eldoRADo-Kids-Cup 2019 - vorläufige Nennliste(n)

Scheffau, 11. Mai
Angerberg, 18. Mai
Bad Häring, 23. Juni
Großhartpenning, 30. Juni
Neubeuern, 20. Juli
Irschenberg, 14. September
Benediktbeuern, 22. September
St. Johann i. T., 5. Oktober
U5 - nur Scheffau
U7
U9
U11
U13
U15
U17
Sportklasse
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland ALLWANG Philipp U17m 2004 RV Sturmvogel, München
GBR, Großbritannien ATTELMANN Beatrix U11w 2009 München RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien ATTELMANN Harriet U13w 2007 München RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland BARTL Leo U13m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland BAUER Moritz U7m 2013 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BAUMGARTNER Anna U9w 2012 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland BAUMGARTNER Jakob U9m 2011 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland BUCHACHER Johanna U11w 2010 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland BUCHACHER Sophie U15w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland BUHRMESTER Nele U11w 2009 Murnau TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland BUHRMESTER Phil U9m 2011 Murnau TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland BÜHNER Matteo U11m 2010 TSV Oberammergau
GBR, Großbritannien CHILD Finley U11m 2009 Munich RV Sturmvogel, München
GBR, Großbritannien CHILD Reuben U9m 2011 Munich RV Sturmvogel, München
GER, Deutschland DERENBACH Quirin U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland DICK Lorenz U7m 2014 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland DICK Lukas U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland DUVE Yoann U9m 2011 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DÜRRSCHMIDT Florian U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland EDER Fabian U17m 2003 Naturfreunde Töging / KTM-Youngsters Bayern
GER, Deutschland EFFENBERGER Tobias U15m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland EPP Leni U15w 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland FUNK Tobias U9m 2011 Samerberg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland GAISREITER Anna-Lena U9w 2012 Ohlstadt MTB-Club Ohlstadt
GER, Deutschland GAISREITER Johannes U11m 2009 Ohlstadt MTB-Club Ohlstadt
GER, Deutschland GEHRKE Jakob U17m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Luis U15m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U11m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GLAESEMER Paul U15m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland GRABO Valentin U7m 2014 TSV Oberammergau
GER, Deutschland GRABO Xaver U9m 2012 TSV Oberammergau
GER, Deutschland GUDERIAN Ruben U11m 2010 Freising RVN Freising
GER, Deutschland HAIBEL Frieda U9w 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HAIBEL Moritz U7m 2014 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HALANG Lucy U7w 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland HALANG Pierre U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland HEIBER Enrico U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland HEITMANN Wenzel U13m 2007 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HELM Emil U11m 2010 RVN Freising
GER, Deutschland HELM Liam U9m 2012 RVN Freising
GER, Deutschland HELM Linda U7w 2015 RVN Freising
AUT, Österreich HERLER Christian Sportklassem 1972 Riemerling Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HOFFMANN Justus U13m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HOFFMANN Jürgen Sportklassem 1976 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HOFFMANN Lorenz U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HOFFMANN Resa U9w 2012 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HOLLWECK Korbinian U9m 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HOLLWECK Sophia Maria U11w 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HORVATH Lars U13m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HUBER Benjamin U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland HUFNAGEL Daniel U11m 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U15w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland JOCHUM Benedikt U9m 2011 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland JOCHUM Lukas U9m 2012 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland JURTHE Philip U15m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland JURTHE Stefan Sportklassem 1972 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich KAUFMANN Sebastian U11m 2009 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland KESSNER Phil U7m 2013 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KETTERL Valeria U13w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland KIRSTE Holger Sportklassem 1967 Bad Aibling INNcycling/Phonework Bike-Team
AUT, Österreich KLEINLERCHER Elena U9w 2012 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich KNAUBERT Marie-Theres U15w 2005 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich KNAUBERT Sophia U15w 2006 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland KRATZ Leni U11w 2010 TSV Oberammergau
GER, Deutschland KRUSE Melvin U11m 2009 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland KUNZ Moritz U15m 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland KUPFERNAGEL Noah U11m 2009 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland KÜHNEN Ben U11m 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland KÜHNEN Leo U9m 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland KÄRTNER Jakob U13m 2008 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland KÖNIG Julian U7m 2013 -
GER, Deutschland KÖNIG Mila U9w 2011 -
AUT, Österreich LAMMER Christoph Sportklassem 1975 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland LANZ Vincent U11m 2009 Stephanskirchen INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland LECHNER Luis U9m 2012 Feldkirchen-Westerham Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LECHNER Rainer Sportklassem 1978 Feldkirchen-Westerham Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LECHNER Vinzenz U7m 2016 Feldkirchen-Westerham Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LEDERLE Mathias U9m 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland LEIMBACH Henri U7m 2013 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland LEIMBACH Theo U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland LENGMÜLLER Kilian U7m 2013 Kreuth Radsport Tegernseer Tal
GER, Deutschland LEONHARDT Benno U15m 2006 Neuried RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland LEPKE Jan U13m 2007 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LEPKE Paul U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LETTEBOER Annika U17w 2004 RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland LOCHBÜHLER Frank Sportklassem 1965 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LOCHBÜHLER Marc U15m 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LOCHBÜHLER René Sportklassem 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LOOK Niclas U13m 2008 Haag Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich LUCHNER Samuel U9m 2012 RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich LUCHNER Sebastian U13m 2007 RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich LUCHNER Sophie U11w 2010 RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland MAIER Kilian U11m 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland MANG Annemarie U13w 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MANNERT Benedikt U9m 2011 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MATIKAINEN Mark U15m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MINTZLAFF Adler U13m 2008 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland MOOSMEYER David U15m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland MOOSMEYER Leo U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland MORRIS Benjamin U15m 2005 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MUGAJ Lukas U13m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MÜNCH Michael Sportklassem 1982 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland MÜNCH Moritz U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland NEUREITHER Tizian U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland NEUREITHER Vigil U15m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller
GBR, Großbritannien NEWMAN Ada U9w 2011 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Joachim U11m 2009 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Stefan U7m 2013 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland OHM Leo U13m 2008 Holzkirchen bicicletta Bavaria / Team Minihofbräuhaus
GER, Deutschland OHNEBERG Anna Lena U13w 2007 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland OSWALD Julia U7w 2014 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland OSWALD Verena U9w 2012 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland PANTKE Max U7m 2013 Riemerling Équipe vélo Oberland - e. V.
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Edouard U9m 2011 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Emmanuel U7m 2015 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Leon Sportklassem 2002 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Simon U15m 2006 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RANK Enno U11m 2010 München RV Sturmvogel, München
GER, Deutschland RANK Erik U13m 2007 München RV Sturmvogel, München
GER, Deutschland RAUCH Johannes U13m 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland RECH Ben U17m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland REINER Anna U9w 2011 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland REINER Simon U11m 2009 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland REMMELE Tobias U11m 2010 Kirchdorf RVN Freising
GER, Deutschland RIEDERER Florian U17m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland ROMEIKE Lotta-Sophie U15w 2006 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Moritz U13m 2008 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland ROSENBERGER Kilian U17m 2003 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHALLER Armin U15m 2006 Nußdorf Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHMITZ Jonathan U17m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U17m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland SCHÜTZ Nils U13m 2008 Bad Aibling INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland SEBALD Benedikt Julius U7m 2015 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SEBALD Elisabeth Marie U9w 2011 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SEBALD Leonhard Felix U7m 2013 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SIEBRECHT Egon U9m 2011 Freising RVN Freising
GER, Deutschland SIEBRECHT Ida U7w 2013 Freising RVN Freising
GER, Deutschland SINGER Sophie U17w 2003 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SIXT Korbinian U13m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland SIXT Maximilian U7m 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland SPIEGEL Janik U17m 2004 Équipe vélo Oberland - e. V.
CZE, Tschechien SRNSKá Amálie U11w 2009 Bike-Team Nove Mesto na Morave
CZE, Tschechien SRNSKá Patricie U17w 2004 Cyklo Ski klub Policka (Nove Mestó)
CZE, Tschechien SRNSKá Veronika U13w 2007 Bike-Team Nove Mesto na Morave
GER, Deutschland STAUNER Gregor U7m 2013 Riegsee TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland STEINBAUER Theresa U7w 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland STEINEL Adam U13m 2008 Aschbach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STEINEL Lara Julia U7w 2015 Aschbach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Leni U11w 2009 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Maresa U15w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STUMPFERL Lotta U7w 2013 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland STUMPFERL Moritz U11m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland THIERE Laura U7w 2014 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland THIERE Paul U9m 2011 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland THURMAN Benedict U9m 2012 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland THURMAN Clara U11w 2010 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland VON DER GEEST Alexander U15m 2006 Freising RVN Freising
GER, Deutschland WAGENER Luna U7w 2014 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WEINGAND Josefine U13w 2007 TSV Oberammergau
GER, Deutschland WEIS Christian Sportklassem 1972 Höhenkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WIDMANN Josefine U7w 2014 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland WIDMANN Leonhard U9m 2011 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland WIDMANN Theresa U7w 2014 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland WINTERGERST Paul U13m 2007 Haldenwang SSV Wildpoldsried
GER, Deutschland WOLFF Johannes U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland WRONA Fabian U13m 2007 Ruhpolding Équipe vélo Oberland - e. V.
BEL, Belgien WÜSTEFELD Karen U11w 2010 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WÜSTEFELD Lorenz U13m 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
Liste: 168 [16 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 6 Nationen
Durchschnittsalter: ~12 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 22. 07., 12:27 Uhr



Homepagezur Übersicht