Sparkassen-Kids-Cup 2014 - vorläufige Nennliste(n)

Bad Häring, 22. Juni
Holzkirchen / Weyarn, 20. Juli
Rosenheim / Neubeuern, 27. Juli
Irschenberg, 13. September
Benediktbeuern, 21. September
St. Johann i. T., 5. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
U19 (Junioren)
Elite
Masters
Sport
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz U15m 2001 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U11m 2004 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AUANGER Marius U15m 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AUANGER Niklas U19 (Junioren)m 1997 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Louis U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Philipp U9m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BAUR Emil U11m 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland BECHTOLD Andreas U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BERGMANN Luca U11m 2004 Team Baier - Corratec, Landshut
GER, Deutschland BERWANGER Leon U9m 2007 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland BESSEL Geronimo U11m 2004 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BESSEL Giulia U7w 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BESSEL Giuliano U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BESSEL Guiliano U9m 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U9w 2006 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U13m 2002 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BEZENAR Pia U9w 2007 Skiclub Bad Tölz
GER, Deutschland BIBERGER Andre U11m 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BIBERGER Anian U15m 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U15m 2001 Fischbachau RSV Irschenberg
GER, Deutschland BICHLER Ludwig U17m 1998 Fischbachau RSV Irschenberg
GER, Deutschland BIELMEIER Christl U15w 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BLÖCHINGER Fabian U13m 2002 Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland BREITENBACH Viola U15w 2001 Skiclub Peiting
GER, Deutschland BUMEDER Johannes U17m 1999 RC ’72, TSV Peiting
GER, Deutschland BÄSSLER Bastian U9m 2006 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V.
GER, Deutschland BÄSSLER Benedikt U11m 2004 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V.
GER, Deutschland CZIZZEGG Tobias U11m 2004 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland DAHMEN Anna U17w 1999 KSC Puch
GER, Deutschland DAHMEN Valentin U13m 2002 KSC Puch
GER, Deutschland DAUMÜLLER Jonathan U13m 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DAUMÜLLER Luca U15m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DOLL Georg U13m 2002 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DOPJANS Hanna U13w 2002 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DOPJANS Lara U15w 2001 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DUCKECK Jakob U13m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DUCKECK Paul Elitem 1995 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DYCK Frithjof U13m 2002 RVN Freising
GER, Deutschland DZIARSTEK Frederik U11m 2005 Radratz Höhenkirchen
GER, Deutschland DZIARSTEK Katharina U7w 2008 Radratz Höhenkirchen
GER, Deutschland DZIOBECK Lukas U9m 2007 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland EDERL Thomas U11m 2005 Tegernsee Schneelaufverein Tegernsee
GER, Deutschland ERBER Viktoria U15w 2001 RSV Garching
GER, Deutschland ERBER Xenia U13w 2003 RSV Garching
GER, Deutschland FISCHER Maximilian U11m 2005 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland FRANKE Max U11m 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland FRICK Bastian U15m 2000 Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland FRICK Fabian U13m 2003 Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland FRIES Felix U17m 1998 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland GABENSTÄTTER Michael U7m 2008 WSV Schwoich / Kindergarten Kiefersfelden
GER, Deutschland GEHRKE Luis U9m 2006 RSLC Holzkirchen / Fun Sports
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U7m 2008 RSLC Holzkirchen / Fun Sports
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland GUTTENBERGER Jonat U15m 2001 RV Union - Nürnberg
GER, Deutschland HAARPAINTNER Jordan U17m 1998 Rudelzhausen Sportpark Au
GER, Deutschland HAHN Carla U11w 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HAIDER Frederic U19 (Junioren)m 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HAMBERGER Clara U15w 2000 RSC Kehlheim
GER, Deutschland HAMM Florian U17m 1999 RSV Garching
GER, Deutschland HEIDENTHALER Lukas U11m 2005 Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland HERLEB Viktor U15m 2001 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HILDERTS Svenja U9w 2006 RVN Freising
GER, Deutschland HOFER Philipp U17m 1998 RSV Garching
GER, Deutschland HOLZINGER Andreas U11m 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HORSCHINEGG Hanna U11w 2005 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HORSTKOTTE Amelie U11w 2005 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HORSTKOTTE Jule U7w 2010 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HUBER Konstantin U15m 2001 RVN Freising
GER, Deutschland HUND Katharina U11w 2005 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HUNDEGGER Maximilian U15m 2001 Benediktbeuern RSV Irschenberg
GER, Deutschland HÖFGEN Jonas U7m 2008 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HÖLLER Emily U11w 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HÖLLER Niklas U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ILS Lukas U11m 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ILS Meike U7w 2008 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U11w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland JAROSCHEK Marius U9m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland JURINA Luca U11m 2004 Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland JURTHE Philip U9m 2006 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland JURTHE Pia U7w 2008 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KAISER Simon U17m 1998 Inning KSC Puch
GER, Deutschland KAMKE Elisabeth U7w 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KAMKE Valentin U9m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KETTERL Valeria U7w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KETTERL Vincent U13m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KIRCHMAYR Paul U11m 2004 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KIRSCHBAUER Markus U17m 1998 RSV Garching
GER, Deutschland KLEIN Leonie U9w 2006 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V.
GER, Deutschland KLETZENBAUER Thomas U17m 1999 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KLIMSA Louis U11m 2005 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V.
GER, Deutschland KLIMSA Paulina U15w 2000 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V.
GER, Deutschland KLINGLER Michael U11m 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KLOMP Laura U15w 2000 Oberhof Équipe vélo Oberland / Stöckli-Racing-Team
GER, Deutschland KLOMP Maximilian U11m 2005 Oberhof Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KLÜMPER David U13m 2002 Nusstorte Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland KONRAD Kilian U9m 2007 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KONRAD Xavier U13m 2003 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KOSTAL Alexander U9m 2006 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KOSTAL Eric U7m 2009 -
GER, Deutschland KRAL Valentin U9m 2006 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KRAVANJA Andrea U13w 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KRUSE Mauris U11m 2004 Hausham Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland KRUSE Melvin U7m 2009 Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland KRÄMER Tobias U9m 2006 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KUBINA Lisa Marie U13w 2003 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KULLE Finn U7m 2008 RVN Freising
GER, Deutschland KUNZE Anna U9w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Paul U13m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Tobias U11m 2005 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KÖGLSPERGER Gabriel U11m 2005 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LADANY Caspar U13m 2002 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LANGE Vitus U9m 2006 Fischbachau -
GER, Deutschland LAWS Pauline U13w 2002 KSC Puch
GER, Deutschland LAXGANG Cedrick U9m 2006 Augsburg E-Racers - Top Level, Augsburg - e. V.
GER, Deutschland LECHNER Christoph U15m 2000 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LECHNER Florian U11m 2005 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LESK Maximilian U15m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LOOK Niclas U7m 2008 RVN Freising
GER, Deutschland LÜHRS Leslie U15m 2001 Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland LÜHRS Luis-Joe U13m 2003 Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland LÖFFLER Konstantin U17m 1998 Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland MANG Annemarie U7w 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MANGOLD Elias U7m 2008 -
GER, Deutschland MANNHEIM Simon U11m 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland MARSCH Carl U11m 2004 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Catarina U9w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Xaver U7m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MATIKAINEN Hannah U11w 2004 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MATIKAINEN Mark U9m 2006 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MEYER Lukas U17m 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland MOCK Jonas U15m 2000 RC ’72, TSV Peiting
GER, Deutschland MÜLLER Julia U9w 2006 -
GER, Deutschland MÄRTZ Joschka U11m 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U9w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland NICOLUSSI Luca U11m 2004 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland OSTLER Lisa U13w 2002 Bad Wiessee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland PEIKER Paulina U13w 2002 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland PESCHKE Luca U13m 2002 bikekids.de - FC Puchheim
GER, Deutschland PESCHKE Tim U15m 2000 bikekids.de - FC Puchheim
GER, Deutschland PLOTZKI Christopher U11m 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland PLOTZKI Gregor U13m 2003 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland POTSTADA Leon U13m 2002 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Simon U9m 2006 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland PÄTZOLD Emily U11m 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland PÄTZOLD Robin U13m 2003 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
AUT, Österreich RAPIRA Fabio U9m 2006 St. Johann in Tirol Stefan Mattersberger - Bikezeit Kirchdorf
GER, Deutschland RECH Ben U13m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland REMIGER Richard U17m 1999 RSG Augsburg
GER, Deutschland RENNER Maximilian U15m 2000 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland RIEDERER Florian U13m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland ROSSNER Moritz U13m 2003 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland ROTH Felix U15m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RUPP Noah U17m 1999 Augsburg BMC Rookies
GER, Deutschland SANFTL Johannes U17m 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHALLER Armin U9m 2006 Rosenheim -
GER, Deutschland SCHEITINGER Linus U11m 2005 RSV Rosenheim
GER, Deutschland SCHEUCHE Mia Sophie U9w 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U13m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Michael U17m 1999 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHOLZ Andi U7m 2008 RSV Traunstein
GER, Deutschland SCHRAG Daniel U13m 2003 RSG Augsburg
GER, Deutschland SCHRAG Emily U9w 2006 RSG Augsburg
GER, Deutschland SCHREIBER Paul U11m 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland SCHUBERT Leon U17m 1999 KSC Puch
GER, Deutschland SCHWABE Michael U9m 2007 RVN Freising
GER, Deutschland SEELOS Moritz U15m 2001 RC ’72, TSV Peiting
GER, Deutschland SEUFERT Leonie U13w 2002 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SINDLHAUSER Max U11m 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland SIXT Korbinian U9m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SOLLINGER Vincent U17m 1999 KSC Puch
GER, Deutschland SPERLING Peter U19 (Junioren)m 1997 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland STANGELMEYER Valentin U15m 2000 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland STARON Niklas U17m 1998 Garching RVN Freising
GER, Deutschland STEINECKER Marinus U15m 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland STEINER Magdalena U11w 2005 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Maresa U11w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Michael U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRAUß Lukas U13m 2003 Sauerlach Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland STRAUß Simon U15m 2001 Sauerlach RSV Irschenberg
GER, Deutschland STRÜBIG Nina U13w 2003 RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland SÜRTH Paula U9w 2006 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland TERKEL Tobias U13m 2003 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland TREIBENREIF Florian U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland UHLIG Henri U15m 2001 RSC Kehlheim
GER, Deutschland UHLIG Oscar U15m 2000 RSC Kehlheim
GER, Deutschland UNSIN Leo U11m 2005 Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland WAHL Dennis U15m 2000 Beuren TSV Weilheim/Teck / Bike Juniorteam
GER, Deutschland WALLING Ben U15m 2000 RSG Augsburg
GER, Deutschland WALLING Magnus U9m 2006 RSG Augsburg
GER, Deutschland WEBB Rachel U17w 1998 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WESTERMEIER Felix U11m 2005 RVN Freising
GER, Deutschland WIEDEMANN Bastian U7m 2009 -
GER, Deutschland WIESNER Valentin U7m 2008 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WOLLENBERG Nico U9m 2007 E-Racers - Top Level, Augsburg - e. V.
GER, Deutschland WOLLENBERG Tim U15m 2000 BMC Rookies
GER, Deutschland WRONA Fabian U9m 2007 Ruhpolding Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland WRONA Niklas U13m 2002 Ruhpolding Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland WÜRZLE Lukas U13m 2003 Skiclub Peiting
GER, Deutschland ZEH Jonas U11m 2005 Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZEH Luis U7m 2008 Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZIMMERMANN Anton U15m 2000 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland ZURAJ Benedikt U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
Liste: 202 [19.4 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~17 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 8. 11., 00:57 Uhr


Homepagezur Übersicht