eldoRADo-Kids-Cup 2019

Klassenergebnisse nach "10. Oberland-Cross-Country-Rennen Holzkirchen"

Scheffau    Angerberg    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2018    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  ALLES  |  VEREINE 

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U7W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 SIEBRECHT Ida 2013 RVN Freising GER, Deutschland 50 50 50 50 200 150 50
    2 HALANG Lucy 2013 SC Velo-Keller GER, Deutschland 47 47 47 47 188 128 47
    3 STUMPFERL Lotta 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 44 36 44 42 166 - 47
    4 THIERE Laura 2014 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 39 - 36 114 - 35
    5 BURG Franziska 2013 WSV Schwoich GER, Deutschland - 42 42 - 84 - 42
    6 HOFER Emma 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 40 - - 80 - 40
    7 ELLINGER Anna 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team AUT, Österreich - 37 40 - 77 - 42
    8 HELM Linda 2015 RVN Freising GER, Deutschland - 38 - 35 73 - 34
    9 HAIBEL Carla 2016 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 33 39 - 72 - 42
    10 SCHERER Pia 2014 Jolsport AUT, Österreich 37 32 - - 69 - 30
    11 MARGREITER Lina 2013 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 44 - - 44 - 44
    11 STEINBAUER Theresa 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 44 44 - 44
    13 EISNER Marlene 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 42 - - - 42 - 42
    14 WIDMANN Theresa 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 40 40 - 40
    15 WIDMANN Josefine 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 39 39 - 39
    16 SCHEIRING Amy 2015 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 38 - - - 38 - 38
    16 OSWALD Julia 2014 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 38 38 - 38
    18 WAGENER Luna 2014 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 37 37 - 37
    19 MÜLLER Johanna 2015 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 35 - - 35 - 35
    20 STUMPFERL Greta 2015 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 34 - - 34 - 34
    21 HASELSBERGER Lilly 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    21 HASELSBERGER Ella 2014 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    21 STEINEL Lara Julia 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    21 CAVALLO Milla 2014 TSV Oberammergau AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    21 CORRIGAN Aoife 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich - - - - 0 - 0

    Liste: 25 [6.8 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 5 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U7M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 LENGMÜLLER Kilian 2013 Radsport Tegernseer Tal GER, Deutschland 50 44 50 50 194 122 50
    2 STAUNER Gregor 2013 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 44 47 47 47 185 - 49
    3 LEIMBACH Henri 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 42 44 37 170 148 35
    4 NEWMAN Stefan 2013 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 39 40 40 40 159 115 41
    5 HAIBEL Moritz 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 40 34 38 42 154 98 43
    6 SIXT Maximilian 2013 SC Velo-Keller GER, Deutschland 35 30 37 38 140 129 41
    7 DICK Lorenz 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 34 35 35 33 137 97 33
    8 PANTKE Max 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 42 - 39 44 125 116 45
    9 ZOTT Felix 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 33 38 42 - 113 119 45
    10 GLEIRSCHER Laurenz 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 36 33 - - 69 - 32
    11 PRIEWASSER Bastian 2013 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 32 36 - 68 - 38
    12 LECHNER Vinzenz 2016 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 32 32 64 - 32
    13 RIEDER Emil 2013 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 28 34 - 62 - 37
    14 RIEDER Albin 2016 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 27 31 - 58 - 33
    15 PLANTET-VUC Emmanuel 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich - 26 - 29 55 - 31
    16 HÄNSEL Luis 2013 Peak Passion GER, Deutschland - 50 - - 50 42 50
    17 BAUER Moritz 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 39 39 - 39
    17 RESTER Henri 2013 - GER, Deutschland - 39 - - 39 - 39
    19 LECHNER Lorenz 2013 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 38 - - - 38 - 38
    20 TEUSCHEL Levy 2014 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 37 - - 37 32 37
    20 OMMINGER David 2014 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 37 - - - 37 - 37
    22 SEBALD Leonhard Felix 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 36 - 36
    22 HAASER Korbinian 2014 - AUT, Österreich - 36 - - 36 - 36
    24 GRABO Valentin 2014 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 35 35 - 35
    25 KÖNIG Julian 2013 - GER, Deutschland - - - 34 34 - 34
    26 EDER Benjamin 2014 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 33 - 33 - 33
    27 KESSNER Phil 2013 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 31 31 - 31
    27 FIDI Jasper 2013 - AUT, Österreich - 31 - - 31 - 31
    29 SEBALD Benedikt Julius 2015 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 30 30 - 30
    30 THRAINER Thommy 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 29 - - 29 - 29
    31 KÜHNEN Xaver 2013 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    31 SCHULZ Levin 2014 MSV Bühlertann GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    31 KAUFMANN Simon 2015 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - 0 - 0

    Liste: 33 [9 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 873 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U9W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 NEWMAN Ada 2011 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 50 47 50 44 191 178 43
    2 GAISREITER Anna-Lena 2012 MTB-Club Ohlstadt GER, Deutschland 47 44 47 47 185 - 49
    3 HAIBEL Frieda 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 42 42 44 39 167 141 39
    4 KLEINLERCHER Elena 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 38 - 37 115 - 36
    5 REINER Anna 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 50 - 50 100 79 50
    6 BAUMGARTNER Anna 2012 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 - 42 - 86 86 41
    7 ELLINGER Amy-Rose 2011 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 40 40 - 80 - 40
    8 HOFFMANN Resa 2012 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 42 42 - 42
    9 KÖNIG Mila 2011 - GER, Deutschland - - - 40 40 80 40
    10 TEUSCHEL Kyra 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 39 - - 39 44 39
    11 OSWALD Verena 2012 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 38 38 - 38
    12 ALBERTINI Leonie 2011 - AUT, Österreich - 37 - - 37 - 37
    13 SEBALD Elisabeth Marie 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 36 - 36

    Liste: 13 [3.6 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1651 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U9M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 SIEBRECHT Egon 2011 RVN Freising GER, Deutschland 50 50 50 50 200 113 50
    2 LECHNER Luis 2012 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 47 47 47 185 100 49
    3 PLANTET-VUC Edouard 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich 47 44 40 44 175 113 47
    4 CHILD Reuben 2011 Sturmvogel München GBR, Großbritannien 28 34 42 42 146 - 47
    5 FUNK Tobias 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 31 33 39 39 142 89 41
    6 KÜHNEN Leo 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 33 35 32 34 134 - 35
    7 EDER Nevio 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 38 42 44 - 124 100 46
    8 ZOTT Simon 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 42 40 35 - 117 82 33
    9 BUHRMESTER Phil 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 35 - 37 40 112 32 41
    10 HELM Liam 2012 RVN Freising GER, Deutschland 36 38 - 35 109 - 35
    11 WIDMANN Leonhard 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 39 31 38 108 46 41
    12 HOLLWECK Korbinian 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 21 25 26 33 105 77 34
    13 JOCHUM Benedikt 2011 SC Partenkirchen GER, Deutschland 29 - 36 37 102 - 41
    14 THIERE Paul 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 27 36 - 36 99 - 41
    15 KRALL Jonas 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 32 34 - 92 79 37
    16 TOTH Vincent 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 22 28 33 - 83 - 36
    17 BAUER Valentin 2011 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 24 26 30 - 80 - 31
    18 BAUMGARTNER Jakob 2011 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 40 - 38 - 78 102 37
    19 MÜLLER Valentin 2012 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 15 23 28 - 66 44 32
    20 ALBERTINI Emilio 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 29 27 - 56 - 26
    21 JOCHUM Lukas 2012 SC Partenkirchen GER, Deutschland 23 - 29 - 52 - 32
    22 GANSER Moritz 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 19 30 - - 49 19 36
    23 LUCHNER Samuel 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 20 27 - - 47 109 31
    24 NÜSSLER Luis 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 21 25 - 46 - 27
    25 KOLP Max 2011 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 39 - - - 39 - 39
    26 THURMAN Benedict 2012 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - 37 - - 37 188 37
    26 WEIGELT Benni 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 37 - - - 37 - 37
    28 CAVALLO Lorenz 2012 TSV Oberammergau AUT, Österreich 34 - - - 34 - 34
    29 GRABO Xaver 2012 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 32 32 - 32
    29 SCHOBER Christoph 2011 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 32 - - - 32 - 32
    31 DUVE Yoann 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 31 31 22 31
    31 UNTEREICHMEIER Jakob 2012 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - 31 - - 31 183 31
    33 LEDERLE Mathias 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 30 30 - 30
    33 EISNER Ferdinand 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 30 - - - 30 - 30
    35 MANNERT Benedikt 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 29 29 - 29
    36 PENZ Ricco 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 25 - - - 25 - 25
    37 PERTHALER Moritz 2012 - AUT, Österreich - 24 - - 24 - 24
    38 PFISTER Felix 2012 LLC Region Angerberg AUT, Österreich - 22 - - 22 - 22
    39 KERLE Fabio 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 20 - - 20 - 20
    40 HAASER Valentin 2012 - AUT, Österreich - 19 - - 19 - 19
    41 AICHHORN Leo 2012 Skiclub Wildschönau AUT, Österreich - 18 - - 18 - 18
    41 KAUFMANN Philip 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 18 - - - 18 - 18
    43 OBLASSER Jakob 2012 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 17 - - - 17 - 17
    44 DAVISON Cody 2012 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 16 - - - 16 - 16
    45 BRANDTNER Benjamin 2011 SV Gnus AUT, Österreich - - - - 0 71 0

    Liste: 45 [12.3 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1239 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U11W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 ATTELMANN Beatrix 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 44 47 50 44 185 152 44
    2 HOLLWECK Sophia Maria 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 37 40 44 42 163 - 45
    3 BUCHACHER Johanna 2010 SC Velo-Keller GER, Deutschland 40 42 - 38 120 39 38
    4 LUCHNER Sophie 2010 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 39 39 39 - 117 126 39
    4 BUHRMESTER Nele 2009 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 38 - 40 39 117 - 39
    6 KRINNER Susanne 2009 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 50 50 - - 100 165 50
    7 GEHRKE Liselotte 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 44 47 - 91 - 49
    8 THURMAN Clara 2010 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 47 38 - - 85 186 34
    9 WÜSTEFELD Karen 2010 Équipe vélo Oberland - e. V. BEL, Belgien 42 - - 40 82 97 39
    10 KRATZ Leni 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - 38 37 75 - 37
    11 SRNSKá Amálie 2009 Bike-Team Nove Mesto na Morave CZE, Tschechien - - - 50 50 - 50
    12 STOCKER Leni 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 47 47 76 47
    13 BURG Katharina 2010 WSV Schwoich GER, Deutschland - - 42 - 42 - 42
    14 DANKLMAIER Clara Marie 2009 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 37 - - 37 - 37
    15 AICHHORN Anna 2010 Skiclub Wildschönau AUT, Österreich - 36 - - 36 - 36
    15 WITTNER Anna 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 36 - - - 36 - 36
    17 OHNEBERG Isabell 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 35 - - - 35 - 35
    18 WEINGAND Theresa 2009 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - - 0 40 0
    18 GEYER Gioia 2009 Minihofbräuhaus München GER, Deutschland - - - - 0 158 0

    Liste: 19 [5.2 %] der Finisher aus 5 Nationen
    Altersschnitt: 1736 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U11M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 NEWMAN Joachim 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 50 50 50 50 200 177 50
    2 HUBER Benjamin 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 47 47 188 200 47
    3 KRUSE Melvin 2009 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 42 42 42 40 166 64 40
    4 LANZ Vincent 2009 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 30 40 39 153 131 46
    5 MOOSMEYER Leo 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 36 38 39 33 146 98 33
    6 CHILD Finley 2009 Sturmvogel München GBR, Großbritannien 33 36 37 38 144 - 40
    6 STUMPFERL Moritz 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 37 34 35 144 112 34
    8 BÜHNER Matteo 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland 35 31 36 36 138 79 38
    9 LEPKE Paul 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 29 34 35 34 132 178 38
    10 RÜCKER Paul 2009 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 39 44 44 - 127 61 47
    11 KUPFERNAGEL Noah 2009 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 40 39 - 44 123 97 44
    12 REMMELE Tobias 2010 RVN Freising GER, Deutschland 37 40 - 42 119 132 44
    13 LEIMBACH Theo 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 28 26 31 31 116 148 33
    14 NEUREITHER Tizian 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 23 29 26 32 110 51 34
    15 GAISREITER Johannes 2009 MTB-Club Ohlstadt GER, Deutschland 25 27 25 26 103 - 27
    16 KÜHNEN Ben 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland 19 21 30 28 98 31 32
    17 HELM Emil 2010 RVN Freising GER, Deutschland 27 33 - 37 97 - 40
    18 BAUER Andre 2010 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 31 32 33 - 96 119 34
    19 BUCHACHER Martin 2009 SC Velo-Keller GER, Deutschland 30 25 38 - 93 57 39
    20 RANK Enno 2010 Sturmvogel München GER, Deutschland 21 - 29 27 77 131 32
    21 ANKER Jonas 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 22 19 27 - 68 - 28
    22 LECHNER Leo 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 32 - 28 - 60 - 26
    22 HUBER Maximilian 2010 Die junge Radunion AUT, Österreich 18 20 22 - 60 - 23
    24 KAUFMANN Sebastian 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 - 32 - 58 - 35
    25 MAIER Kilian 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 24 - 30 54 38 33
    25 GUDERIAN Ruben 2010 RVN Freising GER, Deutschland 11 18 - 25 54 31 29
    27 DICK Lukas 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 10 - 18 22 50 101 26
    28 GASSNER Lukas 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 12 15 20 - 47 - 21
    29 EDER Thomas 2010 Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland 24 22 - - 46 - 21
    30 REISENBAUER Tim 2009 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 20 23 - - 43 21 25
    31 ALBERTINI Maurizio 2010 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 17 24 - 41 35 28
    32 GEHRKE Vincent 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 35 - - 35 75 35
    33 SPITZ Levi 2010 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 34 - - - 34 - 34
    34 REINER Simon 2009 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 29 29 32 29
    35 HÄNSEL Moritz 2010 Peak Passion GER, Deutschland - 28 - - 28 47 28
    36 MAIR Fabio 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 14 13 - - 27 - 13
    37 HOFFMANN Lorenz 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 24 24 - 24
    38 WECHSELBERGER Florian 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 23 - 23 - 23
    38 HUFNAGEL Daniel 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - - - 23 23 52 23
    40 SONNLEITNER Gabriel 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 21 - 21 - 21
    41 HASENAUER Johannes 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 19 - 19 - 19
    42 DÜRRSCHMIDT Florian 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 9 8 - - 17 21 8
    42 SCHLEICH Adrian 2010 RSC Raika - Krug, Mieming AUT, Österreich 17 - - - 17 - 17
    44 MARGREITER Simon 2009 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 16 - - 16 - 16
    44 DRESCHER Julius 2009 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 16 - - - 16 31 16
    46 PENZ Sandro 2009 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 15 - - - 15 - 15
    47 HUYS Tamino 2010 Make It Happen AUT, Österreich - 14 - - 14 - 14
    48 OMMINGER Manuel 2010 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 13 - - - 13 - 13
    49 STOCKER Jannik 2009 - AUT, Österreich - 12 - - 12 - 12
    50 MONTIBELLER Liam 2009 Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl AUT, Österreich - 11 - - 11 - 11
    51 PERTHALER Felix 2010 - AUT, Österreich - 10 - - 10 - 10
    52 BRAZEL Florian 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 9 - - 9 - 9
    53 HOFER Jan 2009 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    53 DERENBACH Quirin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - 0 33 0

    Liste: 54 [14.8 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1445 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U13W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 KETTERL Valeria 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 47 50 50 42 189 185 41
    2 TOTH Elena 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 44 44 42 - 130 - 42
    3 ILS Meike 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 47 47 - 94 142 47
    4 ATTELMANN Harriet 2007 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien - - 44 40 84 145 38
    5 SRNSKá Veronika 2007 Bike-Team Nove Mesto na Morave CZE, Tschechien - - - 50 50 - 50
    5 WEIGELT Paulina 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 50 - - - 50 - 50
    7 MANG Annemarie 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 47 47 191 47
    8 WEINGAND Josefine 2007 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - - 44 44 40 44
    9 OHNEBERG Anna Lena 2007 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. GER, Deutschland - 42 - - 42 - 42
    10 WECHSELBERGER Sophie 2008 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 40 - 40 - 40

    Liste: 10 [2.7 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1918 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U13M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 HEITMANN Wenzel 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 42 47 42 175 96 42
    2 HALANG Pierre 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 38 44 40 39 161 162 38
    3 LOOK Niclas 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 50 50 150 150 50
    3 SIXT Korbinian 2007 SC Velo-Keller GER, Deutschland 27 40 36 47 150 131 50
    5 LEPKE Jan 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 34 34 34 141 147 33
    6 ROMEIKE Moritz 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 44 - 138 191 43
    7 MÜNCH Moritz 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 22 28 35 32 117 100 38
    8 WOLFF Johannes 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 24 26 31 31 112 82 33
    9 EDER Moritz 2008 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 40 30 37 - 107 - 41
    10 RANK Erik 2007 Sturmvogel München GER, Deutschland 32 - 38 36 106 98 40
    11 HEIBER Enrico 2008 SC Velo-Keller GER, Deutschland 31 33 - 37 101 132 38
    12 RAUCH Johannes 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 37 31 - 30 98 103 28
    13 MUGAJ Lukas 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 32 32 29 93 103 28
    14 RESCH Julian 2008 Die junge Radunion AUT, Österreich 33 25 33 - 91 68 36
    15 LUDWICZEK Lorenz 2008 - AUT, Österreich - 39 42 - 81 - 44
    15 WRONA Fabian 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 37 - 44 81 115 48
    17 ANKER Paul 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 29 21 28 - 78 - 31
    18 BAUER Luis 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 23 24 30 - 77 - 30
    18 SCHÜTZ Nils 2008 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 38 39 - 77 - 40
    18 LUCHNER Sebastian 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 26 22 29 - 77 67 30
    21 MINTZLAFF Adler 2008 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 18 23 26 - 67 70 29
    22 WÜSTEFELD Lorenz 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 28 - - 38 66 - 43
    23 WIESNER Valentin 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 30 27 - - 57 65 26
    24 SCHWENDINGER Tim 2007 RV Dornbirn AUT, Österreich 50 - - - 50 - 50
    25 BARTL Leo 2007 SC Velo-Keller GER, Deutschland 19 - 27 - 46 25 31
    26 KOLP Leo 2008 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 42 - - - 42 - 42
    27 WINTERGERST Paul 2007 SSV Wildpoldsried GER, Deutschland - - - 40 40 - 40
    28 OBLASSER Simon 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 36 - - - 36 - 36
    28 KOLOFF Niklas 2008 Minihofbräuhaus München GER, Deutschland - 36 - - 36 155 36
    30 SPITZ Matti 2007 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 35 - - - 35 - 35
    30 KÄRTNER Jakob 2008 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - 35 35 31 35
    30 OHM Leo 2008 bicicletta Bavaria / Team Minihofbräuhaus GER, Deutschland - 35 - - 35 122 35
    33 SCHULZE Arthur 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 34 - - - 34 - 34
    34 HOFFMANN Justus 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 33 33 28 33
    35 TREFF Frederik 2007 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - 29 - - 29 - 29
    36 HASELSBERGER Lukas 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 25 - - - 25 - 25
    37 PENZ Matteo 2007 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich 21 - - - 21 - 21
    38 UNTERPERTINGER David 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 20 - - - 20 - 20
    38 STEINEL Adam 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 20 - - 20 - 20
    40 PIRCHMOSER Paul 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 17 - - - 17 - 17
    41 EMBACHER Marc 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    41 HORVATH Lars 2007 SC Partenkirchen GER, Deutschland - - - - 0 74 0
    41 MITTERBAUER Leo 2008 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - 0 19 0
    41 HUBER Adrian 2008 Radsportverein Weer - Kolsass AUT, Österreich - - - - 0 - 0

    Liste: 44 [12.1 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1655 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U15W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 KNAUBERT Marie-Theres 2005 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 44 50 50 47 191 133 45
    2 ROMEIKE Lotta-Sophie 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 50 47 40 44 181 185 39
    3 JAROSCHEK Emma 2005 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 47 44 47 40 178 191 39
    4 KNAUBERT Sophia 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 40 42 42 42 166 112 43
    5 BUCHACHER Sophie 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland 42 40 44 39 165 80 39
    6 STOCKER Maresa 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 50 50 100 50
    7 LEMBERGER Lea 2005 - GER, Deutschland - - 39 - 39 - 39
    8 EPP Leni 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 38 38 39 38
    9 KUNZE Anna 2006 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - 0 76 0
    9 SÜRTH Paula 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - - 0 42 0
    9 ALBRECHT Emma 2006 Minihofbräuhaus München / Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - 0 185 0

    Liste: 11 [3 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1932 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U15M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 JURTHE Philip 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 40 39 47 42 168 156 42
    2 KUNZ Moritz 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 37 38 42 39 156 77 39
    3 MOOSMEYER David 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland 35 37 39 38 149 136 40
    4 LOCHBÜHLER Marc 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 34 33 38 37 142 119 39
    5 LEONHARDT Benno 2006 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 47 44 - 44 135 200 43
    6 GEHRKE Luis 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 36 - 40 114 120 41
    7 VON DER GEEST Alexander 2006 RVN Freising GER, Deutschland 36 35 - 35 106 136 35
    8 GRUNDNER Elias 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 50 50 - - 100 191 50
    9 POTSTADA Simon 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 47 - 50 97 138 50
    9 SCHALLER Armin 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 50 47 97 135 46
    11 EDER Andreas 2006 Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland 42 40 - - 82 - 39
    12 RAPIRA Fabio 2006 Radunion - St. Johann in Tirol / Intersport Patrick AUT, Österreich 39 34 - - 73 160 32
    13 NEUREITHER Vigil 2006 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 34 34 68 90 34
    14 PRIEWASSER Timo 2005 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich 32 32 - - 64 - 32
    15 BICHLER Marcel 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 30 31 - - 61 - 32
    16 KOLP Paul 2005 Casablanca-Racingteam AUT, Österreich 44 - - - 44 - 44
    16 GLAESEMER Paul 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - 44 - 44 110 44
    18 LECHNER Florian 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 42 - - 42 - 42
    19 BÄR Ludwig 2005 Oberland Racing Team GER, Deutschland - - 40 - 40 - 40
    20 ZIMMERMANN Noah 2006 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - 37 - 37 111 37
    21 MORRIS Benjamin 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 36 39 36
    21 KAPFINGER Luca 2006 - GER, Deutschland - - 36 - 36 - 36
    23 EMBACHER Jonas 2006 - GER, Deutschland - - 35 - 35 - 35
    24 PIRCHMOSER Christoph 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 33 - - - 33 - 33
    24 MATIKAINEN Mark 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 33 33 32 33
    24 WERLBERGER Felix 2005 - GER, Deutschland - - 33 - 33 - 33
    27 EISENMANN Paul 2006 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 31 - - - 31 - 31
    28 EFFENBERGER Tobias 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 99 0

    Liste: 28 [7.7 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1820 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U17W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 SINGER Sophie 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 44 194 44 43
    2 OBERAUER Hanna 2003 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 47 47 47 - 141 89 47
    3 GLASSCHRÖDER Julia 2003 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 44 44 - - 88 44 44
    4 SRNSKá Patricie 2004 Cyklo Ski klub Policka (Nove Mestó) CZE, Tschechien - - - 50 50 - 50
    5 LETTEBOER Annika 2004 RSV 1948, Traunstein GER, Deutschland - - - 47 47 - 47
    6 VETTER Emma 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 42 - - 42 47 42

    Liste: 6 [1.6 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1977 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • U17M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 GEHRKE Jakob 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 47 44 44 44 179 31 44
    2 RECH Ben 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 50 47 147 180 46
    3 DANKL Simon 2003 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich 50 47 47 - 144 81 46
    4 RIEDERER Florian 2003 SC Velo-Keller GER, Deutschland 42 - 35 39 116 133 42
    4 EBERHARTER Thomas 2003 Die junge Radunion AUT, Österreich 40 36 40 - 116 143 41
    6 SCHMITZ Jonathan 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 37 36 37 110 60 37
    7 SCHNEIDER Andreas 2003 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 39 42 81 142 44
    8 SPIEGEL Janik 2004 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 42 - 38 80 50 36
    9 EBERHARTER Manuel 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 44 34 - - 78 137 29
    10 BÄßLER Benedikt 2004 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - 38 37 - 75 86 37
    11 ILS Lukas 2004 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - 35 38 - 73 166 40
    12 EDER Fabian 2003 Naturfreunde Töging / KTM-Youngsters Bayern GER, Deutschland - - - 50 50 - 50
    13 THOMAS Friedl 2003 Die junge Radunion AUT, Österreich - - 42 - 42 - 42
    14 ALLWANG Philipp 2004 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - - 40 40 - 40
    14 FRIEDL Thomas 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 40 - - 40 - 40
    16 SAGER Maximilian 2004 E-Racers - Top Level, Augsburg GER, Deutschland - 39 - - 39 - 39
    16 MAYER Nicolas 2004 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 39 - - - 39 - 39
    18 ROSENBERGER Kilian 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 36 36 28 36
    19 KETTERL Vincent 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - - - 0 147 0

    Liste: 19 [5.2 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1895 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • SPORTM
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 SPERLING Peter 1997 Bike Wuiderer, Landshut GER, Deutschland - - 50 - 50 - 50
    2 KLÜMPER David 2002 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 47 - 47 129 47
    3 SCHNEIDER Michael 1999 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - 44 - 44 88 44
    4 KNAUBERT Matthias 1973 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - 42 - 42 - 42
    5 FUCHS Andre 2002 Die junge Radunion AUT, Österreich - - 40 - 40 147 40
    6 ELLINGER Hubert 1984 Team pb-shop.at AUT, Österreich - - 39 - 39 - 39
    7 DAXAUER Mathias 1987 Schuler Sports AUT, Österreich - - 38 - 38 - 38
    8 STEINER Lukas 2002 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - 37 - 37 81 37
    9 KIRSTE Holger 1967 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 36 - 36 - 36
    9 KIRSTE Holger 1967 INNcycling/Phonework Bike-Team AUT, Österreich - - 36 - 36 - 36
    11 HERLER Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. AUT, Österreich - - 35 - 35 76 35
    11 HERLER Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 35 - 35 76 35
    13 BAUER Stefan 1975 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - 34 - 34 42 34
    14 ILS Jochen 1974 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 33 - 33 36 33
    15 NEWMAN Joseph 1975 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien - - 32 - 32 - 32
    16 CHILD Matthew 1976 Sturmvogel GER, Deutschland - - 31 - 31 - 31
    17 ZIMMERMANN Marc 1974 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - 30 - 30 - 30
    18 ATTELMANN Berthold 1969 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - 29 - 29 - 29
    19 LAMMER Christoph 1975 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. AUT, Österreich - - - - 0 73 0
    19 WEIS Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 106 0
    19 ETHOIN Pierrick 1955 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich - - - - 0 82 0
    19 LOCHBÜHLER Frank 1965 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 29 0
    19 JURTHE Stefan 1972 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    19 ROSS Aajb 1974 Glennie’s AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    19 LECHNER Rainer 1978 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    19 HEUBERGER Florian 1998 Koasafexn AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    19 EMBACHER Armin 1997 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    19 MITTERHOFER Christoph 1998 - AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    19 RAMMER Christian 2000 Maloja - Push Bikers/Future Stars AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    19 LOCHBÜHLER René 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 102 0
    19 POTSTADA Leon 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 158 0
    19 TÜRK Florian 1996 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    19 BERGER Robert 1989 Treppenfüchse-Biketeam Hopfgarten AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    19 GEHRKE Tobias 1979 RSLC Holzkirchen AUT, Österreich - - - - 0 42 0
    19 KNAUBERT Markus 1976 Team KnauberX AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    19 HELM Daniel 1982 RVN Freising AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    19 MÜNCH Michael 1982 SC Velo-Keller GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    19 WECHSELBERGER Felix 1986 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    19 HOFFMANN Jürgen 1976 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - 0 - 0

    Liste: 39 [10.7 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1796 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 1. 7., 1921 Uhr; Korr.: 17. 7., 2351 (U13m)

  • SPORTW
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Scheffau Angerberg Bad Häring Großhartpenning Σ Σ '18 Trend Tipp #5
    1 BAUCHMÜLLER Johanna 2002 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - 50 - 50 144 50
    2 GOGL Sarah 1989 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    2 NEUNER Katja 1998 Recheis - Latella GER, Deutschland - - - - 0 - 0

    Liste: 3 [0.8 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 2002 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht