Sparkassen-Kids-Cup 2014 - vorläufige Nennliste(n)

Bad Häring, 22. Juni
Holzkirchen / Weyarn, 20. Juli
Rosenheim / Neubeuern, 27. Juli
Irschenberg, 13. September
Benediktbeuern, 21. September
St. Johann i. T., 5. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
U19 (Junioren)
Elite
Masters
Sport
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein Schule SKC '13
GER, Deutschland GUGGENMOS Stefan Sportm 1979 Kirchbichl Radunion Unterland / Angerberg - -
GER, Deutschland HAIDER Frederic Sportm 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski - 244
AUT, Österreich LOFERER Alexander Sportm 1997 Kufstein RC Wörgl - 108
AUT, Österreich ELLINGER Hubert Sportm 1984 Ebbs ASKÖ - Race-Team Inntalbike - -
AUT, Österreich KÖLL Daniel Sportm 1990 Tarrenz URC Ötztal - -
AUT, Österreich HEIM Patrik Sportm 1971 Schlitters ASKÖ - Race-Team Inntalbike - -
GER, Deutschland KELLER Michael Sportm 1971 Haag ASKÖ - Race-Team Inntalbike - -
GER, Deutschland LUDA Roger Sportm 1966 Oberaudorf ASKÖ - Race-Team Inntalbike - -
GER, Deutschland DUCKECK Paul Sportm 1996 - TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski - -
GER, Deutschland SPERLING Peter Sportm 1997 - TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski - 255
AUT, Österreich FAHN Dieter Sportm 1967 - ASKÖ - Race-Team Inntalbike - -
GER, Deutschland GEHRKE Tobias Sportm 1979 - Fun Sports Holzkirchen - -
AUT, Österreich LEPS Raphael U11m 2005 Schwoich WSV Schwoich Volksschule Schwoich -
AUT, Österreich REIBENSCHUH Lukas U11m 2004 Kirchbichl - VS Bruckhäusl -
GER, Deutschland EDERL Thomas U11m 2005 Tegernsee Schneelaufverein Tegernsee - 305
GER, Deutschland ZEH Jonas U11m 2005 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden - 283
GER, Deutschland LECHNER Florian U11m 2005 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - 253
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U11m 2004 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 234
GER, Deutschland MARSCH Carl U11m 2004 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. - 232
GER, Deutschland HOLZINGER Andreas U11m 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 203
GER, Deutschland FISCHBACHER Adrian U11m 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 202
GER, Deutschland KLINGLER Michael U11m 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski - 197
GER, Deutschland KRUSE Mauris U11m 2004 Hausham Maloja-Pushbikers - Future Stars - 165
GER, Deutschland KUNZE Tobias U11m 2005 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. - 122
GER, Deutschland NICOLUSSI Luca U11m 2004 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden Volksschule Ebbs 154
GER, Deutschland ILS Lukas U11m 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 130
GER, Deutschland BIBERGER Andre U11m 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - 100
GER, Deutschland CZIZZEGG Tobias U11m 2004 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. - -
GER, Deutschland JURINA Luca U11m 2004 Ruhpolding Team Mailis - RSV 1948, Traunstein - -
GER, Deutschland KNABE Tim U11m 2005 Inzell Team Mailis - RSV 1948, Traunstein - -
GER, Deutschland KÖGLSPERGER Gabriel U11m 2005 Otterfing RSLC Holzkirchen - -
GER, Deutschland PÄTZOLD Robin U11m 2003 - Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. - -
GER, Deutschland STOCKER Maresa U11w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - 307
GER, Deutschland HÖLLER Emily U11w 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 295
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U11w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. - 274
AUT, Österreich EMBACHER Katrin U11w 2005 Bad Häring Bike-Team Kirchberg - -
GER, Deutschland HUND Katharina U11w 2005 - TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski - -
GER, Deutschland PETZOLD Emelie U11w 2005 - Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. - -
GER, Deutschland TREIBENREIF Florian U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 228
GER, Deutschland RECH Ben U13m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V. - 301
GER, Deutschland DAUMÜLLER Jonathan U13m 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 278
GER, Deutschland DUCKECK Jakob U13m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski - 266
GER, Deutschland KETTERL Vincent U13m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski - 247
GER, Deutschland STOCKER Michael U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - 253
GER, Deutschland DOLL Georg U13m 2002 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski - 219
GER, Deutschland RIEDERER Florian U13m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. - 223
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - 213
GER, Deutschland BARESEL Louis U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 212
GER, Deutschland BLÖCHINGER Fabian U13m 2002 Feldkirchen-Westerham Maloja-Pushbikers - Future Stars - 185
GER, Deutschland KUNZE Paul U13m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V. - 178
GER, Deutschland KLÜMPER David U13m 2002 Nusstorte Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 171
GER, Deutschland WRONA Niklas U13m 2002 Inzell Team Mailis - RSV 1948, Traunstein - 115
GER, Deutschland LADANYI Caspar U13m 2002 Schechen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 101
GER, Deutschland STRAUß Lukas U13m 2003 Irschenberg Maloja-Pushbikers - Future Stars - 109
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - -
AUT, Österreich GRIEßER Lukas U13m 2003 Inzing ÖAMTC - RAIKA - Kleider Mair - ASV Inzing NM-Schule Inzing -
AUT, Österreich HAUSER Manuel U13m 2002 Oberndorf Team Tonis Proshop, Kirchberg - -
AUT, Österreich HECHENBLAIKNER Patrick U13m 2002 Reith im Alpbachtal Radunion Unterland / Angerberg - -
GER, Deutschland HERLEB Roman U13m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen - -
GER, Deutschland LINDEBNER Maximilian U13m 2002 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen - -
GER, Deutschland OSTLER Lisa U13w 2002 Bad Wiessee Équipe vélo Oberland - e. V. - 301
GER, Deutschland DOPJANS Hanna U13w 2002 Schliersee Équipe vélo Oberland - e. V. - 270
GER, Deutschland KUBINA Lisa-Marie U13w 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V. - 277
GER, Deutschland SEUFERT Leonie U13w 2002 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V. - 269
GER, Deutschland HOLZINGER Lea U13w 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 234
GER, Deutschland AUANGER Marius U15m 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 235
AUT, Österreich NEUSCHMID Niklas U15m 2001 Innsbruck - - -
AUT, Österreich MUSTERMANN Lukas U15m 2000 Bad Häring - - -
GER, Deutschland RENNER Maximilian U15m 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen - 169
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U15m 2001 Fischbachau Maloja-Pushbikers - Future Stars - 297
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz U15m 2001 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 276
GER, Deutschland DAUMÜLLER Luca U15m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 270
GER, Deutschland ROTH Felix U15m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V. - 270
GER, Deutschland STEINECKER Marinus U15m 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 225
GER, Deutschland STRAUß Simon U15m 2001 Irschenberg Maloja-Pushbikers - Future Stars - 218
GER, Deutschland STANGELMEYER Valentin U15m 2000 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 143
GER, Deutschland LESK Maximilian U15m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 180
GER, Deutschland BIBERGER Anian U15m 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - 148
GER, Deutschland HUNDEGGER Maximilian U15m 2001 Benediktbeuern Maloja-Pushbikers - Future Stars - 122
GER, Deutschland HERLEB Viktor U15m 2001 Holzkirchen RSLC Holzkirchen - 83
GER, Deutschland CARSTE Claus U15m 2001 Hohenbrunn Maloja-Pushbikers - Future Stars - -
GER, Deutschland KUNZ Alexander U15m 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - -
AUT, Österreich RAMMER Christian U15m 2000 Bad Häring MTB-Racingteam Tirol NMS Kirchbichl -
AUT, Österreich UNTERPERTINGER Felix U15m 2001 Bad Häring - NMS Kirchbichl -
AUT, Österreich FARBMACHER Elias U15m 2000 Axams ÖAMTC - RAIKA - Kleider Mair - ASV Inzing - -
AUT, Österreich STEINBACHER Hannah U15w 2000 Schwoich WSV Schwoich - -
GER, Deutschland DOPJANS Lara U15w 2001 Schliersee Équipe vélo Oberland - e. V. - 301
AUT, Österreich NEUKART Lorena U15w 2000 Schwoich WSV Schwoich Gymnasium Kufstein -
AUT, Österreich STEINBACHER Katharina U15w 2000 Schwoich WSV Schwoich - -
GER, Deutschland BIELMEIER Christl U15w 2001 - Équipe vélo Oberland - e. V. - 239
GER, Deutschland KLETZENBAUER Thomas U17m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen - 273
GER, Deutschland BICHLER Ludwig U17m 1998 Fischbachau Maloja-Pushbikers - Future Stars - 255
GER, Deutschland MEYER Lukas U17m 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 242
GER, Deutschland FRIES Felix U17m 1998 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - 138
GER, Deutschland STARON Niklas U17m 1998 Garching RVN Freising - 119
GER, Deutschland HETTENKOFER Benedikt U17m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen - 263
GER, Deutschland ZEH Luis U7m 2008 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden - 233
GER, Deutschland MARSCH Xaver U7m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. - 221
GER, Deutschland HORVATH Ben U7m 2009 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen - -
GER, Deutschland KRUSE Melvin U7m 2009 Hausham Maloja-Pushbikers - Future Stars - -
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U7m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen - 138
GER, Deutschland KOSTAL Eric U7m 2009 Holzkirchen TUS Holzkirchen - -
GER, Deutschland WIESNER Valentin U7m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen - -
GER, Deutschland SCHOLZ Andi U7m 2008 Inzell Team Mailis - RSV 1948, Traunstein - -
GER, Deutschland TRAUTNER Ben U7m 2008 Inzell Team Mailis - RSV 1948, Traunstein - -
GER, Deutschland GABENSTÄTTER Michael U7m 2008 Kiefersfelden WSV Schwoich Volksschule Kiefersfelden -
AUT, Österreich KNITEL Laurin U7m 2008 Radfeld - Kindergarten Radfeld -
GER, Deutschland HUBER Benjamin U7m 2010 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - -
AUT, Österreich HOISS Veit U7m 2010 - WSV Schwoich - -
GER, Deutschland HÜBSCH Theresa U7w 2008 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - -
GER, Deutschland ILS Meike U7w 2008 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 197
GER, Deutschland KETTERL Valeria U7w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski - 196
GER, Deutschland JURTHE Pia U7w 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen - -
GER, Deutschland MANG Annemarie U7w 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - -
AUT, Österreich MATHES Julia U7w 2008 Bad Häring Schiclub Bad Häring Kindergarten Bad Häring -
GER, Deutschland GUGGENMOS Nora U7w 2010 Kirchbichl Radunion Unterland / Angerberg Kindergarten Kirchbichl -
GER, Deutschland KONRAD Kilian U9m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski - 310
GER, Deutschland FISCHBACHER Vitus U9m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 277
GER, Deutschland HORVATH Lars U9m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen - 271
GER, Deutschland HÖLLER Niklas U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 257
GER, Deutschland WRONA Fabian U9m 2007 Ruhpolding Team Mailis - RSV 1948, Traunstein - 258
GER, Deutschland GEHRKE Luis U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen - 221
GER, Deutschland JAROSCHEK Marius U9m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. - 191
GER, Deutschland ZURAJ Benedikt U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. - 182
GER, Deutschland SCHALLER Armin U9m 2006 Rosenheim - - 166
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. - 165
GER, Deutschland BARESEL Philipp U9m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 139
GER, Deutschland SIXT Korbinian U9m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. - 130
GER, Deutschland EDERL Benjamin U9m 2006 Tegernsee Schneelaufverein Tegernsee - -
AUT, Österreich GRUBER Matthias U9m 2007 Thiersee - - -
AUT, Österreich KNITEL Noah U9m 2006 Radfeld - Volksschule Radfeld -
GER, Deutschland KOSTAL Alexander U9m 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - -
GBR, Großbritannien MAIR Duncan U9m 2006 Schwoich WSV Schwoich Volksschule Schwoich -
GBR, Großbritannien MAIR Angus U9m 2007 Schwoich WSV Schwoich Volksschule Schwoich -
AUT, Österreich PFISTER Clemens U9m 2006 Langkampfen - Volksschule Oberlangkampfen -
GER, Deutschland JURTHE Philip U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen - -
AUT, Österreich RAPIRA Fabio U9m 2006 St. Johann in Tirol Stefan Mattersberger - Bikezeit Kirchdorf - -
AUT, Österreich ÜBERBACHER Daniel U9m 2006 Schwoich WSV Schwoich Volksschule Schwoich -
GER, Deutschland WANDERL Simon U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - -
GER, Deutschland HÜBSCH Kathi U9w 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - -
GER, Deutschland WEIGELT Paulina U9w 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen - 305
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U9w 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - 278
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U9w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden Volksschule Ebbs 282
GER, Deutschland SCHEUCHE Mia Sophie U9w 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. - 280
GER, Deutschland SÜRTH Paula U9w 2006 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - 238
GER, Deutschland KUNZE Anna U9w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V. - 237
AUT, Österreich BAMERT Sandra U9w 2006 Schwoich WSV Schwoich Volksschule Schwoich -
AUT, Österreich GRIEßER Ramona U9w 2007 Inzing ÖAMTC - RAIKA - Kleider Mair - ASV Inzing Volksschule Inzing -
GER, Deutschland HOISS Luna Emilia U9w 2007 Schwoich WSV Schwoich Volksschule Schwoich -
GER, Deutschland HUBER Anna U9w 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam - -
GER, Deutschland MARSCH Catharina U9w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. - -
Liste: 151 [14.5 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 3 Nationen
Durchschnittsalter: ~18 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 8. 11., 00:57 Uhr


Homepagezur Übersicht