eldoRADo-Kids-Cup 2019 - vorläufige Nennliste(n)

Scheffau, 11. Mai
Angerberg, 18. Mai
Bad Häring, 23. Juni
Großhartpenning, 30. Juni
Neubeuern, 20. Juli
Irschenberg, 14. September
Benediktbeuern, 22. September
St. Johann i. T., 5. Oktober
U5 - nur Scheffau
U7
U9
U11
U13
U15
U17
Sportklasse
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein Punktestand
AUT, Österreich ALBERTINI Emilio U9m 2012 Angerberg eldoRADo-Biketeam 29
AUT, Österreich ALBERTINI Maurizio U11m 2010 Angerberg eldoRADo-Biketeam 17
AUT, Österreich ANKER Jonas U11m 2009 RV Bike-Service Scheffau 19
AUT, Österreich ANKER Paul U13m 2007 RV Bike-Service Scheffau 21
GBR, Großbritannien ATTELMANN Beatrix U11w 2009 München RSV Hachinger Tal 47
GER, Deutschland ATTELMANN Berthold Sportklassem 1969 RSV Hachinger Tal -
GBR, Großbritannien ATTELMANN Harriet U13w 2007 München RSV Hachinger Tal -
GER, Deutschland BARTL Leo U13m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller -
GER, Deutschland BAUCHMÜLLER Johanna Sportklassew 2002 Raubling INNcycling/Phonework Bike-Team -
AUT, Österreich BAUER Andre U11m 2010 RV Bike-Service Scheffau 32
AUT, Österreich BAUER Luis U13m 2007 RV Bike-Service Scheffau 24
AUT, Österreich BAUER Stefan Sportklassem 1975 RV Bike-Service Scheffau -
AUT, Österreich BAUER Valentin U9m 2011 RV Bike-Service Scheffau 26
GER, Deutschland BAUMGARTNER Anna U9w 2012 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland BAUMGARTNER Jakob U9m 2011 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland BUCHACHER Johanna U11w 2010 Bruckmühl SC Velo-Keller 42
GER, Deutschland BUCHACHER Martin U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller 25
GER, Deutschland BUCHACHER Sophie U15w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller 40
GER, Deutschland BUHRMESTER Nele U11w 2009 Murnau TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski -
GER, Deutschland BUHRMESTER Phil U9m 2011 Murnau TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski -
GER, Deutschland BURG Franziska U7w 2013 Schwoich WSV Schwoich 42
GER, Deutschland BURG Katharina U11w 2010 Schwoich WSV Schwoich -
GER, Deutschland BÜHNER Matteo U11m 2010 Bad Bayersoien TSV Oberammergau 31
GER, Deutschland BÄR Ludwig U15m 2005 Oberland Racing Team -
GER, Deutschland BÄßLER Benedikt U17m 2004 Unterhaching RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. 38
GBR, Großbritannien CHILD Finley U11m 2009 Munchen RV Sturmvogel, München 36
GER, Deutschland CHILD Matthew Sportklassem 1976 Sturmvogel -
GBR, Großbritannien CHILD Reuben U9m 2011 Munchen RV Sturmvogel, München 34
AUT, Österreich DANKL Simon U17m 2003 Kaprun Bike Infection, Kaprun 47
AUT, Österreich DAXAUER Mathias Sportklassem 1987 Schuler Sports -
GER, Deutschland DICK Lorenz U7m 2014 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team 35
GER, Deutschland DICK Lukas U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland DÜRRSCHMIDT Florian U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 8
AUT, Österreich EBERHARTER Thomas U17m 2003 Die junge Radunion 36
AUT, Österreich EDER Benjamin U7m 2014 Piesendorf Bike Infection, Kaprun -
AUT, Österreich EDER Moritz U13m 2008 Piesendorf Bike Infection, Kaprun 30
AUT, Österreich EDER Nevio U9m 2011 RV Bike-Service Scheffau 42
AUT, Österreich ELLINGER Amy-Rose U9w 2011 Angerberg eldoRADo-Biketeam 40
AUT, Österreich ELLINGER Anna U7w 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team 37
AUT, Österreich ELLINGER Hubert Sportklassem 1984 Team pb-shop.at -
GER, Deutschland EMBACHER Jonas U15m 2006 - -
FRA, Frankreich ETHOIN Pierrick Sportklassem 1955 Valley Équipe vélo Oberland - e. V. -
AUT, Österreich FUCHS Andre Sportklassem 2002 Die junge Radunion -
GER, Deutschland FUNK Tobias U9m 2011 Samerberg INNcycling/Phonework Bike-Team 33
GER, Deutschland GAISREITER Anna-Lena U9w 2012 Ohlstadt MTB-Club Ohlstadt 44
GER, Deutschland GAISREITER Johannes U11m 2009 Ohlstadt MTB-Club Ohlstadt 27
GER, Deutschland GANSER Moritz U9m 2011 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 30
GER, Deutschland GASSNER Lukas U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 15
GER, Deutschland GEHRKE Jakob U17m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 44
GER, Deutschland GEHRKE Luis U15m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 36
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U11m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 35
GER, Deutschland GERKE Liselotte U11w 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 44
GER, Deutschland GLAESEMER Paul U15m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. -
GER, Deutschland GLASSCHRÖDER Julia U17w 2003 Bad Feilnbach INNcycling/Phonework Bike-Team 44
GER, Deutschland HAIBEL Carla U7w 2016 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. 33
GER, Deutschland HAIBEL Frieda U9w 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. 42
GER, Deutschland HAIBEL Moritz U7m 2014 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. 34
GER, Deutschland HALANG Lucy U7w 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller 47
GER, Deutschland HALANG Pierre U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller 44
AUT, Österreich HASENAUER Johannes U11m 2010 Maishofen Bike Infection, Kaprun -
GER, Deutschland HEITMANN Wenzel U13m 2007 Fischbachau Équipe vélo Oberland - e. V. 42
AUT, Österreich HERLER Christian Sportklassem 1972 Riemerling Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland HOLLWECK Korbinian U9m 2012 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. 25
GER, Deutschland HOLLWECK Sophia Maria U11w 2010 Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. 40
GER, Deutschland HUBER Benjamin U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team 47
AUT, Österreich HUBER Maximilian U11m 2010 Die junge Radunion 20
GER, Deutschland ILS Jochen Sportklassem 1974 Flintsbach INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland ILS Lukas U17m 2004 Flintsbach INNcycling/Phonework Bike-Team 35
GER, Deutschland ILS Meike U13w 2008 Flintsbach INNcycling/Phonework Bike-Team 47
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U15w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. 44
GER, Deutschland JOCHUM Benedikt U9m 2011 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen -
GER, Deutschland JOCHUM Lukas U9m 2012 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen -
GER, Deutschland JURTHE Philip U15m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 39
GER, Deutschland KAPFINGER Luca U15m 2006 - -
AUT, Österreich KAUFMANN Sebastian U11m 2009 RV Bike-Service Scheffau -
GER, Deutschland KETTERL Valeria U13w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 50
GER, Deutschland KETTERL Vincent U17m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski -
GER, Deutschland KIRSTE Holger Sportklassem 1967 Bad Aibling INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland KLÜMPER David Sportklassem 2002 Nußdorf INNcycling/Phonework Bike-Team -
AUT, Österreich KNAUBERT Marie-Theres U15w 2005 RV Bike-Service Scheffau 50
AUT, Österreich KNAUBERT Matthias Sportklassem 1973 Scheffau RV Bike-Service Scheffau -
AUT, Österreich KNAUBERT Sophia U15w 2006 RV Bike-Service Scheffau 42
AUT, Österreich KRALL Jonas U9m 2011 RV Bike-Service Scheffau 32
GER, Deutschland KRATZ Leni U11w 2010 TSV Oberammergau -
GER, Deutschland KRINNER Susanne U11w 2009 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 50
GER, Deutschland KRUSE Melvin U11m 2009 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars 42
GER, Deutschland KUNZ Moritz U15m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. 38
GER, Deutschland KÜHNEN Ben U11m 2010 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. 21
GER, Deutschland KÜHNEN Leo U9m 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. 35
GER, Deutschland LANZ Vincent U11m 2009 Stephanskirchen INNcycling/Phonework Bike-Team 30
AUT, Österreich LECHNER Leo U11m 2009 RV Bike-Service Scheffau -
GER, Deutschland LECHNER Luis U9m 2012 Feldkirchen-Westerham Équipe vélo Oberland - e. V. 47
GER, Deutschland LECHNER Vinzenz U7m 2016 Feldkirchen-Westerham Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland LEIMBACH Henri U7m 2013 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team 42
GER, Deutschland LEIMBACH Theo U11m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team 26
GER, Deutschland LEMBERGER Lea U15w 2005 - -
GER, Deutschland LENGMÜLLER Kilian U7m 2013 Kreuth Radsport Tegernseer Tal 44
GER, Deutschland LEONHARDT Benno U15m 2006 Neuried RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. 44
GER, Deutschland LEPKE Jan U13m 2007 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 34
GER, Deutschland LEPKE Paul U11m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 34
AUT, Österreich LOCHBÜHLER Marc U15m 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. 33
GER, Deutschland LOOK Niclas U13m 2008 Haag Équipe vélo Oberland - e. V. 50
AUT, Österreich LUCHNER Sebastian U13m 2007 RV Bike-Service Scheffau 22
AUT, Österreich LUCHNER Sophie U11w 2010 RV Bike-Service Scheffau 39
AUT, Österreich LUDWICZEK Lorenz U13m 2008 Maurach am Achensee - 39
GER, Deutschland MINTZLAFF Adler U13m 2008 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. 23
GER, Deutschland MOOSMEYER David U15m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller 37
GER, Deutschland MOOSMEYER Leo U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller 38
GER, Deutschland MUGAJ Lukas U13m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 32
AUT, Österreich MÜLLER Johanna U7w 2015 Kaprun Bike Infection, Kaprun 35
AUT, Österreich MÜLLER Valentin U9m 2012 Kaprun Bike Infection, Kaprun 23
GER, Deutschland MÜNCH Moritz U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller 28
GER, Deutschland NEUREITHER Tizian U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller 29
GER, Deutschland NEUREITHER Vigil U15m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller -
GBR, Großbritannien NEWMAN Ada U9w 2011 Unterhaching RSV Hachinger Tal 47
GBR, Großbritannien NEWMAN Joachim U11m 2009 Unterhaching RSV Hachinger Tal 50
GBR, Großbritannien NEWMAN Joseph Sportklassem 1975 Unterhaching RSV Hachinger Tal -
GBR, Großbritannien NEWMAN Stefan U7m 2013 Unterhaching RSV Hachinger Tal 40
GER, Deutschland NÜSSLER Luis U9m 2012 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. 21
GER, Deutschland OBERAUER Hanna U17w 2003 Nußdorf INNcycling/Phonework Bike-Team 47
GER, Deutschland OHM Leo U13m 2008 Holzkirchen bicicletta Bavaria / Team Minihofbräuhaus 35
GER, Deutschland PANTKE Max U7m 2013 Riemerling Équipe vélo Oberland - e. V. -
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Edouard U9m 2011 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. 44
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Emmanuel U7m 2015 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. 26
GER, Deutschland POTSTADA Simon U15m 2006 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V. 47
AUT, Österreich PRIEWASSER Bastian U7m 2013 eldoRADo-Biketeam 32
GER, Deutschland RANK Enno U11m 2010 München RV Sturmvogel, München -
GER, Deutschland RANK Erik U13m 2007 München RV Sturmvogel, München -
GER, Deutschland RECH Ben U17m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V. 50
GER, Deutschland REMMELE Tobias U11m 2010 Kirchdorf RVN Freising 40
AUT, Österreich RESCH Julian U13m 2008 Die junge Radunion 25
AUT, Österreich RIEDER Albin U7m 2016 Angath Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl 27
AUT, Österreich RIEDER Emil U7m 2013 Angath Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl 28
GER, Deutschland RIEDERER Florian U17m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller -
GER, Deutschland ROMEIKE Lotta-Sophie U15w 2006 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team 47
GER, Deutschland ROMEIKE Moritz U13m 2008 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team 47
GER, Deutschland RÜCKER Paul U11m 2009 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. 44
GER, Deutschland SCHALLER Armin U15m 2006 Nußdorf Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland SCHMITZ Jonathan U17m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 37
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U17m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller -
GER, Deutschland SCHNEIDER Michael Sportklassem 1999 Bruckmühl SC Velo-Keller -
GER, Deutschland SCHULZ Levin U7m 2014 Schwäbisch Hall MSV Bühlertann -
GER, Deutschland SCHÜTZ Nils U13m 2008 Bad Aibling INNcycling/Phonework Bike-Team 38
GER, Deutschland SIEBRECHT Egon U9m 2011 Freising RVN Freising 50
GER, Deutschland SIEBRECHT Ida U7w 2013 Freising RVN Freising 50
GER, Deutschland SINGER Sophie U17w 2003 Tegernsee Équipe vélo Oberland - e. V. 50
GER, Deutschland SIXT Korbinian U13m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller 40
GER, Deutschland SIXT Maximilian U7m 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller 30
AUT, Österreich SONNLEITNER Gabriel U11m 2010 Bike Infection, Kaprun -
GER, Deutschland SPERLING Peter Sportklassem 1997 Bike Wuiderer, Landshut -
GER, Deutschland STAUNER Gregor U7m 2013 Riegsee TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 47
AUT, Österreich STEINER Lukas Sportklassem 2002 Kaprun Bike Infection, Kaprun -
GER, Deutschland STUMPFERL Lotta U7w 2013 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 36
GER, Deutschland STUMPFERL Moritz U11m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 37
GER, Deutschland THIERE Paul U9m 2011 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 36
AUT, Österreich THOMAS Friedl U17m 2003 Die junge Radunion -
GER, Deutschland THURMAN Benedict U9m 2012 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 37
GER, Deutschland THURMAN Clara U11w 2010 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 38
GER, Deutschland TOTH Elena U13w 2008 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 44
GER, Deutschland TOTH Vincent U9m 2011 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 28
AUT, Österreich WECHSELBERGER Florian U11m 2010 Bruck an der Glocknerstraße / Kaprun Bike Infection, Kaprun -
AUT, Österreich WECHSELBERGER Sophie U13w 2008 Bruck an der Glocknerstraße / Kaprun Bike Infection, Kaprun -
GER, Deutschland WEINGAND Josefine U13w 2007 Bad Bayersoien TSV Oberammergau -
GER, Deutschland WEINGAND Theresa U11w 2009 Bad Bayersoien TSV Oberammergau -
GER, Deutschland WERLBERGER Felix U15m 2005 - -
GER, Deutschland WIDMANN Leonhard U9m 2011 RS Oberland / TV Miesbach 1863 - e. V. 39
GER, Deutschland WIESNER Valentin U13m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 27
GER, Deutschland WOLFF Johannes U13m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller 26
GER, Deutschland ZIMMERMANN Marc Sportklassem 1974 Unterhaching RSV Hachinger Tal -
GER, Deutschland ZIMMERMANN Noah U15m 2006 Unterhaching RSV Hachinger Tal -
GER, Deutschland ZOTT Felix U7m 2013 Nußdorf INNcycling/Phonework Bike-Team 38
GER, Deutschland ZOTT Simon U9m 2011 Nußdorf INNcycling/Phonework Bike-Team 40
Liste: 172 [11.5 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ~13 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 07. 10., 20:55 Uhr



Homepagezur Übersicht