eldoRADo-Kids-Cup 2019 - vorläufige Nennliste(n)

Scheffau, 11. Mai
Angerberg, 18. Mai
Bad Häring, 23. Juni
Großhartpenning, 30. Juni
Neubeuern, 20. Juli
Irschenberg, 14. September
Benediktbeuern, 22. September
St. Johann i. T., 5. Oktober
U5 - nur Scheffau
U7
U9
U11
U13
U15
U17
Sportklasse
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
AUT, Österreich AICHHORN Anna U11w 2010 Niederau Skiclub Wildschönau
AUT, Österreich AICHHORN Leo U9m 2012 Niederau Skiclub Wildschönau
AUT, Österreich ALBERTINI Emilio U9m 2012 eldoRADo-Biketeam
AUT, Österreich ALBERTINI Leonie U9w 2011 -
AUT, Österreich ALBERTINI Maurizio U11m 2010 eldoRADo-Biketeam
AUT, Österreich ANKER Jonas U11m 2009 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich ANKER Paul U13m 2007 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GBR, Großbritannien ATTELMANN Beatrix U11w 2009 München RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland BARTL Leo U13m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller
AUT, Österreich BAUER Andre U11m 2010 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich BAUER Luis U13m 2007 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich BAUER Valentin U9m 2011 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich BICHLER Marcel U15m 2006 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland BRAZEL Flori U11m 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland BUCHACHER Johanna U11w 2010 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland BUCHACHER Martin U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland BUCHACHER Sophie U15w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland BURG Franziska U7w 2013 Schwoich WSV Schwoich
GER, Deutschland BÜHNER Matteo U11m 2010 Graswang TSV Oberammergau
GER, Deutschland BÄßLER Benedikt U17m 2004 Unterhaching RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GBR, Großbritannien CHILD Finley U11m 2009 Munchen RV Sturmvogel, München
GBR, Großbritannien CHILD Reuben U9m 2011 Munchen RV Sturmvogel, München
AUT, Österreich DANKL Simon U17m 2003 Kaprun Bike Infection, Kaprun
AUT, Österreich DANKLMAIER Clara Marie U11w 2009 Angath Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl
GER, Deutschland DICK Lorenz U7m 2014 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland DICK Lukas U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland DÜRRSCHMIDT Florian U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich EBERHARTER Manuel U17m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
AUT, Österreich EBERHARTER Thomas U17m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland EDER Andreas U15m 2006 Schneizelreuth Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport
AUT, Österreich EDER Moritz U13m 2008 Piesendorf Bike Infection, Kaprun
AUT, Österreich EDER Nevio U9m 2011 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland EDER Thomas U11m 2010 Schneizelreuth Team SV Ruhpolding, Abt. Radsport
AUT, Österreich ELLINGER Amy-Rose U9w 2011 eldoRADo-Biketeam
AUT, Österreich ELLINGER Anna U7w 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team
AUT, Österreich FIDI Jasper U7m 2013 -
AUT, Österreich FRIEDL Thomas U17m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland FUNK Tobias U9m 2011 Samerberg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland GAISREITER Anna-Lena U9w 2012 Ohlstadt MTB-Club Ohlstadt
GER, Deutschland GAISREITER Johannes U11m 2009 Ohlstadt MTB-Club Ohlstadt
GER, Deutschland GANSER Moritz U9m 2011 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GASSNER Lukas U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Jakob U17m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Luis U15m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U11m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GERKE Liselotte U11w 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GLASSCHRÖDER Julia U17w 2003 Bad Feilnbach INNcycling/Phonework Bike-Team
AUT, Österreich GLEIRSCHER Laurenz U7m 2013 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich GRUNDNER Elias U15m 2005 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland GUDERIAN Ruben U11m 2010 Freising RVN Freising
AUT, Österreich HAASER Korbinian U7m 2014 -
AUT, Österreich HAASER Valentin U9m 2012 -
GER, Deutschland HAIBEL Carla U7w 2016 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HAIBEL Frieda U9w 2012 -
GER, Deutschland HAIBEL Moritz U7m 2014 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HALANG Lucy U7w 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland HALANG Pierre U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland HEIBER Enrico U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
AUT, Österreich HEITMANN Wenzel U13m 2007 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HELM Emil U11m 2010 Freising RVN Freising
GER, Deutschland HELM Liam U9m 2012 Freising RVN Freising
GER, Deutschland HELM Linda U7w 2015 RVN Freising
AUT, Österreich HOFER Emma U7w 2013 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland HOLLWECK Korbinian U9m 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HOLLWECK Sophia Maria U11w 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland HORVATH Lars U13m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HUBER Benjamin U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
AUT, Österreich HUBER Maximilian U11m 2010 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
AUT, Österreich HUYS Tamino U11m 2010 Bruck am Ziller Make It Happen
GER, Deutschland HÄNSEL Luis U7m 2013 Oberhaching Peak Passion
GER, Deutschland HÄNSEL Moritz U11m 2010 Oberhaching Peak Passion
GER, Deutschland ILS Lukas U17m 2004 Flintsbach INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland ILS Meike U13w 2008 Flintsbach INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U15w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland JURTHE Philip U15m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich KERLE Fabio U9m 2012 Kirchbichl eldoRADo-Biketeam
GER, Deutschland KETTERL Valeria U13w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
AUT, Österreich KLEINLERCHER Elena U9w 2012 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich KNAUBERT Marie-Theres U15w 2005 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich KNAUBERT Sophia U15w 2006 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland KOLOFF Niklas U13m 2008 Lenggries Minihofbräuhaus München
AUT, Österreich KRALL Jonas U9m 2011 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
GER, Deutschland KRINNER Susanne U11w 2009 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland KRUSE Melvin U11m 2009 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland KUNZ Moritz U15m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Anna U15w 2006 Aying RSV Irschenberg
GER, Deutschland KUPFERNAGEL Noah U11m 2009 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland KÜHNEN Ben U11m 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland KÜHNEN Leo U9m 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland KÜHNEN Xaver U7m 2013 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland LANZ Vincent U11m 2009 Stephanskirchen INNcycling/Phonework Bike-Team
AUT, Österreich LECHNER Florian U15m 2005 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland LECHNER Luis U9m 2012 Feldkirchen-Westerham Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LEIMBACH Henri U7m 2013 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland LEIMBACH Theo U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland LENGMÜLLER Kilian U7m 2013 Kreuth Radsport Tegernseer Tal
GER, Deutschland LEONHARDT Benno U15m 2006 Neuried RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland LEPKE Jan U13m 2007 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LEPKE Paul U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LOCHBÜHLER Marc U15m 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LOOK Niclas U13m 2008 Haag Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich LUCHNER Samuel U9m 2012 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich LUCHNER Sebastian U13m 2007 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich LUCHNER Sophie U11w 2010 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich LUDWICZEK Lorenz U13m 2008 Maurach am Achensee -
GER, Deutschland MAIER Kilian U11m 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
AUT, Österreich MAIR Fabio U11m 2009 Scheffau RV Bike-Service Scheffau
AUT, Österreich MARGREITER Lina U7w 2013 eldoRADo-Biketeam
AUT, Österreich MARGREITER Simon U11m 2009 eldoRADo-Biketeam
GER, Deutschland MINTZLAFF Adler U13m 2008 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland MITTERBAUER Leo U13m 2008 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
AUT, Österreich MONTIBELLER Liam U11m 2009 Angath Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl
GER, Deutschland MOOSMEYER David U15m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland MOOSMEYER Leo U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland MUGAJ Lukas U13m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich MÜLLER Johanna U7w 2015 Kaprun Bike Infection, Kaprun
AUT, Österreich MÜLLER Valentin U9m 2012 Kaprun Bike Infection, Kaprun
GER, Deutschland MÜNCH Moritz U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland NEUREITHER Tizian U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller
GBR, Großbritannien NEWMAN Ada U9w 2011 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Joachim U11m 2009 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Stefan U7m 2013 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland NÜSSLER Luis U9m 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland OBERAUER Hanna U17w 2003 Nußdorf INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland OHM Leo U13m 2008 Holzkirchen bicicletta Bavaria / Team Minihofbräuhaus
GER, Deutschland OHNEBERG Anna Lena U13w 2007 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland OHNEBERG Isabell U11w 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
AUT, Österreich PERTHALER Felix U11m 2010 -
AUT, Österreich PERTHALER Moritz U9m 2012 -
AUT, Österreich PFISTER Felix U9m 2012 LLC Region Angerberg
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Edouard U9m 2011 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Emmanuel U7m 2015 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Simon U15m 2006 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich PRIEWASSER Bastian U7m 2013 Kirchbichl eldoRADo-Biketeam
AUT, Österreich PRIEWASSER Timo U15m 2005 Kirchbichl eldoRADo-Biketeam
AUT, Österreich RAPIRA Fabio U15m 2006 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol / Intersport Patrick
GER, Deutschland RAUCH Johannes U13m 2008 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland RECH Ben U17m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland REINER Anna U9w 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
AUT, Österreich REISENBAUER Tim U11m 2009 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland REMMELE Tobias U11m 2010 Kirchdorf RVN Freising
AUT, Österreich RESCH Julian U13m 2008 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland RESTER Henri U7m 2013 -
AUT, Österreich RIEDER Albin U7m 2016 Angath Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl
AUT, Österreich RIEDER Emil U7m 2013 Angath Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl
GER, Deutschland ROMEIKE Lotta-Sophie U15w 2006 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Moritz U13m 2008 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland RÜCKER Paul U11m 2009 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland SAGER Maximilian U17m 2004 Königsbrunn E-Racers - Top Level, Augsburg
GER, Deutschland SCHALLER Armin U15m 2006 Nußdorf Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich SCHERER Pia U7w 2014 Jolsport
GER, Deutschland SCHMITZ Jonathan U17m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SCHÜTZ Nils U13m 2008 Bad Aibling INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland SIEBRECHT Egon U9m 2011 Freisng RVN Freising
GER, Deutschland SIEBRECHT Ida U7w 2013 Freisng RVN Freising
GER, Deutschland SINGER Sophie U17w 2003 Tegernsee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SIXT Korbinian U13m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland SIXT Maximilian U7m 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland SPIEGEL Janik U17m 2004 Wörthsee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STAUNER Gregor U7m 2013 Riegsee TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland STEINEL Adam U13m 2008 Aschbach Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich STOCKER Jannik U11m 2009 Angerberg -
GER, Deutschland STUMPFERL Greta U7w 2015 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland STUMPFERL Lotta U7w 2013 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland STUMPFERL Moritz U11m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SÜRTH Paula U15w 2006 Neubeuern INNcycling/Phonework Bike-Team
AUT, Österreich TEUSCHEL Kyra U9w 2012 eldoRADo-Biketeam
AUT, Österreich TEUSCHEL Levy U7m 2014 eldoRADo-Biketeam
GER, Deutschland THIERE Laura U7w 2014 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland THIERE Paul U9m 2011 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland THRAINER Thommy U7m 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland THURMAN Benedict U9m 2012 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland THURMAN Clara U11w 2010 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland TOTH Elena U13w 2008 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland TOTH Vincent U9m 2011 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski
GER, Deutschland TREFF Frederik U13m 2007 RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland UNTEREICHMEIER Jakob U9m 2012 Schliersee Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland VETTER Emma U17w 2004 Raubling INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland VON DER GEEST Alexander U15m 2006 Fresing RVN Freising
GER, Deutschland WIDMANN Leonhard U9m 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V.
GER, Deutschland WIESNER Valentin U13m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WOLFF Johannes U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller
GER, Deutschland WRONA Fabian U13m 2007 Ruhpolding Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland ZOTT Felix U7m 2013 Nußdorf INNcycling/Phonework Bike-Team
GER, Deutschland ZOTT Simon U9m 2011 Nußdorf INNcycling/Phonework Bike-Team
Liste: 185 [12.3 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ~10 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 07. 10., 20:55 Uhr



Homepagezur Übersicht