Cody 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 16 - - - - - - - 16 - 16
    64 BRANDTNER Benjamin 2011 SV Gnus AUT, Österreich - - - - - - - - 0 110 0
    64 BAUER Moritz 2012 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 65 [12.9 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1227 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U11W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 ATTELMANN Beatrix 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 44 47 50 44 50 40 44 47 366 268 46
    2 HOLLWECK Sophia Maria 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 37 40 44 42 36 42 40 40 321 - 40
    3 KRINNER Susanne 2009 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 50 50 - - 42 50 50 50 292 289 49
    4 BUCHACHER Johanna 2010 SC Velo-Keller GER, Deutschland 40 42 - 38 37 35 35 39 266 171 38
    5 BUHRMESTER Nele 2009 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 38 - 40 39 39 36 37 - 229 - 38
    6 GEHRKE Liselotte 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 44 47 - 40 39 - 42 212 - 42
    7 STOCKER Leni 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 47 47 47 - 44 185 151 46
    8 THURMAN Clara 2010 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 47 38 - - 38 - 42 - 165 330 41
    9 LUCHNER Sophie 2010 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 39 39 39 - 36 - - - 153 203 38
    10 WÜSTEFELD Karen 2010 Équipe vélo Oberland - e. V. BEL, Belgien 42 - - 40 - 37 - - 119 244 40
    11 GEYER Gioia 2009 Minihofbräuhaus-Radteam München GER, Deutschland - - - - - 44 47 - 91 279 46
    12 KRATZ Leni 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - 38 37 - - - - 75 - 38
    13 WUSTMANN Anna-Lena 2010 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - 38 36 - 74 - 37
    14 SRNSKá Amálie 2009 Bike-Team Nove Mesto na Morave CZE, Tschechien - - - 50 - - - - 50 - 50
    15 WAGENSTETTER Emily 2009 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 44 - - - 44 84 44
    16 BURG Katharina 2010 WSV Schwoich GER, Deutschland - - 42 - - - - - 42 - 42
    17 GERKE Liselotte 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - 39 - 39 37 39
    18 KÜCHL Mara 2010 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - 38 38 - 38
    18 REHM Antonia 2009 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - - - 38 - 38 - 38
    20 SEIWALD Sofia 2009 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 37 37 - 37
    20 DANKLMAIER Clara Marie 2009 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 37 - - - - - - 37 - 37
    22 WITTNER Anna 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 36 - - - - - - - 36 - 36
    22 AICHHORN Anna 2010 Skiclub Wildschönau AUT, Österreich - 36 - - - - - - 36 - 36
    22 STÖCKL Hanna 2009 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 36 36 - 36
    25 KAPELLER Jennifer 2009 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 35 35 - 35
    25 OHNEBERG Isabell 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 35 - - - - - - - 35 - 35
    27 WEINGAND Theresa 2009 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - - - - - 0 40 0
    27 MINZLAFF Kate 2010 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - - 0 72 0

    Liste: 28 [5.5 %] der Finisher aus 5 Nationen
    Altersschnitt: 1727 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U11M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 HUBER Benjamin 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 47 47 47 50 50 50 385 350 48
    2 NEWMAN Joachim 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 50 50 50 50 50 - 42 47 339 309 48
    3 LANZ Vincent 2009 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 30 40 39 39 44 47 44 327 251 41
    4 KRUSE Melvin 2009 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 42 42 42 40 44 39 35 39 323 94 40
    5 CHILD Finley 2009 RV Sturmvogel, München GBR, Großbritannien 33 36 37 38 37 36 40 38 295 - 37
    6 KUPFERNAGEL Noah 2009 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 40 39 - 44 42 42 44 40 291 204 42
    7 MOOSMEYER Leo 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 36 38 39 33 31 37 33 33 280 187 35
    8 BÜHNER Matteo 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland 35 31 36 36 32 38 25 35 268 163 34
    9 LEIMBACH Theo 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 28 26 31 31 33 32 39 32 252 263 32
    10 STUMPFERL Moritz 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 37 34 35 28 - 37 37 246 206 35
    11 REMMELE Tobias 2010 RVN Freising GER, Deutschland 37 40 - 42 40 47 36 - 242 267 40
    12 BUCHACHER Martin 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 30 25 38 - 38 34 27 31 223 126 32
    13 GAISREITER Johannes 2009 MTB-Club Ohlstadt GER, Deutschland 25 27 25 26 29 29 32 29 222 25 28
    14 NEUREITHER Tizian 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 23 29 26 32 23 30 26 27 216 93 27
    15 KAUFMANN Sebastian 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 - 32 - 34 40 38 42 212 24 35
    16 KÜHNEN Ben 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 19 21 30 28 25 24 30 26 203 94 25
    17 HELM Emil 2010 RVN Freising GER, Deutschland 27 33 - 37 35 35 34 - 201 33 34
    18 BAUER Andre 2010 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 31 32 33 - 27 28 - 36 187 250 31
    19 ANKER Jonas 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 22 19 27 - 24 27 22 29 170 - 24
    20 MAIER Kilian 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 24 - 30 26 26 28 30 164 74 27
    21 GEHRKE Vincent 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 35 - - 36 33 31 - 135 179 34
    22 DICK Lukas 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 10 - 18 22 19 21 21 23 134 164 19
    23 LEPKE Paul 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 29 34 35 34 - - - - 132 299 33
    24 RÜCKER Paul 2009 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 39 44 44 - - - - - 127 61 42
    25 GUDERIAN Ruben 2010 RVN Freising GER, Deutschland 11 18 - 25 18 18 19 - 109 63 18
    26 RANK Enno 2010 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland 21 - 29 27 - 22 - - 99 169 25
    27 LECHNER Leo 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 32 - 28 - - 31 - - 91 - 30
    27 REISENBAUER Tim 2009 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 20 23 - - - 23 - 25 91 21 23
    29 SEIDEL Rafael 2009 Sportpark Au in der Hallertau AUT, Österreich - - - - 21 20 23 24 88 - 22
    30 WAGNER Valentin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - 30 25 29 - 84 67 28
    31 GASSNER Lukas 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 12 15 20 - - 17 18 - 82 - 16
    32 HUBER Maximilian 2010 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 18 20 22 - - - - 19 79 - 20
    33 REINER Simon 2009 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 29 - - - 34 63 56 32
    34 EDER Thomas 2010 Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland 24 22 - - - - - - 46 - 23
    35 ALBERTINI Maurizio 2010 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 17 24 - - - - - 41 35 21
    36 SPITZ Levi 2010 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 34 - - - - - - - 34 - 34
    37 HÄNSEL Moritz 2010 Peak Passion GER, Deutschland - 28 - - - - - - 28 47 28
    38 MAIR Fabio 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 14 13 - - - - - - 27 - 14
    39 BRAZEL Florian 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 9 - - - 16 - - 25 - 13
    40 HOFFMANN Lorenz 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 24 - - - - 24 - 24
    40 WAGNER Leopold 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - 24 - 24 44 24
    42 WECHSELBERGER Florian 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 23 - - - - - 23 30 23
    42 HUFNAGEL Daniel 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 23 - - - - 23 104 23
    44 HÖVEL Severin 2010 RFV Prien GER, Deutschland - - - - 22 - - - 22 27 22
    44 KAISER Vincent 2009 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 22 22 - 22
    46 AUFSCHNAITER David 2010 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 21 21 29 21
    46 SONNLEITNER Gabriel 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 21 - - - - - 21 - 21
    48 BRANDSTÄTTER Maximilian 2010 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - - 20 20 - 20
    48 MEHWALD Florian 2010 MTB-Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland - - - - - - 20 - 20 27 20
    48 LEITHÄUSL Valentin 2009 - GER, Deutschland - - - - 20 - - - 20 - 20
    51 HASENAUER Johannes 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 19 - - - - - 19 - 19
    51 MALEK Anlon 2010 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - - - - 19 - - 19 - 19
    53 MERCHANT Ben 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 17 - - - 17 - 17
    53 DÜRRSCHMIDT Florian 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 9 8 - - - - - - 17 21 9
    53 SCHLEICH Adrian 2010 RSC Raika - Krug, Mieming AUT, Österreich 17 - - - - - - - 17 - 17
    56 MARGREITER Simon 2009 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 16 - - - - - - 16 - 16
    56 DRESCHER Julius 2009 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 16 - - - - - - - 16 31 16
    56 HAU Alois 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - 16 - - - 16 - 16
    59 PENZ Sandro 2009 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 15 - - - - - - - 15 - 15
    60 HUYS Tamino 2010 Make It Happen AUT, Österreich - 14 - - - - - - 14 - 14
    61 OMMINGER Manuel 2010 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 13 - - - - - - - 13 - 13
    62 STOCKER Jannik 2009 - AUT, Österreich - 12 - - - - - - 12 - 12
    63 MONTIBELLER Liam 2009 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 11 - - - - - - 11 - 11
    64 PERTHALER Felix 2010 - AUT, Österreich - 10 - - - - - - 10 - 10
    65 HOFER Jan 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - - 0 25 0
    65 KLUG Hermann 2010 Union - MTB-Club Koppl GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0
    65 DERENBACH Quirin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - - - 0 33 0

    Liste: 67 [13.3 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1501 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U13W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 KETTERL Valeria 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 47 50 50 42 50 50 50 - 339 317 48
    2 TOTH Elena 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 44 44 42 - 42 44 44 44 304 71 43
    3 ILS Meike 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 47 47 - 47 47 47 50 285 286 48
    4 ATTELMANN Harriet 2007 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien - - 44 40 40 40 40 47 251 255 42
    5 WEIGELT Paulina 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 50 - - - - - - - 50 - 50
    5 SRNSKá Veronika 2007 Bike-Team Nove Mesto na Morave CZE, Tschechien - - - 50 - - - - 50 - 50
    7 MANG Annemarie 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 47 - - - - 47 338 47
    8 KELLER Felicitas 2007 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - 44 - - - 44 - 44
    8 WEINGAND Josefine 2007 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 44 - - - - 44 40 44
    10 OHNEBERG Anna Lena 2007 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 42 - - - - - - 42 - 42
    10 BAUER Rosali 2008 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 42 - 42 - 42
    10 WIEGAND Maya Laetitia 2007 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 42 - - 42 - 42
    13 WECHSELBERGER Sophie 2008 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 40 - - - - - 40 36 40
    14 REINER Maya Laetitia 2007 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0
    14 KLUG Filomena 2007 Union - MTB-Club Koppl GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 15 [3 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1910 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U13M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 HEITMANN Wenzel 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 42 47 42 47 50 50 50 372 165 47
    2 SIXT Korbinian 2007 SC Velo-Keller GER, Deutschland 27 40 36 47 42 44 42 40 318 243 40
    3 ROMEIKE Moritz 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 44 - - 33 38 44 253 341 42
    4 LOOK Niclas 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 50 50 50 - - 47 247 291 49
    5 WOLFF Johannes 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 24 26 31 31 30 32 36 35 245 167 31
    6 HALANG Pierre 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 38 44 40 39 44 - - 36 241 277 40
    7 SCHÜTZ Nils 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 38 39 - 35 42 39 38 231 - 39
    8 MÜNCH Moritz 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 22 28 35 32 - 34 37 32 220 185 31
    8 RAUCH Johannes 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 37 31 - 30 - 40 40 42 220 216 37
    10 LUDWICZEK Lorenz 2008 - AUT, Österreich - 39 42 - - 39 47 39 206 - 41
    11 HEIBER Enrico 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 31 33 - 37 37 38 - 28 204 242 34
    12 ANKER Paul 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 29 21 28 - 28 26 32 31 195 - 28
    13 WIESNER Valentin 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 30 27 - - 33 25 34 34 183 161 31
    14 RANK Erik 2007 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland 32 - 38 36 39 37 - - 182 159 36
    15 EDER Moritz 2008 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 40 30 37 - 36 - - 37 180 - 36
    16 MINTZLAFF Adler 2008 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 18 23 26 - 26 22 31 29 175 141 25
    17 LEPKE Jan 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 34 34 34 32 - - - 173 254 35
    18 WRONA Fabian 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 37 - 44 40 47 - - 168 191 42
    19 BAUER Luis 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 23 24 30 - 29 27 - 30 163 78 27
    20 MUGAJ Lukas 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 32 32 29 - 35 33 - 161 199 32
    21 RESCH Julian 2008 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 33 25 33 - - 29 - 33 153 87 31
    22 OHM Leo 2008 bicicletta Bavaria / Team Minihofbräuhaus GER, Deutschland - 35 - - 34 36 - - 105 245 35
    23 LUCHNER Sebastian 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 22 29 - 27 - - - 104 120 26
    24 BARTL Leo 2007 SC Velo-Keller GER, Deutschland 19 - 27 - - 23 30 - 99 81 25
    25 WÜSTEFELD Lorenz 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 28 - - 38 - 28 - - 94 - 31
    26 KÄRTNER Jakob 2008 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - 35 - 24 - - 59 31 30
    27 SCHWENDINGER Tim 2007 RV Dornbirn AUT, Österreich 50 - - - - - - - 50 - 50
    28 OEDIGER Ferdinand 2007 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 44 - 44 - 44
    29 KOLP Leo 2008 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 42 - - - - - - - 42 - 42
    30 WINTERGERST Paul 2007 SSV Wildpoldsried GER, Deutschland - - - 40 - - - - 40 - 40
    31 KUZNIK Niklas 2008 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 38 - - - 38 72 38
    32 KOLOFF Niklas 2008 Minihofbräuhaus München GER, Deutschland - 36 - - - - - - 36 228 36
    32 OBLASSER Simon 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 36 - - - - - - - 36 - 36
    34 KUEß Jakob 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski AUT, Österreich - - - - - - 35 - 35 27 35
    34 SPITZ Matti 2007 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 35 - - - - - - - 35 - 35
    36 SCHULZE Arthur 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 34 - - - - - - - 34 - 34
    37 HOFFMANN Justus 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 33 - - - - 33 28 33
    38 WAGENSTETTER Korbinian 2007 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 31 - - - 31 - 31
    38 MITTERBAUER Leo 2008 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 31 - - 31 47 31
    40 MALEK Emil 2007 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - - - - 30 - - 30 22 30
    41 KONRAD Kilian 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - 29 - 29 188 29
    41 TREFF Frederik 2007 RSV Unterhaching GER, Deutschland - 29 - - - - - - 29 - 29
    43 HASELSBERGER Lukas 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 25 - - - - - - - 25 - 25
    43 SCHUCH Valentin 2008 - GER, Deutschland - - - - 25 - - - 25 - 25
    45 RAUCH Sebastian 2008 - GER, Deutschland - - - - - 22 - - 22 - 22
    46 PENZ Matteo 2007 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 21 - - - - - - - 21 - 21
    47 UNTERPERTINGER David 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 20 - - - - - - - 20 - 20
    47 STEINEL Adam 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 20 - - - - - - 20 15 20
    49 PIRCHMOSER Paul 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 17 - - - - - - - 17 - 17
    50 HORVATH Lars 2007 SC Partenkirchen GER, Deutschland - - - - - - - - 0 74 0
    50 EMBACHER Marc 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - - 0 - 0
    50 SÜß Anian 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - - - - - 0 40 0
    50 HIEBAUM Florian 2008 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - - - 0 - 0
    50 HUBER Adrian 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich - - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 54 [10.7 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1689 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U15W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 KNAUBERT Marie-Theres 2005 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 44 50 50 47 47 47 50 44 379 268 47
    2 ROMEIKE Lotta-Sophie 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 50 47 40 44 44 37 44 39 345 323 43
    3 JAROSCHEK Emma 2005 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 47 44 47 40 42 - 47 47 314 330 45
    4 KNAUBERT Sophia 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 42 42 42 - 42 42 42 292 229 42
    5 BUCHACHER Sophie 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland 42 40 44 39 - - - - 165 206 41
    6 STOCKER Maresa 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 50 50 - - 50 150 150 50
    7 SÜRTH Paula 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 40 - - 40 80 126 40
    8 FUCHS Magda 2005 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 50 - - 50 - 50
    9 WALTER Lilly 2006 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - - 40 - - 40 122 40
    10 SCHRAG Emily 2006 Radteam Aichach 2000 - e.V. GER, Deutschland - - - - - 39 - - 39 - 39
    10 HUBER Anna 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 39 - - - 39 81 39
    10 LEMBERGER Lea 2005 - GER, Deutschland - - 39 - - - - - 39 - 39
    13 EPP Leni 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - - - 38 118 38
    13 KUNZE Anna 2006 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - - 38 - - 38 113 38
    15 ALBRECHT Emma 2006 Minihofbräuhaus München / Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - - - - - 0 335 0

    Liste: 15 [3 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1932 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U15M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 KUNZ Moritz 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 37 38 42 39 42 47 42 50 337 150 42
    2 JURTHE Philip 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 40 39 47 42 32 40 44 47 331 244 41
    3 MOOSMEYER David 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland 35 37 39 38 38 38 38 39 302 248 38
    4 LOCHBÜHLER Marc 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 34 33 38 37 35 37 37 40 291 211 36
    5 LEONHARDT Benno 2006 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 47 44 - 44 47 50 50 - 282 350 47
    6 GEHRKE Luis 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 36 - 40 37 39 39 44 273 234 39
    7 VON DER GEEST Alexander 2006 RVN Freising GER, Deutschland 36 35 - 35 39 42 40 42 269 239 38
    8 NEUREITHER Vigil 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 34 34 34 36 36 38 212 118 35
    9 POTSTADA Simon 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 47 - 50 50 - - - 147 232 49
    10 SCHALLER Armin 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 50 47 44 - - - 141 135 47
    11 GRUNDNER Elias 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 50 50 - - - - - - 100 338 50
    12 GLAESEMER Paul 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - 44 - 40 - - - 84 174 42
    13 EDER Andreas 2006 Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland 42 40 - - - - - - 82 - 41
    14 RAPIRA Fabio 2006 Radunion - St. Johann in Tirol / Intersport Patrick AUT, Österreich 39 34 - - - - - - 73 291 37
    15 PRIEWASSER Timo 2005 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich 32 32 - - - - - - 64 - 32
    16 BICHLER Marcel 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 30 31 - - - - - - 61 - 31
    17 EFFENBERGER Tobias 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - - - 47 - 47 222 47
    18 KOLP Paul 2005 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 44 - - - - - - - 44 - 44
    18 KLIMSA Louis 2005 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - - - 44 - - 44 - 44
    20 LECHNER Florian 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 42 - - - - - - 42 - 42
    21 BÄR Ludwig 2005 Oberland Racing Team GER, Deutschland - - 40 - - - - - 40 - 40
    22 ZIMMERMANN Noah 2006 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - 37 - - - - - 37 171 37
    23 POPPE Leon 2006 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 36 - - - 36 89 36
    23 MORRIS Benjamin 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - - - 36 39 36
    23 KAPFINGER Luca 2006 - GER, Deutschland - - 36 - - - - - 36 - 36
    26 EMBACHER Jonas 2006 - GER, Deutschland - - 35 - - - - - 35 - 35
    27 WERLBERGER Felix 2005 - GER, Deutschland - - 33 - - - - - 33 - 33
    27 LEITHÄUSL Maximilian 2005 - GER, Deutschland - - - - 33 - - - 33 37 33
    27 MATIKAINEN Mark 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 33 - - - - 33 54 33
    27 PIRCHMOSER Christoph 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 33 - - - - - - - 33 - 33
    31 EISENMANN Paul 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 31 - - - - - - - 31 - 31
    32 SCHARDT Lucas 2006 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 32 [6.3 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1848 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U17W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 OBERAUER Hanna 2003 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 47 - 50 47 47 47 332 224 47
    2 GLASSCHRÖDER Julia 2003 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 44 - - 47 50 50 44 279 130 47
    3 SINGER Sophie 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 44 - - - - 194 44 49
    4 VETTER Emma 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 42 - - 44 - - 50 136 91 45
    5 SRNSKá Patricie 2004 Cyklo Ski klub Policka (Nove Mestó) CZE, Tschechien - - - 50 - - - - 50 - 50
    6 LETTEBOER Annika 2004 RSV 1948, Traunstein GER, Deutschland - - - 47 - - - - 47 - 47

    Liste: 6 [1.2 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1988 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • U17M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 GEHRKE Jakob 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 47 44 44 44 42 47 44 44 356 135 45
    2 RECH Ben 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 50 47 44 50 - 50 291 268 49
    3 RIEDERER Florian 2003 SC Velo-Keller GER, Deutschland 42 - 35 39 36 35 36 34 257 237 37
    4 DANKL Simon 2003 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 50 47 47 - 47 - - 40 231 163 46
    5 ILS Lukas 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 35 38 - 38 34 38 38 221 255 37
    6 SCHNEIDER Andreas 2003 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 39 42 - 38 37 36 192 247 38
    7 BÄßLER Benedikt 2004 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - 38 37 - - 40 39 37 191 86 38
    8 AIRAINER Marinus 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 40 44 40 42 166 50 42
    9 KETTERL Vincent 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - 39 39 42 39 159 258 40
    10 EBERHARTER Thomas 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 40 36 40 - - 37 - - 153 212 38
    11 SCHMITZ Jonathan 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 37 36 37 - - 35 - 145 91 36
    12 DUCKECK Jakob 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl / KTM-Youngsters Bayern GER, Deutschland - - - - 50 - 50 - 100 50 50
    13 FRIEDL Thomas 2003 Die junge Radunion AUT, Österreich - 40 - - - 42 - - 82 - 41
    14 SPIEGEL Janik 2004 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 42 - 38 - - - - 80 50 40
    15 EBERHARTER Manuel 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 44 34 - - - - - - 78 207 39
    16 EDER Fabian 2003 Naturfreunde Töging / KTM-Youngsters Bayern GER, Deutschland - - - 50 - - - - 50 - 50
    17 HALBMAYER Emilio 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 47 47 44 47
    17 MÜLLER Philipp 2003 - GER, Deutschland - - - - - - 47 - 47 - 47
    19 THOMAS Friedl 2003 Die junge Radunion AUT, Österreich - - 42 - - - - - 42 - 42
    20 ALLWANG Philipp 2004 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - - 40 - - - - 40 - 40
    21 MAYER Nicolas 2004 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 39 - - - - - - - 39 - 39
    21 SAGER Maximilian 2004 E-Racers - Top Level, Augsburg GER, Deutschland - 39 - - - - - - 39 - 39
    23 WASTLHUBER Lukas 2004 LG Mettenheim GER, Deutschland - - - - 37 - - - 37 - 37
    24 HÖHN Leonard 2003 - GER, Deutschland - - - - - 36 - - 36 - 36
    24 ROSENBERGER Kilian 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 - - - - 36 28 36
    26 STEINER Marco 2004 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - - - - 35 35 - 35
    27 HOLM Christopher 2004 SLV Tegernsee GER, Deutschland - - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 27 [5.3 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1887 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 2129 Uhr

  • SPORTM
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '18 Pkt./Rennen
    1 KIRSTE Holger 1967 INNcycling/Phonework Bike-Team AUT, Österreich - - 36 - 38 42 34 37 187 37 37
    1 KIRSTE Holger 1967 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 36 - 38 42 34 37 187 37 37
    3 KLÜMPER David 2002 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 47 - 50 - 35 40 172 259 43
    4 AIRAINER Laurenz 2001