Sparkassen-Kids-Cup 2012 - vorläufige Nennliste(n)

Rosenheim, 12. Mai
Schwaz, 3. Juni
Bad Häring, 23. Juni
Holzkirchen, 14. Juli
Fischbachau, 22. Juli
Irschenberg, 15. September
Benediktbeuern, 23. September
St. Johann, 7. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Name Klasse Jahrgang Ort Verein Nat.
ABOLIS Nico U11 2003 Kolsass RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
AIRAINER Laurenz U13 2001 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
AIRAINER Marinus U9 2004 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
ALBRECHT Leon U13 2000 Bad Tölz DAV Sektion Tölz GER, Deutschland
ANNABERGER Manuel U9 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
BADER Werner U13 2000 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
BAUER Felix U15 1999 Reichersbeuern DAV Sektion Tölz GER, Deutschland
BESSEL Geronimo U9 2004 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
BESSEL Guliano U7 2006 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
BETZINGER Klaus U11 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
BIBERGER Anian U13 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
BICHLER Benedikt U13 2001 Fischbachau Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
BICHLER Ludwig U15 1998 Fischbachau Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
DAUMÜLLER Jonathan U11 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
DAUMÜLLER Luca U13 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
DOLL Georg U11 2002 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
DORNAUER Christoph U9 2004 Weer RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
DORNAUER Matthias U13 2001 Weer RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
DRESSLER Christopher U7 2006 Feldkirchen-Westerham - GER, Deutschland
DUCKECK Jakob U11 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
EDBAUER Hannes U11 2002 Kreuth Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
EDERL Thomas U9 2005 Tegernsee - GER, Deutschland
FISCHBACHER Adrian U9 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
FISCHBACHER Vitus U7 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
FRICK Bastian U13 2000 Miesbach Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
FRICK Fabian U11 2003 Miesbach Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
FUEHLING Jeremias U13 2001 Antdorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
GEBAUER Marinus U13 2001 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
GOTZLER Simon U15 1999 Bad Tölz DAV Sektion Tölz GER, Deutschland
GRAD Nico U13 2000 Holzkirchen Holzkirchen GER, Deutschland
GRÖTZINGER Toni U7 2006 Bad Heilbrunn TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HACK Lasse U9 2005 Holzkirchen RSLC Holzkirchen GER, Deutschland
HACK Moritz U11 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen GER, Deutschland
HAIDER Frederic U17 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HAVELKA Lorenz U9 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HETTENKOFER Benedikt U15 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen GER, Deutschland
HOLZINGER Andreas U9 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
HORSCHINEGG Mischa U15 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
HUBER Tobias U7 2007 Sindelsdorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HUMMEL Lukas U11 2003 Hitzkirchen TGV Schotten HWG Radsportteam GER, Deutschland
HÖLLER Niklas U7 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
ILS Lukas U9 2004 Flintsbach Iko - Corratec - Dienstagsradler GER, Deutschland
KAISER Simon U15 1998 Inning KSC Puch GER, Deutschland
KETTERL Vincent U11 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KIEFERSAUER Maximilian U13 2001 Gaißach DAV Sektion Tölz GER, Deutschland
KIENBACHER Markus U17 1997 Greiling SC Reichersbeuern GER, Deutschland
KIRCHMAYR Paul U9 2004 Sindelsdorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KLETZENBAUER Thomas U15 1999 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland
KLIMT Jonas U15 1998 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
KLIMT Luis U11 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
KLINGLER Michael U9 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KLÜMPER David U11 2002 Nussdorf Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
KONRAD Kilian U7 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KONRAD Xavier U11 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KRUGER Mathis U13 2001 Iffeldorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KRUSE Mauris U9 2004 Hausham RSV Irschenberg GER, Deutschland
KUNZE Paul U11 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
LADANYI Caspar U11 2002 Schechen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
LECHNER Christoph U13 2000 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
LECHNER Florian U9 2005 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
LOFERER Alexander U17 1997 Kufstein Radunion Unterland / Inntal-Bike AUT, Österreich
MARSCH Carl U9 2004 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
MARSCH Xaver U7 2009 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
MASEL Maximilian U9 2004 Uffing TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
MAYR Maximilian U17 1997 Bad Tölz DAV Sektion Tölz GER, Deutschland
MEYER Lukas U15 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
PEIKER Valentin U15 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
PRILLER Philipp U13 2001 Feldkirchen Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
RAU Marvin U9 2004 Valley TSV Ottobrunn / Triathlon GER, Deutschland
RAU Stieven U7 2008 Valley TSV Ottobrunn / Triathlon GER, Deutschland
RECH Ben U11 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
RENNER Maximilian U13 2000 Ottobrunn RSLC Holzkirchen GER, Deutschland
REST Daniel U13 2000 Gaißach DAV Sektion Tölz GER, Deutschland
REßL Felix U7 2006 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, MTB GER, Deutschland
REßL Maximilian U11 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, MTB GER, Deutschland
RIEDERER Florian U11 2003 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
ROTH Felix U13 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
ROTTENEDER Karl U15 1999 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
RÖHNERT Florian U13 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
SAMPAIO Marco-Andre U9 2004 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
SANFTL Johannes U15 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
SCHALLER Armin U7 2006 Rosenheim - GER, Deutschland
SCHENK Benedikt U15 1999 Bad Tölz DAV Sektion Tölz GER, Deutschland
SCHENK Quirin U17 1996 Bad Tölz DAV Sektion Tölz GER, Deutschland
SCHLIERSMAYER Anian U11 2002 Wall SC Wall GER, Deutschland
SCHNEIDER Andreas U11 2003 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
SCHNEIDER Johann U9 2005 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
SCHNEIDER Michael U15 1999 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
SCHRETTL Marco U11 2003 Münster Radunion Unterland / Inntal-Bike AUT, Österreich
SCHRETTL Sandro U7 2006 Münster Radunion Unterland / Inntal-Bike AUT, Österreich
SCHWABE Michael U7 2007 Zolling RVN Freising GER, Deutschland
SCHÜßLER Fabian U11 2002 Irschenberg Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
SEUFERT Felix U17 1996 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
SIEBER Louis U9 2004 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
SINDLHAUSER Magnus U7 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
SINDLHAUSER Max U9 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
SPERLING Peter U17 1997 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
STANGELMAYER Valentin U13 2000 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
STARON Niklas U15 1998 Garching RVN Freising GER, Deutschland
STEINECKER Marinus U13 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
STEINHAUS Jonathan U11 2002 Sachsenkam Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
STEINHAUS Valentin U15 1999 Sachsenkam Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
STOCKER Michael U11 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
STRAUSS Simon U13 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
TREDE Lukas U15 1999 Bad Tölz DAV Sektion Tölz GER, Deutschland
TREIBENREIF Florian U11 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
UNTERRAINER Tobias U15 1999 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
WALTL Rafael U15 1999 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
WEINMANN Aved U11 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen GER, Deutschland
WISMETH Julian U17 1996 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
ZAUCHNER Dominic U9 2004 Weer RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
ZAUCHNER Lucas U11 2002 Weer RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
ZEH Jonas U9 2005 Oberaudorf Iko - Corratec - Dienstagsradler GER, Deutschland
ZEH Luis U7 2008 Oberaudorf Iko - Corratec - Dienstagsradler GER, Deutschland
ZURAJ Benedikt U7 2006 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
Liste: 115 [12 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~18 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h



Homepagezur Übersicht